neue Bekanntschaft
17 декабря 2020 г., 03:41
Девушка сидела на холодных после ночи качелях опустив голову.
Ее ступни легонько покусывала ледяная влага росы, пока нижняя часть ее ляжек промерзлая от соприкосновением с сырой доской.
Ее пальцы слегка придерживали длинный стакан темного кофе, уже на три четверти пустой.
- Что я творю? спросила себя Шатенка разминая кисть.
- - Она заставила меня согласиться.... но, я не безумный мясник... Она мысленно ударила кулаком по столу.
- Чертова сущность. скрипнула она зубами.
Девушка залпом влила в себя остатки содержимого стакана и встряхнув головой пересекла двор снова оказавшись в доме.
Оставил емкость на столе, она поднялась наверх и еще раз приложила ладонь ко лбу подруги.
Последняя спала глубоким сном.
Девушка выдохнула и медленными шагами пересекла комнату и направилась в ванную.
Из зеркала на нее смотрела низкая девушка с сальными длинными волосами и серовато бледной кожей.
- - Я определенно должна пойти подстричься.
Подвела итого Макс закончив вертеть головой перед зеркалом.
Она быстро избавилась от надетых на нее трусов и майки, после чего вступила в застекленную кабину душа.
Напор горячей воды моментально окутал ее всю. Вода стекала по изгибам худого тела падая на синяки и большой шрам в районе
правого ребра.
Колфилд невольно выдавила из себя стон слегка коснувшись ноющих от смены температуры мышц.
Затем вздохнула и наконец намылилась шампунем пахнущим черникой.
Узкие темные джинсы, кеды, теплая для начала октября куртка, шарф и большая розовая шапка под которой прятались еще не высохшие локоны. Именно в таком виде, девушка шагала по разбитому и полному воды тротуару под пасмурным небом, в сторону так называемого "центра" города.
Мимо лишь редко проносились машины.
- Забавно. Как только я выхожу на улицу, все вдруг исчезают. Усмехнулась про себя Шатенка.
Ей вдруг захотелось закурить, но в нащупанной в кармане пачке осталась лишь фольга и смешок быстро превратился в ухмылку.
- Супер денек.
Она остановилась перед витриной с позолоченной надписью : " Barber Shop:
- Ну, думаю тоже сойдет. Пожала плечами девушка.
Она толкнула дверь и оказалась в теплой, слегка подсвеченной студии с кирпичными стенами.
- Ау... обратилась к помещению Максин.
Из каморки в другом конце зала показалось веснушчатое, почти фарфоровое личико наполовину скрытое под водопадом рыжих локонов.
- Oh,Kunde.. весело сказала Женщина выходя.
- Здравствуйте, мне нужно... начала Шатенка.
- Frisur. Перебила ее стилистка. - Ой, то есть....Verdammt,wie es auf Englisch ist... Она пару раз щелкнула пальцами. - С..стр..Стрижка.
- Да. выдавила слегка ошеломленная Колфилд.
- Очень хорошо. Прошу сюда Freund. Женщина указала руками на кожаное кресло с жесткой спинкой.
Девушка повиновалась.
- Мне бы покороче на боках и челке. попросила она пробежав глазами лежавший на столике журнал.
- - Без проблем Liebling. мурлыкнула стилистка.
- что она там постоянно добавляет ? Ничего не понимаю. Спросила себя Максин.
- Сзади тоже срезать ?
- Да, нужно чтобы все было покороче.
- klar.
Шатенка слегка откинула голову и наконец дала тяжелым векам опуститься.
Ритмичное щелканье ножниц и мягкий запах карамельного пирожного придали еще большей сонливости. В ее голове медленно прокручивались разные люди с которыми она виделась в последнее время.
- Во всех них есть что то плохое. Остается лишь выбирать...... Пульсировало в ушах.
- Хотите я пройдусь машинкой ? Вырвал из размышлений бархатный голос.
Колфилд раскрыла глаза и пару секунд осмотрела новую прическу под Гарсон.
- Нет. Качнула она головой.
- Хорошо. Стилистка сдула остатки волос феном и сняла накидку.
- Сколько я вам должна? Хрипло спросила Макс подходя к кассе и попутно пересчитывая купюры в кошельке.
- Что вы. Первая стрижка в моем салоне пробная. махнула рукой Женщина.
Не найдя что сказать, Девушка лишь кивнула и вышла из цирюльни.
Стоя на досчатой дорожке она заметила рыбака сидящего у воды.
Она оставила ботинки и голыми ногами ступила на еще холодный после ночи песок.
Не спеша, она подошла к мужчине. Последний обернулся и одарил ее улыбкой.
- Что, тоже не спится ? поинтересовался он.
- Нет.
- Такие прогулки полезны людям твоего возраста. усмехнулся он вернув свой взор в море, но не перестав улыбаться.
- Садись, составь компанию Дяде Вуди.
- Я постою. отрезала она.
Мужчина рассмеялся.
- Моя дочка ну прямо как ты. Такая же упрямая.
- Какое мне дело до вашей дочери ? попыталась отыграть безразличие Девушка.
он промолчал.
На душе стало еще паршивее. Как не убеждай себя, но это совсем другое.
Он же ничего не сделал, и еще начал про дочь говорить. Кретин.
- Ты когда нибудь ловила рыбу ? Переключил тему мужчина.
- Было пару раз. нехотя выдавила она.
- Наверно на какую нибудь мелочь ходила?
- Нет, на лосося.
- - Хо. неплохо.
Он еще раз посмотрел на Девушку.
- Уже не то время года чтобы ходить в таких холодных перчатках. Усмехнулся Вуди указывая на кожаные перчатки на ее руках.
Она быстро спрятала ладони в карманы куртки, чем вызвала еще один смешок.
- Прямо как моя.... буркнул он себе под нос вновь возвращаясь к морю.
Девушка повернулась и потопала назад.
- Я не смогу...упрекнула себя она.
- Смотри не заболей. крикнул напоследок мужчина.
Заболей,заболей,заболей,заболей....
Максин стиснула зубы. по телу побежала дрожь. Она зло зыркнула на рыбака и бросилась на него.
Она приподняла его за плечи и развернув схватила за безрукавку.
Первый удар пришелся в скулу, затем в челюсть. Девушка яростно пнула Старика в живот, при этом продолжая осыпать его лицо ударами.
- Ты сукин сын. Она кинула мужчину на землю и тотчас стремительно нанесла колющий удар в грудь ножом.
Она прикусила губу и с упоением полоснула лицо бедолаги извивающегося от боли.
Она полоснула еще и еще, и еще.
Она залила труп спиртом и сделав глубокий вдох, она раскрыла кожаный блокнот и вписала имя: Вуди Зинерс. 07/10/2015.
- Надо же. Хорошая работа. Подбодрил скрипучий голос.
Примечания:
Дорогие читатели, извините старого торговца за долгое отсутствие. Это долгое время, торговец был довольно сильно занят и не имел настроения творить для вас шедевры. Торговец не привык продавать своим покупателям плохой товар, поэтому, он не садился за написание текста. Я прошу вас извинить меня и быть терпеливыми по отношению к старому человеку, а лучше почаще радуйте его своими комментариями, или пишите что бы поскорее садился за написание. Заранее Благодарю.