Вы до сих пор ничего не понимаете… Но вы чувствуете, что скоро начнётся что-то более интересное…
Катя проснулась и первое, что она увидела, это яркий свет и мелькающий силуэт. — О! Ты проснулась! К кровати подошла девушка с чёрно-белыми волнистыми волосами. Её салатовые глаза по-доброму посмотрели на гостью. — Что я тут делаю?.. — Принцесса привела тебя сюда, — ответила, подавая одежду. — Твои подруги уже очнулись. — Салли и Марта?! — Вскочила девочка. — Да, да. Поспокойнее только. — Хорошо. А… кто Вы? — Меня зовут Ромашка, — слегка наклонившись вперёд и улыбнувшись, ответила девушка. — Я здешний лекарь. — Здешний? То есть… — Ты не в Реальности, моя дорогая. — Но где тогда? — Удивилась Катя. — Ты в стране под названием Фэнтези, — поставив какие-то баночки на стол, ответила Ромашка и повернулась. — Тебя привела сюда Принцесса — правительница нашей страны. Ты и твои друзья должны пройти Посвящение скоро, так что советую поторопиться. Не особо понимая о каком-таком «Посвящении» говорит лекарша, девочка начала быстро переодеваться. Теперь на ней была тёмно-зелёная юбка, более светлая футболка. Столь же зелёные большие сапоги. А как только девушка подошла к зеркалу, то поняла, что даже волосы у неё теперь зелёные, как и кожа. Хотя последняя хоть немного сохранила свой первоначальный цвет. — Ты готова? — Спросила Ромашка и повела девочку на улицу. Внизу уже стояли две девочки. Одна была с золотыми волосами и в жёлтых одеждах. Другая была вся розовая, что слегка резало глаза. Повернувшись, они кинулись на подругу с криками: — КАТЯ!!! Ромашка не стала их разнимать, уж больно мило это смотрелось. Но вот к компашке подошёл парень. Высокий с бурыми волосами, похожими на гриву. — Приготовьтесь, Посвящение скоро начнётся. — Подруги повернулись, и тогда парень представился, — Меня зовут Леонардо. Прошу следовать за мной. Ромашка кивнула в знак того, что ему можно доверять, и тогда девочки поспешили за Леонардо. Он привёл их к огромному дворцу. Быстро прошли они огромные залы и вот теперь находились в тронном зале. — Приветствую вас! — Прозвучал приятный голос. Высокая женщина с ярко-фиолетовой причёской взмахнула рукой, держащей скипетр, в приветственном жесте. — Меня зовут Принцесса Снежинка, однако чаще ко мне обращаются «Снежка». Быстро девочки поклонились, на что Принцесса лишь ухмыльнулась. Она стукнула посохом об пол, и девочки тут же подняли головы. — Лили, прошу, — в темноту произнесла Снежка, и оттуда вышла ещё одна девушка. Она была в кимоно. Также она чем-то напоминала крысу. — Вы прибыли сюда наконец-то. И раньше вас звали Фаина, Арибрия и Стелла. — Поочерёдно показывая на Марту, Катю и Салли, проговорила Принцесса. — Пусть к вам вернуться ваши имена. Ваши имена связаны с именами вашими, матерей или же ни с чем. Фаина, ты властительница дружбы. В тебе она горит огнём. Арибрия, тебе дан ум. Ты сообразительна и внимательна ко всему. Стелла, ты воительница. Та, что защищает всех и греет, словно солнце. Стук посоха, и на юбках девочек появилось по знаку: сердце, кристалл и ещё один, непонятный от слова совсем. Он чем-то напоминал лицо робота. — Так идите же, Хранительницы! Вам дана сила! Ищите Миры! Стук посоха, и открылись порталы. Их было ровно три. Девочки, повернувшись к ним, медленно выбрали себе по одному и вошли в них. Их приключение началось.Глава 2
8 февраля 2020 г., 16:05