Кирита

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 50 609 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Талисман удачи

Настройки
      Придя домой в тот вечер, Кирита не хотела ничего. Разговаривать с отцом совсем не было желания. Сняв обувь, девочка прошла в кухню. Семья с тёплыми улыбками ждала её за стол. Она присела, пожелала всем приятного аппетита и нехотя начала поглощать пищу. Хината почувствовала, что Кирита страдает, но отчего... Хиаши не стал подавать вида и спокойно кушал. Во время ужина висела гробовая тишина. Куски еды будто застревали в горле рыжей девочки и медленно, причиняя боль, спускались вниз. Уши резал звон от ударов палочками по фарфору. Одна минута превращалась в целую вечность. Слышать чей-то голос сейчас казалось пыткой, поэтому никто не смел нарушить молчание. Первой доела Кирита, она убрала за собой, поклонилась семье, поблагодарив за ужин, и ушла к себе. После неё Хината быстро закинула оставшуюся еду и побежала за ней. Хиаши молча доел свою порцию и беззвучно поставил тарелку на стол. Жена хотела помочь ему, ведь понять эту девочку было непросто. Однако, муж не хотел, чтобы его трогали. Он встал и вышел во двор. Женщина сидела за столом одна. Вовсе ей не было одиноко... Просто она ни чем не могла помочь никому. Она могла лишь заботиться о своей семье и надеяться, что все недомолвки когда-нибудь прекратятся.       Хината подошла к комнате сестры. Обычно она резко входила к ней, потому что знала, Кирита всегда поймёт и поддержит. Но в данной ситуации надо было выслушать её. Хината не знала что произошло, одно понятно - утешать она не умела, ведь помощь и сочувствие всегда требовались ей. Но сейчас она настроила себя быть сильной. Сестра всегда подбирала нужные слова и умела убедить в том, что всё будет хорошо. Девочка собралась с мыслями, сосредоточила в себе всё мужество и стойкость, что были ей присущи, и постучала в дверь: - Да... - послышался спокойный голос по ту сторону стены. - Сестрёнка, это я. - неуверенно отозвалась Хината и вошла, закрыв за собой дверь. - Что с тобой происходит? Ты всегда была лучиком солнца, по сравнению с нами, а сейчас тебя не узнать, печальнее тебя только тучи в пасмурный день. - Хината... - оторвала Кирита голову от подушки. - За что так поступили с Неджи? Он не угроза и не противник, он наш брат... - Понимаешь. - присела девочка на край кровати. - Так у нас заведено. Все из побочной ветви, имеющие бьякуган, должны носить проклятую печать. Это сделано для безопасности и сохранения секрета нашего клана. Многие страны ведут за нами охоту, чтобы получить этот совершенный геном. - Мне так жалко его Хината, но я плачу не из-за этого... - обняла сестру рыжая девочка. - А потому что не могу помочь ему. А ещё Наруто. - Знаешь... - замялась девочка с лиловыми глазами. - Мне очень понравился этот мальчик. - Правда? - взбодрилась Кирита. - Да... Несмотря на то, что его все ненавидят, он находит друзей, делает добрые дела и приносит тепло всем, кто его окружает. Я бы очень хотела подружиться с ним, но папа меня без охраны не пускает за пределы клана... Тебе в этом повезло, у тебя есть Учиха. - Я так рада, что у меня есть свобода. Не знаю как ты держишься здесь взаперти. Я бы не смогла. - посмотрела на сестру рыжая. - Две вещи для себя я усвоила твёрдо! Первая - я не могу сидеть в четырёх стенах, мне нужны свобода и пространство. А второе - я никогда не брошу в беде своих товарищей и тебя, сестрёнка! Что бы ни случилось, я всегда буду рядом с теми, кто мне дороже всех богатств этого мира.       После этого Кирита встала, открыла ящик тумбочки и достала из него брелочек. Он был почти такой же, как у Наруто, только этот имел плетение из нитей других оттенков и на втором кубике была первая буква имени "Хината". Девочка вручила сестре подарок и сказала, что этот талисман удачи для неё. С ним она никогда не будет одинока и надежда навсегда поселится в сердце, которое верит в добро и своих друзей. Хината взяла подарок и заплакала. Она поняла, что даже сейчас Кирита утешала её, а не наоборот. Хината очень хотела помочь сестре, а получилось, что девочка сама взяла в руки и снова озаряла улыбкой всё, что находилось вокруг. Через минуту девочки уже смеялись и делились всем тем, что происходило с ними, пока были в разлуке. Хиаши стоял под окном и всё слышал. Мужчина понимал, что это совсем не взрослое занятие. Но теперь до него дошло, что в глазах дочери он тиран. Это нужно было исправлять, пока она совсем в нём не разочаровалась. Спустя несколько минут он уже лежал в кровати и держал в руках фото: - Ты смотришь на него каждый вечер... Пойми, на нём ничего не изменится. - взяла ситуацию в руки жена. - То, что меняется, каждый день желает тебе доброго утра и целует с любовью в щёку. Ты ничего не добьёшься своим молчанием и скрытностью. Тебе пора начинать серьёзно разговаривать не только с Хинатой, но и с ней. А иначе не далёк тот час, когда мы её потеряем. - Ты права. - после паузы сказал Хиаши и, отложив фото, повернулся к любимой. - Мы так давно не были близки, милая... Помоги мне сегодня расслабиться и вновь почувствовать твоё тепло... - Я ему про одно, а он про меня. - смущённо произнесла женщина и села на мужа. - С сегодняшнего дня, я прекрасный отец и самый любимый в мире мужчина... - заявил Хиаши и, стянув с жены сорочку, ослабил пояс ночного кимоно.       Тренировки у Кириты на следующий день не планировалось, поэтому она решила проведать Неджи. За завтраком Хиаши решил не молчать. Он спрашивал девочек о всяких нейтральных вещах, например, как им спалось и прочее. Хината улыбалась и настраивала себя на тренировку. Кирита хотела быстрее доесть и навестить брата. В кармане уже лежал для него маленький подарок. Она уже представляла, как на его лице снова засияет та детская и беззаботная улыбка. Большие глаза снова будут смотреть на мир с тем восхищением и любопытством. Хиаши предложил Кирите присоединиться к Хинате на тренировке, однако, девочка улыбнулась и отказалась. Она сказала, что отправится к Неджи. Она ему нужнее сейчас. Отец поник головой, он вспоминал вчерашний день, как упрашивал его Хизаши о том, чтобы тот не обременял единственного сына этим проклятьем клана Хьюго. Неджи всегда любил главную семью и готов был до конца с верностью служить ей, а сейчас никто не знал, что на уме у этого грустного мальчика. Одному Богу было известно о чём он думал и мечтал. После сытного завтрака Кирита схватила пирожное, которое она не съела специально, чтобы угостить брата, и, поклонившись, выбежала во двор. Там она прыгнула в сандали и помчалась к Неджи. Хината понимала, что тоже могла бы навестить его, но отец настаивал на ежедневных тренировках, не давая ей покоя и времени на отдых. Хиаши уловил эти мысли по лицу дочери, но спуску давать не стал. Поэтому спокойно встал и позвал Хинату за собой в зал для тренировок. Девочка послушно встала и, поклонившись маме, отправилась за папой. Она очень хотела хотя бы один день провести вне дома и посмотреть на деревню, а может даже встретить Наруто. Когда отец и дочь пришли на место, то сразу взялись за дело. Девочка встала в позу боевой готовности и начала разминаться, перед усердной работой.       Тем временем Кирита уже была на пороге дома Неджи. Она вдохнула поглубже и постучала. Дверь ей открыл Хизаши. Он приветливо улыбнулся и пригласил в дом. Мальчик сидел за столом и пил зелёный чай. Кирита поняла, что она вовремя пришла и поставила перед братом аппетитное пирожное. Неджи улыбнулся девочке и предложил сесть рядом. Он был также мал, как и она, но уже понимал, что она ему вовсе не сестра. Мальчик думал, что когда она узнает правду, то, возможно... Но поток мыслей развеялся, когда Кирита начала говорить: - Как ты, братик? - с заботой и широкой улыбкой спросила рыжая. - Всё хорошо, сегодня я пойду на тренировку с отцом, он хочет научить меня одной сильной технике... - спокойно говорил Неджи. - Это же здорово, а можно мне с вами, обратилась девочка к дяде. - Конечно, милая! Может тебе даже пойдёт на пользу немного повторять за нами, ты сможешь лучше контролировать движения своего тела. - улыбнулся ей Хизаши. Сейчас он ненавидел главную семью, но она им не родня, поэтому он считал, что она поможет однажды Неджи стать счастливым. Мужчина также знал, что она дружит с девятихвостым и поражался её смелости и доброте. Он вспомнил свою жену, что умерла при родах... Она была нежна, грациозна и безмерно добра ко всем. В этой девочке он увидел нечто знакомое и это грело его больное родительское сердце. - Кстати, Неджи! У меня для тебя кое-что есть! - полезла в карман девочка. - Да... Что же? - удивился мальчик и повернулся к ней. - Вот, это тебе на удачу! - она вытащила талисман и протянула Неджи. - Носи это всегда с собой! Просто судьба непредсказуема, однажды, я не смогу быть всегда рядом... Надеюсь, когда ты будешь смотреть на него, то вспомнишь меня и тебе станет легче. Пускай он отгоняет от тебя все беды и несчастья...       Не успела Кирита договорить, как Неджи положил талисман на стол и крепко прижал к себе девочку. Он стал серьёзнее, поэтому не плакал, но ему было до того приятно, что он просто не мог удержать эмоции. Хизаши смотрел на красивый и аккуратный брелочек и не понимал, почему она не поддалась воспитанию Хиаши. Эта девочка была совсем другая. Будто и никогда не слушала его брата, а просто воспитывала себя сама, как велели ей гены родителей или сны с ними. Мужчина ещё больше возненавидел главную семью. В руки Хиаши попала просто ангельская девочка и неужели он подавит в ней всё прекрасное строгим воспитанием и правилами. Он смотрел как Неджи обнимал её и на душе становилось легче, однако, вчерашний день не давал ему покоя. Видимо, его слова ничего не значили для брата... От этих мыслей, он сорвался с места и побежал в сторону тренировочного зала, где сейчас находилась Хината. Неджи и Кирита не поняли что случилось, поэтому встали и побежали за ним. Мальчик не забыл взять со стола дорогой сердцу подарок и положить в левый карман. Хиаши оставил девочку одну на несколько минут, чтобы сходить проведать Неджи, его сердце тоже не ледяное, он понимал, что мальчик чувствует. А ещё он хотел извиниться перед Хизаши, всё-таки родной брат. Но он не обнаружил их дома и почувствовал неладное. Сердце ёкнуло и он, не помня себя, побежал со всех ног к дочери. Неджи и Кирита опередили Хизаши и прибежали к Хинате первыми. Мальчик попросил её спрятаться, но сестра не понимала слов брата, она просто не знала, что он хочет от неё. Хизаши опытный ниндзя, поэтому быстро прибежал в зал. Он увидел детей и попросил их отойти. Неджи приобнял Хинату и под удар подставил плечо, а Кирита загородила к ним путь. Мужчина понял, что они не дадут ему мстить, поэтому расслабился и опустил голову. К этому моменту подошёл Хиаши. Он встал перед братом и хотел активировать силу проклятой печати, но Кирита обняла отца так, что он не мог пошевелить руками: - Нет, папа! Не делай того, о чём потом сильно пожалеешь. Дядя осознал, что не стоит мстить, а можно просто поговорить с тобой, вот и ты пойми свою ошибку и просто извинись! - кричала на отца Кирита, крепче сжимая его в объятиях.       Хиаши оторопел. Он опустил голову и смотрел на девочку ни как на свою милую малышку, а повзрослевшего человека. Теперь до него дошло всё, что он упустил. Хокаге знал, что дружба и правда делают её сильнее. Она готова постоять за всех, кто ей дорог и важен. Сейчас он почувствовал себя ничтожеством перед детьми и братом. Он хотел сделать больно близкому человеку, в то время, как Кирита старалась всем дать понять, что мы семья и вопросы можно решить мирным путём, если прислушаться к дорогим людям. Он расслабил мышцы, освободил руки и крепко обнял девочку. Он забыл, что она приёмная. Сейчас мужчина чувствовал кровное родство к этой крохе. Потом он подошёл к Хизаши и сильно прижал его к себе. Брат, под пристальными взглядами ребятишек, тоже обнял Хиаши. Дети улыбнулись и подбежали к отцам. Неджи почувствовал, что даже с этой печатью сможет прекрасно ладить с родными, он даже представить себе не мог, что было бы, если бы этот лучик солнца не появился в их жизни. Возможно, началась бы вражда внутри клана. Кто знает, чем это вообще закончилось бы тогда.       В тот день в доме главной семьи был шикарный ужин. Семья собралась вместе и тепло провела время. Дети играли во дворе и периодически бегали к столу, чтобы перекусить, набраться сил и опять убежать. Хиаши и Хизаши многое обсудили и вспомнили из своего прошлого. Они восхищались духом Кириты. Видимо, сам Бог послал им её, чтобы в клане царил мир и спокойствие. Конечно, Хизаши предупредил брата, что клан не одобряет её присутствие на территории, от чего Хиаши задумался. Он не хотел, чтобы ей причиняли боль, но и наказывать их за мнение не мог, ведь она правда чужая здесь, но для него и жены такая родная доченька. Для Хинаты она надёжный друг и товарищ. Для Неджи нечто большее, чем просто девочка. Братья считали, что в нём родилось прекрасное чувство, но он пока не сознаёт его прелести и последствия. Хизаши даже спросил, когда брат скажет ей о настоящей семье. В этот момент сердце мужчины сжалось, он не хотел, чтобы она когда-то узнала об этом. Но факты на лицо, она взрослеет и всё больше понимает, что не похожа на остальных. Он пообещал брату, что как только Кирита закончит академию, то сразу узнает правду. Хизаши сомневался, он предположил, что она узнает раньше. Хиаши тоже этого опасался, но рассказать сейчас, когда ей всего 4... Просто язык не поворачивался. Взрослые выпили и ещё долго разговаривали. Дети играли долго, даже после полуночи оставались активными. Однако, около часа ночи, Неджи пронёс Хинату на спине в её комнату и положил в кровать. Кирита разулась и позвала мальчика к себе в комнату. Отцы смотрели на них и улыбались. Было так приятно видеть, что они счастливы и им нравится проводить время вместе, ведь через 2 года им будет некогда и вспомнить друг о друге.       В комнате Кирита и Неджи долго разговаривали обо всём и ни о чём. Он рассказывал о новых техниках и тренировках, интересовался её жизнью и старался чаще заставлять девочку улыбаться. Нечаянно, его взор упал на талисман, лежавший на столе. Он был готов и также красив, как и его. На втором кубике была буква "И". Она поняла о чём мальчик думает и сказала, что это для её учителя - Итачи Учиха. Потом Кирита долго рассказывала о нём и их тренировках. Мальчик понял, что он многому научил её и готов все силы оставлять с ней, чтобы она стала первоклассной куноичи. Так же он подумал о том, что он стал близким для неё человеком, таким как семья и Наруто. Однако, Неджи всё больше думал о том времени, когда она узнает правду и пересмотрит отношения с Хьюго, возможно... Он сможет стать для неё человеком намного роднее, чем все, кого она знает. Девочка сидела на кровати и рассказывала о деревне, как она любит гулять по ней и узнавать много нового. И тут Неджи перебил её и спросил: "Правда ли, что у Итачи есть младший брат - Саске?" Кириту, словно током ударило, она спрыгнула на пол и подбежала к тумбе. Оттуда она достала нитки и мешочек с бисером: - Я совсем забыла о Саске, он ведь тоже мой друг! - засуетилась девочка и сделала узелок, связав двенадцать нитей вместе. - Но он ведь проводит время только с семьёй, тренируется, находясь на территории клана Учиха, когда ты успела с ним познакомиться? - удивился Неджи. - Он часто прибегает к нам с Итачи, чтобы посмотреть на тренировку и пойти с ним домой. Саске очень любит старшего брата и требует от него больше времени для себя. Я его понимаю, порой нам с Хинатой тоже хочется дольше оставаться вместе.       Ловкими и быстрыми движениями пальцев Кирита превращала копну нитей в прекрасное плетение. Позже она начала украшать талисман бисером и через полчаса был готов ещё один знак её дружбы и доверия. Теперь она улыбалась ещё больше. Видимо, мысли о том, что она может сделать кого-то счастливым, согревали её изнутри. Она положила украшение рядом со вторым и легла лицом к окну. Кирита любила смотреть на звёзды и чертить силуэты знакомых ей созвездий или вещей. Неджи лёг рядом и тоже начал смотреть в небо. Звёзд было не сосчитать! Чёрный небосклон будто был дырявым, а через пробоины тускло проникал на землю свет солнца. Кирита всё смотрела вверх и улыбалась. Неджи старался украдкой поглядывать на неё. В один момент Хиаши и Хизаши зашли в комнату. Но на кровати увидели детей, которые крепко спали, обнимая друг друга. Отцы улыбнулись и погасили свет. Хизаши остался у брата и тоже смотрел на звёзды, теперь он мечтал, чтобы Неджи нашёл своё счастье и стремился к нему, как за самой яркой звездой! Хиаши понимал, что Кирита обо всём узнает. Но сейчас, в его сердце появилась надежда, что однажды она всё-таки станет истинной Хьюга, и клан признает ту, в ком сомневался и был недоволен. Ведь люди меняются и растут, потом начинают мудреть и приносить пользу. Всё в этом мире не вечно. Он впервые забыл достать из тумбы фотографию, на которую смотрел каждую ночь. Мужчина просто скинул с одежду, лёг в тёплую кровать и, крепко обняв жену, уснул. Перед этим он тоже смотрел в окно. Одна из звёзд светила сегодня особенно ярко, Хиаши даже подумал, засыпая, что она родилась благодаря Кирите, её доброте, смелости и теплу, которыми она делает мир и жизни близких лучше.
13 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)