Кирита

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 50 609 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Жертва отца. Чужой клан

Настройки
      Никто, кроме Хинаты, не спал этой ночью. Дождь сначала приглушал звуки стонов и всхлипываний. Гром и молния не прекращались и каждый раз, будто громче, освещали и разрывали небо. Хизаши хотел забрать Неджи, но он уже уснул. Мужчина видел, как мирно сын спит на коленях Кириты. Он постучался к ней и открыл дверь. Девочка с уставшим личиком встретила дядю и пригласила его присесть. Хизаши сел на одинокий стул и стал смотреть на Неджи. Порой, тот вздрагивал во сне и немного потел. Девочка тогда начинала поглаживать парня по голове. Мальчик снова успокаивался и продолжал мирно спать. Мужчина хотел заплакать, но не стал. В голове он уже всё решил. Завтра его труп повезут в Облако. Тяжело было оставлять сына. Он никогда не знал любви матери, да и Хизаши не всегда справлялся с ролью примерного отца. Мужчина даже не смог отговорить Хиаши о проклятой печати. Что уж говорить об остальном. Бедолага лишь надеялся, что Кирита сможет однажды помочь Неджи свыкнуться с этой болью, а он, в свою очередь, поддержит её. Девочке нелегко придётся, когда она узнает правду. Да... "Тяжела ноша для такой светлой и милой девочки. Но всё, что не убивает нас, делает сильнее!", - подумал Хизаши. Он верил, его сын сможет встать на ноги, окрепнуть и, однажды, превзойти многих великих людей. Но сейчас, время играло против него. Взрослеть без семьи непросто. И тут мужчина вспомнил о Наруто. Мальчик не застал своей семьи. Он даже не знает их имён. Слишком печальные судьбы у этого поколения детей. Неужели все они испытают такую боль. Их деды и отцы грезили о мирном небе над их светлыми душами, без войн и крови. Однако, по мнению судьбы, страдать обязан каждый, если не физически, то хотя бы душевно. Сколько испытаний придётся на их хрупкие и молодые плечи ещё, никто не знал. Хизаши не представлял, как больно и тяжело ему будет смотреть с того света на сына, который растёт без любви и заботы. Мужчина ещё долго мог сидеть и размышлять. Но время близилось к утру. Дождь стих, но всё равно не прекращался. Природа плакала и не выдерживала того, что происходит с людьми. Кто-то жертвует собой ради будущего, другие вынашивают многолетние планы по захвату мира, третьи вообще ничего не хотят от этой жизни, лишь бы она быстрее закончилась. Однако, время пришло, и Анбу вот-вот должны были постучаться в двери Хиаши, который сейчас находился рядом с женой и дочкой. Бедная женщина. Она тоже всю ночь не смыкала глаз и плакала. Она не хотела, чтобы её муж жертвовал собой ради глупых россказней Облака. Ей просто хотелось повернуть время вспять и забыть эту ужасную историю. Слёзы всё капали с нежных материнских глаз, некоторые падали на кимоно Хиаши. Он всё прощался с жизнью, ведь не мог он позволить брату так скоро и поспешно принимать решения и распоряжаться чужими судьбами. Но он не знал, что Хизаши предусмотрел все исходы и решил для себя именно такую участь. Погибнуть, пожертвовав всем, для клана, для брата, для сына... Время пришло. Неджи проснулся за час до прихода Анбу и, уткнувшись в грудь отца, плакал. Он хватал его за одежду, иногда за кожу, что приносило боль Хизаши, за что угодно, лишь бы не отпускать его. Тогда, мужчина взял сына за голову, поднял его глаза к своим и сказал, что мир шиноби жесток и непредсказуем. Отдать жизнь за товарища или родного человека - величайшая честь для каждого ниндзя. Сейчас он делает добро не только для клана Хьюго, но и всей деревни. Коноха ещё долгое время будет крепнуть и набираться сил. А он предотвратит великую войну. Неджи слушал и всё прекрасно понимал, но отпускать отца всё равно не хотелось. Однако, мальчик встал с колен, взял себя в руки и вытер слёзы. Он постарался принять это и гордиться отцом. Хизаши понял, что мальчик без остановки взрослеет. Когда-нибудь он станет прекрасным ниндзя, мужем и отцом.       Грусть и тоску, нависавшие над домом главной семьи, прервал короткий стук. Хиаши взбодрился и побежал к двери. На пороге стояли три представителя Анбу и Хирузен. Его здесь хозяин дома точно не ожидал увидеть. Однако, он пригласил их к себе и закрыл дверь, смотря на двор и веранду, зная, что больше не появится здесь. Третьего Хокаге встретила вся семья, включая Неджи и Хизаши. Старик понимал, как нелегко им принять это. Однако ничего другого предложить он не мог. Данная ситуация требовала жертвы и мер: - Приветствую вашу семью, пускай и не будет сегодняшнее утро для вас добрым. - прервал тишину Сарутоби. - Ну что? Прощайся со всеми, Хиаши, послы уже ждут у моего кабинета приёма с бумагами мирного соглашения. - Да, Хокаге! - Мужчина повернулся к семье и старался не плакать. Он обнял жену, Хинату и Неджи. Кирита не хотела плакать, однако глаза были полны солёных слёз, которые могли вот-вот сорваться и упасть на пол. - Моя дорогая девочка. - обнял рыжую дочку Хиаши. Я так и не смогу сказать тебе этих слов, которые прогоняю у себя в голове каждый божий вечер. Мне так тяжело прощаться с тобой, зная, что однажды ты возненавидишь меня до глубины души. Просто знай, я всегда любил тебя так же, как Хинату, в некоторые моменты даже больше. - Хватит с тебя соплей, брат! - перебил его Хизаши, он подошёл вплотную к родному человеку и обнял в последний раз. Крепко прижимая его к себе, мужчина всё равно думал о сыне. - Позаботься о Неджи и своей семье. А Кирита, не смотря ни на что, всегда будет любить тебя... - Что ты хочешь этим сказать? - хотел оттолкнуть Хиаши брата, но не успел. - Пронзающий мягкий кулак! - Хизаши вырубил мужчину с одного удара. Вся семья остолбенела от неожиданности. Он в последний раз прижал к себе брата. - Я всегда завидовал тебе. Эти 2 секунды сделали тебя главой клана, значит тебе и оставаться в живых, чтобы продолжать заботиться о благополучии и процветании нашего народа и деревни. - Мужчина положил брата на скамью, а сам подошёл к Неджи. - Мой дорогой и единственный сын, я прошу тебя лишь об одном... Никогда не сдавайся, всегда будь мужчиной, что бы не преподнесла тебе эта грёбаная жизнь. Люби себя, цени своих друзей и береги семью. Я ещё так многого тебе не сказал, как отец, но, думаю, Хиаши сможет сделать это лучше меня. Оставайся с Богом, сынок!       Даже Хокаге не смог сдержать слёз. Женщина прижимала к себе Кириту и Хинату и тоже плакала. Неджи, не смея ронять слёз перед смелым отцом, крепко прижался к папе. Хизаши всё понимал, он и дальше хотел бы остаться здесь, растить прекрасного сына, посмотреть, как он однажды скажет Кирите слова, которые он когда-то сказал его маме. Мужчина поцеловал Неджи в лоб и обе щеки. Посмотрел на жену брата, Хинату. Подмигнул Кирите и повернулся к Хирузену: - Заберите меня! Насчёт Облака не беспокойтесь, после смерти мой бьякуган пропадёт, а от брата меня не отличить чужому человеку. Секрет клана Хьюго останется в Конохе. Только прошу вас, Хокаге, приглядывайте за ними, а то без меня могут дел натворить. - поник головой Хизаши. - Хорошо. Если это правильное решение, будь по твоему, Хизаши. - Хирузен встал и приказал Анбу готовиться к операции.       Мужчина в последний раз взглянул на семью. Даже сейчас Неджи держался большим молодцом. Он твёрдо стоял на ногах и провожал отца с улыбкой. Хизаши тоже улыбнулся сыну и, выйдя из дома, закрыл за собой дверь. Женщина упала на колени и, закрыв лицо руками, зарыдала. Хината обняла маму и тоже начала плакать. Кирита подошла к Неджи. Его кулаки сжались с такой силой, что ногти прошли сквозь кожу. Капли крови медленно стекали вниз и падали на пол. Мальчик держался, один миг и он сорвётся с места, побежит за папой и не отпустит, а уж тем более не даст умереть. Ему всего 4 года, а он остался сиротой. Если бы не было рядом Кириты, то ещё и одиноким. Девочка обняла его и старалась не плакать. Он начал отходить только через минут 20, когда дядя Хиаши пошевелился. Девочки бросились к нему и помогли встать. Мужчина оглянулся и не мог понять, где находится. Только через минуту он догадался и хотел бежать за Хокаге, но Неджи преградил ему дорогу: - Стой, дядя Хиаши! Я тебя не пущу! - закричал мальчик. - Но почему? Я могу спасти твоего отца! - подошёл к нему мужчина и встал на колени. - Мой отец - герой! Если бы он хотел, чтобы вы умерли, он не предложил бы столь отчаянный план. Он любил вас, дядя, и не хотел, чтобы его родные пострадали, а вы ещё и глава клана, вам нужно просто почтить его память, как героя, отдавшего свою жизнь за вас и наше будущее! - теперь Неджи не выдержал напора своих эмоций и заплакал.       Мальчик пообещал себе, что это последние слёзы. Он станет сильным и мужественным, каким мечтал видеть его отец. Хиаши улыбнулся племяннику и обнял его. После этого момента дождь резко закончился. Тучи медленно стали расползаться в разные стороны и растворяться, будто сахарная вата во рту ребёнка. Лучи солнца начали прорезаться сквозь препятствия и радовать людей. Улицы снова зашумели. Только в этот день в клане Хьюго было тихо. Вечером Хиаши устроил похороны брата. На их территории был объявлен день траура в память их героя. Ужин в его доме посетил и третий Хокаге. Он принёс семье Хиаши соболезнования и слова благодарности. Неджи старался не появляться на людях. Ему было слишком больно и тяжело. Он сидел в своём доме за столом и думал. Ближе к десяти дверь открылась и вошла Кирита. Она принесла мальчику еды и разных вкусностей. Есть Неджи отказался, но от всего сердца поблагодарил девочку. Она снова села рядом и крепко к нему прижалась. Ей приходилось утешать его только 3 раза. Но мальчик на всю жизнь запомнил эти моменты. Он обещал себе, что теперь будет сильным. Чуть позже к ним присоединилась Хината. Она тоже захватила со стола немного еды. Она села с другой стороны брата и тоже обняла его за плечи. Неджи находился в семье, но всё равно чувствовал бесконечное одиночество. Сердце до сих пор плакало о потере. Кирита передала ему благодарность от Хокаге за такого отца. Но слова не могли вылечить глубокие раны потери и скорби. В 11 вечера в его дверь раздался стук: - Войдите. - спокойно сказал Неджи. - Привет... - в дом зашёл Наруто, держа в руках мешок сладостей. На его лице читалось сочувствие и он хотел помочь новому другу. - Наруто, что ты здесь делаешь? - удивилась его появлению Кирита. Хината покраснела и отпустила брата. - Я хотел помочь Неджи... - неуверенно произнёс мальчик. - Спасибо, Наруто...       С этими словами Неджи встал и подошёл к светловолосому пареньку. Наруто не знал что делать, ведь впервые ему приходилось знакомиться с новыми людьми и заводить друзей. Неджи понял его скромность и положил руку ему на плечо. Наруто протянул мальчику сладости и поклонился: - Я сожалею о твоей потере и хочу стать твоим другом, чтобы тебе не было одиноко! Моё имя - Наруто Узумаки! - представился мальчик и немного смутился. - Я - Неджи Хьюго! Рад знакомству с тобой, Наруто! - улыбнулся темноволосый паренёк и взял подарок. - Моя потеря большая, но теперь у меня есть друзья, которые не бросят в беде и всегда помогут. Я тоже всегда буду рад поддержать вас в любой ситуации.       Неджи протянул руку, стоящему рядом мальчику. Тот посмотрел на неё, словно она была лучом надежды и света. Улыбка растянулась по лицу Наруто, он с удовольствием пожал руку Неджи. Кирита и Хината были счастливы, что в такой день у брата появилась не только скорбь по дорогому человеку, но и друг. В эту ночь ребятишки остались вчетвером. Они разговаривали, кушали всякую всячину и иногда играли. Неджи и Наруто шутили друг с другом и улыбались. Кирита была счастлива, что всё так закончилось. Глубоко в душе она надеялась, что такого больше никогда не произойдёт. Мир шиноби и правда показал себя с самой жестокой стороны. Хината тоже выглядела так, будто забыла о недавнем похищении и убийстве. Девочка очень любила дядю Хизаши, но смогла отпустить и надеялась, что Неджи в одно время тоже сможет принять эту ношу. Так прошла ночь. Утром Хиаши с женой решили проведать детей и пришли в дом Хизаши. Дети мирно спали на подушках вчетвером. Они удивились, увидев рядом с ними Наруто. Однако не разозлились. Дети для своего возраста познали уже много боли и немного повзрослели. Теперь они сами понимают, кто для них друг, а кто враг. Родители оставили им на столе еду и тихо пошли домой.       Утреннее солнце разбудило наших героев. Кирита спала дальше всех от окна и первые лучи пришлись на её сонное личико. Она проснулась, потянулась и решила приготовить завтрак. Но стол оказался полным еды, несмотря на то, что вчера они точно всё съели. Девочка сразу подумала на родителей и улыбнулась. Когда она поставила чайник, то проснулся Неджи. Он встал и подошёл к Кирите: - Спасибо тебе. - почти шёпотом сказал мальчик. - За что? - удивилась рыжая, поворачиваясь к нему. - За всё, что ты сделала для меня и нашей семьи. Я никогда не думал, что такое случится со мной, но ты всегда была рядом и поддерживала. Скоро мы станем совсем взрослыми, не знаю, вспомнишь ли ты потом меня... - Конечно вспомню! - подбежала к нему Кирита и обняла. - Я никогда не забуду тебя, ты же мой брат, Неджи. - Да... Брат. - задумался мальчик.       Чуть позже проснулись и Хината с Наруто. Они соприкоснулись руками, девочка открыла глаза и увидела, как блондин держит её за руку и смотрит прямо ей в глаза. Она вскочила и засмущалась. Щёки покрылись нежным детским румянцем, сердце забилось быстрее. Кирита окрикнула их и позвала к столу. Наруто дал руку Хинате, чтобы помочь встать. Дети на славу поели и решили пойти по домам. Наруто поклонился всем и сказал, что ему очень понравилось время, проведённое с ними. Неджи пожал ему руку и сказал, что тот может всегда заходить к нему. Мальчики здорово подружились и решили продолжать общение. Кирита и Хината тоже попрощались с ними и пошли домой. Хиаши встретил дочерей крепкими объятиями. Однако, сказал, что Хинате пора на тренировку. Девочка предложила позвать Неджи, чтобы тренироваться вместе. Мужчине понравилась эта идея, и они ушли, оставив маму и Кириту наедине. Девочка немного поговорила с ней и решила, что ей тоже пора на тренировку. Чтобы не тратить время зря, она сама отправилась в дом к Итачи.       Сегодня девочка не смотрела по сторонам. Она хотела кое-что попросить у Итачи. Об этом она прочитала в одной из книг отца. Когда Кирита прибежала к Учиха, то ей повезло. Учитель был дома. Парень сидел на веранде с папой. Они увидели, что к ним подходит и девочка и улыбнулись: - Здравствуй, Кирита! - произнёс Фугаку. - Доброго вам дня! - поклонилась девочка и повернулась к Итачи. - Учитель, прошу провести сегодня тренировку! - сказала Кирита. - Можно, но к чему такая спешка? - поинтересовался Итачи. - Научите меня технике призыва зверя! - произнесла девочка и уставилась на учителя, в ожидании ответа. - Неожиданное предложение. - ответил парень. - Не думал, что мы так скоро дойдём до этого. Ну раз уж ты просишь...       Кирита сначала удивилась, а потом начала быстро кланиться Итачи. Повторяя слово спасибо. Парень почувствовал себя неловко и улыбнулся. Он попрощался с отцом и, взяв катану, ушёл с девочкой. Фугаку очень обрадовался, что Саске не слышал этого, а то тоже попросил бы научить его. Девочка же, вся сияя от счастья шла рядом с Итачи. Парень тоже улыбался, ему нравилось, когда его ученица стремилась к высотам и старалась превзойти его. Просто она не понимала до конца, что это серьёзный шаг к становлению ниндзя. Кирита всё думала, куда же они идут. Она впервые видела улицы, по которым вёл её Итачи в неизвестное место. Он поспешил успокоить её любопытство, сказав, что они скоро придут куда надо. Путь был недолгий. Однако сильно выматывал Кириту, она хотела скорее научиться чему-то новому, да ещё и подружиться со своим зверем. Внезапно Итачи остановился: - Это здесь. - спокойно сказал он, посмотрев на Кириту. - Архив? - удивилась девочка. - Почему мы здесь? - Тут хранятся контракты призыва самых разных животных. Коноха преуспела в этом вопросе, по сравнению с остальными деревнями. У нас находится более ста контрактов и никто не знает, что можно откопать здесь. Но сначала, мы проверим, способна ли ты к призывным техникам.       Это была сложная тренировка. Итачи развернул перед девочкой свиток с печатью призыва. Он показал ей движения руками и поставил одну из них на бумагу в центр нарисованного круга. Ничего не произошло, однако, парень попросил девочку повторить. Она сложила печать руками, в точности как сделал это учитель, и положила одну руку в центр круга. После того, как рассеялись облака, появившиеся из неоткуда, на свитке лежало яйцо: - Немного неожиданно. - произнёс Итачи после долгого молчания. - И что теперь... Яйцо - это не зверь, а вылупиться из него может кто угодно. - протянула Кирита. - Придётся его высидеть... - заключил парень. - Я что, похожа на птицу? - огрызнулась девочка. - Я не смогу вывести птенца, даже если захочу. - Кто посмел украсть моё дитя!? - раздался рёв на весь архив.       В одно мгновение перед Итачи и Киритой появился неизвестный зверь. Он был огромный и свирепый. А судя по тому, что у него исчезло яйцо, ещё и злой. Девочка стояла и не понимала, что за зверь находится перед ней, да ещё и умеющий разговаривать. Когда лампы перестали шататься, то Итачи смог разглядеть существо. Перед ними стоял величественный трёхметровый лев с немного вытянутой мордой, похожей на волчью. Из лба возвышались тонкие рога, изогнутые в S-образную форму. На передних мускулистых лапах сверкали бликами острые когти, а на задних блестели козьи копыта. Вместо хвоста на ребят смотрела чёрная змея, длиной в полтора метра. Её жёлтый, переполненные злобой глаза будто уже впрыскивали яд в своих беспомощных жертв. Самое внушительное в виде этого существа были крылья, чем-то напоминающие драконьи из детских сказок. Итачи сначала сомневался, а потом сделал вывод: - Нет сомнений! - произнёс парень. - Кирита, ты призвала в наш мир яйцо Химеры! - Химеры... Но они же существуют лишь в легендах. - удивилась девочка. - Да, мы существа легендарные, но наш народ правда существует и обитает на одном из необитаемых островов этой земли. - уже чуть тише сказало существо. - Меня зовут Сейкацу. Я один из многих призывных существ, которые приходят на помощь ниндзя. Нас не призывали уже очень давно, поэтому мы считаемся лишь легендой. Кто же из вас смог пробудить в себе столь неожиданные и великий дар призыва химер, детишки? - Это я... - неуверенно произнесла Кирита. - Что ж, приятно познакомиться, мы будем рады принять тебя в нашу семью. Возьми яйцо и мы отправимся к королю химер, где ты сможешь заключить контракт с огненными существами и присвоить нам почётный титул призывных зверей. - Мне нужно пойти с вами, я её учитель и на мне лежит ответственность, если с ней что-то случится! - возразил Итачи. - Ты подождёшь нас здесь, мальчик! - свирепо ответил Сейкацу. - Король не потерпит чужаков! - Но он не чужой, он как моя семья! - постаралась помочь учителю девочка. - Это другая семья, никто кроме тебя не будет знать об этом месте. Привыкай сама вести переговоры со своими зверями. Мы так же, как и люди требуем особенного отношения и уважения. Теперь это будет семья до конца твоей жизни, для остальных - совсем чужая. - Это как чужой клан, где я - единственный человек? - поинтересовалась Кирита. - Да, это клан, где рады лишь тебе. А с чужаками мы обращаемся без лишних нежностей. - отрезал Сейкацу. - Что ж, раз так нужно. Я скоро вернусь Итачи! - повернувшись к учителю, с улыбкой сказала девочка. - Тогда открой мне своё имя, избранная, и мы отправимся в дорогу. - обратилась к будущему другу химера. - Я - Кирита!       С этими словами она исчезла с глаз Итачи. В архиве стало пусто и тихо. Парень переживал. Хиаши с него все шкуры спустит, если она пропадёт. Но он не мог ничего поделать, ему оставалось только ждать и надеяться. В её отсутствие он решил навести порядок, оставленный зверем. Трёхметровое существо натворило дел, просто стоя на одном месте и размахивая хвостом, то есть змеёй. А в остальном, ему надо было только надеяться на скорое возвращение Кириты.
13 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник