***
Перемена, а после будет урок физ.культуры. Дима как всегда шел с Артемом после столовки и они увлеченно болтали. Дойдя до раздевалки, они оказались в не особо просторном помещении и сразу сбросили с себя рюкзаки и начали переодеваттся. Все парни что-то обсуждали, и все время смеялись, а Дима был тих как никогда, он лишь улыбался, услышав смешную шутку и продолжал натягивать спортивную одежду. Неожиданно, к парню подошел его одноклассник - Костя, было видно, что он недоумевал от поведения Димы. - Можно с тобой поговрить? - осторожно спросил кареглазый. Брюнет кивнул и они вышли в просторный коридор. Одноклассники подошли к окну и чуть помолчав, Костя начал. - Что случилось, Дим? Ты сегодня очень тихий. - он почему-то был очень озабочен этой ситуацией, но Дима не стал это спрашивать, что бы не создать напряжение в этом разговоре. Парень помедлил, но все же признался, что терзало его сердце. - Я не знаю как признаться девке в чувствах. - быстро проговорив это, Дима замолчал. Он сам был в шоке, что он так легко соврал. Девушке? Да еще какой, знал бы Костя. Друг лишь усмехнулся и заговорческим тоном начал наставлять на путь истинный . - Ох, ну ты и даешь, Димас. Ну раз ты попал в эту передрягу то надо спасать тебя. Знаешь что? Сегодня же день Всех влюбленных, вот и признайся ей, и напишу еще какую нибудь валентинку, поверь, девушки это любят. - Костя похлопал его по плечу и ушел к своим. Точно! Но только есть одна проблема. Артем не был девушкой, а из этого еще одна - он не любил всякие нежности, и это кардинально усложняло задачу. Но, попробовать стоит. Если что, скажет что ошибся, и хотел положить девочке из их класса. Ну вот, и более менее хорошая отмазка есть. Вторая половина дня уже длилась, а действия скрытного гея все еще не перешли в исполнение. Он все обдумывал, что же будет если он откажет? А если наоборот, согласится? Его раздумия прервала маленькая девочка, а в ее руках было красное сердечко. Румяные щеки показывали то, насколько она быстро бежала к парню. - Это мне? - неуверенно спросил Дима и опешел. Она наверно только в третьем классе, а уже нацелилась на девятиклассника. Девочка очень удивилась, и ее глаза округлились до немыслимых размеров. - Тебе? Ты у нас с завышенной самооценкой? Меня брат попросил тебе валентинку сделать. Дурак.- Девочка кинула открытку на стол и побежала по коридору. Костя, да зачем тебе все это? Но обратного пути нет, сегодня либо никогда! В валентинке он написал что ждет его за школой после 7 урока и поставил много сердечек. И незаметно положил на стол, и пошел к Артему.***
Последний урок длился как никогда долго, но перед этим кариеглащый заметил валентинку на столе и самодовольно улыбался весь урок 《Наверно, какая-нибудь семиклассница написала, тупая》 сказал он при виде красной бумажки, которая изменила все судьбу так называемой "семиклассницы". Прозвенел звонок с урока, и вот, Дима быстро прощается со всеми и пулей бежит за своей курткой. Он максимально быстро переодеваеися и выходит из школы, резко заваравичая за нее. Через несколько минут должна свершитьмя его судьба. Эти чертовы двадцать минут пролетели, как будто их и не было. Дима даже начал думать, что Артем всего лишь посмеялся и не прийдет. Но он пришел, и не видел ,что перед ним стоит его лучший друг. Убрав телефон, он слегка пошатнулся от увиденного. - Димас, ты чо, пидр что ли? - Артемка пытался разрядить обстановку, но даже ему сейчас было не особо смешно.