***
Дом встретил их...мягко говоря, далеко не радушно. Разъяренные соседи, сидя за длинным столом и сложив руки на груди, грозно смотрели на парочку. - Ну что, - злорадно улыбаясь сказала Аня. - Как свидание? - Отлично! Искупались в фонтане и поели! - не стирая с лица улыбки, протянула Афинская. - Чё делайте? - Да вот, тебя ждём! - Соня грозно посмотрела на подругу. Настя ойкнула, но ничего не сказала. - На самом деле, наш любимый Блендер сказал собраться всем на кухне. - Ну, тогда мы быстренько переоденемся и подойдем! Но не успела девушка дойти до лестнице, как была остановлена мужским голосом. - Хорошая новость, вас ждет хорошая новость, идите на кухню, живо! - голос СлендерМена был непривычно радостен, несмотря на подозрение, компания пошла на кухню. Там уже сидели остальные жители дома и бурно обсуждали то, что им хочет сказать Безликий. - Что за шум, а еды нет? - промямлила Соня, усаживаясь на стул рядом с Джейн. Остальные последовали ее примеру. - Итак, я собрал вас всех, чтобы объявить крайне радостную новость, - прошипел голос Тонкого Человека. - Завтра, в восемь вечера, мы все идем в ресторан. - А это бесплатно? - Настя, как любой себя уважающий жадный человек, задала волнующий вопрос. - Да. Хозяйка этого ресторана... моя знакомая. Она обещала накормить вас всех абсолютно бесплатно. - Фига у него знакомые! - Утопленник восхищённо посмотрел на Безликого. Тот проигнорировал возглас. - Прошу вас, оденьтесь прилично и ведите себя соответственно. На сегодня всё. Завтра, в семь тридцать жду вас в большом зале.***
- Офигеть не встать! - запрыгнув в комнату, пропищала Настя. - Ресторан! Наконец, я надену то шикарное платье! - Разве ты не в этом пойдешь? - лениво поинтересовалась Софронова. Подобные мероприятия она, мягко говоря недолюбливала, и привлекало в них лишь наличие еды. - Нет! И вы абы-как тоже не пойдете! - с этими словами шатенка со стуком распахнула шкаф. Подруги поняли, что от "модного приговора" их ничего не спасет. Ревизия на одежду 2.0 началась. Первой под горячую руку попалась Аня, Соня успела отмахнуться подушкой. Как оказалось, долго уговаривать её не пришлось. Блондинка почти с легкостью согласилась на длинное темно-синее платье, полупрозрачные рукава которого были обрамлены цветами такого же цвета. Признаться, выглядела она в нем как самая настоящая леди. Подобная "картина" представлялась девочкам не так уж и часто. Самое интересное, а точнее, громкое, началось, когда Афинская попыталась применить косметику. Крики, угрозы, ругательства, применение силы - ничто не смогло сломить желание девушки накрасить подругу. Через какое-то время одна из трех уже была собрана. Сама Настя выбрала платье, совершенно отличающееся от Аниного. Оно было черным, растекалось, словно смоль до самого пола, постепенно переливаясь на конце в ярко-алый цвет. Декольте выделено темными блестящими цветами, на фоне такой-же полупрозрачной ткани. Макияж наряду соответствовал: чёрные тени, длинные стрелки и черные губы. Вот, очередь дошла и до Сони. Никакие уговоры и угрозы не заставили её натянуть на себя платье. Ну не любила она их, вот и всё. Вместо этого на ней был строгий смокинг. Всё, как положено: белая рубашка, заправленная в черные брюки, пиджак и лента, заменяющая галстук. Из макияжа она дала оформить только глаза. - Ну что-ж, девочки мои, - гордо воскликнула Настя, расставив руки в боках. - Мы готовы! - Тебе перстня с ядом не хватает! - хохотнула Софронова, выходя из комнаты. За шутку получила тычок в бок. - Не, ну платье, конечно, роковое! - согласилась Аня. - Пора спускаться, - Афинская посмотрела на настенные часы. Семь двадцать пять. Блондинки синхронно кивнули.***
Ресторан выглядел огромным снаружи. Двухэтажный, по бокам росли аккуратно подстриженные кусты. Яркими огнями блестела вывеска "Dramă". - Это типо драма? - Аня на всякий случай проверила слово в переводчике. - О, я права. Ну что сказать? Я всегда знала, что я румын. Внутри было ещё красивее, чем снаружи. Стены были отделаны белым мрамором, пол был из темного дерева. На окнах висели золотистые шторы, столики были небольшие и их было не так много, стула за каждым столом было по четыре. У одной из стен был бар, где молодой парень протирал стаканы, осматривая посетителей. Вблизи столиков находилось пустое пространство, с музыкальным центром и несколькими пальмами. Возле одной из пальм была тёмная мрачная дверь. - Дорого, богато! - присвистнула Настя, разинув рот. В ресторане она последний раз была в девять лет. Вдруг, дверь открылась и оттуда вышла хозяйка ресторана. Женщина, лет пятидесяти, щурила узкие тёмно зелёные глаза. Длинные чёрные волосы, собранные в пучок, крайне смуглая кожа, пухлые губы. Румынку нельзя было назвать страшной. Одета леди была в голубое платье и такие же голубые туфли. Она приветливо улыбнулась, посмотрев на Слендера. Тот, к слову, сейчас хоть и выглядел, как человек, но заметно нервничал. - Bine ați venit la restaurantul "Drama"! Sunt proprietara acestui loc, numele meu este Florica. (Добро пожаловать в ресторан "Драма"! Я хозяйка данного заведения, меня зовут Флорика) Безликий сделал неодназначный жест рукой, мол, рассаживаетесь и не мешайте мне вести беседу. - Пойдёмте к бару поближе? - предложила Соня, поправив причёску. - К бару? Ну уж нет! Я хочу к окну, - капризно сказала Афинская, посмотрев на место рядом с единственным не закрытым шторой окном. - Смотреть на ночной город это просто мечта! Да и фотки там сто процентов красивые получаются. - Тебе бы лишь бы пофоткаться! - А ты на что, собственно, расчитываешь? Алкоголь в Румынии продают с двадцати одного года. - Я расчитываю на то, что кто-то из наших "соседей" смилуется и купит мне что-нибудь. Блондинка и шатенка продолжали сверлить друг друга взглядом, пока их спор непрервала Аня. - Делайте, что хотите, но лично я буду сидеть возле прохода. - Трофимова спешно направилась к свободному столику, цокая каблучками. - Давай так, ты пойдёшь к столику возле окна, а я возле бара? - предложила голубоглазая. - Я не хочу расставаться с тобой, мне страшно, - Анастасия испуганно посмотрела на подругу. - Не бойся, тебя никто не обидит, - мягко улыбнулась Соня. - Если им ещё жизнь дорога, конечно. В любом случае, столики не так уж и далеко друг от друга. Если что - сразу зови. - Хорошо, - в глазах девушки блеснуло удовольствие. Да, сегодня будет шикарный вечер! У столика уже сидело несколько человек: Джефф, Худи и Тим. Парни бурно обсуждали что-то периодически посмеиваясь, пока Маски не заметил блуждающую шатенку. - Насть! Присаживайся! - он привстал, отодвигая соседний стул. - Я, вообще-то, сюда и шла, - чуть задрав нос, проговорила зеленоглазая. Заметив жест парня, слегка удивилась. - О, да ты джентльмен? - тот смущенно улыбнулся. - Привет, - поздоровался Худи, протягивая руку за салатом. - Так это о тебе Тим мне все мозги проел? - А? Обо мне? Проел? Что проел? - афинская старалась скрыть наступающее смущение потоком вопросов, делая вид, что не замечает раскрасневшегося злого Райта. - Захлопнись, - прошипел Тимоти. - Санта-Барбара! - вставил Джефф, откусывая кусок котлеты с вилки. Софронова же направилась туда, куда и хотела: к бару. Официант вежливо кивнул головой, девушка сделала то же самое. - Какие люди! - раздвинув руки в стороны, протянул уже пьяный Тоби. Джейн, что сидела рядом, закрыло лицо рукой, чуть одергивая парня. - Тебе же нельзя алкоголь! - Кто бы говорил, - вздохнул Джек. Найрас жестом пригласил блондинку на стул, что стоял рядом. Та, почтительно кивнув присутствующим, уселась на него. - Тебе положить чего-нибудь? - одновременно спросили Безглазый и Софронова, посмотрев друг на друга. Соня тут же отвернулась, стараясь скрыть лицо за короткими волосами. Парень медленно поставил салатницу рядом с тарелкой девушки. - Ага, спасибо, - проговорила та, проделав то же самое с перечницей. Как же всё неловко. Каждое их движение теперь сопровождалось столкновениями и ойканьем. - Ладно, я знаю, зачем ты пришла ближе к бару. И дело не только в Джеке, - хитро улыбнулась Вечная, убирая волосы за ухо. - Сейчас принесу тебе чего-нибудь, только не много! - голубоглазая сложила руки, выражая безмерную благодарность Джейн. Аня бродила по залу, изредка натыкаясь на официантов. Один за другим, они будто считали своим долгом не дать дойти ей до выхода. - Ань? - послышался за спиной нежный голос. - Ты чего здесь? - Да вот, столик ближе к выходу ищу, - заметив Хелена, девушка заметно успокоилась. - Пошли тогда к нам, мы с Колккворк нашли такие канапе! - Уже бегу! У небольшого столика стояла сама Клокк, быстро уминая маленькие бутерброды и лихорадочно оглядываясь. - Аня, так ведь? - после утвердительного кивка, девушка продолжила. - Попробуй! Самое настоящее объедение! - она протянула блондинке еду. Да, они и впрямь оказались очень вкусными. Такие маленькие, а от нескольких штук уже наедаешься! Оставшееся время девочки успели и поговорить с компаниями, и вместе обсудить "роман" Слендера с милой соседкой, и пошутить на счет "КлодМоне", и поговорить на каверканном Французком. Домой все возвращались счастливые и уставшие, а вечер в шикарном ресторане запомнится еще на долгое время.***
- Вот мы и дома! Спокойной ночи всем! - забегая на второй этаж попрощалась Аня. Соседи ответили взаимностью, постепенно разбредаясь по комнатам. Несколько человек всё еще не спали, проводя ночное время за кухонным столом, в компании нескольких бутылок пива. - Чего не спим? - потирая глаза протянула Соня. - Да не охота, - отозвался Джефф, сделав глоток. - Мы с вами, - Афинская уселась на диване, рядом с кухонным столом, Соня последовала примеру подруги. - Ну, не пить с вами, а болтать. - А Анька где? - хохотнул Лью. - Спит. Как убитая. Нам только, что-то не хочется. - Понятно. Ночь, пиво, милая беседа после длинного дня.***
Две недели спустя
***
- Не могу поверить, что уже надо уезжать, - Афинская грустно вздохнула, пытаясь положить в сумку украденные в ресторане солонки соли. - Да, было так весело, - Софронова посмотрела в окно, понимая, что вернётся она в Румынию нескоро. Две недели пролетели незаметно. Девушки гуляли ночи напролёт, веселились вместе. А теперь ии пора ехать домой. Радовало только то, что с собой они привезут хорошие воспоминания и сувениры. Аня собирала в сумку новенькую юбку, купленную по распродаже. Вторая блондинка купила себе джинсы и какой-то яркий магнитик. - Кстати, Насть, а почему ты ничего себе на память не купила? - спросила Трофимова, складывая рубашку. - Смысл тратить деньги? Побрякушки и одежда и в Африке одежда, - зеленоглазая пожала плечами. - Я вон, камень взяла. - Ты серьёзно? - София пыталась сдержать смех. - Абсолютно! - Настя покрутила перед лицом блондинки небольшим серым камушкем. Трофимова хотела что-то сказать, но её прервал вошедший в комнату Джефф. - Вы готовы? Ладно, всё равно идите вниз. - И что это сейчас...- недоумевающе протянула Соня - Ну, пошлите, - Афинская пожала плечами. - Прощай, Румыния! - в последний раз крикнула шатенка.***
Дом, милый дом. Привычный жуткий особняк и непроходимый лес! Несколько недель отпуска пошли на пользу абсолютно всем. Настало время навестить любимую кровать и телевизор.