Без вести пропавшая

R
Заморожен
46
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 7 339 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник

Пролог

Настройки
— Да мам, все в порядке, — устало ответила я и, попрощавшись с Рене, сбросила вызов. Мы с друзьями и моим парнем приехали в другой город на несколько дней. Всё должно быть весело и, поэтому я почти не задумывалась, когда Крис, так зовут моего парня, предложил мне эту поездку. Единственное, о чем я жалею, это то, что не успела попрощаться с малышкой Беллой. Моя тринадцатилетняя сестрёнка ещё спала, а будить ее мне не хотелось. Наверняка она смертельно обиделась, но, когда я вернусь и дам ей пакет её любимых конфет, то заслужу прощение. Весь день после прилета мы веселились, пока у нас не кончилась еда. Меня, как самую ответственную отправили в магазин. Было довольно темно и немного боязно, но все было спокойно. В какой-то момент мимо промелькнула тень. Силуэт быстро скрылся за углом дома. Магазин находился через дорогу от того дома и поэтому, мне пришлось пройти мимо него. В тот миг, когда я подошла ближе к тому месту меня схватили. Закричать или позвать на помощь у меня не получилось — рот зажали рукой. Единственное, что удалось заметить — кроваво-красные глаза. Резко я почувствовала острую боль в районе груди. Мое тело отпустили и оно упало на землю. Встать не получилось — боль была невыносимой. У меня почти не было сил даже позвать кого-то на помощь, но попытаться стоило. Как только я открыла рот и попробовала что-то сказать, то не услышала ничего, кроме хрипа. Во рту появился металлический привкус, кровь начала стекать по подбородку. Неужели, это и будет моим концом? Сложно представить, что станет с мамой, Беллой, Крисом или отцом. Вероятно, они будут разбиты. Я уже успела придумать как будут проводить мои похороны, когда кто-то поднял меня на руки и понес в неизвестном для меня направлении. Сил не осталось, сознание начало медленно меня покидать, глаза закрывались. Звон в ушах, до ужаса громкий, заглушал все остальные звуки. Не знаю сколько прошло времени, когда жгучая боль пронзила каждую клеточку моего тела. Я перестала чувствовать что-либо, кроме этой жуткой боли, словно меня сжигали заживо. Даже не представляю, что может быть хуже этого. Даже собственные крики доносились до моих ушей словно сквозь вату. Это было невыносимо. Соленые слезы текли из моих глаз. Я молила остановить это. Молила о смерти. Время перестало существовать для меня. Дни, часы, секунды — всё слилось в бесконечный поток крика и боли. Сложно было поверить в реальность происходящего, когда всё прекратилось. Исчез звон в ушах, пронизывающая боль испарилась и мои глаза распахнулись. Яркий свет ослепил меня и вынудил зажмуриться. Когда глаза привыкли к свету и я смогла их открыть и осмотреться, то очутилась в светлом просторном помещении. Помимо меня там находились ещё два парня и две девушки. Они почти сразу же заметили, что моя персона очнулась. — Что со мной случилось и кто вы такие? — мой голос все ещё был слаб и мне жутко хотелось пить, но это не помешало начать диалог. На мой вопрос никто не ответил. — Карлайл, она очнулась! — крикнула только что зашедшая молодая женщина и вскоре в комнате появился довольно симпатичный мужчина. Судя по всему это было всё семейство. — Как бы это странно не звучало, но мы вампиры, — начал мужчина. Вообще супер! Я не знаю где нахожусь, почему на меня напали, в окружении кучки вампиров. Похоже на очень плохой ужастик. После недолгой паузы он продолжил. — И ты теперь тоже, — ах, вот оно что! Я теперь кровососущий живой мертвец. Эдакий комар. Спасибо, блять. Но говорить было трудно, а возмущаться — бессмысленно и грубо. Всё таки они мне жизнь спасли. — Я Карлайл, а это моя жена — Эсми, — он указал на женщину рядом с ним. Потом представил остальных. Коротышку Элис, блондинку Розали, качка Эмметта и Эдварда. Все наперебой повторяли, что мне будет сложно справиться с жаждой и что им жаль, но у них не было выбора. В конечном итоге, моя психованная натура не выдержала. — Это бред! Вампиры? Мы что, в детской страшилке? Да, я верю, что они когда-то могли существовать или что вели вражду с оборотнями, но черт возьми, это ничто иное, как легенды и способ запугивания малышей! — приложив кучу усилий, чтобы встать, моя персона направилась к двери. Русоволосый парень появился передо мной из ниоткуда и усадил обратно на диван. Вроде бы его зовут Эдриан. — Вообще-то, я Эдвард, — словно прочитав мои мысли, сказал он. Так, окей, мне надо успокоиться. — Ладно, — произнесла я спустя минуту молчания. — Допустим вампиры существуют и предположим, что я тоже вампир. Но у меня всё ещё есть семья и друзья и они волнуются обо мне, потому что целую ночь провела непонятно где и не отвечала на звонки. Не могу же я в конце концов остаться тут и не сказать родным, что жива и со мной всё в порядке, — моя персона снова встала с белого заляпанного кровью дивана. — Алекса, — позвал меня мужчина. Он представился Карлайлом. — Ты пробыла здесь не одну ночь и даже не две. Ты лежала здесь почти две недели. — Что, простите?! — шоковое состояние меня не настигло, как того ожидал мой мозг. Скорее, меня всю пробрала злость. — Две гребаных недели я лежала тут?! Меня что даже не хватились? — Полиция расследует твою пропажу, но ты не можешь появится дома, абсолютно невредимая и здоровая, так как твою кровь нашли там, где тебя пытались убить. Мы не знаем кто это сделал, но попытаемся узнать. Ты должна остаться с нами, мы можем помочь тебе, — продолжал говорить Карлайл. Что значит остаться с ним? Я их даже не знаю! Помогут мне? Я сама в состоянии справиться. Но уйти мне не позволят, поэтому придется остаться. Но как же Белла? А мама и отец? Господи, они будут разбиты ещё сильнее, чем если бы узнали, что это было убийство и меня больше нет. Не знать что с твоим ребенком куда хуже, чем знать что он умер. Полиция не найдет ни тело, ни преступника, а потом объявит меня без вести пропавшей. Единственное, что я знала, так это то, что мне будет сложно. Очень сложно.        Прошло около месяца. Я поладила со всеми, но была одна проблема — жажда. На первую охоту вместе со мной пошли Эдвард и Эмметт, а потом они обучали меня справляться с ней. Быть вампиром не так классно, как представляют в сериалах и мелодрамах, но это лучше, чем быть мертвой. По крайней мере я так считаю. Полиция, как я и думала, закрыла дело считая меня без вести пропавшей. За то время, что я проводила с Калленами, пока они не удостоверились, что всё в порядке, моя персона узнала много нового о вампирах. Например: у некоторых из них есть особенные таланты. Элис видит будущее, а Эдвард читает мысли. Как позже выяснилось — меня тоже не обделили. Я не чувствую боли и могу заставить людей сделать что угодно. Что-то вроде гипноза. С тем фактом, что я существо из детских страшилок пьющее кровь свыкнуться было проще, чем с мыслью, что моя семья никогда не узнает о том, что моя особа жива и всё ещё разгуливает по нашей планете. Каллены оказались очень весёлыми и мы часто собирались по вечерам, смотря фильмы или играя в настольные игры. С момента моего обращения прошло около двух лет. За это время у нас в семье появился Джаспер, которому трудно было контролировать себя. Его способность заключалась в том, что он чувствовал эмоции окружающих и контролировал их. Всё было хорошо, пока Карлайл не сказал, что мы переезжаем в Форкс. Там жил Чарли и он был моим отцом, из-за чего я занервничала. Но Карлайл сказал, что переезд обсуждаться не будет и поэтому я готовилась к худшему. Боясь, что он узнает меня, я кардинально поменяла стиль.
Примечания:
46 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)