***
Прошла неделя с лишним. Эдвард уже вернулся и ходил в школу как обычно. Ал конечно была обижена на него, но не долго. Всё же, она понимала его. В основном ничего не изменилось. Единственное о чём она попросила всех Калленов, то это то, что Белла никак не должна узнать, что Алекса её сестра. Сейчас Лекси сидела на биологии. Ох, как же Ал ненавидела этот предмет. Она хотела бы прогулять, но Эдвард, который прочитал её мысли, заставил девушку пойти туда. Была контрольная, а так как соседа по парте у Лексы не было, она чуть-чуть воспользовалась своей способностью и загипнотизировала учителя так, чтобы он освободил её от этой контрольной. Всё таки есть свои плюсы в том, чтобы быть вампиром. Краем глаза она заметила, что Эдвард с Беллой довольно мило общаются. Ал еле дождалась конца урока и так как он был у неё последний, то вампирша поспешила домой. Остальные уже ждали её на парковке.***
Шли дни. Всё было как обычно, за исключением одной вещи. В Форксе было солнце. А это значило то, что сегодня они никуда не идут. Все сидят дома и отказываются делать что либо. На самом деле обидно, что они не могут выйти из дома в такую прекрасную погоду, но что поделать? Такова жизнь вампиров. — У нас сегодня ленивый день! Мы отдыхаем, — объявил распластавшись на диване Эмметт. Брюнетка на его слова закатила глаза. — Ты даже не устаешь, зачем тебе отдыхать? — спросила вошедшая Роуз и вампир послушно заткнулся. — Кстати, ты не знаешь где Эдвард? — подала голос Лекса. — Собирался куда-то уехать, сейчас он возможно в лесу, — ответила сидевшая в кресле Элис. Ал кивнула и пошла в гараж. Раз он собрался уехать, то возьмёт свою машину и тогда девушка узнает всё. Сидеть в помещении одной было довольно скучно и вампирша решила потренировать свою способность на насекомых. Прошло три часа и вот наконец объявился тот, кого Алекса ждала. — Стоять! — смотря прямо на сводного брата и не моргая приказала она. Обожает она свою силу. — Ну чего тебе? — поворачиваясь спросил Эдвард. Вряд ли он не услышал её мысли, так что сопротивляться ответу не было и малейшего смысла. Вампирша бы заставила рассказать правду. — Я буду присматривать за Беллой. Сегодня она с подругами едет в Сиэтл, я бы не хотел, чтобы с ней что-то случилось. — Присматривать? — с легкой насмешкой переспросила Ал, но тут же добавила: — Я еду с тобой и это не обсуждается. Вздохнув он открыл дверь машины и девушка ловко запрыгнула внутрь. Всё таки Белла её сестра и она не должна допустить, чтобы с ней что-то случилось. Да и сидеть дома скучно, хоть развлечется. Следить за ней было не сложно. Она находилась только в каком-то салоне платьев и почти не двигалась с места. Видимо помогала подругам выбирать платья на школьный бал. Когда Лекса думала, что будет весело, то ошиблась. Не будь она вампиром, то уже сварилась бы в этой машине. Вскоре Белла вышла из салона и куда-то направилась. Вот тут Алексе действительно стало интересно и тревожно.