New Dawn

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 878 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Второй день

Настройки
      И вот новый день. И сново так легко, только тревожит факт, что Майк боится огня. Вздохнув, я поднялся с кровати и прошел проверить его. Не знаю удивлен я или нет, но я увидел сидящего на диване Майка, укутаного в одеяло.       — Давно не спим? — спросил я, улыбаясь.       — Нет — ответил Монро, и повернулся ко мне лицом, он выглядил так, как будто вообще не спал.       — Врешь?       — Что? С чего ты взял это? — произнес он, и улыбнулся.       Все мы, в каждую ночь просыпались от кошмара и часто не могли заснуть. После этого всего мы выглядили, как мертвецы. Неужели через год кошмары сново вернулись?..Чёрт. Он же был в коме… Я подошел к нему, и сел рядом.       — Кошмары?       — Нет, почему ты так решил?       — Майкл, хватит строить из себя бесстрашного парня — сказал я, строго смотря на него. На это он молча отвел взгляд. Как ребенок, который, что-то сломал.       — Да — в полголоса сказал Майк, хоть и тихо, но уверенно.       — Тогда тебе нужна друготерапия — сказал я, слабо улыбнувшись.       — Ты как моя лучшая подруга, выслушаешь меня и скажешь, что делать, пока я плачу в подушку? —  спросил он, уже улыбаясь.       — Почти, тебя слушать будут все. Я им позвоню и приглашу на ночевку.       — И где все спать будут?       — В спальных мешках, но у меня только один.       — Ничего, ты поспишь в пакете, а я лягу на тебя.       — Эй! — наигранно возмутился я, смеясь. Взяв подушку, на которой спит Майк, я кинул в него.       Но я не ожидал, что от этого он перевернется через бортик дивана и упадет на пол, а ноги главное остались на диване.       — Ты там сдох???       — Фиг тебе!

***

      Вечером вся компания уже была в полном составе. Ребята шутили, пили сок с газировкой, одним словом весело проводили время. Но к часу ночи они начали собираться по домам, хоть они хотели остаться, лучшем решение было вернуться домой.       И вот через час в доме сново было лишь двое парней.       — А мне сейчас сколько? Двадцать или Девятнадцать? — спросил Майкл.       — Чего???       — Ну, я целый год провел в коме, это считается, что я его прожил?       — Да, наверно.       — Выходит всё ещё тебя старше.       — Да, ты старик у нас.       — Джош старше.       — Ну, Да. Надо иди наверно спать.       — Надо идти спать? — повторил мою фразу Майк.       — Еще не хочешь? — спросил я, на что получил согласие. — тогда ищи фильм, а я сейчас приду.       Сначала я не хотел возвращать ее тебе, но теперь думаю надо…

3 февраля 2015       Нас только, что привезли из участка в больницу, мы с Джесс еще никого не видели из наших. Но очень хотим, чтобы Эмили и Майк были в порядке.       После осмотра и наложение швов, бинтов и обработки ран, мы наконец-то смогли встретить друзей. Эмилии как только увидела меня, подбежала ко мне и обняла, сначала я удивился, но потом обнял её, она обзывала меня и говорила, как боялась за меня. А я обнимал её и смотрел на всех, все были не в лучшем состоянии, но пугало то, что я не вижу еще двоих.       — А где Джош и Майк? — спросил я.       — Да, где Майкл??? — тихо спросила Джесс, ищя своего парня взглядом.       — Джоша утащило вендиго — произнес Крис, смотря в пол. Он видимо винил себя в этом.       — А, Майк?.. — спросила еще раз Джесс.       — Он сгорел в доме. Мне жаль, Джессика… — сказала Сэм и обняла Джесс.       — Нет! Нет! Не может быть! — ревела Джесс, и начала вырваться, кричать. На это врачи в кололи ей снотворное и отнесли в палату.       А я смотрел и осознавал, что теперь нет не Джоша и я больше не увижу Майка. Как вдруг, врачи кричали уходить с пути и пропустить им. Они везли кого-то, у того свисала обгоревшая рука, держа что-то. Когда они прошли, я увидел, что та вещь выпала и я ее поднял. Это была зажигалка, но я ее где-то уже видел.       — Это зажигалка Майка, откуда она у тебя? — спросила Эмили, увидев что я что-то держу.       — Сейчас привезли пациента, он весь обгорел и это было у него в руке…       — Выходит, Майк жив?.. — спросила Эшли.

      Я хранил её, конечно думал, что стоит отдать Джесс. Но это было больным воспоминанием.       — Я всё выбрал, ты где? — спросил Монро.       — Здесь — сказал я и сел рядом.       — Зачем ходил?       — За этим — ответил я, и протянул ему зажигалку.       — Это же… — произнес он, взяв ее в руки.       — Когда тебя привезли в больницу, она выпала из твоей руки.       — Ты её хранил?       — Ждал, когда ты проснешься. И вот ты очнулся.       Больше мы ничего не говорили, и молча смотрели фильм.       — Спасибо… — тихо сказал Майк через некоторое время, и уснул. На это я улыбнулся и сам потом уснул.
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник