***
Вечером вся компания уже была в полном составе. Ребята шутили, пили сок с газировкой, одним словом весело проводили время. Но к часу ночи они начали собираться по домам, хоть они хотели остаться, лучшем решение было вернуться домой. И вот через час в доме сново было лишь двое парней. — А мне сейчас сколько? Двадцать или Девятнадцать? — спросил Майкл. — Чего??? — Ну, я целый год провел в коме, это считается, что я его прожил? — Да, наверно. — Выходит всё ещё тебя старше. — Да, ты старик у нас. — Джош старше. — Ну, Да. Надо иди наверно спать. — Надо идти спать? — повторил мою фразу Майк. — Еще не хочешь? — спросил я, на что получил согласие. — тогда ищи фильм, а я сейчас приду. Сначала я не хотел возвращать ее тебе, но теперь думаю надо…3 февраля 2015 Нас только, что привезли из участка в больницу, мы с Джесс еще никого не видели из наших. Но очень хотим, чтобы Эмили и Майк были в порядке. После осмотра и наложение швов, бинтов и обработки ран, мы наконец-то смогли встретить друзей. Эмилии как только увидела меня, подбежала ко мне и обняла, сначала я удивился, но потом обнял её, она обзывала меня и говорила, как боялась за меня. А я обнимал её и смотрел на всех, все были не в лучшем состоянии, но пугало то, что я не вижу еще двоих. — А где Джош и Майк? — спросил я. — Да, где Майкл??? — тихо спросила Джесс, ищя своего парня взглядом. — Джоша утащило вендиго — произнес Крис, смотря в пол. Он видимо винил себя в этом. — А, Майк?.. — спросила еще раз Джесс. — Он сгорел в доме. Мне жаль, Джессика… — сказала Сэм и обняла Джесс. — Нет! Нет! Не может быть! — ревела Джесс, и начала вырваться, кричать. На это врачи в кололи ей снотворное и отнесли в палату. А я смотрел и осознавал, что теперь нет не Джоша и я больше не увижу Майка. Как вдруг, врачи кричали уходить с пути и пропустить им. Они везли кого-то, у того свисала обгоревшая рука, держа что-то. Когда они прошли, я увидел, что та вещь выпала и я ее поднял. Это была зажигалка, но я ее где-то уже видел. — Это зажигалка Майка, откуда она у тебя? — спросила Эмили, увидев что я что-то держу. — Сейчас привезли пациента, он весь обгорел и это было у него в руке… — Выходит, Майк жив?.. — спросила Эшли.
Я хранил её, конечно думал, что стоит отдать Джесс. Но это было больным воспоминанием. — Я всё выбрал, ты где? — спросил Монро. — Здесь — сказал я и сел рядом. — Зачем ходил? — За этим — ответил я, и протянул ему зажигалку. — Это же… — произнес он, взяв ее в руки. — Когда тебя привезли в больницу, она выпала из твоей руки. — Ты её хранил? — Ждал, когда ты проснешься. И вот ты очнулся. Больше мы ничего не говорили, и молча смотрели фильм. — Спасибо… — тихо сказал Майк через некоторое время, и уснул. На это я улыбнулся и сам потом уснул.