Надежда человечества в стенах

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
265 страниц, 111 604 слова, 60 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник

Глава 21. Эрвин Смит- ставка ценой в свободу

Настройки
Утро следующего дня. На дворе было уже четыре утра, и все готовились к вылазке к океану, дабы вести переговоры с марлийцами. Народа взяли немного, что бы на крайний случай в стенах остались хоть какие-то солдаты. Малыша Альберта оставили на попечение Хистории, ибо брать его в такого рода путешествие крайней опасно, неизвестно, чем всё это закончится. Возле ворот уже был собран небольшой конный отряд, и все ожидали Эрвина. Эрвин прибыл на место уже через пол часа -Простите за задержку, после бессонной ночи тяжело встал. Взобравшись на лошадь, он оглянул тех, кто идут за ним, Леви, Ханжи, Бертольд, Райнер, Эрен, Микаса. Самые доверенные его лица, и одни из надежнейших. -Ну что-же, не будем заставлять наших гостей ждать...вперед! К океану! Он ударил лошадь слегка по бокам, и та издав лошадиное «брррр» помчалась вперед. Прошло около 3 часов. И наконец кроме пустыни показалось море. Пусть быть был достаточно легким, можно сказать без происшествий, не считая адскую жару в пустыне. И вот впереди скачущий Эрвин подал знак остановить лошадей, следовательно, они прибыли на нужное место. - И где же наши гости, которые как хотели видеть наших парламентеров? - сощурив глаза спросил Леви. - Хороший вопрос, ведь если руководствоваться их логикой, то не явление на переговоры — значит объявление войны, со всем не логично опаздывать - с усмешкой поддержала Ханжи. Тем временем Микаса молча смотрела на океан, он именно такой, каким его описывал Армин, как жаль, что он сам не смог его увидеть . -а что это за черный дым вдали? Эрвин указал пальцем вдаль океана, где к ним стремительно приближался корабль. К нему подошел Бертольд -Судя по всему пассажирский корабль...не беспокойтесь капрал Эрвин, на таких кораблях обычно перевозят солдат, для боя такой не предназначен. -а что, существуют еще и боевые корабли? -Эсминец, крейсер, линкор...орудие последнего способно пробить моего титана, просто хорошо прицелившись. Эрвин немного сглотнул 20 минут ожидания прошло, Эрен тем временем любовался песком и океаном, еще тогда в день победы они хотели его посетить, но как-то не сложилось -Армин, я надеюсь сейчас твоя душа рядом, потому что мы пришли. Прошептал он самому себе Корабль причалил, из него вышли 20 экипированных солдат, последним замыкающим вышел мужчина ухоженного вида, в костюме и чемодане. На вид ему было лет 50-55 -Кхм. Без всяких церемоний начнем переговоры, я не намерен задерживаться здесь на долго. Я Дэш, больше вам знать не надо. -Я капрал Эрвин...это мои товарищи, Бертольд, Леви, Хан... -Эрвин, меня не волнует кого и как там зовут. Он оглянул всех -Колоссальный и бронированный. Следовало догадаться, что вы живы. У вас на родине теперь вы давно изменники родины и дезертиры, но это даже к лучшему, что вы живы. Когда все это закончится, вы будете подвергнуты смертной казне у нас. Райнер улыбнулся тому, по-хитрому -У нас осталось меньше полгода. Нам уже нечего терять, и твои слова нас не пугают, это все равно что подставить ствол к тому, у кого финальная стадия опухоли. -Значит заберем титанов себе, и по делам с вами Райнер умолк -Любезнейший, а с чего вы вообще взяли, что вы их себе заберете? Пустословить могут все - усмехнулся Леви. - Собственно говоря, вы кажется желали разговаривать, так вот мы здесь и готовы к переговорам, но пока что вы господин Дэш только бросаетесь угрозами - заметила Зои. Остальные двое учтиво промолчали, ибо Микаса заметила, что Эрен начал закипать и показала ему кулак, мол, молчи пока лучше. - Эти двое, находятся под нашей защитой, как политический беженцы, и если вы хотите вести переговоры, то просьба вести себя более прилично и не бросаться угрозами - уже более дипломатично добавил капитан. -Угрозы? Я вас умоляю...я еще не угрожал. Изначально моей задачей были переговоры, но поскольку нам теперь известно, что эти двое живы... Впрочем, не важно. -И так, вот переданные вам слова от главы империи Марлии, цитирую. Он стал диктовать это все более грубым голосом -Я, глава Марлии, и остальных единых государств, входящие в наш союз, обращаюсь к народу Элдии, государству на маленьком материке. С момента, когда вы услышали эти слова, у вас появляется ровно 3 дня на раздумья, у вас есть 2 варианта Либо вы полностью и беспрекословно войдете в Марлийское государство, ваш язык будет под запретом, за вами будет слежка в плане населения. А также возвращение королевской крови назад. В противном случае вы подвергнитесь атаке как с неба, так и по суше, от вашего народа не останется воспоминаний, кроме злосчастных стен. Выбирайте, на четвертый день, либо вы лично придете и согласитесь, либо через пару часов вашего отсутствия незамедлительно направятся зачищающие батальоны. Он немного промолчал -Готово. Повисла тишина, выбор был не богатый, либо так, либо так. С другой стороны, после всего пережитого в этих проклятых стена, взять и просто сдаться практически в плен это совсем не вариант, тем более мало кто из присутствующих согласился бы на такое. - И это всё? Ради этого стоило переться в такую даль? Неужели не могли тоже самое передать письменно - только и сказал капитан. Зои же просто наблюдала за реакцией Эрвина, чтобы понять есть ли у него на такой случай какой-то план, вряд ли он сможет вот так просто опустить руки, после всего пережитого. Быть может за то время что, они были с Хисторией после собрания. Они сообща придумали хоть, что-то что бы выкрутиться. И по его лицу можно было сказать, что он не намерен подчиняться этими Марлийским выскочкам. - Уважаемый, вы действительно думаете, что после того, что мы после того, какой ад, мы пережили по вашей милости, жители стен, да и сама королева так легко согласятся на ваши условия? Серьёзно, проще умереть свободными, чем согласиться на ваши условия - с нотками сарказма заметила Ханжи. После чего учтиво замолчала, оставив последнее слово за Эрвином, чьё лицо было крайне спокойным, но в тоже время обеспокоенным. -Мое дело выполнять приказы главы. Остальное меня не волнует, ответите сейчас? Или мне еще раз сюда приплыть? Эрвин пару секунд подумал, затем слегка улыбнулся. И протянул худощавому мужчине руку -Я думаю да, хочу сделать выбор сейчас. А выбор таков...мы сдаемся, и я как глава, передам это королеве -Что? ... Тот даже на мгновение удивился, что они так сдались -Наши технологии слишком примитивны, куда нам до вам? Подумайте сами, наши лодки передвигаются лишь в том случае, если есть росы сверху. Про полеты я молчу -Что-же, это логичный вывод, а ты более разумен, чем я думал. Приятно что хоть кто-то из существующих народов имеет зачатки разума, а не суицидальные наклонности. Дэш даже пожал руку Эрвина -Через 4 дня наши солдаты приплывут сюда для получения власти, и присоединения ваших земель к нашим. До скорого, господа. Глянув еще раз на Бертольда и Райнера, он победоносно ответил всем -Смеется тот, кто смеется последний. Он забрался на борт корабля, затем это повторили солдаты, и уже через 10 минут тот по тихонько начал исчезать на горизонте. - Ты что совсем с ума сошёл Эрвин? Ты что творишь? После всего этого ада, ты хочешь снова обречь нас всех на каторгу? - с округлившимися от такого заявления глазами воскликнул Леви. - Эрвин, зачем ты это сделал? На кой чёрт, мы выживали как проклятые в этом мир, ради чего отправляли товарищей на смерть ради родины? Что бы сейчас сдаться тем, кто превратил нашу жизнь в этот ад? - зло бросила Зои. - Капрал Эрвин, я всегда поддерживала ваши решения, какими бы самоубийственными они не были, но это просто выходит за все рамки, это мать вашу безумие, так нельзя поступать после всего того, что они натворили - почти на повышенных тонах высказалась Микаса. Они все были в шоке от такого решения, Эрвин и раньше вел их на смерть, с завидным постоянством, это было перебором. Эрвин смотрел на них всех, да, все так как он и предполагал. Он лишь продолжал улыбаться. -Леви, Зои...я еще понимаю реакцию остальных, особенно сейчас лицо Эрена могу понять. Но я думал хоть вы раскусите меня, неужели совсем пылью покрылись? -Седлайте лошадей, я по дороге вам все расскажу По дороге на лошадях, он чувствовал пристальные взгляды каждого на себе, у кого-то от печали, у кого-то от злости, или от разочарования... -Я согласился на сдачу стен, да. Но неужели вы упустили его слова? «Наши войска придут через 4 дня дабы взять город» Словно голодный зверь они пойдут на беззащитные стены, а это означает, что защита ИХ родины ослабнет в разы, поскольку армия направится сюда. Тут то мы и проникнем к ним на землю, наведя вокруг шум, ликвидируем и Зика, и главу Марлии, тем самым лишив их империю головы, война будет окончена. -Ты серьёзно? Мать твою, как можно было упустить это из виду. Возможно я уже давно отвык от твоих гениальных идей- выдохнув сказал Леви. - Эрвин, ну ты и сволочь, ты черт возьми нас всех напугал, я конечно предлагала, что это часть твоего плана, но черт побери, ты это говорил с таким серьёзным видом, что я поверила - почти с нотками истерики в голосе сказала Ханжи. - Капрал, вы же нас всех напугали до смерти своим решением, ну как так можно? Ладно эти двое, они привыкли к вашим неординарным решениям, но мы то...- почти плача сказала Микаса. Хотя, чего ещё можно было ожидать от Эрвина Смита, он всегда играл исключительно по-крупному. -Я был слишком серьезен? Ну мне надо же было убедить нашего партнера по переговорам. Именно поэтому я молчал до последнего, не играй я роль целиком, он мог бы что-то заподозрить. Эрен просто сидел на своей лошади, и был сперва в слепой ярости. Он даже думал стать титаном и прикончить Эрвина за это решение, но в последний момент благодарил себя за то, что воззвал к разуму и позволил ему рассказать свой повод так ответить. - Ты был очень серьёзным, на столько, что смог провести нас с Леви, мы ж чёрт возьми тоже повелись на твой спектакль- уже выдохнув сказала Зои. - М-да, разное ты чудил, но что бы на столько, это можно сказать побило всё твои безотказные планы - находясь в состоянии шока протянул капитан. - Это конечно всё восхитительно, но у нас народ, как вы уже выразились покрылся пылью и, наверное, даже забыл, как воевать- задумчиво произнесла Микаса. Она даже обрадовалась, что это всего лишь игра на публику, а не настоящее решение. У нее были мысли о том, что возможно действительно пришлось бы прикончить капрала, за такое безумное решение, и, наверное, многие, в тот момент согласились бы с этим. -Обучим, обучим...но к сожалению, учувствовать я в этом не смогу, я должен от и до составить новый план. Леви, с тебя организация этого всего. Позаботься о том, чтобы твоя жена подняла этих ребят с колен. А сейчас прошу меня простить друзья, я должен опередить вас Эрвин ударил своего коня слегка по ребрам, и тот заржав помчался впереди всех, обгоняя остальных скакунов. У командиров обычно кони быстрые, как и в случае с Эрвином, ему давно выдали этого элитного коня, одного из самых быстрых и умных. - Ну что ребят поможете нам? Райнер ты в состоянии помочь в рукопашном бою моей жене? - задумчиво произнёс Леви. - Хм, со своими то разберёмся потихоньку, единственное что тебе не кажется, что, данном случае стоит объединить все твои два отряда? - поинтересовалась Зои. - Возможно, пусть один останется, а вот ты Микаса вернешься обратно к нам, а Жан пусть остаётся со своими - ответил Леви. - Хорошо Леви, мне даже спокойнее будет, если я буду рядом с Эреном, а Жан один в состоянии справиться- ответила Микаса. - Бертольд, у меня к тебе просьба, проведи всем отрядам инструктаж по всей вашей технике и как от неё обезопасить себя- помолчав сказала Ханжи. - Микаса мы с тобой погоняем их всех на УПМ, и сражениям на мечах, Ханжи с тебя ориентирование, и Эрен, ты сможешь ей помочь? - продумывая каждую мелочь сказал капитан. -Да, пока что еще могу, если станет плохо, дам сразу знать -Хорошо Ханжи, я расскажу им что и как -Помочь Ханжи? Не вопрос У Эрена уже было расслабленное лицо Под вечер все вернулись к стенам Шиганшины, а Эрвин уже давно сидел в своем кабинете, рассматривая карту империи Марлии, и понял, что ему нужны какие-то конкретные детали...завтра на некоторое время ему придется позвать Бертольда и Райнера для составления схожего макета на город Марлии. Рядом на столе лежало письмо, которое он написал Хистории с докладом о переговорах. В скором времени гонец заберет его. -Надо передохнуть...завтра не легкий день... Без всякого замедления он отдал письмо гонцу что стоял за дверьми, и растопив костер, в ожидании пока будет тепло, лег в свою постель и уснул. -Надо завтра нарубать дров...топить уже совсем нечем... Пробормотал напоследок он.
61 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник