Надежда человечества в стенах

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
265 страниц, 111 604 слова, 60 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 21 Отзывы 32 В сборник

Глава 54. Новое начало

Настройки
Эрвин наблюдал за каждым, кто-то говорил вслух слова прощания, кто-то тихо, а кто-то приложив руку - молчал, видимо, пытаясь говорить мыслями. Еле наклоняясь, он нарвал маленький букет из разных цветов вокруг поляны, и поднявшись на ноги подошёл вновь к горе. Он возложил цветы рядом с «могилой» -Эрен Эрен...ты был хорошим солдатом. Как же так? Хотел умереть я, а в итоге всех переживу... Он взглянул на Хисторию, все начали расходиться, и Эрвин решил взять себя в руки. Надо признаться в своих чувствах, столько раз смотрел в глаза смерти, а значит храбрости и для такого хватит. Эрвин подошёл к Хистории -Хистория, как ты? Как себя чувствуешь? Хах, сегодня прекрасная погода, солнце так ярко светит. -Всегда грустно когда уходят лучшие из нас, я многим обязана Эрену, и мне очень грустно от того, что я даже не попрощалась с ним при жизни - смотря куда-то в одну точку сказала Хистория. Провожать своих друзей всегда трудно, а вот прощаться с их останками ещё сложнее. Не будь в нем столько смелости и упорства возможно сейчас бы их наверное и не было бы в живых. - Да, здесь теперь всё иначе, никаких стен, и ограничений, а все народы наконец-то смогут жить не враждуя между собой, делиться своими изобретениями и всем прочим, разве это не прекрасно? - повернувшись к Эрвину сказала она. -Да, конечно, именно по этому эта пятерка инженеров с Маре и прибыла, научить наших строителей и механикам многим хитростям. И первое, мне лично кажется, стоит провести электричество, и выйти на новый уровень постройки зданий. Он немного замялся, пальцы постукивали по шарику на трости... -Хистория, не знаю как это и сказать, дело в том что я очень давно испытываю к тебе не совсем дружеские чувства. Можно это назвать любовью, знай, длится это не один год, далеко. Мне...просто захотелось раскрыть тебе свои мысли и желания, однако, мне кажется что я слишком уж стар для тебя. И я не удивлюсь, если ты отреагируешь на это все не так как бы хотелось в моих далеких мечтах. Ведь ухаживать за инвалидом мало ктот захочет. -Я ведь тоже к тебе очень сильно привязалась, однако мне казалось, что слишком глупо расчитывать на, что у нас может что-то получиться, ты серьёзный человек, к тому же долг у тебя на первом месте, но рядом с тобой Эрвин мне всегда спокойной и словно за каменной стеной- начала девушка. - На некоторое время мне даже показалось, что я всю ответственность на тебя переложила, совсем позабыв, о том, что ты очень сильно устал от всего этого, однако я каждый день молилась о том, что бы с ты вернулся из Маре живым, и мне совершенно не важно что есть ли физические недостатки или нет, если ты позволишь, то я буду ухаживать за тобой, столько сколько это будет нужно, и это вовсе не из жалости, как могло бы показаться, а потому, что я давно испытываю к тебе чувства, и они совершенно не дружеские - немного запинаясь продолжила Хистория. - Но мне всегда казалось, что тебя не сможет заинтересовать кто-то вроде меня, молодая, неопытная девочка, но я так рада, что это взаимно- улыбнувшись наконец договорила она. Совсем странно всё это было, однако Хистория была удивлена подобным, и даже не ожидала, что возможен такой исход событий. -Ну...в любом случае, мне очень приятно, что все это оказалось с таким вот концом. Мы, думаю, можем попробовать? Что ты скажешь на это? Да, возможно по моему лицу это не очень заметно, что я рад, но скорее всего, я просто ещё не могу осознать радость этой новости, уверяю, скоро я буду ходить с лыбой на пол лица. -Я люблю тебя Хистория. Эрвин обнял её, и некоторые секунды просто стоял в таком положении Тем временем Джессика лежала облокотившись о дерево, пытаясь сдержать слезы -ААААА! ЭРЕН! НУ ПОЧЕМУ ТЫ НАС ПОКИИИИИНУУУУУЛ?! ААААААААГХ! ТВОЮ ЖЕ ЛЕВИ ДАЙ МНЕ ЕШЕ РАЗ СВОЙ НОСОВОЙ ПЛОТОК! Взяв платок она вытерла слезы, и хорошо так высморкалась...она шмыгнула -Гм...спасибо любимый...ЭРЕН МАТЬ ТВОЮ ПРЕБЬЮ НА ТОМ СВЕТЕ! -Она вновь упала реветь. -Ну же прекрати рыдать, через несколько лет, всё равно увидимся с ним, явно будет ждать нас там- только вздохнул Леви. Проще наверное было пережить это в себе, нежели так, сильно убиваться, ведь так или иначе они все очень скоро встретятся с ним в путях. -Поверь, мы то с тобой ещё точно его увидим через лет 8, или даже уже меньше, так именно нам так сильно убиваться не стоит, но мне определённо будет его не хватать - с грустью в голосе сказал капитан. Так странно, осознание того, что сильно ошибался в людях приходит только когда их просто нет. Но Эрен стоял до конца в любой непростой ситуации, просто стоял до конца, как бы трудно или даже больно не было. - Грустно от того, что я не порощался с ним, пока он был жив, хоть весь именно благодаря нему я до сих пор жив, думаю сейчас он в лучшем мире и наконец-то встретился со своими родными и близкими - смотря куда-то в небо договорил он. -Ну...платок твой я постираю Джессика наконец нашла в себе силы что-бы перестать плакать -А насчёт всего этого, ну, моего состояния, ну ты знаешь какая я эмоциональная личность! Извини, постараюсь больше так не реветь. Джессика легла ему на колени, и просто равномерно дышала -Послушай, Леви, раз на то пошло, то, почему бы нам с тобой, ну...не шпили-вили и завести детей? Не знаю, я часто задумывалась об этом рядом с тобой, но постоянно боялась этого. Просто понимаешь, ну это действительно стрёмно для меня! Я должна его вынашивать не один месяц, а потом ещё и родить на свет, а а это писец какая боль...из историй моего папы, он говорил что Мама моя рожая меня орала на весь дом, ещё и соседи слышали. Ну возможно у меня это пройдёт легче, ибо в плане бёдер она была маленькой женщиной, палкой одним словом, у меня же они намного шире чем у матери, но все равно страшно... Она раскраснелась, пока все это говорила. -Ты это серьёзно да? На самом деле я ожидал, что угодно, но такое предложение звучит неожиданно если честно...-тут даже бесконечному спокойствию Леви резко пришёл конец. Возможно очень давно он тоже думал о подобном, но эти мысли почему-то уходили на второй план, хотя возможно это потому, что в то время можно было откинуть копыта в любой момент, ну или просто раньше был не готов на такой серьёзный шаг...хотя и женится то был тоже весьма трудный шаг. - Если ты действительно готова на такой шаг, то конечно можно, только совсем не хотелось бы подвергать тебя такой боли...хотя наши общие друзья говорили, что многие болевые пороги притупляет сила, что в нас с тобой живёт - немного смущенно вновь заговорил Аккерман. - С другой стороны было бы не плохо оставить после себя хоть какой-то след, вон глядя на нашу чокнутую, можно даже сказать, что дети это радость, хорошо если ты права хочешь этого, то я только за, да и время сейчас такое, что действительно не страшно заводить детей- вновь обретя спокойствие договорил Леви. Пока все что-то обсуждали, Гриша даже в 4 года понимал что и как, опять-же из-за генов титана что у него есть. Все это вокруг он понимал, вот Саша и Жан, первая угощает того банкой тушенки, и только черт знает откуда она столько при себе имеет. Вот Леви и Джессика лежащие у дерева, оба кажется улыбались. Эрвин и Хистория, те просто сидели и радостно что-то обсуждали, наверное, это очень важно. Ещё Ханжи, пытающаяся уследить за своими двумя детьми, и если бы не та добрая тётя что была рядом, она бы сошла с ума уже. Гриша достал альбом, верней маленький блокнот. Там был последний портрет Эрена - он сам. -И я скучаю по фебе папа. Прошептал тихо мальчик, а гора лишь пустила солнечного зайчика тому в глаза. С того момента прошло около четырёх лет. Новая эра людей всё всё процвета, инжнеры Маре многому научили житей Элдии, а ведь казалось бы не так давно они были готовы истреблять и всё в том духе. Сейчас же они живут достаточно дружно и помогают друг другу в осваивание этого нового мира, где нет страха за собственную жизнь. Оказалось что жители Элдии не такие плохие как им вдалбливали в голову не одно поколение. За это время в Элдии появились новые технологии, такие как свет, телевидение, радио и даже водопровод в доме, что существенно упрощало жизнь. Стены рухнули, а вместе с ними и вражда между государствами. Так же был совершён прорыв в медицине, доктора из Маре обучили местных врачей множеству новых способов лечения и даже были построены новые больницы, где было новое оборудование. Новые школы и даже университеты, с несколькими факультетами. А так же полноценное военное училище, правда готовили сейчас только гарнизон и военную полицию. Просто на всякий случай, а военная полиция теперь охраняет покой граждан, собственно так как и должна была это делать. История легиона разведки закончилась на своих последних командира, и через несколько лет, их корпус был официально распущен, но легенды о них всегда будут жить в памяти людей. Через год в семье Леви и Джесс появилось долгожданное пополнение, только оказалось, что не один малыш, а сразу двое, мальчик и девочка, капитан сам дал имя своим первенцам, их назвали Диана и Джекоб, Джейкоб был как две капли похож на маму, а вот Диана точная копия папы. После рождения детей Леви ушёл в отставку, дабы провести последний несколько лет со своей семьёй. Ханжи после роспуска взвода охотников посвятила себя семье и заботе об Альберте и Марте, и если бы не Анжи, то она наверное действительно сошла бы с ума, ибо с двумя справиться сложно, однако Марта конечно больше по характеру напоминала Бертольда, тихая спокойная и очень скромная, она и внешне очень похожа на него. У Хистории и Эрвина тоже всё шло очень гладко, она заботилась о нем и помогала во всем, что было необходимо, кажется эта пара весьма гармоничная и им очень комфортно вместе. Ева, что была комиссаром, при генерале Монрейке перебралась в Элдию, ибо ей было очень грустно без него, да и к новым знакомым она привыкла за три года, там ей предложили место преподавателя в военном училище, на что она с радостью согласилась, всё таки потеря генерала на ней отразилась очень болезненно, и немного подкосила здоровье.
61 Нравится 21 Отзывы 32 В сборник