***
После того совещания прошла неделя. Вечером все Мстители собрались в гостиной. Только Старк и Брюс сидели в своих лабораториях. Клинт и Сэм устроили очередное соревнование по Марио Карт, Наташа поддерживала их, а Баки и Стив читали книги. Когда Клинт праздновал свою победу, в комнату зашёл Старк. Он выглядел уставшим. — Как успехи? — не отрываясь от книги, спросил Стив. — Я понял, что большая половина студентов вообще ничего не знают. А те, которые знают хоть что-то, не решили и половину заданий, которые я предоставил. — Ты хоть что-то нашёл? — Нет. Те, которые прошли тест, ни на что не годятся. Есть, конечно, пятьдесят достаточно умных людей, но они не те, которых мы ищем. Одни по описанию не подходят, другие недостаточно умные. — Может, они не прошли тест? Поняли, что так мы хотим их найти и не пришли. — Чтобы ты понимал, один пришёл на тест с гипсом. Ну, а вообще тест не прошли четыре человека. Один парень и девушка подходят и сейчас за ними следят дроны, но пока что ничего интересного. — А что, если они не учатся в университетах? Типа не поступили или вообще школьники. — Те, кто их не принял, должно быть самые большие глупцы. Их нельзя было не принять. А если они серьёзно школьники, то они, скорее всего, гении. — Есть ещё идеи, как можно их найти? — Старк, ты что-то говорил о дронах. Можно с их помощью найти их? — Я тоже об этом подумал. И даже пытался. — Ну и? Они что-нибудь нашли? — Нет. Они возвращались ни с чем. Десять вообще не вернулись. Скорее всего, им удалось их заснять или же они очень близко были к раскрытию, поэтому их и разбили. — А нельзя по тому, где их разбили, определить в каком районе их чаще всего видели. — Нет. По два дрона в каждом районе. — Вы можете мне объяснить зачем мы их вообще ищем? — спросил Сэм, поднимаясь с места. — Как ты уже понял, они достаточно умные. Такие люди нам не помешают. Кроме того, у них есть суперсилы. Нам нужно будет научить их пользоваться ими для помощи людям, а не наоборот. Лично я не хочу потом сражаться с малолетними злодеями. Кроме того, нам не помешают новые лица в команде. — То есть, ты хочешь, чтобы мы стали няньками? — Во всяком случае это лучше, чем потом расхлебывать то, что они могут натворить. — Кстати, я тут сделала одну вылазку и кое-что нарыла, — сказала Наташа, протягивая руку, чтобы взять попкорн. — И ты всё это время молчала? — Вы не спрашивали. Ну так вот, я поспрашивала некоторых представителей преступного мира. Наши герои имеют популярность среди них. Парня называют Пауком, а девушку — Паутинкой. Этот Паук появился три года назад. Он останавливает мелкие ограбления, снимает кошек с деревьев и спасает людей из пожаров. Но на его счету есть и достаточно серьёзные преступления. Помните, где-то полтора года назад повязали двоих наркоторговцев? Это его заслуга. — Это тех, которых полиция три года не могла найти? — Именно. Его и до нас пытались найти, но безуспешно. Девушка же появилась чуть меньше года назад. Она помогает Пауку. Ходят слухи, что они встречаются, ведь Паук очень сильно печётся о ней. — Откуда ты это узнала? Я обыскал весь Интернет, но там нет ни малейшего упоминания. В полицейских базах и подавно нет ничего такого. — Видишь ли, они стирают всю информацию из сети, но есть ещё и сплетни. А на счёт полиции, им просто не хочется, чтобы кто-то знал о том, что они не справляются со своей работой. — Выходит, что уровень преступности в порядке, преступники в тюрьме, а благодаря кому это не так и важно. — Да, выходит, что так. Обычные граждане называют их народными Мстителями. Они помогают и спасают обычных граждан там, куда мы бы не сунулись. Для нас это слишком мелкий уровень. — Мне просто интересно, сколько людей ты опросила? И каким образом? — Тайна следствия. Также известно, что они никого не убивают и стараются не сильно калечить. Не знаю с чем это связано, но это объясняет то, что у девушки необычные стрелы. Ими невозможно сильно ранить, только обезвредить. — Если следовать этому описанию, то они используют свои силы только во имя добра. Зачем нам их искать? — не унимался Сэм. — Наташ, тебе удалось что-то узнать о их силах? — спросил Стив, проигнорировав Сэма. — Да. Девушка очень меткая, быстрая, гибкая и сильная. Парень тоже достаточно гибкий. Кроме этого он имеет способность прилипать к стенам и потолку. — А как на счет силы? Сэм что-то такое говорил. — А это самое интересное. Никому точно неизвестно, на что он способен, но один раз он на полном ходу остановил автомобиль, который потерял управление и чуть не врезался в автобус с детьми. Он прыгнул перед ним и просто остановил его голыми руками. На несколько минут в гостиной стояла тишина. Всё недоверчиво смотрели на Наташу. — Остановил автомобиль? — начал Старк. — Голыми руками? На полном ходу? Это нереально. Ты хоть представляешь какая это должна быть сила? Это нереально. — Я не могу утверждать. Это слухи, но они могут быть правдой. — Есть что-то, что могло бы помочь нам в поисках? — Чаще всего их видят в Квинсе, но можно встретить и в других районах. Лично я согласна с Сэмом. Они не хотят, чтобы о них знали и не хотят присоединяться к нам. Зачем их заставлять? Нам не известна причина, из-за которой они этого не хотят. Предлагаю оставить всё как есть. — Ну, раз ты так считаешь, пускай всё так и будет. И пускай каждый понимал, что Наташа что-то скрывает, но она всё равно не скажет.*За день до этого*
Наташа прогуливалась улицами Нью-Йорка. Она шла от своего информатора. который много чего интересного рассказал о тех неизвестных героях. Был уже достаточно темно, поэтому на улицах было мало людей. Погуляв ещё полчаса, женщина уже собиралась идти в сторону башни, но услышала голоса из переулка, мимо которого она проходила. Спрятавшись за бак, Вдова осмотрела его. Там, в самом дальнем углу стояли парень и девушка. Они подходили под описание, которое ей дал информатор. — Почему они нас ищут? — тихо говорила она. — Почему? Мы помогли им только один раз. — Они просто хотят убедиться, что мы на их стороне. Скоро им надоест и они бросят это дело. — А если они нас найдут? — Они не найдут нас. Твоя программа работает идеально. Всё будет хорошо. — Если они заставят нас вступить к ним? — продолжила она, не обращая внимания на слова парня. — Что, если я потеряю тебя? — её голос сорвался и плечи начали подрагивать. Парень обнял её и начал успокаивающе гладить по спине. — Они не найдут нас. Я никуда не исчезну. Всё будет хорошо. Посреди их диалога Наташа негромко ударила пальцем по баку. Не успела она ничего понять, как оказалась прижата к стене. — Мисс Романофф, вы знаете, что подслушивать не хорошо? — он отпустил её и пошёл к месту, где до сих пор стояла та девушка. — Раз вы слышали наш разговор, то, прошу, прекратите нас искать. Мы не собираемся драться с вами или что-то в этом роде. У нас разные сферы деятельности и мы не собираемся к вам вступать. После этого они исчезли, оставив Наташу наедине со своими мыслями.