Игра на жизнь

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 17 758 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 56 Отзывы 9 В сборник

Часть 7. Жалость - это только начало

Настройки
Знаете… утро во Внешнем мире не начинается с кофе или чая, а начинается оно с раннего пробуждения в дверь и тут два варианта: либо тебя пришел навестить Бог Грома и в очередной раз решил внести новенькую порцию бреда в твою жизнь, либо кто-то другой, кому надоело жить. Что касается второго варианта, то таких смельчаков тут редко увидишь. — Мм-м, — неразборчиво промычав, я еле подняла голову с подушки. Взглянув на часы, я увидела, как большая стрелка еле-еле доходила до пяти. Чертыхнувшись от очередного стука в дверь, я поспешила открыть дверь, чтобы её не снесли мне нахрен с петель. — Доброе, — прозвучало у меня над макушкой. — М? — не веря в происходящее, я потерла глаза. — Доброе. — Я пришел поговорить. — Что? В пять утра? Тебе не кажется это как-то рано для переговоров? — потирая глаза, я развернулась и поспешила обратно к кровати, забывая о том, что оставляю своего гостя на пороге своей комнаты. В одночасье вдруг я почувствовала леденящий холод. Мороз-то и взбудоражил мое сознание, отчего я открыла глаза и уже потеряв все остатки своего сна, села на кровати. — Повторяю еще раз, зачем ты пришел ко мне? — Я пришел поговорить, — сказав это, криомант прошел в глубь комнаты и по-хозяйски уселся в кресло, выжидающе смотря на меня. — Так и о чем же? Надеюсь это что-то срочное раз ты разбудил меня так рано? — Более чем. — Валяй тогда. — Я пришел поговорить о своем брате. — Боги, — подняв ладони кверху, я театрально взмолилась к потолку. — За что вы так со мной? — опустив руки, я перевела взгляд от потолка комнаты к криоманту. — Тебе не приходило на ум, что ты уже кое-кого задолбал этой темой? — Я понимаю, но мне нужно услышать, как можно больше информации. — И что я нового смогу тебе поведать, не подскажешь? Я тебе уже все рассказала, а ты имеешь наглость приходить и вновь пытать меня, да еще ни свет, и ни заря? — поднявшись с кровати, я продолжила свою речь яростно жестикулировать руками. — По мне явно плачет дурдом. Даже уже не знаю, где хуже был вынос мозга: дома или здесь? У меня сдали нервы так, что я даже в порыве гневной тирады не заметила, как воин успел сократить расстояние между нами. — Всё сказала? —  поинтересовался он. — В… всё, — потеряв самообладание, я покраснела, как рак. Никогда еще в моей жизни ко мне никто так не подходил очень близко. — Тера, ты единственная кто смог бы мне помочь найти убийцу брата и я чувствую ты знаешь кто это,  — сократив расстояние до минимума, пальцы его правой руки с какой-то несвойственной нежностью убрали за мое ухо непослушную прядь волос. Криомант старался поймать мой взгляд, но я упорно пыталась смотреть куда угодно, только не на него. Дело в том, что я сейчас одновременно и волновалась, и стеснялась его. С чего это вдруг от плохого нрава мы вдруг перешли к доброму? — Хах, — издав смешок, я отступила на несколько шагов от Саб-Зиро. — Ты сейчас серьезно? Ты думаешь, что после твоих ласк я расстаю и в порыве страсти расскажу тебе что-то новенькое? Ты правда думаешь, что этим меня можно купить? — заметив в его взгляде недоумение, я на секунду вдруг усомнилась в своих словах и почувствовала себя дурой, которая сделала поспешные выводы, как вдруг... — Хм, а тебя не просто застичь в расплох, — заслышав от самого ледяного принца похвалу, я усмехнулась в ответ. — А ты как думал, — сложив руки на груди, я устало вздохнула. — Я правда больше ничего не знаю. Смирив меня странным взглядом, Саб-Зиро всё же неспеша направился к дверям. — Постой, — замолчав на пару секунд из-за мысленной борьбы в своей голове, я всё же приняла решение, которое не особо мне понравилось. — Я постараюсь тебе помочь, но не за просто так. — Тебе что-то требуется конкретно? — Возможно, но я сообщу уже об этом после. — Я понял, — кивнув мне на прощание, за криомантом закрылась дверь. Если честно, понемногу я начинаю сожалеть о сказанных словах. Я явно не смогу ему больше помочь, но мне искренне жаль его. Понимаю, жалость — это одно из первых чувств, которое способно сгубить человека. Чем больше человек испытывает жалости, тем меньше он хочет бороться с трудностями. Жалостью человека смогут воспользоваться враги и использовать это как оружие. Жалость — это самая бесполезная вещь на свете. Это обратная сторона злорадства. Боже, мне кажется, кого бы я не встретила на пути, я всем скажу, что мне жаль их. Сначала один криомант, теперь другой услышал об этом из моих уст. С каждым днем я понимаю, что нужно держать свои эмоции под контролем, иначе я стану самой слабой мишенью среди участвующих в Турнире. Но черт… в отличие от бойцов, я не росла в жестких условиях, мою любовь не искореняли из сердца, а волю не подчиняли клану. Присев на кровать, я поняла, что уснуть у меня уже не получится. Положив руки на колени, я невольно засмотрелась в окно. Интересно, чтобы сделала моя мама? Как бы поступила в такой ситуации? Черт… Ужасно осознавать, что её уже столько лет нет со мной рядом, но ещё ужаснее услышать, что всю жизнь я была обманута близким мне человеком. Может быть я была слишком мала и моя мама меня пыталась защитить и скрыть от глаз врагов? А были ли у неё враги? Скорее всего да. В этом мире с правлением Кана мне кажется каждый имел хотя бы одного врага. Я знаю одно моя мать не поддерживала эту власть и была готова пойти на многое, чтобы спасти себя, меня и многих других людей, чью интересы совпадали с интересами моей матери. Самое обидное, что её у меня отняли так рано. Я видела свою мать живой, но я была слишком мала для того, чтобы запомнить её и всё что у меня осталось от неё, это только фотография. Я не знаю какой была она: доброй или злой, властной или покорной, любящей или ненавидящей женщиной. Я надеюсь, что то, что я узнала от Бога Грома — это ещё не конец. Кроме матери, я невольно стала задумываться о криомантах. Два брата, но совершенно разных по характеру. Хах, даже разные по поведению. Как ни странно, но я благодарна Куай Лиенгу за то, что он не такой грубый и не старается зажать меня во всех углах дворца. А то как вспомнится, Старший мало чего любил делать это, так еще и не упускал возможности искалечить меня. Интересно, как он там? Стал ли он уже темной личностью или еще находится в Небытие? Если бы у меня была возможность, то я бы попыталась ему помочь избежать перевоплощения, но увы… это не только не моих силах, но и не в рамках канона. Так ладно, нужно собираться на завтрак. Сегодня один из первых двух выходных перед боем. Сходив в душ и переодевшись в так называемую форму, я заплела волосы в косу. Перед выходом из комнаты, я набралась терпения и смелости перед сегодняшним днем, и поплелась в тронный зал. К своему везению по дороге мне никто не попался на глаза, кроме слуг императора. В тронном зале оказалось на удивление не так много людей, в основном тут присутствовали те, кто пришел сюда участвовать ради спасения Земли. — О, Терра, доброе утро! — завидев меня недалеко от стола, первым поприветствовал меня Джонни Кейдж. Смотря на него мне показалось, что этот человек, не смотря на явную усталость, а как по мне так он выглядел плохо, он всё же оставался на своей оптимистической нотке. — Всем доброе, — в ответ сказала я, присаживаясь на свое место. — Доброе, — эхом отозвались Соня, Лю Кан и Кун Лао. У них явно было паршивое настроение. — Вот кстати твой чай и тарелка с завтраком, — пододвигая мне мою еду, сказал Кейдж. Завидев мое удивление, он тут же поспешил объясниться. — Тут не накрывают на столы заранее, как в первый день, ведь не многие, как сама видишь пришли на завтрак, поэтому я попросил его для тебя. — Хм, — вместо благодарности, я стала осматривать содержимое тарелки и поглядывать на чай. — Что-то не так? Ты думаешь её отравили? — усмехнувшись, Кейдж демонстративно хлебнул из своей кружки. — Видишь? — Ну… — Да что не так? Ты по-прежнему думаешь, что она отравлена, несмотря на мой самоотверженный пример? — Нет, я просто думаю, пока меня не было, не плюнул ли ты мне в тарелку и кружку с чаем? За столом рядом со мной послышались смешки, а сам Кейдж засмеялся. — Оу, Терра, я… — успокоившись, Кейдж набрал воздуха в легкие и на одном дыхание продолжил. — Я и не знал, что ты умеешь так не хило шутить. Вместо ответа, я переключила свое внимание с тарелки на бойца и всё еще сосредоточенно смотрела в его глаза. — Ты это… правда что ли так думаешь? — в этот момент я засмеялась сильнее, чем Джонни. — Ох, Кейдж, видел бы ты своё лицо, — так же успокоившись и мягко улыбнувшись, я поблагодарила его за проявленное ко мне внимание и приступила к завтраку. Какую-то часть времени мы ели в тишине, пока от еды меня не прервал звук упавшей вилки на пол. Переведя взгляд с еды на прямо перед собой, я заметила, как защитники чуть ли не синхронно параняли свои столовые приборы на пол. — Это… это же Саб-Зиро, — с волнением прошептала Соня. Обернувшись через плечо, я заметила, как в дверях стоял криомант. Осмотрев наш стол, он направился к столу, за которым сидели бойцы из Внешнего мира. Среди них я заметила и пепельноволосого парня, как помнится, это был соклановец и друг Саб-Зиро. Хм, странно как-то называть его Саб-Зиро. Куай Лиенг — это не Би Хан и это безусловно звучит дико, когда понимаешь, что его родной и близкий человек умер совсем недавно, а его брат уже напялил на себя похожую форму и забрал его титул. Разумеется, я понимаю, что это правила, но всё же считаю не до конца правильным это решение, учитывая обстоятельства. — Успокойтесь, — негромко сказала я защитникам и те позакрывав свои рты, удивленно посмотрели на меня. — Это не Саб-Зиро. — Терра, ты разве его не видишь, да это же он… — Нет, Соня, это всего лишь его брат. — Как брат? Разве… — Да, я понимаю, для меня это был тоже шок, но увы, у них принято также одеваться и брать титулы после умерших родственников, чтобы пугать своим присутствием таких, как мы. — Откуда ты это знаешь? — вдруг поинтересовался Кун Лао, чем поставил меня в тупик. Рассказать правду, кажется иногда сложнее, чем соврать. Как я могу сейчас рассказать этим людям, что начала активно общаться с криомантом. Они даже не смогут меня понять почему я это делаю, да и собственно, и вправду почему я это делаю? Пока что я и сама не знаю, почему решила начать тесное общение с братом погибшего воина, но чувствую, что мы сможем в дальнейшем помочь друг другу. — Мне уже посчастливилось познакомиться с ним ранее и если честно, у меня был изначально тот же шок, что отражался на ваших лицах пару минут назад… но он смог объяснить всё, прежде чем я не прибила его за то, чего он не совершал. — Даже боюсь спрашивать, что ты имела ввиду, — вдруг отозвался до всего молчавший Лю Кан. И знаете, это был наш маленький секрет. Ведь только он и Рейден могут догадываться о том, что я пережила тогда, после первой встречи с Саб-Зиро Старшим. — Ладно, я наелась, — отодвинув от себя пустую тарелку и кружку, я встала из-за стола, — Увидимся позже. Обернувшись и направившись к выходу из зала, за спиной я услышала негромкие перепалки между защитниками. Им явно есть что сейчас обсуждать.
45 Нравится 56 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)