14 глава "Экзамены или поездка в Киото"
11 марта 2020 г., 22:25
Вот мы уже всем классом сидим в кабинете главного корпуса и пишем экзамен по математике
Постукивая перед нами сидел учитель Д класса, это напрягает ещё больше.
-Извините, а вы бы не могли не постукивать? Это очень мешает.- попросила я его. Он скорчив противную рожу перестал стучать. Дятел да и только.
Как всегда первые задания лёгкие. На 4 вопросе может показаться, что это невыполнимо, но если упростить пример, то вообще, как на два пальца плюнуть.
Так я и дошла до 11 вопроса. Он сбил меня с толку, но потом я поняла, что этот вопрос подобен тому, что я видела вчера в решебнике.
Если я решу всё правильно, то я покажу всем, насколько я умна!
На следующий день
Вот, пришли итоги экзаменов.
Обществознание 100 баллов. Египетская сила!
Японский 97 баллов. Японский бог! Вот это я даю!
Английский 98 баллов. Oh my god!
Домохозяйство 100 баллов. Вообще на изи.
Теперь самое главное, математика…
100 баллов!!! Это точно?! Не ошибка?!
Слава тебе Елена Анатольевна!
Гнетущая атмосфера, видимо у всех всё плохо. Хотя, Карма выглядит довольным.
-Эй Карма покажи свои баллы.- попросила его я.
-Держи.- сказал он передав 5 листков.
ЧЕГО?! Обществознание 98 баллов! Английский 99, Домохозяйство 98, Японский 99. МАТЕМАТИКА 100 БАЛЛОВ!!! А ты точно Карма? Не робот?
-А у тебя сколько? — спросил он забирая свои тесты.
-Несколько! — заволновалась я. Вроде так хотела похвастаться когда получу отлично, а теперь, я волнуюсь!
Повернувшись обратно я заметила, что Карма смотрит в мои тесты.
— Эй, эй даже не думай! — пригрозила я спрятав тесты.
-Вся ответственность на мне. Похоже я недооценил возможности этой школы и не могу взглянуть вам в лицо.- обречённо сказал Коро стоя к нам спиной. Вдруг ему в голову чуть не прилетел нож Кармы.
-Неужели? Если будете стоять спиной мы ведь можем вас и убить.- говорил Карма подходя к Коро.
-Карма! Я сейчас в депрессии не отвлекай…! — воскликнул осьминог. Карма кинул ему свои тесты. Надеюсь у него случиться инфаркт и он умрёт.
-Меня не смутило, что вопросы изменились.- сказал Карма. Все подошли и стали удивляться.
-Правда Ника? Может тоже покажешь свои тесты? — спросил он. Ах ты гаденыш… Неужели всё-таки заметил?
Подойдя к столу я положила свои листки и отвернулась.
Твою мать! Почему весело ему, а грустно мне?!
-Ого у Ники тоже 100 по математике! — воскликнули все. Ну, вроде полегче стало.
— У меня с Никой и так были хорошие оценки, а вы нас ещё и подтянули. Поэтому сдать нам было проще простого. Однако, я останусь здесь. Убивать вас гораздо веселее, чем возвращаться в старый класс, но, что вы теперь сделаете? Поджав хвост сбежите из-за того, что у остальных плохие результаты? Спорим вы боитесь, что однажды мы всё же сможем убить вас? — издевательски спросил Карма. Я поняв его намерения закинула свою руку ему на плечо и сказала:
-Так в этом всё дело Коро-сенсей? Вы боитесь, что умрёте от нашей руки? Решились податься в бега до этого момента? — спросила я.
-Так вот оно, что? Он просто испугался! — воскликнул Маехара.
-Можно было сразу сказать.
-Мне страшно мамочка-осьминог обними меня.
-Никуда я не убегу! — воскликнул красный Коро.
-Да? И что теперь? — вновь спросил Карма.
-На следующих экзаменах мы вернем им должок в двойном размере.- строго произнёс он. В ответ все лишь засмеялись.
-Ничего смешного! — воскликнул Коро.
Кстати в главном корпусе я вроде слышала о какой-то поездке.
2 дня спустя
Как оказалось через неделю у нас намечается школьная поездка в Киото. Думаю это будет интересно.
Главное, чтобы я не потерялась, а, то я себя знаю!
***
-Вы знаете, что на следующей неделе мы на 3 дня едем в Киото. Не хочу вас расстраивать, но миссия продолжается.- сказал Карасума.
-То есть мы будем пытаться убить его? — уточнила Хината.
-Именно так. Киото гораздо больше и запутаннее школы и вы будете передвигаться вместе с ним, находясь в группах. Это идеальное место для снайпера. Правительство уже наняло стрелков. Они разделять вместе с вами награду согласно вкладу в успех миссии. Выберите наилучшие маршруты для убийства.- попросил Карасума.
-Значит делимся на группы. Карма хочешь быть в моей группе? — спросил Нагиса.
-Не знаю как Карма, но я с вами.- сказала я подойдя в Нагисе.
-Я согласен.- ответил Карма.
-Всё ведь будет хорошо? Вы двое ведь не станете устраивать неприятности? — спросил нас Сугино.
-Ну, что ты. Мы всего лишь можем подраться в каком-нибудь закоулке.- начала я.
-А потом заставлять свидетелей молчать. Так, что всё пучком.- сказал Карма показав фото с двумя побитыми школьниками.
-В этом нет ничего такого. Свидетелей нет, нет. Значит и проблем нет.- сказала я ухмыльнувшись.
-Хей Нагиса может передумаешь? — попросил его Сугино.
-Ну мы же друзья.- говорил Шиото.
-Но кто ещё с нами? Нагиса, Сугино, Каяно, я, Ника и ещё кто? — спросил Карма.
-Может девушку возьмём? — спросил Карма.
-Не ну точно бабник.- сказала я Каяно.
-Ну я был готов к этому. Поэтому пригласил её. Мадонна класса Канзаки.- сказал Сугино.
-Мне кажется или он уже думает как будут выглядеть их дети? — спросила я Каяно.
-Ну Канзаки довольно популярна и Сугино она всегда нравилась.- ответила она.
-Спасибо Нагиса.- поблагодарила его Канзаки.
-О ты гляди, а Нагиса тоже покраснел.- сказала я ей.
-Что? — заволновалась она.
-Так теперь продумаем маршрут.
Пока Маехара ссорился с Ириной я смотрела на карту и рисовала маршрут в своём путеводителе.
-Ну разбирайте.- сказал Коро держа в щупальцах огромные книги. Это, что «Война и мир» Толстого в подробном описании?
-Что это? — спросил Исогай.
-Путеводители по экскурсии.- ответил Коро как у нас в руках появилась эта книженция.
Мне кажется или это книга тяжелее меня?
-Тяжёлая.
-Война и мир Толстого?! — спросил Маехара.
-Ага в подробном описании! — воскликнула я.
-Иллюстрации к каждой достопримечательности, сотни сувениров, теория и практика самозащиты. Я всю ночь их составлял! И бонус к первому изданию бумажная модель «Кингокуции» (без понятия как это пишется).
-Короче говоря полная шняга.- ответила я выкинув его путеводитель в открытое окно.
-Вот, и груза на 50 кг убавилось.
На вокзале
Все уже собрались, осталась Ирина.
-Извините за задержку.- извинилась она. Скажу честно она была одета очень вызывающе.
Лично я была одета в джинсовые шорты, белую майку, белые кеды и большую клетчатую рубашку, что была ниже шорт. И ещё у меня с собой была моя сумка.
-Ты выделяешься. Переоденься. Ответственный учитель не должен так одеваться.- сказал подошедший Карасума.
-Да будет тебе Карасума. Эти детишки во взрослой поездке.- оправдывалась она.
-Переоденься. Сейчас же.- грозно сказал Карасума.
В итоге уже переодетая Ирина ныла в вагоне.
-Кстати мы ведь уже давно отъехали, где учитель Коро? — спросил Сугино. Кстати интересный вопрос.
-Может он проспал? Или засел в какой-нибудь кафешке? — предположила я.
-Ааааааа! — закричала я.
-Почему вы прицепились к окну учитель Коро? — спросил Нагиса.
-Я покупал закуски на станции и опоздал.- говорил он.
-Я же говорила.- сказала я.
-Так, что сяду на следующей станции. А не волнуйтесь с моей маскировкой всё выглядит так будто к вагону прицепилась одежда с рюкзаком.- ответил Коро.
-Это точно ненормально! — воскликнул Нагиса.
Так вот он и сел на следующей станции. Пока все болтали мы играли в карты.
-Слушайте я хочу сходить за напитками, кто со мной? — спросила Канзаки.
-Я с тобой. Только попробуйте посмотреть мои карты, особенно ты Карма! — предупредила его я.
-Я тоже.- сказала Каяно.
Так мы и пошли втроём, только выходя из вагона Канзаки столкнулась с каким-то парнем.
-Простите.- сказала она. Что-то тут не так. Моя 6 чувство кажется чихнуло. Хотя, думаю можно расслабиться, всё-таки это школьная поездка.
Когда мы приехали в отель Коро в прямом смысле сдулся. Видимо его мутит на скоростных поездах и автобусах.
-Ну ты нашла его Канзаки? — спросила я её.
-Нет.- ответила она.
-Я ведь точно положила его. Может выронила где? — предположила она.
-Этот вариант тоже никто не отменял, но не расстраивайся мы что-нибудь придумаем.- сказала я.
На следующий день
Весь день мы ходили по назначенному маршруту и решали где будет идеальное место для убийства, но потом решили на это забить, и просто погулять.
-Сокамута Рёма, тот самый? — спросила Каяно.
-Да. Здесь был постоянный дворумия. Где Сокамуту убили в 1867 году.- ответил Карма.
-Если пройти чуть дальше будет храм «Хонодзэ» — сказал Нагиса.
Так мы ходили дальше и дальше пока мне это не надоело.
-Эй Ника ты куда? — спросил меня Нагиса.
-Я на секунду отойду надо кое-что проверить.- сказала я.
С самого утра моё 6 чувство звенит в колокол. Так же не знаю почему, но я чувствую на себе взгляд.
Отбежав чуть дальше от переулка в который зашли ребята я стала ждать.
Вдруг я услышала громкий мужской голос.
-И правда идеальное. Так и напрашивается, чтобы похитили кого-нибудь.- сказал он. Передо мной в переулок зашло ещё 5 мужчин.
Дело дрянь! Надо как-то помочь ребятам, но как?
Вдруг в голове вновь всплыло видение.
«-Оружие? Но зачем мне носить его в школу, мам? — спросил темно-русый мальчик.
-Вдруг, что-то случится. С оружием ты сможешь защитить себя- сказала уже знакомая из видений женщина.»
Точно! Пистолет против Коро-сенсея. Навредить, он не навредит, но за счёт того, что он выглядит как настоящий может напугать.
Выйдя из укрытия я увидела как девочек схватили, а мальчиков добивали.
-Стоять! — выкрикнула я направив в их сторону пистолет.
-Эээ девчонка ты потише пистолетом размахивай.- сказал их видимо главарь.
-Отпустите девушек и оставьте парней. Если не выполните требования застрелю без разборок.- сказала я.
— Ладно, ладно, успокойся.
-Ника сзади! — закричал Карма.
Не успев обернуться я почувствовала сильную боль в спине. Ещё кажется…я потеряла сознание.
Примечания:
Вот ещё главушка одна. Надеюсь смогла вас заинтриговать.
(*^▽^*)