Клубника в шоколаде

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 047 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник

51 глава "Директор Асано и Тайна Каяно"

Настройки
-Итак класс. Вы получили возможность уйти из Е класса. Кто нибудь желает покинуть эту гору? - спросил Коро на следующий день. -Нет конечно. - размахивая ножами заявил Маехара. -Мы нашли наши вторые клинки. Теперь всё будет серьёзно. - пояснил Мимура. -Разве есть более идеальная среда для убийства? - спросила Рио. Когда на Коро посыпался град пуль он лишь рассмеялся и продолжил: -Вы любите наказания значит? В качестве награды я расскажу вам об одной моей слабости. - после его слов расстрел прекратился, а до ушей дошел треск чего-то. -Что? - только и успела удивиться я как здание затряслось а с потолка посыпались кусочки древесины. Когда тряска более менее закончилась все подбежали к открытому окну выглядывая из него. На улице стояло 2 трактора с ковшами, которые и разрушали левую часть корпуса. -Пожалуйста покиньте здание. - донёсся голос "улыбающегося" директора. -Господин директор! -Совет принял решение утром. Мы сносим ваше старое здание. Мы переселим вас в новый корпус, который откроется в следующем году. До выпускного вы протестируете наше здание. - сообщил он. Да, что ты несёшь? -Новый корпус?! -Он имеет систему наблюдения и защиты от побега из исправительных учреждений. Ученики смогут обучатся в среде схожим с тюрьмой. Новый Е класс станет кульминацией моей теории образования. - Когда карандаш, что я держала в руке сломался, а зрачки сузились от шока я стояла спрашивая себя: "Что с ним не так? Он в своём уме? Делать школу тюрьмой?" -Не за что! Мы будем учится в этом корпусе! - возразил Сугино. -Вы намерены до конца следовать своим принципам образования? - спросил появившийся перед директором Коро. -Да. Я хочу донести до вас, что вы больше не нужны в моей школе и это тот момент когда я убью вас. - ответил он показав документ об увольнении. -Увольнитель учителя Коро? -Он всё-таки использовал этот запретный козырь. -И что бы вы не думали, это лишь инструмент для контроля для моей цели. Учитель Коро, я пришёл... убить вас раз и навсегда. - таким поворотом он привёл Коро в шок - ВЫ больше не нужны в моём видении образования. -Я знаю вы супер человек и всё такое, но наш осьминог не сдаться так легко. - Карма заткнись! -Задержите пока, что снос. Мне нужно доделать кое, что внутри. - сказал он рабочим. *** Перед Коро стояло четыре парты и на каждой из них лежало по одному учебнику. -И так учитель Коро, если вы не хотите потерять работу, если хотите защитить этот класс присоединитель ко мне в игре. Я подготовил 5 тестовых вопросов и 5 гранат. Четыре из них наполнены пулями против вас, а одна настоящая. Они могут убить. - сказал он взяв одну - Все они одинаковы внешне и по запаху и как только вынимается чека при поднятии рычага они взорвутся. Я вынимаю чеку - сказ он сделав сказанное - и кладу гранаты в книги, так, что бы их рычаги не поднялись. Вы откроете книгу и решите задачу на странице справа. - пояснил он. -Но если он откроет книгу рычаг откроется и...! - не успела закончить Хару. -Да. Взрывная волна почти точно накроет его, но пока он не ответит на вопрос он не может уйти с места. Вы решите вопрос в четырёх книгах, а я открою пятую. Если вы сможете убить меня или убедить сдаться я позволю Е классу и вам остаться здесь. - заверил он. Как вообще так получилось, что... директор использовал тот же способ убийства, что и я?! Когда я только пришла в Е класс я положила гранату в классный журнал, после когда Коро открыл книгу я взорвала её и результат был поражающим. Неужели проигрыш настолько расстроил директора, что он решил разобраться немедля? Или же... Асано. Может быть такое, что предательство родного сына расстроило его больше, чем проигрыш учеников? Но всё же... сейчас нельзя действовать импульсивно и идти на поводу эмоциям как я делаю это обычно. Если Коро проиграет, то наступит конец Е класса. Если проиграет директор, то он разрешит нам остаться. -Терасака, высчитай по формуле шансы учителя Коро на победу. -Анти-учительская граната вас не убьёт. Получается нужно сохранить настоящую гранату до конца. Перемножить 4/5, 3/4, 2/3, 1/2 - ровно 1/5. 20%! - воскликнул он. -Правильно. -Но осьминогу нужно принять на себя удар 4 гранат, а ты можешь легко выйти из игры в случае поражения. Это ужасно нечестно! -Терасака, ты поймёшь, что мир это череда несправедливостей, особенно между слабыми и сильными. Поэтому я учил вас быть сильными. Ну, что скажете это так же покажет насколько серьёзно вы относитесь к своей профессии. На вашем месте я бы сразу напал на проблему. - дал он совет. Даже тут он ошибся. Мир это не череда несправедливости. Всё стремится к балансу, а значит в нём есть и справедливость. Мир не чёрный в белую полоску или наоборот! -Разумеется, приступим! - воскликнул Коро. Когда книга открылась случился взрыв, из-за которого сильный ветер ударил в лицо заставив прикрыть глаза. Перед нами уже стоял Коро с 2 полу-дырками по бокам головы и слегка "растаявшими" щупальцами. -Первое попадание. Решите ещё 3 и вы победите. Теперь, решайте следующие пока не восстановились. - ещё больше обрадовал нас директор. -Вы серьёзно?! Он не выдержит ещё 3 таких! -сообщил очевидное Мурамацу. -Слабые могут уничтожить сильных только через убийство, но сильный может уничтожить слабых в любой момент. Я передам стране свои знания и научу их этой правде. С деньгами от министерства и награды за убийство я построю школы по всей стране. - рассказал он нам о своих целях. - И так, учитель Коро станьте фундаментом моей философии. Когда щупальце Коро оказалось на учебнике он тут же открыл и закрыл его приклеив бумажку с видимо ответом. -Всё, открыто решено и закрыто. Я приблизительно помню какие вопросы в этой серии учебников. Лишь математика поставила меня в тупик, так как я отдал её одному из учеников и забыл попросить вернуть. - объяснил Коро. По вздоху Яды было понятно, что учебник забрала она. -Хотите сказать, что это случайность, что вы учили вопросы именно из этих учебников? - шокировано спросил директор. -Нет конечно. На самом деле я выучил все японские учебники. Не двигаться с места пока не будут данные ответы. Для ярого учителя такое условие раз плюнуть. Я полагал, что вы поняли меня, но похоже вас потряс проигрыш ваших учеников. - сказал он решив ещё 2 учебника. Ха! Выкуси! Даже в такой ситуации Коро оказался на шаг впереди! -Вы сами вырыли себе могилу таким примитивным убийством. Последний учебник, ваш черёд. Какого это смотреть в глаза смерти? Калейдоскоп моментов пролетает перед вами, что же проносится в вашей идеальной голове? - спросил его Коро. Глаза покрылись белой пеленой, после чего перед глазами всплыл наш корпус. "-Учитель! -Учитель Асано! *** -Опять не удалось ударить Икедо? Мы договорились, сегодня ты должен заниматься. - мужчина, что был одновременно похож и совсем непохож на директора обратился к мальчику лет 8. -Чёрт! Вы настоящий монстр, учитель Асано. Скажите учитель, зачем вы открыли подготовительную школу на вершине горы? - спросил мальчик. -Вы с отличием закончили престижный университет за границей? - продолжила девочка в розовой кофте. -Мне кажется это пустая трата денег, таланта и трата усилий, что бы добраться до сюда. - закончил темноволосый мальчик в очках. -Ничего не делается просто так Ногай. Эта гора идеальна для того, что бы тренировать своё тело. - улыбнувшись ответил мужчина. -А деньги? Разве у этой школы нет долгов? - спросила девочка. -Не волнуйся Мори. Мои акции покроют все долги. С моими навыками я без особых усилий могу достаточно заработать. за этот месяц у меня остались лишние 500 тысяч. - сказал но показав кошелёк. -Он сверх человек! - хором воскликнули дети. -Может вы и идеальны, но больше всего вас волнует учёба. Вы так сильно хотите нас обучать? - спросил Икедо -Всё просто, я хочу, что бы вы стали хорошими учениками, но все люди по своему хороши. Икедо всегда добор духом, Мори очень сообразительна, а Ногаи прилежный. Но, что бы сделать ваши достоинства ещё лучше я должен понимать все ваши лучшие качества. Я идеален лишь потому, что так должно быть! - улыбаясь воскликнул директор. *** -Эй, я же предупреждал тебя, не тормози парень. - сообщил Икедо с мячом в руках Ногаи, что лежал на земле. -МЫ только из школы вышли, а ты уже буянишь. - сделала замечание Мори. -Я собираюсь стать баскетбольным игроком. Да кто будет всё время заниматься? - усмехаясь спросил он. -ПРекрасная цель Икедо. Как насчёт, матча один на один? - спросил директор закив мяч в кольцо. - Хочешь сыграть? -Я не могу выиграть у такого супер мена - оправдывался мальчик. -У меня действительно есть навыки, которых у тебя ещё нет. - сказал он отдав мяч - ТАк же как у других нет талантов, которыми обладаешь ты. -Прости Ногаи. - извинился мальчик. -Ничего. *** -Что это? -Зажим для галстука в виде дубового листа. - сообщила Мори. -Мы скинулись на деньги и купили вам. - продолжил Ногаи. -Хотя это небось мелочь по сравнению с вашии акциями. - вставил свои 5 копеек Икедо. -Да, вчера я заработал 7 миллионов. Но, я рад. - закончил он. -Мы все попали в среднюю школу. -Без вас нам бы этого не удалось. -Когда я вырасту я стану хорошим парнем и повидаюсь с вами. - сообщил Икедо. *** -Икедо, приятно снова тебя услышать. - поздоровался он через телефон. -Давно не говорили учитель. Слышал вы сейчас этакая знаменитость.- донеслось с того конца. -Типа того. - ответил он - Что-то случилось? -А, да ничего. Просто хотел узнать как у вас дела. - ответил мальчик. -Всё как обычно, а ты как? Надеюсь не устраиваешь беспорядки? - спросил директор. -Нет, конечно. Я теперь забочусь о других как вы и учили. Ах кажется вы заняты, я позвоню позже. Может угостите ужином из своих инвестиций? Пока. - видимо услышав детские голоса попрощался он и отключился. *** Чёрный цвет и женский плач. Стоя перед домом, что нёс траур директор стоял с мячом в руках, который после выпал из рук. -Говорят это суицид. Был один противный ребёнок в их команде, избивал его и ещё забирал деньги, а ведь он был таким милым мальчиком. -Думаешь, ему стоило немного постоять за себя? Портрет мальчика был в чёрной рамке, перед которой и сидел шокированный директор. <<Чему я только учил детей? Быть хорошими учениками? Что за хороший ученик погибает через 3 года? Это будет бессмысленно если я не воспитаю сильных учеников, но... что значит быть сильным? Если я буду учить силе я должен познать её полностью.>>" Когда видение полностью рассеялось моему взору предстала такая картина: Класс видимо потерпел итоги взрыва, но директор стоял невредимы, а у Коро в щупальцах было, что-то на подобии плёнки. -Как вы были уверены, что я так поступлю? - спросил директор. -Потому, что мы очень похожи. Оба чудовища, что пекутся об образовании. Мы оба стремимся достичь совершенствования в обучении не заботясь о свой жизни. Во время экзаменов я разговаривал с учениками из вашей подготовительной школы. Я спрашивал, что вы были за учитель и что произошло. Идеалы, что преследую я совпадают с теми, что преследовали вы дюжину лет назад. В отличие от вас единственное с чем мне повезло, так это с Е классом. Здесь есть ученики, которые разделяют похожие обстоятельства. Они могут выдержать тренировки и не стесняются помогать друг другу советом. Слушайте, господин директор, именно вы создали этот Е класс. Вы бессознательно продолжали воспитывать идеалы, что разработали давным давно. Этот нож может учить лишь меня - сказал он показав его - Мы учим не для того, что бы забирать чужую жизнь. Идеалы у нас общие, мы учим не тому как убивать, а как жить. И давайте продолжать нести эти идеалы ученикам. -Моя философия абсолютно верна. За эти 12 лет я выпустил множество сильных учеников, но вы поддержали мою философию. - сказал он забрав нож - Поэтому, я позволю вам и Е классу остаться здесь. -Нуруфуфуфу. Не можете просто признать, что проиграли. - засмеялся Коро. -И ещё смогу ли я иногда захаживать к вам и убивать вас? - спроси директор улыбнувшись. -Конечно! Достойный противник должен держать этот нож. - ответил ему Коро. Я со вздохом облегчения обняла руку Кармы уперевшись о неё. -Ты чего? - спросил он увидев моё состояние. -Устала. - ответила я правду. *** -Учитель, а где наша награда за экзамены? - спросила Накамура, когда мы все зашли в класс. -Ах верно. Я обежал рассказать вам о моей слабости. Честно говоря, на самом деле я очень слаб. Я концентрируюсь на скорости, но если я стою на одном месте моё щупальце может удержать даже 1 человек.- признался он. - То есть если мы все схватим вас вы будете безоружны так сказать. - сделала вывод я. *** -Мисс Тсукиоми, это професор Харт из лаборатории. Результат анализы ДНК готовы. - сообщили мне по телефону. -И? - спросила я. -Результаты весьма шокирующие, так, что попрошу вас сейчас же приехать. - сообщил он бросив трубку. Надеюсь это действительно важно, что бы прерывать тренировку. - подумала я спрыгивая с лестницы высотой 12 метров. Зацепившись щупальцами за турник мягко приземлилась сделав сальто. Сконцентрировавшись заставила щупальца "исчезнуть" и уже без них вышла из полностью пустого здания.
Примечания:
48 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)