***
Весь сегодняшний день Сафие провела у себя в покоях. После того как, повитуха сообщила ей радостную новость, девушка находилась на седьмом небе от счастья, но она решила никому ничего не говорить, особенно сейчас не лучшее время так, как она пока что не разобралась с Эке. Мало ли, что она может задумать, а вот Гёзде Сафие не особо опасалась, так как они дали клятву, что не тронут друг друга пока не решат дела с новой пассией Султана. Да и она очень верна Валиде, поэтому не стала бы делать что-либо детям ее любимой приемницы. — Султанша, к вам пришла Гёзде Султан. — быстро проговорила Джемилия. — Зови. В дверях появился силуэт молодой и красивой девушки. Даже не просто красивой, а прекрасной девушки. После того, как султан снова стал звать Анну к себе, госпожа вновь начала следить за собой и покупать разные дорогие украшениями и платья, которые кстати хорошо подчеркивали ее фигуру. Сейчас и не скажешь, что ещё год назад она выглядела болезненно и плохо, особенно после смерти дочери. — Сафие, хорошо выглядишь сегодня. — Ты тоже, неужели идёшь на хальвет к Мехмеду и решила заглянуть ко мне чтобы поиздеваться? — Нет, у него сегодня другая наложница, да и я бы не опустилась до такого. — Тогда зачем пришла? — Сафие внимательно посмотрела на лицо соперницы. Она выглядела все так же молодо, правда под глазами слегка проглядывались темные мешки, скорее всего она плохо спит в последнее время. — Поговорить, ты ведь помнишь наш уговор? — между женами султана нависла напряжённая пауза, которая длилась около минуты.— Так вот, как по мне сейчас идеальный момент, чтобы нам объединить силы и вместе избавиться от Эке. — Да, момент и правда выгодный, но боюсь султан просто так не оставит смерть своей Хасеки и будет внимательно вести расследование. У тебя есть идеи, как нам лучше ее устранить? — Да, недалеко от старого дворца есть небольшой лес, в нем живёт достаточно большое колличество змей, так что можно просто подкинуть султанше её и подкупить людей, что бы делали вид, что пытаются спасти Эке, но на самом же деле все будет наоборот. Конечно есть еще вариант, в котором можно сразу же избавиться и от её детей тоже, ты ведь помнишь что Шехзаде Мурад является главным наследником на трон, так как был рождён в браке. — Помню, не переживай, твой сын тоже не в самом выгодном положении из-за этого мальчишки. — Так вот, мы можем просто подготовить верных людей которые нападут на карету, когда она будет возвращаться во дворец. — Я тоже об этом думала, но это все выглядит слишком подозрительно. Даже если ничего не докажут, султан все равно все сразу поймет. Поэтому предлагаю сделать кое-что. Месяц спустя. Старый Дворец. Вот он день, когда Эке наконец-то вернётся во дворец. Девушка уже не могла дождаться, когда вновь встретиться с любимым, она думала, что он ее простит и они вновь заживут счастливо. Всё-таки не мог ведь он, просто так взять первую попавшуюся девушку в законные жёны. Мехмед и правда любил Эке, несмотря на сложный характер и ее глупые ссоры из-за ревности. Она была ещё той собственницей и не желала делить мужа с другими наложницами, но с этим приходилось мириться. — Ах, сегодня и правда прекрасный день, так ведь Хатидже? — с искренней радостью в голосе сказала Эке и посмотрела на голубое небо. — Да и правда, ты наконец-то вернёшься во дворец. Впредь не совершай таких глупостей. — с небольшим упрёком произнесла подруга девушки. — Сегодня я тоже уеду к себе домой. — Так жалко, может ты останешься со мной ещё хотя-бы на месяц. — Эке с глупой надеждой взяла ее ладонь в свои руки и крепко сжала не желая отпускать близкого человека. Хатидже мягко улыбнулась ей и отвела взгляд не в силах смотреть в грустные глаза подруги. — Прости, мать нашла для меня будущего жениха, говорят он хороший человек поэтому не переживай. После свадьбы я сразу же приеду к тебе в гости. После этих слов Эке неожиданно набросилась на Хатидже с крепкими объятиями. Подруга слышала тихие всхлипы хасеки и от этого ей становилось ещё больнее расставаться с ней. Их дружба длиться уже на протяжении многих лет, за это время они стали для друг друга будто родными сестрами. — Ну все, нам пора уезжать отсюда. — сказала Хатидже и нежно погладила Эке по голове. — Да, ты права. — султанша отстранилась от нее и в последний раз попрощавшись, ушла в сторону уже запряженной кареты.***
Пейзажи за окном кареты быстро меняли друг друга, так же быстро менялись мысли в голове Эке Султан. Она думала обо всем на свете, о встрече с повелителем, как ее соперницы снова скроются в ее тени для султана, как она вновь войдёт в свои любимые покои, как вновь гордо пройдет мимо девушек в гареме, как скоро снова встретиться с Хатидже и как ее жизнь начнет снова налаживаться. Но вдруг карета резко останавливается. На улице было слышно громкое ржание лошадей и звук сталкивающихся саблей. «Неужели на нас напали» - это была первая, появившаяся мысль в голове султанши. — Айгуль и Сайжи, слушайте меня. На нас напали. — девушки заохали от шока.— Берите Айсу, Мурада и бегите сломя головы в лес. — Но госпо... — Я попробую их отвлечь, а вы бегите, спасите моих детей и себя. Вернитесь во дворец живыми. — А как же вы? — Я? Если повезёт то я тоже выживу, но моя задача сейчас это спасти детей. У вас же есть с собой небольшие клинки? Доставайте их быстрее и бегите — уверенно скомандовала девушка и выбежала из кареты. На земле лежало уже множество трупов. Быстро схватив саблю одного из погибших стражников она вступила в бой с бандитами. Хорошо что на ней сейчас было удобное платье, в котором она могла свободно двигаться и контролировать свои движения. Пока отважная султанша сражалась с разбойниками на равне с оставшимися стражниками, служанки как им и приказала хасеки, вышли из кареты и побежали в лес, крепко держа на руках малышей, которые начали покрикивать и этим привлекли внимание двух неверных. одного разбойника успели перехватить и обезвредить, а вот второй всё-таки смог ускользнуть и побежал в сторону служанок. Как только это увидела Эке, то она сразу же попыталась побежать за ним, но лишь на мгновение замешкавшись ей успели нанести неглубокое ранение в бок. Скорчившись от боли, девушка смогла взять себя в руки и с гневом пылающим в глазах начала сражаться еще сильнее. Она понимала, что не сможет побежать за тем мужчиной, но у нее оставалась надежда на то, что служанки успеют скрыться в лесу.***
Айгуль и Сайжи бежали что есть силы, чтобы успеть оторваться от разбойника, но к сожалению он в силу своей прекрасной выносливости смог догнать их. Он нанес смертельное ранение в спину Айгуль-хатун. Маленький шехзаде выпал у нее из рук, когда мужчина вынул из тела девушки острое лезвие. Ее тело обмякло и грохнулось на сырую землю пачкая её кровью. Мурад зарыдал ещё больше прежнего, так как сильно ударился спиной при падении. К сожалению плачь малыша не продлился долго, безжалостный убийца вонзил в сердце мальчика меч и тот навеки заснул. Сайжи вместе с маленькой султаншой, не успели далеко убежать. Все произошло будто в одно мгновение, хоть хатун и пыталась сражаться с мужчиной, он был сильнее и поэтому нанес ей последний удар. Бедная девушка повалилась на землю больше не в силах встать. Бандит начал приближаться к девочке, но посмотрев в ее яркие зелёные глаза, будто что-то вспомнил и опешил. Сабля сама выскочила из его рук и с грохотом упала на землю, а мужчина опустился на колени и взяв девочку на руки понес в неизвестном направлении.***
Битва у кареты закончилась практически ничьей. Все были убиты за исключением Эке. Ее рана начала сильно кровоточить, но девушка до последнего сражалась с бандитами а когда все кончилось, она без сил упала на землю. Спустя какое-то время хасеки вновь открыла глаза, все тело болело, но двигаться она могла. С трудом встав на ноги Эке, поплелась в ту самую сторону, в которую побежали служанки с ее детьми. Неизвестно сколько девушка бродила по лесу, но она постоянно оглядывалась по сторонам в поисках какой-либо зацепки, например клачек от платья служанок или же их следы, но ничего не было видно. Неожиданно вдалеке, практически у начала поляны она увидела два тела. Не веря своим глазам она начинает приглядываться и узнает в одном из них взрослую женщину а в другом маленького мальчика. «Нет.» — глухо проносится в голове девушки. Эке начинает медленными шажками приближаться к ним. «Нет, Нет, Нет!» — уже громко раздается в ее голове. — Нет, нет, нет, Мурад! — она оступилась и упала прямо перед телом сына. — Мурад, мой малыш, нет, нет, ты не можешь умереть, ты ведь просто крепко спишь да? — девушка ласково гладит мальчика по голове и поправляет его одежду. — Мурад, ты меня слышишь? Ответь мне что-нибудь! Но бездыханное тело шехзаде так и не издало никаких признаков жизни, в тот же момент Эке срывается на громкий крик. Он был полон горести утраты и ужасных рыданий вперемешку с ненавистью и гневом. Последний раз посмотрев на сына, она поглаживает его по голове, но уже не ощущает его тепла. Кое-как встав, хасеки пошатываясь пошла дальше, чтобы попробовать найти свою дочь. Через несколько метров она замечает тело Сайжи, но Айсу нигде нет, осталась только окровавленная сабля, которая скорее всего принадлежала тому самому бандиту. Девушка не может устоять на ногах и падает на колени перед этой самой саблей, на которой все ещё осталась кровь ее сына. — Я...их...уничтожу. — это последние слова, которые произнесла султанша, прежде чем без сознания свалиться на землю. . . . . . . .