Пустошь не в глазах

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 13 185 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Первая вылазка

Настройки
       Уже успокоившись, ребята сидели в главном зале, рассевшись, кто на диван, кто на ковёр на полу и только Алекс сидел посередине комнаты. Он сидел передом к спинке стула, опираясь руками на неё и подпирая ими голову. Дима сидел рядом на полу, Тристи и Харни, вместе с Рудином и Джеймсом расположились на диване, а оставшиеся: Конор, Эдди и Шпот — сидели на полу около дивана. - Итак, ребята, на завтра по планам было съездить в 29 квадрат, но я порешал что он может быть ещё слишком опасен, для новенького у нас, поэтому мы съездим в 27 квадрат. - На заброшенный оружейный завод? - Так точно, Конор. Там редко встречаются рейдеры, небольшой радиоактивный фон, но размеры этого завода позволяют исследовать его очень долго. - Я согласна на завод, там много полезных вещей, к тому же чёртова куча терминалов. Я смогу попрактиковаться. - Харни впервые сидела с распущенными волосами, впрочем как и Тристи, до этого Диме они виделись только с хвостиками. Большая часть команды Ала ходила с хвостиками, но сейчас парни были всё ещё с хвостами. - Ну и не только. Наши оружейные запасы, а так же патроны и запчасти, начинают заканчиваться. Караван приедет только на следующей неделе, поэтому необходимо завтра съездить туда и собрать как можно больше любого оружия, нормального качества, и патронов. - А насчёт медицинских препаратов? - Тристи волнует состояние каждого, она же лекарь. - Пока хватает, но набрать ещё — лишним не будет. Встаём завтра в 5:30. Завтракать будем уже у завода. В Лакрайзе только соберём всё необходимое и отправимся на завод. - А до скольки мы там будем?.. - Дима потянул Алекса за штанину. - Посмотрим, но ночевать там точно не будем. А ты куда-то торопишься? - Да нет.. некуда ведь уже. - Дима вздохнул. Алекс с огорчением усмехнулся. - Ладно, а теперь все на боковую. Всем спокойной ночи. - Алекс встал и пошёл к двери своей комнаты. Ребята пожелали ему того же, улыбнувшись, Дима так же пожелал ребятам приятных снов и поспешил за Алексом. Зайдя в комнату, Алекс уселся на кровати и откинулся на спину, улёгся по-удобнее и посмотрел на Диму, который почему-то пялился на него, не находя себе места. Ал похлопал по кровати, показывая Димке куда он может улечься. Сообразив, Димчик улёгся на кровать рядом. - Не тупи, я же сразу тебе всё сказал. Спокойной ночи. - вздохнув, сказал Алекс и отвернулся на бок. - Ты не уточнял что я буду спать с тобой.. - Дима хотел было продолжить разговор, но услышал в ответ лишь тихое сопение Алекса. Вздохнув, Димчик отвернулся на другой бок и закрыл глаза пытаясь уснуть. Сегодня произошло много вещей, день был утомительный. Наверное, не спаси Алекс Диму, ему бы сейчас пришлось ночевать чёрт знает где, с кем, а поспать, вероятнее всего, вообще бы не удалось. Димка ещё раз про себя поблагодарил Ала и провалился в сон. Всю ночь Дима спал спокойно, никакие кошмары его не донимали. На душе было спокойно. Уже утром Димчик проснулся от лучей солнца, проникнувших в комнату через открытое окно. Сейчас было непонятно сколько времени. Пялясь в потолок, Дима помаленьку приходил в себя после сна. Осматриваясь, он наконец-то заметил, что спит с Алексом в обнимку. Это говорило о том, что 5:30 утра ещё не было, ну или они проспали... нет. Алекс бы точно встал! Он пунктуален! Хотя.. с чего такая уверенность? Дима всё ещё сомневался, что это тот самый Алекс, который всегда был с ним. Но на собственное удивление, Димчику было спокойно в объятиях Ала. Было тепло, уютно, ощущалось такое приятное чувство.. казалось, что Дима впервые кому-то нужен и небезразличен на этой пустоши. Этот кто-то, собой навевает уверенность в том, что он придёт в трудный момент и поможет, во что бы то ни стало... Спустя некоторое время, на всю комнату раздался противный писк будильника на Пипбаке Ала. Дима вздрогнул от его внезапности, а Алекс тяжело вздохнул, после чего выключил его, всё ещё не открывая глаз. Потерев глаза, Ал зевнул, уселся на кровати и потянулся. Посмотрев на Димчика, он улыбнулся. - Доброе утро, солнце, готов к новому дню? - Жду не дождусь.. - отчаянно выдохнув, произнёс Дима. - Да ладно тебе, обещаю, всё будет отлично. - Ага, учитывая то, что в сражениях я полный нуль. - Не говори так плохо, ты же не один. Я всегда буду рядом чтобы помочь тебе. Димка усмехнулся, отведя взгляд в сторону окна, смотря на улицу. «Ты внушаешь мне надежду..» - подумал Дима. Алекс встал с кровати, за ним подтянулся Дима. Они умылись в ванной Ала, оделись, собрали ребят, после чего вышли на улицу. Алекс раздал приказы каждому, даже Диме досталось поручение. - Правда? Ты и мне хочешь что-то поручить? - Да, хочу. - Что же? - Будь рядом со мной, не отходя далеко. - Алекс заботливо улыбнулся. - Да-да, спасибо. Беспомощным ребёнком я себя с утра ещё не чувствовал. - Дима вздохнул рыча. - Ну и как ощущения? - посмеялся Алекс. - Как у беспомощного ребёнка. Алекс снова посмеялся, похлопав Димку по спине. - Да ладно тебе, уже очень скоро будешь пахать так же, как и моя команда. Ну или если хочешь, прямо сейчас иди и помоги Джеймсу, Конору и Эдди. Они пошли за боеприпасами и оружием к Бэшу. Я думаю ты помнишь где это. - Конечно помню. - уверяюще сказал Димка. - Ну тогда вперёд. А я пойду найду главу Хэндерсона. - Кого? - Мой заместитель в Лакрайзе. Я с ним обговорю некоторые вещи. - Алекс отправился к центральному зданию. - Ну ладно. - Дима проводил Ала взглядом и пошёл к оружейнику. Конечно же он не помнил и даже сейчас не мог понять где находится этот магазин. Приходилось внимательно рассматривать все закрытые витрины, вглядываться в окна и читать вывески. Бродя по городку, Дима не заметил как врезался в Джеймса, несущего ящик с патронами. - Ты чего тут ворон считаешь? Дел что-ли нет? - огрызнулся Джеймс. - Есть, меня вам на помощь послал Ас. Ну вот я и иду к вам. - Долго идёшь. У тому же, чё ещё за «Ас»? - нахмурившись и подойдя ближе, спросил Джеймс. - Ну.. Алекс? Я его называю Ас, Ал.. - У нас есть только «Лидер» или в крайнем случае «Алекс». Ты тут не особенный, чтобы забирать всё его внимание и так обращаться. - Джеймс фыркнул. Проходя мимо Димы, он его толкнул и с гордо поднятой головой пошёл к пикапу. - Хэй, ты в поряде? - спросил Конор, подходя ближе с таким же ящиком, как у Джеймса. С ним же рядом шёл Эдди, нёсший несколько автоматов и пистолетов. - Да, я в норме.. - Не обращай на него внимания, он же специально так делает. - старался поддержать Диму Эдди. - Да всё нормально, правда. Просто я не понимаю чем я ему так не угодил? Я же даже не сказал ему ничего особенного.. - Понимаешь, он очень ревнивый, у каждого у нас здесь своё страшное прошлое, и у него оно одно из самых худших. В Лидере он видит свой идеал, своего кумира, который спустился к нему, протягивая руку помощи. - Начал Конор. - Ну а тут.. ну типо.. Ты короче нарисовался. Вот он и пытается тебя всеми силами выжать. Он считает тебя обузой и препятствием для Лидера, хоть он сам так и не считает. - Закончил Эдди, тяжко вздохнув. - Ясно.. похоже не везёт мне в жизни.. - Дима вздохнул. - кстати, меня же к вам на помощь послали. - Не волнуйся, мы уже со всем управились, - Улыбнулся Эдди. - пошли к машине. Конор и Эдди направились к пикапу. - А вы взяли не мало? - Не, там много и не надо. Некоторое количество боеприпасов и оружия есть в кузове и салоне, поэтому мы просто берём лишнее, на всякий пожарный, как говорит Лидер. - Конор ухмыльнулся, вскинув голову. - Вот как.. А какая у вас история? Вы смотритесь очень близкими друг для друга. - поинтересовался Дима. - Ох, ну если вкратце, то мы уже родились на пустоши, остались сиротами и попали к работорговцам. Пробыли рабами почти 10 лет, а потом, уже в возрасте 15 лет, нас спас Алекс. - с улыбкой перечислил Эдди. - Так.. Вы были рабами с 5 лет?? Это ужасно.. - Да ну, мы уже и не вспоминаем особо. Как там говорят, Эдди? - Живём настоящим, бро. - Броо. Эдди и Конор ударились плечами, из-за невозможности сделать это кулаками. Дима даже улыбнулся, смотря на то, как жизнь этих ребят, с появлением Алекса, стала лучше. - Дим, если захочешь, то потом, как-нибудь, мы расскажем тебе нашу историю более подробно. - вывел Диму из мыслей Конор. - Обязательно! - согласился Дима. Ребята все улыбнулись, подходя к пикапу. Погрузив все ящики и пушки в кузов, ребята принялись ждать Лидера и остальных. Эдди в это время закурил, отойдя в сторону. Джеймс же смотрел Диме в спину по другую сторону кузова пикапа, прожигая того взглядом. Не прошло и 10-ти минут, как вся команда подтянулась к машине. Оставалось дождаться только Алекса, но и это не заняло много времени. Ещё спустя 5 минут он пришёл к пикапу. - Всё собрали? - Так точно, Лидер! - ребята хором ответили. - Отлично, тогда все в машину и поехали в 27 квадрат. - Чур я в кузове! - крикнул Эдди и резво заскочил в кузов пикапа. - Я с тобой тогда! - Конор запрыгнул следом. - Ладно, я за рулём, Дима со мной на переднем сидении. - сообщил Алекс. - Тогда я в кузов. - фыркнул Джеймс и залез к Конору и Эдди. - Ну.. ладно? - Алекс удивился, но, пожав плечами, сел в машину. Следом за ним уселся Дима, а на задних местах расселись Рудин, Тристи, Харни и Шпот. - Даже в салоне этот пикап очень вместительный.. - подметил Дима. - А то! Мне пришлось постараться чтобы он обрёл такой объём. - гордо сказал Алекс. - Уважуха. - с усмешкой сказал Дима. Алекс улыбнулся и тронулся с места. По пути на оружейный завод, Дима смотрел в окно, рассматривая окружающий его новый мир. Эта пустошь казалась уж слишком безжизненной и угрюмой. Серое, даже больше коричневое небо, с немного проглядывающим солнцем, теснило к земле, обломки зданий и прочих сооружений напрягали и заставляли задумываться о том, чего не стоило бы держать в голове. В то же время в кузове, Конор и Эдди старались узнать, почему же Джеймс так ненавидит и всяко пытается унизить Димчика. - Я не понимаю, чувак. Лидер наконец-то выглядит счастливым, он улыбается гораздо больше, чем раньше. Он как будто снова обрёл смысл жизни. - Конор пытался открыть Джеймсу глаза на ситуацию. - Бро прав, Дима видимо и вправду не такой просто чел, которого просто так можно откинуть. Он явно чем-то важен для Лидера.. - почесал затылок Эдди. Джеймс слушал через слово. В своей голове он составил мысль о том, что от Димы нужно, нет, необходимо избавиться. Он лишнее звено между ним и Алексом. С самого дня своего спасения, Джеймс только и думал об Алексе. Он жил и дышал им. Когда тот получал ранения, Джеймс был как не свой. Он рвался в бой в первых рядах, стараясь убить всех обидчиков Лидера. Джеймс был счастлив, когда был счастлив Ал, был грустен, когда таким был его кумир. Стараясь подражать ему во всём, вскоре стали шутить о том, что Джеймс — «внебрачный сын Алекса». Почему-то он этим гордился и одновременно бесился, когда при нём так говорили. Он явно не хотел быть сыном, ему хотелось быть кем-то ближе, но Ал всегда обрывал такие возможности. Джеймс считал, что Лидер просто не понимает настоящего значения и делает это не специально, но кто знает на самом деле... Прибыв на завод, команда вышла из машины. Дружно состряпав себе завтрак из того что было, ребята поели. Каждый поправил броню, проверил состояние своего оружия, запасся патронами, если так было нужно. Взяв с собой некую часть аптечки и вместительные рюкзаки, команда отправилась в само здание завода. Дима заворожённо рассматривал габариты и коридоры завода, любая комната и столы, непривычные для него, казались как никогда интересными. Зайдя в главную дверь завода, ребята шли по коридору. Двери в комнаты в этом коридоре были открыты, здесь давно всё обчистили, поэтому ребята не останавливаясь шли дальше. Следом шёл огромный цех завода, в котором по ржавым железным лестницам можно было подняться на этажи выше. Дима счёл этот огромный цех просто невероятным, смотря на это, Алекс невольно улыбался, радуясь что он может показать что-то интересное. - У этого завода огромная история, но то ли ещё будет. - заинтриговал Алекс. - А что ещё может быть? - Дима удивился. - Очень много всего, почти в каждом квадрате есть своё интересное местечко. - Интересно.. Поднявшись на пару этажей выше, ребята выбили первую попавшуюся дверь, которая вела в следующий коридор. - Аккуратнее нельзя? Я может на замках попрактиковаться хочу.. - возмутилась Харни. - Так ты на терминалах или на дверях хотела практику провести? Определитесь, девушка! - фыркнул Рудин. - Да какая разница?! - Ну вообще-то разница есть, либо ты какая-то взломщица-воровка или почётный хакер.. - добавил Шпот, за что получил удар в бок от возмущённой Тристи. - Можно подумать вам не нужна взломщица-воровка. - хмыкнула Харни. - Нужна как раз таки, но не трать своё оборудование на эти хлипкие двери. Твои силы и инструменты нам могут понадобиться совсем в другом случае. - успокоил всех ребят Алекс. - Ну, как скажешь, Лидер. - пожал плечами Рудин. Харни немного улыбнулась и поблагодарила взглядом Алекса. Тот лишь усмехнулся. Идя по коридору, команда обшаривала все комнаты. Ребята вскрывали все сейфы, столы, тумбочки и шкафы, искали секретные хранилища и Харни взламывала терминалы, на наличие дисков с данными и целых микросхем, проводов и прочих деталей. - Предлагаю разделиться, так мы гораздо быстрее отыщем всё необходимое. Встречаемся в главном цехе, поясняю: тот самый цех, где по лестнице мы взобрались сюда. Вся команда одобрительно покивала. - Разбредитесь по командам в 2-3 человека, лучше так, чтобы не осталось беспомощных, ладно? - Лады. Я иду с Эдди. - усмехнулся Конор. - Я иду с девочками. - холодно сказал Шпот. - Я иду с Димой. - удивил всех Джеймс. - Чувак, ты уверен? - неловкий шок нарушил Эдди. - Более чем. - Ну ладно, я тогда пойду с Рудином. Все остальные, попрошу вас быть осторожнее. Мало ли. - отвёл взгляд Алекс. - Да всё будет отпад, Лидер. - подмигнул Эдди, положив руку на плечо Алекса. - Ловлю на слове, - с подозрением сказал Алекс, посмотрев на Диму и Джеймса. - Ладно, разбежались! Через три часа жду вас в главном цехе, если что случится — сообщите по рации. - Есть! - в один голос крикнули ребята, после чего быстро разошлись по разным комнатам. Каждый вскрывал комнаты, ящики, тумбы и столы по-своему, но иногда по рации Харни говорили, где остались не вскрытые комнаты, сейфы, терминалы. У каждого была рация, но у Димы её ещё не было. Наверное потому что Алекс думал ходить с ним, что читалось по его недовольному, от фразы Джеймса, лицу. К слову об этом, Димка тоже был в шоке. Он не ожидал попасть в такую компанию. Джеймс всеми силами показывает свою ненависть и презрение! Так почему необходимо было выбирать именно Диму? Подружиться? Насолить? Димчик не мог знать наверняка, но старался верить в лучшее. - Скажи мне, почему ты выбрал в напарники именно меня? Ответа нет. Полное игнорирование человека. Неприемлемо! Но Дима может лишь вздохнуть на это. - Да потому что не хочу, чтобы ты был с Лидером. - наконец-то послышался ответ от парня. - Почему? Чем я тебе не угодил? - Тем, что ты вот так вот вылез. Просто из неоткуда. И сразу Лидер стал счастливее, как будто бы смысл жизни заново обрёл. Да кто ты вообще такой?! Почему ты заставляешь его чувствовать себя так, как я не могу его заставить?! - накричал на Диму Джеймс. Димка отошёл к стене, не желая чтобы Джеймс наступал ему на ноги. - Я не знаю. Раньше мы были близки, даже жили вместе. Жаль что я мало чего помню.. Но с каждым разом я вспоминаю всё больше и больше. Думаю Ал помнит больше меня, именно поэтому он так рад меня видеть. Но хочу тебе открыть глаза на правду. Я НЕ заставляю его чувствовать что-либо. Он САМ решает что он чувствует ко мне. Я помню, как он постоянно твердил: «Если ты обращаешься ко мне хорошо, значит и я к тебе взаимно. На этом строится мой принцип». Поэтому лучшим вариантом для тебя, если хочешь его признания, вести себя адекватно, иначе.. - Тсс!! - Джеймс прервал Диму от разговора и вместе с ним спрятался за ящики. Всё это время они шли по коридору и пришли в какое-то большое помещение. По нему ходили рейдеры, непонятно только как их ещё не заметили. Но сейчас это неважно. До этого они разговаривали и стояли спиной, а теперь уставились прямо на выход, в сторону ящиков, где как раз спрятались Дима и Джеймс. «Дело дрянь.» - пронеслась в голове у Джеймса мысль. - «По рации не вариант, услышат рейдеры, уйти.. тоже не получится. Чёрт!» «Все вооружены до зубов.. сколько их тут? Раз.. два.. четыре.. восемь.. одиннадцать человек?!» - оценивал в голове обстановку Димчик. - «это плохо.. даже при условии что я попробую перестрелять их.. А Джеймс нападёт.. Я могу не успеть.. блин блинский! Да почему я такой везучий?!» Пока ребята оценивали ситуацию, рейдеры бродили по комнате, кого-то ожидая. По крайней мере сейчас Дима пытался услышать кого они ждут. Джеймс же метался из стороны в сторону, думая как лучше и когда свалить. - Остановись же ты! Дай послушать! - Так тихо, даже больше жестами, ругался на Джеймса Димка. - Если хочешь тут сдохнуть — то пожалуйста, вперёд. Я хочу вернуться к Лидеру и уже с командой навалять этим ублюдкам. - зашипел на Диму Джеймс. - Это безумие! Они могут тебя заметить. И заметят же! - Если не отвлекутся на что-то другое.. - Что же? - Тебя. - Джеймс выкинул из-за ящиков Димку, который шлёпнулся прямо в ноги рейдеров. Блондинистый предатель скрылся с места преступления, побежав к команде. Дима же хотел крикнуть что-то ему вслед, но рейдеры его перебили. - Так-так-так, кто это тут у нас? - какой-то мужик в тяжёлой броне поднял Димку за шиворот. - Посмотрите-ка, шавки к нам прямо в ноги валятся. - усмехнулся парень с огнемётом в руках. - может мы его поджарим? - пиротехник поддал огоньку огнемётом. Он был в маске, поэтому его эмоций не видно. Но Дима уверен что, он сейчас улыбался как последний псих. - Та не, подожди. Сейчас дождёмся этих торгашей и втюхаем им его. - мужик, что держал Димку за шиворот, поднял его на ноги. - Нихера себе! Да вы ток гляньте, он же из тех самых. Да вы сейчас понимаете какое состояние нам может привалить за него?! - ещё один мужик, но уже с автоматом, подошёл к Диме. Он поднял сначала его руку с Пипбаком, а потом оттянул ветровку, увидев тот самый комбинезон. - А толку то с него, как с раба? Вот за его тряпьё и вот эту херню отвалят много, а сам он ничего не стоит. - подошедший со спины парень приставил нож к горлу Димчика. - может просто завалить его, да шмотки продать. Дима всё это время стоял, как вкопанный. Он только судорожно оглядывал всех рейдеров и оценивал как быстро его убьют. С ножом у горла стало совсем страшно, поэтому сейчас Димка не сводил глаз с ножа, молясь, чтобы Алекс его услышал вновь. - Обожди, - самый первый мужик, что поднял Димку отодвинул нож от его горла. - Припрутся торгаши и тогда, если они посчитают его бесполезным, мы с него снимем шмотки и убьём, а если нам будут готовы отвалить и за него, тогда дело с концом. Все остальные рейдеры хмыкнули, откинув Диму к какому-то железному ящику посередине большой комнаты. Тихо ойкнув, Димка словил грозный взгляд рейдеров, поэтому сидел тише воды, ниже травы. В это время Джеймс добежал до ребят. По крайней мере он встретил Рудина, Шпота, Тристи и Харни. - Ребят, мне нужна ваша помощь. Там достаточно большая группа рейдеров объявилась. Человек десять, не меньше. Вооружены прилично. - Где именно? - спросил Шпот. - Дальше по коридору, в каком-то помещении, наподобие склада. - А как ты тогда сбежал, раз их так много? - нахмурился Рудин. - А Димка где?? Он же с тобой был. Ты сам решил с ним пойти! - потрясла за плечи Джеймса Тристи. - Насчёт этогоо.. Он послужил хорошей приманкой для моего побега. - Что?! - стоящие рядом ребята крикнули хором. - Да ладно вам. Уверен он смог убежать. - хмыкнул Джеймс. - Я не так сильно его откинул.. - Откинул?! - возмутилась Тристи. - Да как ты посмел?! - Это очень эгоистичный поступок. Он твой товарищ по команде. Вы должны помогать друг другу в сложной ситуации, а не использовать. - начал читать морали Шпот. - Бля, да ты знаешь что с тобой Лидер сделает, если узнает? - Рудин закурил от нарастающего волнения. - Новичок, простой парень, только ощутивший на себе всю жестокость пустоши сейчас там сидит один, среди ублюдков-рейдеров, вооружённых до зубов. О чём ты думал, Джеймс?! - Тристи влепила Джею крепкий подзатыльник. - Да о себе я думал! О себе! - крикнул Джеймс, схватившись за затылок. - Вы поможете мне или нет?! - Мы.. - начал было Шпот, а потом уставился куда-то в проход. Джеймс обернулся, чтобы посмотреть. Там стоял Алекс. У него был очень грозный и устрашающий вид. Сейчас все думали что он вставит всем мозги за Диму, но он ничего не сказал и ушёл в сторону так называемого склада. - Л..Лидер! - потянул к нему руку Джеймс и остановился. Виновато опустив взгляд в пол и прикусив губу, он сдерживал слёзы. - Даже не смей сейчас корчить из себя потерпевшего. Он обращался к тебе со всей душой, а ты подставил под удар того, кто был ему безгранично дорог. Мы не будем помогать тебе, мы поможем Диме. - сурово высказал всю правду Шпот. - Я вызову Эдди и Конора сюда. - Рудин отошёл к стене, по рации вызывая ребят. - Дождёмся их, а после пойдём за Алексом. - сказал Шпот, после чего затих. Алекс шёл быстрым шагом по коридорам, наступая так сильно, что его топот на несколько десятков метров вперёд оповещал всех, что он идёт. Подходя к тому самому помещению, его услышал даже Дима. Подняв голову, он прислушался к шагам, вскоре они затихли, а рейдеры, слышавшие тоже самое, направили оружие на вход. Осматриваясь, они отправили одного парня вперёд, разведать ситуацию. - Здесь никого! - послышался его голос, а потом затих. Спустя мгновение, послышался глухой стук, а потом чёткие 3 выстрела в головы автоматчиков. - Это ещё чё такое?! - мужик, по всей видимости главарь этой банды, отошёл назад. - Живо расправьтесь с этим херовым ниндзя или я вам бошки оторву! Из прохода выбежал Алекс, в руках с ножом и мачете, он выглядел пугающе. Рванув к рейдерам с огнестрелами, он словил пару пуль в себя, но как будто бы не ощутив ничего, продолжал бой. Перерубив глотки мешающим стрелкам, Ал взялся за пиротехника, который чуть его не поджарил, но пройдя даже сквозь огонь, он был убит ножом под ребро. Жадно хватая воздух не то от гнева, не то от ран, Алекс напрямую пошёл к оставшимся членам банды и их главарю. - Да убейте же вы его! Сделайте хоть что-нибудь! - отчаянно и с дрожью в голосе кричал главарь. Оставшиеся парни с ножами пошли на Алекса, но были убиты даже без возможности напасть. Подойдя к главарю, Ал прижал его к стене. - К.. кто ты.. в..вообще такой?.. - скуляще спросил главарь, ожидая своей кончины. - Я Лидер. И я не позволяю издеваться и прибирать к рукам членов своей команды чужим лицам. - тихо и рычаще произнёс Алекс, после чего отрубил голову главарю. Понимая что стадия его ярости и гнева прошла, вся боль начала ощущаться и очень сильно. Ал сплюнул кровь и упал на колени, пытаясь поддержать себя руками, упираясь мачете в пол. Взгляд становился размытым и туманным. - А..Алекс! - на ватных ногах к нему подбежал Дима и подхватил его. В это же время прибежали ребята. Кинувшись к Алексу и Диме они забрали обоих и понесли на выход. Оказавшись на руках у Шпота, Алекс отрубился. Очнулся Лидер уже в Лакрайз, в больничной койке. Вокруг всё было такое белое, от чего Алекс поморщился. Никого не было рядом, даже за дверью было никого не слышно. Ал окинул себя взглядом, посмотрев на все бинты, он почувствовал остатки боли, но наплевав на это, поднялся. Поискав свою одежду, Алекс попутно размялся. Хруст костей раздался на всю комнату. Пока Алекс натягивал на себя спортивки, он даже не заметил как в комнату зашли ребята с их местным врачом, Стэффордом. - Алекс, какого чёрта? Твои раны ещё не до конца затянулись. - прикрикнул на него Стэффорд. - Сколько я был в отключке? - Часов 8 от силы. - хмыкнул врач. - Найденное оружие и боеприпасы отнесли? А записали всё это? А чё насчёт медикаментов? Хлам с рейдеров стащили? - Алекс, Алекс, прошу тебя, успокойся. - притормозил вопросы парня Стэфф. - Лидер, да мы всё сделали! - вылез из толпы, пройдя в комнату, Эдди. - Мы подумали про всё это и выполнили, как ты бы и сделал. - заверил Ала следом вышедший Конор. Алекс хмыкнул, отведя взгляд. - Где Дима? - Да здесь он, немного винит себя, а так в полном порядке, только пара синяков от неудачного приземления. - сообщил Стэффорд. Из толпы вытянули на свет Диму и подтолкнули к Алу. - Как ты, Алекс? - Димка присел рядом с ним, неловко отведя взгляд. - Бывало и хуже, жить можно, - Более менее мягко ответил Алекс. - Когда я могу свалить отсюда? - В лучшем случае, ты должен остаться здесь на ночь, но зная тебя уже более чем хорошо, проще отпустить тебя так, чем привязывать к кровати. Хотя ты даже так найдёшь как ускользнуть. - вздохнул врач, поправив очки и сложив руки на груди. - Значит я могу идти. - Алекс оделся так же как и был, после чего поднялся и чуть не сел назад. - Осторожнее! - Дима подхватил Алекса. - Спасибо, солнышко, - Алекс мягко усмехнулся, взяв Диму под руку. - проводишь меня до комнаты? - Конечно. Команда ушла из клиники Стэффорда, но на последок он дал Тристи некоторые препараты, которые быстро затянут раны и шрамы Ала. По приходу к главному залу, Алекс встретился лицом к лицу с Джеймсом. Состроив жутко осуждающую гримасу, с Димой под руку Ал прошёл до комнаты и скрылся. Джеймс лишь тяжко вздохнул, даже не представляя, что сейчас он может сделать, для того чтобы Алекс вернул своё уважение к нему.. Продолжение следует..
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник