***
— - Эй, зачем ты? — сказал дрожащим голосом Голубика. — Что? Вырубил его? — спросил Даст. — Но так нельзя. Это плохо. — Боже мой. Посмотри на меня я — наёмный убийца. Что во мне может быть хорошего? — Эмм… Я верю, что ты не такой плохой как ты думаешь, — уверенно ответил Блу и добавил. — И ещё это мой двоюродный брат… — Брат? А ты каждого второго скелета братом считаешь? — усмехнулся шизофреник и закинул на плечо неподвижное тело Черники. И направился искать выход. — А зачем он тебе? — спросил Берри. — - Информация…***
Даст держал в руках кружку кофе и смотрел в окно. Опять дождь. Капли барабанили по стеклу и медленно стекали вниз. Парень наблюдал за людьми которые решили выйти на улицу в такой ливень. Голубике было скучно и он предложил сыграть в игру. Они с Дастом как только видели человека, придумывали ему историю, куда он идет, кем работает и прочее. Было приятно. Шизофреник вспоминал во всем этом свои счастливые воспоминания когда они с братом могли мирно общаться. На душе было тепло и так хорошо. Но всё же Даст осознавал, что Блу не его брат, хоть и был примерно его возраста. Парень наслаждался этим моментом. Почему-то, но он ощущал, что Голубка как и его брат однажды исчезнет. Он сам не понимал, но ему не хотелось отпускать маленький комочек радости, которому не нравилось, что его называют голосом, он обижается по-любому пустяку, волнуется и переживает за окружающих. Даст сидел и улыбался на щеках появлялась слабая дымка фиолетового румянца. Но все хорошо кончается. — Даст. Пошли, — сказал Хоррор. Шизофреник направился за другом в зал, где сидели все остальные. — Даст. Он твой. Ты должен будешь следить за ним пока он не даст нам хоть небольшую информацию, — сказал Найтмер. — Хм… — Даст отпил кофе. — А почему я? — Ну ты же его поймал, — рассерженно сказал Кошмар. — Логично. Но я вам не нянька, — и сделав ещё глоток. — Вообще, информацией занимается Эррор пусть с ним и нянчиться. -Но Даст. Оставь его. Пожалуйста. Прошу, — тихо умолял Блу. Даст посмотрел в окно и проигнорировал, что Найтмер что-то сказал. Допив кофе он поставил кружку на журнальный столик. И направился к привязанного к батарее Чернике. Медленно присел. — Что же в тебе такого что… — в дверь зазвонили. — Аргх… — парень пошёл открывать. На пороге стояла Чара. — Привет, — и слабо улыбнулась парню. — Что тебе нужно? — недовольно произнёс шизофреник. — з…зонт, — сказала девушка. — Хорошо, — пробормотал парень и направился искать зонт. И гостиной стали выглядывать любопытные глаза. Даст отдал девушке зонт и раздраженно хлопнул дверью. И вернулся в зал. — - Позже, кто-то не умеет общаться с девушками, — ухмыльнулся Хоррор. — Ой, боже будто ты у нас мастер в отношениях, — пробормотал Киллер. — А почему и нет, — самоуверенно ответил Хоррор. — И сколько их у тебя было скажи на милость, — ухмыльнулся Эррор. — - Замолкните! — прикрикнул Найт. — Даст так, что? — Хорошо, — недовольно протянул парень. — А теперь пожалуйста валите из моей квартиры.***
Все ушли тишина парень откинулся на диван и хотел расслабиться, но нет бормотание и угрозы со стороны пленника не дали расслабиться. — - Харэ бубнить. Бу бу бу бу. бу бу бу, — пародировал шизофреник. — Я так и не могу понять почему? Почему ты его так защищаешь? — сказал раздраженно Даст. — Ты кому? — недопонял Черника. — Не тебе уж точно, — грубо отозвался Даст. — Он мой двоюродный брат, — тихо сказал Берри. — Хей, ты. Как тебя там? — спросил шизофреник. — Черника… Чего тебе? — недовольно спросил парень. — У тебя случайно брата нет двоюродного? — вопросительно смотрел на Чернику шизофреник. — - Какой из них у меня их два да ещё и родной есть, — грубо ответил парень. — - Его Голубика зовут. Блу, Берри, Блуберри… — сказал Даст. — Боже как он с тобой вообще думал дружить. Наёмник. Куда его брат смотрит вообще… — голос оборвался.- Я не буду тебе об этом рассказывать это личное… Шизофреник встал с дивана. Разговаривать с Черникой не было смысла. Он не близкий друг их семьи и даже незнакомый, он просто парень из подворотни, который ко всему ещё и наёмник. Компания пленника не очень уж и радовала шизофреника, он скорее предпочел бы одиночество. Так что парень направился в комнату и сел на кровать, взяв с собой ноутбук. Всё равно делать нечего, ему нужно смотреть за пленником, кормить и пытаться войти в доверие. Так что Даст был арестован и должен был сидеть в четырех стенах кирпичного здания. Так он просидел около часа за экраном ноутбука, пока из гостиной не послышались «душераздирающие крики». Даст резко встал и быстрым шагом направился в зал. Да парень не любил, когда орали или кричали. Первое, что Даст смог разобрать из этих криков это «Хочу жрать» хотя данная фраза скорее была бы уместна в лексиконе Хоррора. Последующие фразы было что-то на подобии «Умираю», «Бьют». Последние разы были лишь для привлечения внимания неравнодушных соседей или же просто тех, кого как и Даста бесило то что орут на весь дом. — - Заткнись, — рявкнул шизофреник. — Скажи спасибо Голубике. Иначе я бы давно тебя прикончил. — - Хаха. Очень смешно. Тебе не выгодна моя смерть. Ты потеряешь столько информации, — усмехался Черника. Хруст. Крик. Черника схватился за сломанную кость из которой текла кровь. — Если бы не твой брат, я бы был не против помучать тебя. Так что это ещё цветочки. И следующий раз запомни я ненавижу когда орут, — Даст направился в комнату. Голубика молчал. Он за хоть и короткое время понял, что у Даста не очень то хорошо получается общаться с окружающими. Он может сорваться на кого-нибудь, угрожать или же не плохо так покалечить. Так что помочь Чернике Блу почти что не мог, да и к тому же он голос. Было бы у него физическое тело он может ещё как-то защитил брата, но нет. Даст считает Берри не существующим, фантазией. Но может… — - Надо сходить в магазин, — сказал Даст стоящий напротив полупустого холодильника и посмотрел в окно. Шел дождь, мочиться не было желания. Зонт на зло шизофренику был у его приставучей соседки. Да и к тому же он ничего не сказал по поводу возврата зонта так что девушка спокойно могла присвоить его себе и даже ничего не сказав. Придется понадеяться на её совесть и честность, либо же у парня был вариант сходить и попросить вернуть зонт. Хотя скорее всего Чара вернёт то что взяла. Даст усмехнулся вспоминая случай с пустой тарелкой. На самом деле одной тарелкой меньше, одной больше от него не убудет, да и живёт он вроде не бедно.***
Прошло где-то примерно около часа после того, как шизофреник сломал кость Чернике. Чары не было. Конечно парень уже стал продумывать как прожить до завтра голодом, и потом отсчитать соседку за то что та не вернула зонт. Но помимо этого была ещё одна проблема. «Пленного» нельзя было оставлять без присмотра. Единственным человеком который «мог» присмотреть за Черникой была Чара. Просто звать никого из их шайки было не вариант. Просто пока они доедут, да и к тому у них тоже свои дела есть. Даст достал из аптечки бинты и вату и направился в гостиную. Черника при виде шизофреника оскалился и продолжал держаться за сломанную кость. Парень подошёл к скрючившемуся на полу пленнику и положил бинты и вату, обрабатывающих средств он решил не давать так как не знал что могло вбрести в голову Чернике. Траванётся ещё и вези его в больницу объясняй как это произошло. Да и от туда он может с легкостью сматать, поскольку Даст забрать его не сможет как не является ему родственником. Даст сел на диван и смотрел за пленным. Парень дрожащими руками перематывал кость и посматривал на Даста, тот же сидел и улыбался ему нравилось наблюдать за тем как кто-то страдает. После того как Черника перемотал руку, шизофреник поднялся с дивана и сухо спросил: — Есть хочешь? Черника потупился от такого вопроса и в скорее кивнул.