***
— Ла-а-айт! Я принесла тебе тортик! — брюнет молча сидел за своим столом, словно о чем-то думая. Ну, а я же нагло поставила десерт ему на стол, а сама обняла со спины. И чего он такой спокойный? Хотя… точно ведь. После встречи с Рюдзаки он должен быть зол… зол как никогда. Я усмехнулась, понимая, что с ним такое. — Шарлотта, — он медленно развернулся ко мне, смотря холодным взглядом. Нда, он не просто зол, он в ярости. — Как тебе сюрприз, мистер главный подозреваемый? — я весело засмеялась, игнорируя его эмоции. Нарываться я люблю, это он уже понял. — Так ты все же знала об этом… — он так и сидел с таким же нечитаемым лицом. Если я правильно понимаю, то он уверен, что его унизили, как никогда до этого. Не понять мне этого… Это понимают лишь они двое, больше никто не мог заметить этого. Так чего он так беспокоится? Хотя ответом на этот вопрос будет то, что он ужасно гордый… его гордость — его главная слабость. — Знал бы ты, как мне мозги насиловали после этого… До сих пор голова болит! — я сделала жалостливое лицо, смотря на него. — Это был намек, что меня можно и пожалеть, — я надулась пуще прежнего и села на его кровать, сложив руки на груди. — Какой ты злюка, — я недовольно отвернулась от него, всем своим видом показывая, что его взгляд вовсе не трогает меня. Хотя это было не так. Этот его взгляд заставлял кровь кипеть… Так мое сердце еще не стучало никогда… — Играть со мной вздумала? — он впервые при мне повысил голос, впервые потерял контроль над собой… хоть и совсем немного, еле различимо. Но сам факт этого. И это меня раздражает. Банально потому, что не я виновница этого, а L, на мне он просто срывает свой гнев. Уже через несколько мгновений я вновь ощутила хватку на горле и довольно сильный удар затылка о стену. Вот же… Дурная у него привычка, когда он злиться… И тем не менее я продолжаю его выводить из себя. Играть на его эмоциях. — Да… — я чуть прохрипела, пока мой взгляд снова фокусировался после удара, — и я буду продолжать… ведь это так весело! Ты бы видел свое лицо сейчас! — его глаза горели яростью, вены на лбу чуть вздулись, а дыхание участилось… Пусть хватка на моем горле становилась все крепче, но я знаю, что он не станет действовать настолько импульсивно, чтобы убить меня. Забавно то, что как бы я не старалась, но у меня не получается разозлить его так, как Рюдзаки способен лишь одной фразой. Я даже ревную… — Ты не посмеешь… — А кто меня остановит? — несмотря на свое положение, я смело смотрела ему в глаза, не желая показывать свои настоящих чувств. Да, меня очень веселила эта ситуация. Я делала то, что хочу. Вот только обожание, даже зависимость к нему кружила голову не хуже. Но если он это заметит… Нельзя. Он, естественно, знает об этом, но не придает значения тому, насколько это чувство у меня сильно. — Лайт! Там яблоки закончились! — с кухни, где я последний раз его видела, вернулся Рюк. — Потом будете собачится, я хочу яблок! — он вмиг разрушил всю атмосферу вокруг, заставив меня пронзительно засмеяться сквозь кашель. Ягами начал успокаиваться, концентрируя мысли на другом, пока я жадно глотала воздух и откашливалась. Мне теперь недели две придется водолазки носить. Его отец не переживет… — Я их как раз принесла… — растирая кожу на шее, я указала на пакет, который принесла вместе с тортом. — Их-хи-хи-хи! — Рюк вцепился в пакет и с уже хорошим настроем начал наблюдать за нами. С ним совсем легко, если регулярно давать ему яблоки… А пока я умилялась с Бога Смерти, мой «парень» уже успокоился. — И Лайт, Рюдзаки хотел сыграть с тобой дружеский поединок. Он будет тебя ждать завтра, а мне пора, — не трудно было понять, что сегодня его лучше не трогать больше. Он, конечно, осторожен, но и убить меня ненароком мог на эмоциях.***
— Я все еще считаю, что он Кира, — первым нарушил тишину в машине именно мой братец, задумчиво смотря в окно, — И сегодня я собираюсь проверить это… Я понимаю, что ты хочешь верить в своего парня, а у меня нет доказательств, но… — Я все понимаю. Но, как ты и сказал, я верю ему. Поэтому не боюсь того, что ты будешь проверять его, — я ответила как можно более непринужденно. Без капли лжи. Я не верю в его невинность, но я верю в него. Поэтому и спокойна. — Вот как… Спустя пару часов мы уже были на площадке, где я очень убедительно играла девушку Ягами, наслаждаясь ситуацией, что собственно и не скрывала от него. Я не стала вмешиваться в их разговоры и игру, не хочу в это лезть, только испортить что могу… поэтому я просто сидела сбоку и наблюдала за игрой. Молча. Чувствую ли я трепет? Несомненно. Вот только это все уже значительно отличается от того, что я чувствовала в начале. Я привыкла? Не думаю… Тогда чем этот миг отличается от остальных? Чем отличается эта игра в теннис? Рюк вон наслаждается? Может то, что я уже не чувствую себя просто наблюдателем, что я стала неотъемлемой частью происходящего? Это расстраивает меня? Даже не знаю, не могу сказать точно. Я ведь сама не хотела быть просто наблюдателем. — Ла-а-айт! Поздравляю с победой! — в конце-концов я решила пока отбросить эти мысли и побежала к сетке. — Все же мои подозрения усиливаются… — L игнорировал меня и смотрел на парня. Я тяжело вздохнула, ясно показывая все мое отношение к его словам. — Шарлотта, помнишь ты мне кое-что обещала… — о, он умеет меня не игнорировать, пока рядом находится Ягами? Удивительное открытие. — Что и когда? — Несколько лет назад, не помню точно, бесполезная информация, — ну вот, он снова смотрит только на Лайта. Достал. И он только что сказал, что для него информация обо мне бесполезна? — Ты тогда сказала, что всегда будешь честна со мной, всегда будешь на моей стороне, — брюнет задумчиво смотрел на реакцию моего «парня», пока по моей спине бегали мурашки. Звучит так себе. — Да? Не припомню такого… А стать твоей женой я тебе случайно не обещала? — я скептически постаралась отмахнуться, показывая свое пренебрежение. Если Лайт сейчас все неправильно поймет, он может решить, что я на стороне L. Проблемка. — Сплюнь. — Рюдзаки! — Вы так давно знакомы? — как бы невзначай уточнил Ягами, встревая в разговор. — Она мне ничего такого не рассказывала. Если честно, я даже не знал, что вы знаете друг друга, — он же меня не убьет после этого? Не убьет же? Каков шанс, что он поверит, если я скажу, что не знаю его имени? — Ну она не любит обо мне говорить… по некоторым причинам, — брюнет коротко посмотрел на меня и тяжело вздохнул. — Ла-а-айт! Ты только не надумай себе лишнего! Я люблю только тебя! — хотя он пока что не собирается убивать L, так как в таком случае все подозрения упадут на него. Так что не думаю, что он станет там рисковать, записывая мое имя в тетрадь. — Ой, хватит уже. Сбегай лучше к Тоде, там для тебя есть работенка, — думаю, по моему лицу четко читалась моя «радость» от услышанного, — и не смотри так, сама угрозами рвалась в группу расследования. Так что давай. — Да ты просто пытаешься меня спровадить… Я ведь могу и подумать, что ты пытаешь отбить у меня парня! — я вцепилась в руку Лайта, который просто молча слушал нас, анализируя каждое слово, что меня немного напрягало. Чую добром это не закончится, точно не закончится. — У меня есть к нему отдельный разговор… — Демон! — мне оставалось только сдержать желание набить ему морду и… просто уйти. Ну почему он такой невыносимый? То пугает до дрожи, то раздражает до той же дрожи!***
— Как же бесии-и-ит! Я ему не девочка на побегушках! — я хмуро перебирала документы, представляя что происходит у них. Как же раздражает! — Шарли-сан, это очень важная работа! — поучал меня Тода Мацуда, довольствуясь тем, что в данной ситуации он главный. — Ага, очень важная. И зови меня Шарлотта, я то имя за пару секунд придумала, и она меня уже бесит, — в моих словах четко слышался сарказм из-за разочарования от упущенных возможностях. — Но Шарлотта-сан… — он хотел еще что-то сказать, но тут к моему спасению послышался звонок его телефона. Может смыться под шумок? Ага, как же. Осталось только тяжело вздохнуть и как можно быстрее закончить эту работенку. — Что? Шеф Ягами в больнице?