Второй шанс или как изменить свое будущие

R
Заморожен
84
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 37 258 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник

Начало подготовки к войне

Настройки
Сопроводив Шион и Тарухико и получив от них бланк о выполнении заказа, наши шиноби отправились домой. По дороге они переговаривались и шутили. -Наруто а как бы отреагировали Хината и Итачи если бы ты согласился – вопрос был от Сакуры которой было очень интересно узнать. -Так я и согласился – ответ блондина заставил всех прифигеть – в прошлой жизни – обломал он их почти сразу -Ну и что было? -А ничего ты мне тогда мозги вправила, и вообще я тогда был молод и глуп – и улыбка от уха до уха. -хахаха – звонкий смех разносился от нашей группы Добравшись до деревни и сдав отчет о мисси все разошлись. Предварительно Наруто узнал, когда вернуться все его друзья и решил устроить им праздник. Закупившись продуктами он начал готовить а Неджи помогал. И через два дня все отряды вернулись после того как убрали все остатки призрачной армии. Выходя из резиденции, они обсуждали прошедшую миссию. -А мы неплохо справились – сказала Итачи. -Да, но твои навыки мечника досихпор оставляет желать лучшего – с укором в голосе сказал учиха -А твои навыки гендзюцу вообще далеки от совершенства. – с ехидством в голосе ответила девушка -И как навыки гендзюцу мне помогли в бою с армией каменных кукол. -Не сейчас так потом поможет а моих навыков меча достаточно чтобы справиться с ходящими каменными статуями. – вздернула свой изящный носик -Ну-ну не ссорьтесь. –Влезла в разговор Хината – давайте все лучше пойдем к нам. -Хорошо – и все команды, которые обучал Наруто пришли к особняку. А из дома вышел Неджи -О вы уже пришли – брюнет открыл дверь, пропуская всех внутрь -А как ты узнал что мы придем? – спросила Сакура. А Неджи лишь смотрел на Хинату, на что девушка ответила -Ментальная связь, достигните злотого уровня и тоже так сможете. – После этих слов все прошли к большому залу где их ждал огромный стол наполненный различными блюдами и напитками -О вы уже пришли, прошу всех к столу, отметим свержение злобного демона и его армии. – С улыбкой сказал блондин. – Все стали наслаждаться совместной готовкой Наруто и Неджи. А после все разошлись а девушки стали готовиться ко сну. А Наруто пошел в свой кабинет, где связался с Курамой. -Ку посылка доставлена? -Да получатель доволен. Сейчас я направляюсь в Аме и проведу проверку и инструктаж. -Хорошо. Еще прошу, проверь места, где проходила призрачная армия, и узнай какой ущерб, был нанесен. А после еще нужно посмотреть как обстоят дела с ковчегом. Если память мне не изменяет, то примерно через месяц меня подставят для мисси по проникновению и уничтожению. -Эх нет покоя в моей биджевой жизни. – Вздохи и некая обреченность в мыслеобразах очень ярко читалось. -Наруто пора спать – нежный девичий голос раздался из-за двери. -Уже иду Хина. «Ладно, удачи Ку» -«Угу» - пробурчал Ку и разрывая связь. Этим утром за завтрак отвечала Итачи а значит всех ожидал Нефритовый чай с пятью палочками данго политые гречневым медом, и тосты с кусочками масла. Все спустились и уселись за стол и принялись завтракать. -Наруто, а какие у нас планы на сегодня? – спросил Неджи. -у меня разобраться с некоторыми документами по делам клана, а после погуляю с вами девочки. Если вы конечно не против – и обезоруживающая улыбка, – -Мы тогда на тренировку, а после и погуляем. Да Хина? -Да Итачи -Хорошо. – И после завтрака все разошлись по своим делам. Трое направлялась в ресторан в центре деревни, весело перекидываясь шутками и историями из старой жизни. У всех кто их видел улыбка непроизвольно наползала на лицо. Проведя прекрасно время, они вышли и блондин сказал. -А хотите я покажу вам несколько прекрасных мест? -Я не против -Я вообще недавно в этом мире и еще многих мест не видела. Увидев предвкушение в глазах девушек парень хмыкнул, и открыл портал на мост между страной Неба и островом Наги. Их глазам предстал прекрасный вид на закат над морем, красные небеса были чем-то невероятным. Дальше они пошли гулять по стране Небес. После они вернулись, и Итачи пошла, готовить ужин Хината решила привести дом в порядок и потому занялась уборкой. А Наруто решил закончить с документами. В это время на границе восприятия Курамы мелькнуло что-то знакомое, он остановился и прислушался, его сердце пропустило удар от осознания что именно он почувствовал. Сорвавшись с места и на всей доступной скорости он вылетел на поляну где девушка в форме Джоунина и протектором Кумо отбивалась от двух людей в плащах с красными облаками. Все резко обернулись на него с непониманием, но в следующею секунду красноволосый сходу стал покрываться красной энергией и резким рывком он подлетел к парню с косой и воткнул в грудь руку и достал от туда что-то синие и раздавил. Резко развернувшись, он создал из своего покрова пять псевдо рук и вырвал сердца второго. Как только оба тела упали, их покрыл разноцветный туман, и как только он развеялся, то от тел не осталось и следа. А после он обратился к блондинке. -Ну привет Мататаби – оскал заставил девушку сглотнуть ком в горле. – Девчонка уступи ей контроль -Х…хорошо – заикаясь, ответила Нии Югито -Ну, здравствуй брат -Для тебя я Кьюби – огрызнулся парень – но сейчас не об этом. Передай Гьюки послание… Лис, в человеческой форме неся по лесной чаще, и думал о своих братьях и сестре которую он недавно встретил. Но спустя время он выкинул из головы эти мысли и вернулся к своей работе. Блондин смотрел на звездное небо и думал, а после вернул взгляд на свиток на своих руках. -Значит, все скоро начнется. Нужно лучше подготовится. – Устало вздохнув, он отложил свиток – Значит, осталось всего три месяца до начала войны. – Тяжело вздохнув, и опустил голову на, пол подкладывая руки, он закрыл глаза, и погрузился в свои мысли. Спустя пятнадцать минут тишину разорвал стук в дверь. – Войдите – короткий ответ, и дверь бесшумно открылась, и в комнату вошел парень лет двадцати с черными короткими волосами. Одет он был в серое свободное кимоно, которое доходило до колен, а правый глаз был закрыт бинтовой повязкой. -А это ты Хиро – не открывая глаза, ответил блондин. – Зачем пришел? -Мои люди доставили информацию из Куси и Кумо. – Слегка поклонившись, ответил он и положив два свитка на стол. – Есть ли еще приказы Наруто-сама? – с почтение в голосе сказал парень -Пока нет, пусть твои люди отдохнут мне скоро понадобиться их помощь. -Тогда я пойду -Постой. Скажи как тебе новая жизнь Хиро? – он даже открыл глаза и с ожиданием посмотрел на парня. -Новое молодое тело, поразительные возможности, и исполнение моей мечты. Я не могу просить большего Наруто-сама. -Сложно было отказаться от старого имени, разорвать старые связи? -Нет, я был готов пойти на все для защиты моей родной деревни. -Ладно, можешь идти – парень поклонился и вышел – я рад, что не ошибся, поверив тебе Данзо. Новый день начался с кофе от Неджи и рисовым омлетом. Все с удовольствием поглощали пищу, а Курама вообще мурчал от удовольствия. -Что понравилось? – с улыбкой спросила Итачи -Эх Учиха не понимаешь ты всю прелесть домашней еды. – с блаженной улыбкой откинулся лис на спинку стула. -Ей ей что я слышу. Тебе так понравилась, готовка Неджи. Может это любовь? -Не шути так. – пот выступил на лбу лиса а его щеки залились краской. -Ого, неужели Курама влюбился в Неджи? – хихикнула Хина -Нет, сердце нашего биджу занято другой – спокойно ответил Нару попивая чай. -ЧТО??? – одновременно от всех кто сидел на кухню -И кто же та кто смола превратить всю ненависть и злобу нашего ужасного девятихвостого демона в любовь? – предвкушая реакцию лиса, спросила Итачи -Это не вашего ума дело – сложив руки на груди и отвернув красное лицо. -Ее зовут Мей – со скучающим видом ответил Нару продолжая пить свой чай. -НАРУТО – Крик Курамы наверное услышала вся деревня. -Так расскажи сам, они все равно рано или поздно узнают. -Тц ладно – лис вздохнул. – Как и сказал этот соломеноголовый – и злобный взгляд в сторону блондина – ее зовут Мей она живет в другом отличным от нашего мира. Правда, пока что проход в этот мир закрыт, но как только мы станем достаточно сильны, я заберу ее. – На последних словах голос Ку изменился, в нем появились нотки злости. -Ты тоже ее потерял? – С грустью спросила Хина которая вспомнила Наруто когда он говорил о ней и Итачи -Да на моих руках было ее тело я не успел ее спасти. – сжав кулаки Ку почти шепотом добавил. – В этот раз я не опоздаю. Все опустили взгляд и поняли что подняли неудачную тему. А сам Ку спустя пару секунд поднял голову и сказал -Не стоит зацикливаться на прошлом. Мы живем здесь и сейчас, и сами строим свое будущие. Все приободрились и продолжили завтрак в тишине. После все разошлись по своим делам, а Курама и Наруто закрылись, в кабинете наставили барьеров. -Ну что там у нас? – спросил лис, облокотившись о стену. -Все не очень то и радужно Ку, он набирает силы, а война позволит ему сорвать печать. – ответил Нару сидя за столом и перебирая листы с докладами. – Отчаяние, страх, злость, он все это впитывает, а на войне этого будет, хоть завались. -Скажи мне лучше, то чего я не знаю. -До начала войны осталось три месяца. В докладе Итачи говорит, что все идет согласно плану, а люди Хиро уже начали готовить поля сражений. -Хорошо, а что с биджу? -о всех кроме Шукаку я позаботился, осталось ждать только когда план лунного ока будет приведен в действие. – Курама как-то устало посмотрел на небо, а Нару спросил. – Это все из-за таби? -Да – не отрывая взгляда начал отвечать Ку – Все же когда-то я любил ее но потом -Я не знаю, что происходит у тебя на сердце, но вот тебе мой совет «спроси свое сердце кому оно принадлежит» когда получишь ответ, ты сможешь отбросить все лишние. -Ладно, спасибо. А как у нас с запасами? -Не очень, материалы на исходе а если взять больше то мы истощим месторождения. А искать новые времени нет. -Да неважно дела у нас обстоят. -Ага, а что там с Узушио? -Все как ты и говорил. Однако я не понимаю, зачем нам этот алтарь? -Он нам и не нужен, сам факт его наличия подтверждает некоторые мои теории, и дает дополнительные возможности в будущем. А письмена на нем только их увеличиваю. Когда будет копия? -Через три дня, мой клон доставит ее. -Отлично. Судя по данным Хиро Куса начала шевелиться. И в течении недели меня обвинят в «нападении» на Райкаге -А может у нашей Сенджу хватит ума просто поручить тебе эту миссию? Все же Данзо и старейшин уже нет. -Не знаю, события уже очень сильно изменились, и точно предсказать, как все пойдет дальше очень сложною. Что ты смог разузнать о «Черном Крыле»? -Почти ничего, они начинали, как и любая другая тайная организация. Мелкие заказы не совсем а скорее совсем не законные. А после исчезли со всех радаров и связь с клиентами только через посредников. Появились примерно четыре года назад. Количество членов и состав неизвестны, работаю по одному иногда в парах или группами до трех – четырех человек. На слова лиса блондин кивнул, и Кураме даже показалось, что что-то блеснуло в глазах парня. Такой блеск он видел только, тогда когда его брат был чем-то особенно доволен, и он решил узнать чем. -Неизвестная организация, которой не было в моей первой жизни и судя по тому бою не слабых мастеров. Если они пришли из вне то представь что они могли принести с собой, а какая практика нашим в бою с ними. -Ты кажется безнадежным оптимизмом прям таки светишься, а не боишься что кто-то из них пострадает? -Нет, я всегда подстрахую плюс комплекс символов, что буквально нанесен на их сердца мне в помощь. -А тебя не беспокоит, откуда они вылезли? -Есть у меня пара мыслей, но я не могу быть уверенным пока не попаду в Вечный мир. -Может, озвучишь. -Ну возможно это не наш мир. – Видя непонимание в глазах Ку парень продолжил – Дело в том что тот кто создал технику восхождения души занимался также и перемещением между как он их назвал вселенными. Это что-то вроде отличий между мирами только там все в немного другом плане. Вот возьмем к примеру наш мир и мир Итачи он соседний с нашим и есть у меня подозрения что его создал Рикудо -Как? -Ну, смотри чакра там есть? -Есть -А биджу? -Нету -Вот, наличие чакры и плиты Рикудо в клане Учих и отсутствие любого упоминания о хвостатых доказывает, что сам он там был, но про Кагую и Джуби не рассказал и, учитывая, что Мадара и там был. Но был так сказать, адекватен из-за отсутствия влияния Зецу, какая-то часть душ Индры и Ашуры в них перерождалась. И на основании всего этого мы приходим к выводу, что мир был создан. А вот в другой вселенной он его и не создавал вот тебе и разница. -Ладно понял, но звучит как бред. А какие другие варианты? -Они уловили что что-то изменилось в течении времени и стали искать и когда нашли то отправили передовую группу на разведку. Или эта группа попала в аномалию или что-то случилось с техникой перемещения, и они попали к нам, а я тогда не особо скрывался и от меня фонило духовной силой, и они решили изучить этот мир. -А в свою первую жизнь ты намного позже начал практиковаться и поэтому они ничего не почувствовав свалили. -Да. Ладно, что-то мы засиделись пора мне на тренировку, а тебе к Хокаге отнести последние разведанные. Однако спокойно разойтись они не успели, стук в дверь помешал им. За дверью оказалась Сакура, она хотела поговорить с блондином, и лис оставил их. - Ну и что ты хотела? – спросил он, садясь за стол -Я хотела узнать, почему ты так плохо отзывался о Саске, и так грубо вел себя во время мисси в стране Волн? -Ну про Саске это просто, все его поступки были очень глупыми с моей точки зрения. Посуди сама он оставил ту, которая его любит, и меня своего друга, который всегда готов помочь. Он оставил свою деревню, которая могла предоставить ресурсы для тренировок и чуть позже возможность отмстить. Ради чего силы? Не смешно репутация Орочимару была хорошо известна и его же не сразу забрали ему дали время подумать, он мог и пошерстить в библиотеке собрать информацию о нем. -Ты прав, конечно, но -Сакура его не оправдывает даже то что ему запретили говорить кому то. Он даже на тебя напал, когда уходил. И какое по твоему отношение у меня должно было быть к тому, кто нападает на собственных товарищей, тогда когда они хотят ему помочь. -Я поняла. -А насчет страны Волн то я тогда был очень напряжен, у меня на носу было возвращение памяти Ку и раздражение само иногда выплескивалось. За это прошу прошение, но стоит признать, что это вам тогда пошло на пользу, вы старались больше и бой на мосту прошел для вас легче, чем могло бы быть. Это все или у тебя остались еще вопросы? -Не я узнала что хотела, спасибо.
Примечания:
84 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)