любовь со странностями.

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 24 570 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Бананы

Настройки
-Я так понимаю, ты тот парнишка, Ким Тэхён? - спросил молодой парень, заходя в палату, при этом отпивая из трубочки банановое молоко. Тэ слабо улыбнулся и кивнул. Чонгук встал на против мальчика и его рука выглянула из-за спины, в которой были листы с какими то изображениями. -Скажи мне, что ты видишь на этом листочке? - Изображение было в виде бабочки. Тэхён наклонил голову и стал всматриваться в картинку. Сначала он долго мычал, так как в голову ничего не приходило, кроме слова "пятно?". -Я думаю..что это.. бабочка, которой оторвали крылья, не давая жить спокойно? - скромно ответил мальчик, нахмурив брови. Чон мило улыбнулся и поменял картинку. Теперь изображение имело вид маленького человека, который обнимает другого человека. -А здесь? - тихо спросил парень, снова отпив напиток. Тэ прищурился и сразу же погрустнел. Гук удивился реакции мальчика. -Я вижу..смерть, которая обнимает моего папу, забирая на тот свет с собой - чётко говорит младший, скрестив руки между колен. Чонгук выдыхает и делает третью попытку. На последнем листке был изображён домик, около которого гуляла полосатая кошка. И после очередного вопроса "А что видишь здесь?", Тэ смотрит старшему в глаза и спокойно отвечает: -А здесь..я вижу дом. По всей видимости, хозяйка этого милого дома, выгнала кошечку из дома. Теперь ей негде жить и она просит помощи. Чонгук убирает листы и садится рядом с мальчиком. Все рисунки, будто о всей жизни маленького Тэхёна. Он такая же бабочка, со сломанными крыльями, его отца также забрала смерть, обвивая всего своими костлявыми и мерзкими ручонками. Он такая же кошечка, только его не выгнали, ему пришлось. -Тэхён, ты любишь..бананы? - приобнимая младшего за плечи, спросил Чон. Тэ задумался и молча кивнул - А ты знал - продолжил старший - что у меня, есть целая банановая планета с ее банановым населением? Тэхён поднял уголки губ и удивился. Он хотел узнать..как это? Планета? Банановая? Такое бывает? -Нет, не знал. А такая существует? - заинтересовался мальчик, смотря в глаза Чону. Тот лишь мило хмыкнул и лег на кровать. -Конечно существует, если в нее поверить и подружиться с жителями. Они, те самые милые и добрые бананы. Если хочешь, могу познакомить? Младший лег следом за парнем и поднял глаза в потолок. Все слова, сказанные психологом в серьёз, были нелепыми и детскими. Но мальцу это нравилось. У него было чувство, что он разговаривает со сверстником, а не со взрослым парнем. -А они..не будут против того, что я хочу с ними подружиться? Чонгук улыбнулся и скрестил руки на груди. Мальчик оказался очень милым и стеснительным. -Я скажу, что ты со мной. И тогда, они пропустят нас в свой банановый мир. Но знай, у них есть несколько правил, которые не следует запрещать, или же потом, тебе придётся всегда чистить старые и потёртые кожурки пожилых бананов. Ты же этого не хочешь? - со всей серьёзностью говорит старший, вставая с кровати. Мальчик отрицательно мотает головой и тоже привстает с кровати. Чон начинает ходить из стороны в сторону, почесывая подбородок. -Так, первое правило это никогда, слышишь, никогда не приходить с плохим настроением. Если прийдешь, и на твоём лице не будет улыбки, бананы поймут что ты грустный человечек. А там, они все веселые. Так что широко Тэхён тихо хихикнул и улыбнулся. -Вот так?! - на лице мальчика появилась милая, квадратная улыбка. Чонгук кивнул и продолжил. -Второе правило. Всегда будь собой. Бананам это нравится. Они там все открытые и слегка безумные. Не бойся сказать глупость при них. Они тебя за это не осудят. -Доктор - обратился мальчик к парню. Тот поднял брови - А что одна стена, сказала другой? Чонгук сделал лицо непонимания и тогда, Тэхён смеясь ответил: -Встретимся на углу! Старший захохотал и сквозь смех сказал: -Да ты схватываешь на лету! Молодец! - и снова продолжил - Третье правило последнее, люби каждого жителя бананового мира и пей больше бананового молока! Младший твердо кивнул и улыбался милому парню. Тот посмотрел на часы и выдохнул. -Думаю, на сегодня хватит. А сейчас, отдыхай. Поспи немного, завтра мы ещё увидимся с тобой, Тэхён, и я расскажу тебе чуточку больше о банановом мире. И да, меня зовут Чон Чонгук. Называй меня банановый заяц. Надеюсь, так будет легче - парень повернулся к двери и уже собрался уходить, как вдруг, он услышал за своей спиной слова: -Банановый заяц.. Он посмотрел на мальчика в полуоборота и кивнул. -А если..мне будет не хорошо, к кому мне обратиться? Ведь я не хочу чистить шкурки.. - младший опустил голову и начал теребить футболку. Чонгук ярко улыбнулся и ответил: -Обратись ко мне. Я всегда буду рад. После чего, Чонгук ушёл, а Тэ заметил что врач оставил баночку с молоком. Он уже собрался бежать к нему, схватив напиток как вдруг увидел бумажку, что была приклеена на бутылочке. "Пей сам, Тэхён~и. Если захочешь ещё, приходи ко мне в кабинет 227. Там у меня полно этого молока" Мальчик улыбнулся и немного отпил жидкости, после чего прикрыл глаза от удовольствия. Оно на столько вкусное, что он выпил его за считанные секунды. -Я так давно его не пил.. В дверь постучали и это был Намджун. У него в руке был пакет и небольшая коробочка. -Привет, Тэхён. Я купил тебе телефон, а мистер Чхве настоял на том, чтобы купить тебе новую одежду. Теперь ты сможешь позвонить мне, когда будет нужно. И вообще, как твое самочувствие? -Со мной все хорошо, спасибо. Но..я не могу принять это от вас..это слишком дорого наверное. Я буду должен отдать вам деньги - грустно сказал Тэ, ставя баночку на стол. Джун нахмурился и цокнул. -Тэхён, какие ещё деньги?! Ты ещё не совершеннолетний! Просто забери и всё. Ты кушал? - бормочит мужчина, подходя к тумбе. -Да..я кушал. Спасибо вам большое. Я правда благодарен вам - улыбаясь говорит мальчик. -Доктор Чонгук уже был здесь, да? - осматривая содержимое на комоде, и замечая бутылку от бананового молока, говорит Джун. На что Тэ кивает и мужчина злясь, но не в серьёз, произносит: -Вот засранец! Заходит раньше моего приглашения! Тэхён ложится на кровать и выдыхает. Он может сейчас дышать спокойно, спать на кровати, а не на старых куртках, видеть свет и дышать свежим воздухом, который входит в его палату через окно. Но скоро...это все можно закончится. Поэтому нужно наслаждаться. -Я посплю немного. Спасибо вам, мистер Намджун - тихо говорит мальчик и укрывается с головой мягким одеялом, краснея, на что мужчина улыбается и пряча руки в карманах строгих брюк, отвечает: -Конечно, Тэхён. И не обращайся со мной на вы. Для тебя я просто Джун. Он выходит из палаты и направляется снова в участок. Завтра он снова прийдёт к мальчишке, навестить его, как и Чонгук.
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник