любовь со странностями.

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 24 570 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Прогулка

Настройки
Сегодня Чонгуку крайне повезло. Начальник больницы снял с него большую часть работы, давая больше времени на то, чтобы не дать загрустить мальчику. Тэхён смотрит на календарь с рисунком зайца и мягко улыбается. Сегодня вторник. На улице прекрасная погода, для того чтобы сходить в парк. Но Тэхён не может, ибо ему нужно ходить к Чонгуку регулярно. Хотя, Намджун, который приходил на выходных, обещал что они сходят в парк и поедят черничное мороженное. Тэхён ничего не имеет против того, что сейчас поход не сможет осуществиться, так как Джун завален работой. Он будет ждать. А пока, он может насладится временем, проведенным с Чоном. -Мистер я-люблю-много-поспать, хорошо себя чувствуешь? - Задорно говорит Чон, заходя в палату мальчика. Тот и не улыбаться не может. Как только Чонгук появляется в проёме двери, у него сразу все становится лучше. Жить становится легче. Он кивает и подскакивает к врачу. Тот приобнимает его за плечо и ведёт к окну. -Тэхён, что вы думаете, стоит ли нам..сходить в парк и развеется? - Голос у парня весёлый и взбудораженный. Тэхён улыбается шире и опускает голову с произнесённым в мыслях "ура", пожимает плечами. Чонгук хмурит брови, раздумывая план похода прогулки, а позже отстраняясь от младшего, выдаёт: -Сходим на карусели? Хочешь? Или поедим сладкую вату? Или попкорн? Что ты любишь больше всего? Тэхён с радостью сказал бы всё, но думает, что прозвучит это слишком нагло. Мама давно не водила его в такие места да и не сводит больше. Он помнит, что был на последней карусели, когда ему исполнилось 9. Тогда это была большая лодка, что качалась из стороны в сторону. Было захватывающе и по особенному завораживающе. Поэтому снова пожимает плечами, не зная, что сказать. А Чонгук не против и подарить и весь парк аттракционов мальчику, но таких огромных денег у него нету. Да и места во дворе тоже. Поэтому он ограничивает себя тем, чтобы хотя бы просто накормить ребенка всем тем, что он захочет. -Так, Тэхён, вещи теперь у тебя есть. Давай одевайся и выходи. Я буду ждать тебя около входа. - спокойно говорит Чонгук, и вылетает из палаты, оставляя мальчика раздумывать над выбором одежды. У него и не такой большой выбор. Ему и не нужен огромный гардероб. Он выбирает свитшот бежевого цвета, драные серые джинсы и красные кеды, разбавляя это все, чёрной кепкой. Его отражение в зеркале заставляет улыбнуться и позже он поправив чёлку, выходит из палаты, где минут 7 назад, стоял Чонгук. Тэхён торопливо бежит по лестнице, и уже через несколько секунд оказывается за спиной старшего, слыша, что тот разговаривает по телефону, принимается ждать. -Я же давно уже сказал, что всё кончено! У нас разные пути. Тебе на сторону к своим хахалям, мне своей дорогой. Да я имею право так выражаться! - Басит Чонгук, убрав одну руку в карман строгих брюк, что очерчивают его накаченные бёдра. Он резко сбрасывает трубку и снова "надев" улыбку, выдыхает и направляется к мальчику, что все это время разглядывал стену для объявлений и расписания врачей. -Интересно? - тихо произносит Чонгук, после пяти секундного наблюдения. Парень вздрагивает и медленно оборачивается, позже шумно выдыхает. -Банановый заяц, долго меня ещё пугать будешь? - Сердито говорит мальчик, сложив руки на груди. Чонгук хихикает и треплет младшего по волосам. Ладонь Чонгука теплая и широкая, от чего мальчик тихо мурлыкнув, улыбается. -Идём, нас уже заждались. - Слова Чонгука вызывают у Тэ недоумение. Они пойдут не одни? Почему Чонгук сразу не сказал, что познакомит с кем то? Тэхён первый выходит из больницы, сразу же обернувшись, чтобы убедиться, идёт ли Чонгук. Тот шёл понурив голову, полностью в раздумьях. -Эй, банановый заяц, а почему ты грустишь? Что-то случилось? - произносит Тэ, идя уже на уровне с Чонгуком. Старший убирает и вторую руку в карман брюк и мотает головой, расплываясь в улыбке. -Нет, Тэхён. У тебя просто было когда нибудь желание, чтобы убрать человека из своей жизни? Ну.. например как стереть карандаш с чистого листа. Ты же ведь когда стираешь не те линии, забываешь о них. - Чонгук устремляет взгляд в даль, где уже виднеется парк. Тэхён задумывается и кусает щёку изнутри. Глупая привычка, после которой больно пить горячий чай, так как кожа внутри слегка разодрана. Тэхён бы отучился, но все этапы жизни, заставляют повторять и снова и снова, не давая забыть. -Я думаю, да. Один раз, в школе, на меня напал мальчик, старших классов. Вроде..звали Юнги. Он был грозой для всех школьников. Когда он проходил в школьном коридоре, или же приходил в столовую, чтобы купить свою любимую мятную жвачку, от запаха которой, все девушки без ума, как только начинают с ним разговор, толпа школьников просто уходила, даже убегала из столовой. Лишь бы "великий Мин Юнги" не доставал и не придирался. Но в одни день, я случайно задел его портфелем, из-за чего он разозлился и приляпал меня к стене. Я жутко испугался. - С некой осторожностью, рассказывал Тэ. - Тогда он угрожал мне, что-то вроде, я всегда буду подчиняться его словам и бла-бла. Но мне не было до этого никого дела, и я просто оттолкнул его, на что он удивился и плюнув на меня, ушел в неизвестном направлении. Больше не подходил. - Чонгук был поражен, что такие отморозки ещё существуют в школах. Ведь, как может такой милый мальчик, как Тэхён, причинить кому-то неудобства. -И ты, хочешь убрать этого человека из своей жизни? - Спросил Чонгук, заглядывая в голубые, словно океан, глаза. Тэхён кивнул. Ему было интересно, кого же старший хотел "стереть" из своей истории. -А ты? Чон даже как-то замялся. Он не хотел сейчас глаголить пламенную речь о том, что любовь, странная штука. Что влюбиться, не так хорошо, чем плохо. Что он любил, но лучше бы этого не было. -Даа. -Он растягивает последнюю букву, делая акцент на то, что он не очень хочет говорить об этом. Не здесь. Не сейчас. -Но об этом пока рассказать не могу. Чонгук знает, что если расскажет, парень пока что не сможет понять. Поэтому решает это отложить и разрядить обстановку. Он останавливается и смотрит на Тэхёна. Тот слегка смущается и отводит взгляд. Чонгук приближается к его уху и тихо шепчет с ухмылкой: -Кто последний доберётся до ларька с мороженным - тухлая кожурка от банана. У Тэхёна загораются глаза и он улыбнувшись старшему, поворачивается и бежит к ближнему ларьку. Чонгук побежал следом, смотря на радостного мальчика. Тэхён добегает до ларька и громко кричит: -Банановый заяц теперь тухлая кожурка от банана!!! Позже заливается смехом, согнувшись пополам. Чонгук подбегает к мальчишке и смеётся вместе с ним, кивая головой. -Хорошо. Так, теперь ты должен за десять секунд выбрать себе мороженное. - Четко говорит старший, от чего Тэхён сразу же обращает внимание на листок со вкусами мороженного. Он тычет пальцем в картинку с тёмно-фиолетовым шариком и улыбается. Чонгук берет им два рожка с банановым молоком и оплачивает. -Банановый заяц..а как тебя зовут по настоящему? - спрашивает Тэ, доев вафлю от мороженого. Чонгук выдыхает и уверенно отвечает: -Чон Чонгук. Тэхён долго смотрит на старшего, часто моргая. Чон поднимает брови на такую реакцию. -Это вы...года два назад, спасли жизнь молодой женщине, столкнув ее на обочину, и не дав случиться аварии? - тихо произносит Тэхён. Чонгук откидывается на спинку скамейки и улыбается лучам солнца, что так грели его кожу. Он любит солнце. Он любит солнечных людей, которые заряжают позитивным настроем. Он любит свободу. Но люди, которые плюются в его душу, навсегда становятся заклятыми врагами. -Это был я. - Слышится в ответ как то сухо. -Тогда был июль. Было прохладно в тот день. Меня выгнали с работы, за то что я пришел в нетрезвом состоянии. Хотя, это была не моя вина. Я хотел лишь избавится от дурных мыслей и отдохнуть с друзьями. Но потом, как оказалось..они мне даже не друзья. Знакомые..? Теперь уж..враги. Они добавили в мое банановое молоко какой-то алкоголь. Я не почувствовал запаха. Но потом меня разнесло. Отдыхали мы ночью, ближе к утру уже становилось плохо. Придя на рабочее место, мой начальник почувствовал что я пьяный и вышвырнул из здания. Тэхён внимательно вслушивался в каждое слово Чонгука, пытаясь запомнить все. -Я шел по темным переулкам и вдруг мой взгляд остановился на милой девушке что шла в сером пальто. Перед ней ехала машина. Я понял, что она этого не видит. Мои ноги сами меня туда понесли и я не задумываясь бросился к ней. Спас. Было много слов о благодарности и был виден страх в глазах. И совсем не от чуть не случившейся аварии...от чего то другого.. Чонгук замолкает и видит что над ними сгустились тучи. Серые, тёмные, унылые. Тэхён ёжится от холода и обнимает себя двумя руками. Чон видит это и встав со скамейки, накидывает на парня свою кожанку. -Спасибо. - Послышалось от младшего. -Холодает уже. Нам нужно возвращаться в больницу. Чонгуку эта идея не по душе, поэтому он решается на то, чтобы пригласить мальчишку к себе в гости, напоить чаем и наверное все таки рассказать о том, что больше всего его волнует..
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник