Девочка с цветными волосами

NC-17
Заморожен
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 172 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Ошибка

Настройки
      Мне дали на руки какую-то кучу бумажек и сказали идти с ними по врачам. В местной поликлинике у нас так долго не походишь, иначе какая-нибудь санитарка наорет так, что потом одно ухо не слышит. Но туда, куда я сегодня попала все как-то по-другому. Огромные коридоры, очереди из перваков, симпатичные парни. Блин. Я подмигнула парочке пока искала очередной кабинет. А в неудобных туфлях делать это вообще запаришься. Вот так лучше б кроссы напялила как обычно. Ну что ж поделать? Надо же попытаться выбить себе эту общагу. Чуть повозившись с застежкой на обуви, я пока пристроилась возле очередного кабинета, чтобы найти своего врача. Так. Кого сегодня ещё успеваю пройти? Окулист до 11. Черт. Уже первый час. Так. Проехали. Хирург (да ну нахрен, в последнюю очередь пройду). Гинеколог. О. Это вроде быстро. На удивление самой себе ловко перескакиваю к лестнице, чтобы спуститься на первый этаж. — Приём окончен! — Да мне только печать поставить на медосмотре, ну пожалуйста… — Ты из социального что ли? — Что? — Ну, РГСУ. Что-то всех разом к нам отправляют — Ну да. Ну так что — можно? — Можно-можно! Карточку давай свою! И полис. Я пробежала в кабинет, всучив врачихе все нужные доки. — Раздевайся там пока за ширмой. — Эмм… там просто — Что просто? Я по карточке твоей здоровье должна определить? Пришлось послушаться. Стянув с себя юбку, я вновь вышла к ней навстречу. — Верх снимай сначала. Молочные железы посмотрю Блин. Вот стоишь как дура перед ней голая, а она все че то там пытается нащупать. Я перевела дух и отвернулась пока холодные руки в перчатках общупывали мою грудь. — Ага. Понятно. Ну, уплотнений нет. Белье тесное не носи только. Вон какие полоски от бюстгальтера. Так, а это ещё что? Она кинула взгляд вниз на шрамы. Я вся съёжилась в ожидании неприятного вопроса. — Кисту что ли удаляли? Вроде молодая ещё! Ложись на кресло. Че ж сразу не сказала, что проблемы по-женски были? — Я… просто не подумала — Не подумала она… раз не подумала, два не подумала, а потом бегаете забеременеть пытаетесь. Эй? Ты чего? Я промолчала. Только закрыла грудь рукой и сжала бёдра. — Врачей боишься что ли? Ладно. Давай пока показания запишу. Когда последняя менструация была? — Никогда… — Что? — Никогда не будет больше. Мне оба яичника удалили в начале лета. Можно одеться? — Так стоп! Подожди-ка! Где это такие операции восемнадцатилетним делают мне интересно? — В мамоновской больнице — Так ты не с Москвы? — Нет… — Понятно… Ложись давай на кресло. Я осмотрю. Ложись-ложись. Надо же! Удумала чего! У нас яичники удаляют только когда уже все и то знаешь ли не в начале детородного возраста. — Показания какие были? — Не знаю… Нашли какую-то штуку, которая внутри меня росла… — Щас посмотрим… Я замерла и зажмурилась. Неприятные ощущения отразились внизу живота. Врачиха как будто намеренно пыталась делать все как можно медленнее. А мне хотелось только одного — чтобы это скорее закончилось. — Так. Воспаление сильное у тебя на левом яичнике. Часть правого удалили видать когда вырезали кисту. Ну и методы у вас, давно уже в нормальных больницах все аккуратно делают. Ты осмотр кстати в своей гинекологии походила после операции? — Не помню… А что теперь мне делать? — Что-что? Чего так глазами смотришь на меня! Ничего тебе не удаляли, а если бы и удалили случайно, то подсудное дело это. Одевайся! — Так я что не бесплодна? — Нет пока! Но можешь стать. Если анализы не сдашь и терапию не пройдёшь. А ты думаешь почему у тебя месячных нет? Я сейчас диагноз без анализов не поставлю, но скорей всего гормоны уже придётся колоть. Сейчас пока одеваешься, я направление тебе дам. Только в Сеченова поедешь, клиника такая. Доктор: Лапунова Раиса Георгиевна. Запишись только онлайн на приём. — Хорошо… Пока она говорила я слабо понимала че происходит. Я даже не сразу заметила, что уже вышла в коридор, держа в руках медкарту и свою мастерку. Дрожащими пальцами набрала на телефоне адрес клиники. Онлайн запись. Голова плохо соображала и мне все ещё хотелось заплакать от того, как было неуютно во время того, как она шарилась там в своих перчатках. Я закусила губу. Ввела имя и номер. «Запись активирована» — высветилось на экране. *** Полтора часа тряски на автобусе прошли незаметно. Только когда вышла из него было такое ощущение, что я что-то забыла. Сумка, мобильник, книжка. Вещи не хотели помещаться в карманы, все сыпалось из рук. Я шла вдоль ж/д путей, не выходя на тропинку и постепенно начала сворачивать к дому. Вдалеке показалась женщина. Когда она приблизилась ко мне, я увидела знакомые черты. Черт, где я ее видела? — Ну и че вылупилась? Иди давай! Она проходит мимо. И тут я вспоминаю. Да. Точно. Я оборачиваюсь и бегу за ней. — Эй, вы зачем меня обманули? — Кто? Я? — Да! Я вспомнила. Вы же медсестрой работаете у нас в поликлинике! Вы сказали, что я детей иметь не смогу? — Ну и че? Судя по твоему виду тебе и не стоит! — Сука! Я толкнула ее в спину. Потом ещё раз и ещё. Она начала отбиваться. Но я была настолько зла, что просто себя не контролировала. Вцепилась ей в лицо и кричала так, что сама не понимала своих слов… Очнулась только от шума мигалок. Кто-то из прохожих мимо вызвал ментов. Я хотела сделать шаг влево, но сбежать не удалось. Чья-то тяжёлая рука скрутила и усадила в машину… Снаружи вокруг кучковались люди. Кажется, они сыпали проклятия за моей спиной. — Слушай, а она не Кандыбиной дочь? Ну та, которая в отсидке очередной? Весной ее по моему закрыли ещё за вскрытие магазина? — Не знаю, я думаешь запоминаю детей там, мужей всяких? Менты обсуждали меня даже не стремаясь. Я сплюнула на пол! Вот так, уроды! В камере рядом со мной сидели какие-то цыганки с детьми. Все грязные. От этого стоял какой-то невообразимо противный запах. Хотелось пить. Никто вокруг не говорил, когда меня выпустят или хоть что-то предъявят. Я тоже решила молчать. Мои соседки немного косо смотрели на меня. А я просто села в самый угол и прижала колени к груди. Сердце билось то сильнее, то слабее, а тело моментами вздрагивало от раздававшегося вокруг шума. Я почти задремала, когда громкий голос вывел меня из этого состояния своим криком: — Кандыбина! На выход! За тобой пришли! Чуть нехотя, я встала и поправила юбку. Один из цыганят спал, зацепившись за мою ногу. Пришлось максимально аккуратно пробираться среди них. Когда меня под строгим надзором вели по коридору я поняла, кому сегодня придётся сегодня объявить благодарность за вновь обретенную свободу. — Ну и че ты тут? — Ты че как мать сесть решила что ли? Полмамоново трещит о том, как ты этой тетке морду разрисовала — Тебя не спросила! Она это так-то заслужила! Ты вообще как узнал? — По новостям блять местным. Там этот алкаш Груздев все видел и пошёл сразу в бар трепаться. Короче, домой пошли! — Я с тобой никуда не пойду! Он одернул меня за руку. Я увернулась. — А я говорю пошли. Мало того, что из-за тебя Мишаню бабке отдали. Вон сидела бы с ним как все нормальные сёстры, а не трахалась там со своими захалями. Мы зашли домой. Егор открыл дверь своим ключом — Откуда у тебя ещё ключи? Я же забрала те? — Во-первых не забрала, а украла пока я спал, а во-вторых — мир не без добрых людей. Вон у соседки запасные были. И эт. В коробке своей деньги не ищи. Я их на залог твой отдал. — Что? Ты охуел что ли совсем? Это мои деньги были на поступление! Ты урод! — Тихо! Он пригрозил мне кулаком. Страх отразился по всему телу от рук до коленей. Я опустила голову вниз. — Я тут поживу пока! А ты вон сходи, пожрать че нить купи! И без выкрутасов! Я ружьё в другом месте припрятал! Давай реще! Поступление блять… Да кому ты нужна, шмаромойка мамоновская… Он кинул вслед считаю пятихатку. А я больше не могла сдерживаться. Выбежала в подъезд и просто заревела от бессилия. Слезы катились по щекам крупными каплями, а внутри что-то так сжалось, что было тяжело дышать… С трудом перешагивая ступени, я села между лестничными пролётами. Пол ужасно холодный и грязный. Вокруг окурки. Я достала телефон… Из-за слез было трудно сосредоточиться. Вытерев их рукавом, начала листать имена в контактной книге. Нужно успокоиться. Так! Вдох-выдох. На том конце мобилы раздались гудки — Привет, что делаешь… ааа… понятно! Да нет, все хорошо. Слушай, мне неловко просить, просто… (я отнесла трубку подальше и перевела дух) у меня совсем денег нет… нет. Давай при встрече… Да, понимаю. Слушай, да это не важно! Давай я сама приеду? Ага… хорошо…
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник