Пустые коридоры школы. Двое парней. Тот, что постарше, в синем костюме, прижимал другого к стене.
*Некоторое время назад* 6:00 Я проснулся от того, что моя больная младшая сестра играла на рояле. Какой нормальный человек будет рано утром играть на фортепиано? Правильно, никакой. Ну Даниэль и не была нормальной, она страдала биполярным расстройством и настроение её менялось с каждой секундой. У неё болезненный вид: бледная кожа, потрескавшиеся губы, неприметная одежда. Но одно она не могла скрыть- свои глаза, наполненные радостью к жизни и удивляющие своей синевой, которая была подобна цвету безбрежного океана. Я считаю свою сестру красивой, но она почему-то не считает нужным следить за своей внешностью и постоянно пытается отгородиться от своих сверстников. Возможно тот случай окончательно сломал её, поэтому я стараюсь помогать ей справляться и не злиться на неё, чтобы она не делала. Я зашёл на кухню и думал что приготовить, но решил не париться и по быстрому сварганил яичницу с беконом. Пошарившись в холодильнике и обнаружив сок, я разлил его в два стакана и поставил на стол. - Хей, малая, кушать готово!- прокричал я на весь дом. Как не странно, я был услышан, и уже через минуту ко мне пришла Даниэль. - Что это у нас здесь? Яичница и мой любимый виноградный сок! Братик ты лучший!- подбежав, она быстро обняла меня и села за стол. - Нам нужно выходить через пол часа, поэтому поторопись, а то опоздаем. - Я- то успею, а вот ты.... - Конечно я успею. А теперь кушай молча пожалуйста. Когда я ем... - Я глух и нем. Да-да- перебила она скучающим голосом. Через 20 минут Даниэль была уже готова, мне же кто-то написал, а ещё я не мог выбрать, что мне надеть и какую укладку сделать. - Саша, твою мать, ты можешь побыстрее??? - Ты пока иди, я догоню,- ответил я, просовывая правую руку в рукав белой рубашки. - Ладно. Но если не спустишься через 5 минут, я уйду без тебя. Ясно? - Ясно, ясно. Не будь такой агрессивной букой. Прошло 15 минут. Я выбежал из дома, впопыхах натягивая куртку и оглядываясь по сторонам. - Какого хрена, Саша? На улице не так уж и жарко, знаешь ли. Пошли быстрее, а то опоздаем. Она пошла быстрым шагом по направлению школы. - Хэй, ну не злись,- попросил я подбежав к ней,- я просто не мог выбрать, какую рубашку мне надеть, а потом я не мог найти свой пенал. А потом мне написала какая-то красотка, и я совсем забыл про время. Потрепав её по голове и выхватив портфель, я побежал в школу. - Хочешь получить свой портфель? Догоняй! В школу мы прибежали запыхавшиеся, но зато успели до звонка. Зайдя в класс и со всеми поздоровавшись, я сел на своё место и приготовился к уроку. Первым у нас была история, по которой сегодня должна быть самостоятельная работа. Нам раздали листочки и я приступил к выполнению работы. Но мне как всегда мешали, потому что постоянно спрашивали ,и тем самым отвлекали. - Что у тебя в пятом? - А в третьем? - А что в первом? - Не знаю. Отвалите,- раздражённо откликнулся я. Ко мне перестали приставать и я наконец-то смог нормально закончить работу. - Сдаём листочки!- сказала учительница. Все начали сдавать, а я сверял свои ответы с ответами Даниэль. - Разве тут два? Я отметил первое, - поправил я Даниэль. - Ой, да. А у тебя тут первое, хотя должно быть третье. - Нет, у меня правильно,- точно должно быть один, а даже если нет, всё равно да. - Нет, не правильно. Ты что, не помнишь? Нам на предыдущем уроке рассказывали... - Сдаём работы. Считаю до 3. Раз... - Блин ладно, оставлю как есть. - Два... Те, кто ещё не сдал, просто списывают друг у друга и побыстрее сдают. - Паша, сдай, плиз,- попросил я своего лучшего друга. Он быстро ложит работы на стол и садится на место. - Сенкью. Я кстати видел, что ты у меня списывал. - Ой, да ладно, что, для друга уже жалко? Вот я ради тебя на всё готов, а ты. Вот так значит, да?- полушутя надулся Паша и отвернулся. - Эй, ну хватит. Ты что, маленький что ли? Я начинаю незаметно от учительницы его щекотать. - Эй, вы, за второй партой, вам что, заняться больше нечем? А ну успокоились быстро и записывайте. До 6 урока ничего интересного не происходило. А вот потом была биология, которую я решил сдавать на огэ, и поэтому старался, слушал и учил больше, чем на других предметах. Когда прозвенел звонок мы все вошли в класс и встали около своих мест. - Садимся, - это в класс вошёл Артём Александрович. Вообще-то он учитель географии, но так как наша учительница биологии ушла в декрет, он заменяет её уже второй год. Учитель он нормальный, а ещё шутить любит. Я не говорю, что все его шутки смешные, но тем не менее. - Тема сегодняшнего урока "размножение".Сейчас всё появится на доске, а я пока начну объяснять тему. Итак.... Урок прошёл довольно интересно, и я постарался записать и запомнить всё, что он объяснял. - Александр, задержись пожалуйста на несколько минут,- попросил меня учитель. Интересно, зачем меня задерживать? Это наверное по поводу огэ, хотя до него ещё целый учебный год. - Конечно. Это по поводу экзамена? В самое ближайшее время я планирую начать заниматься с репетитором, так что не стоит беспокоится об этом. - Нет, я хотел поговорить о другом, но очень хорошо, что ты так ответственно подходишь к сдаче биологии, и я очень рад этому. - Тогда зачем вы сказали мне остаться после урока? - .... завтра у тебя день рождения и я хотел бы подарить тебе кое-что. Чтоооооо? С какой это радости? Может, он прикалывается? - Меня не будет целый месяц, мне нужно отлучиться по делам, поэтому я не смогу поздравить тебя завтра. Вот,- он достает что-то из кармана и протягивает мне,- понимаю, тебе скорее всего это не понадобится, да и не понравится, но когда я увидел эту вещь, я сразу подумал о тебе. До сих пор прибывая в ах*е, я беру в руки маленькую коробочку. Если честно, мне немного стрёмно её открывать, но деваться некуда и я открываю её.Глава 1 - weekdays
13 февраля 2020 г., 13:56