Neverdead

NC-17
В процессе
381
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 46 744 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
381 Нравится 139 Отзывы 155 В сборник

Глава Х2 - Нельзя смотреть в зеркало по ночам.

Настройки

Знания будущего - это не выход и вовсе никакая не панацея. Я хочу сомневаться. Хочу совершать ошибки. Ведь только так можно чему нибудь научиться.

Мир Supernatural. Штат Огайо. Толедо. - Напомните, зачем мы сюда приехали? - спросил Крейг братьев Винчестеров. - Из-за него. - Дин передал Пакстону газету, для того, чтобы тот ознакомился с новым делом.       В данный момент группа располагалась прямиком в импале Дина. И если братья делили передние сидения, то Пакс находился на заднем.       На самом деле прошло не так уж много времени после охоты на вендиго. И до этого момента никаких значимых событий не происходило. По идее, после вендиго должна была произойти история с ребёнком утопленником, но в очередной раз дали о себе знать отличия сериала от реального мира: в этом мире история с призраком ребёнка-утопленника произошла перед историей с вендиго, а не по порядку сериала. Также до прихода Крейга в этот мир уже успела произойти история с демоном, что вызывал крушения самолётов. Вобщем, тут канон шёл вразнобой. В принципе это не критично, но за дальнейшим событиями стоит следить внимательнее, во избежание, так сказать.       Хоть Винчестеры и говорили, что согласны взять Пакстона на стажировку, но сейчас, по сути, Крейг находился на испытательного сроке. Дело тут вовсе не в доверии, просто сами они сказали, что не каждому подходит стезя Охотника по складу характера. Так что сейчас я должен показать свою "профпригодность".       Но вернёмся в настоящее. Открыв газету, Пакстон первым делом наткнулся на обведенный маркером некролог человека по имени Стивен Шумейкер. - И что по твоему с ним случилось? - спросил Сэм. - А вот это мы сейчас и выясним. - сказал Дин убирая газету и открывая дверь машины. - Идём.       Выйдя из импалы мы направились прямиком к находившийся через дорогу местной городской больнице.       Было заметно, что Сэм имеет невыспавшийся и вялый вид, что подтверждалось синяками под глазами. Те самые канонные кошмары давали о себе знать. Удивительно, но Сэм признался Крейгу, что его мучают кошмары о смерти его девушки.       Похоже после заварушки с вендиго Пакстон смог завоевать определённый кредит доверия Винчестеров, раз уж они посвятили его в свои семейные дела, о которых тот и так знал по канону. Да, о их охоте на демона, что убил их мать много лет назад, братья Винчестеры тоже рассказали. Дин потом признался, что подумал поначалу, что Крейг является демоном, похожим на убившего их родителей. Из-за жёлтого глаза. Ладно ещё это недоразумение разрешилось.       Главным планом Дина всё время было выдать нас троих за студентов медиков, чтобы мы смогли полноправно пройти в морг. Однако этот план, как и в сериале, разбился об чрезвычайно упертого медика, что даже на "фирменную харизму" Дина не клюнул. Ещё веселее Пакстону было наблюдать за недовольством Дина, когда Сэм легко решил проблему, просто дав лаборанту "на лапу". Теми самыми деньгами, которые Дин недавно "честно" выиграл в покер. - В газете писали его обнаружила дочь. - уточнил у подкупленного лаборанта Сэм, когда они уже были в морге. - И у него шла кровь. - Даже хуже. - ответил лаборант, убрав с мертвеца покрывало. - Глаза просто вытекли.       Действительно, зрелище предстал довольно мерзким. Глаза умершего были будто бы разворочены прямо внутри глазницы. Пока братья Винчестеры опрашивали лаборанта дальше, Пакстон слушая их в пол уха, осматривал умершего. Никакого плохого самочувствия при виде изуродованного трупа Пакстон не испытывал. Благо насмотрелся на мертвецов в Раккун-сити. - Были ли найдены какие-то следы борьбы? - спросил Дин, что было в принципе логично. Физическая травма глаза, это первое предположение. - Может его кто-то искалечил? - Нет, в доме не было никого, кроме дочери. - ответил лаборант. - Какова причина смерти? - - Доктор пока сам не уверен, но предполагает, что это обширный инсульт. Может аневризма. Что-то у него в голове точно лопнуло. - В каком смысле? - не понял Сэм. - Кровоизлияние в мозг. - пояснил лаборант. - Столько крови в голове я ещё не видел. - А что же случилось с глазами? - подал голос Крейг, перебирая имевшуюся у него в голове информацию о офтальмологии(раздел медицины, связанный с глазами). - Полопались капилляры. - пожал плечами лаборант. - При инсульте такое случается.       Крейг на это лишь скептически приподнял бровь. - А лопнувшие глазные яблоки как объяснить? - Это что-то новое. - хмыкнул лаборант. - Впрочем, я не доктор, чтобы судить. Не моя это компетенция. - Может покажете нам полицейский протокол? - задал вопрос Дин. - Нам нужно для нашей… курсовой. - К сожалению, не имею права. - с фальшивой улыбкой ответил лаборантов. "Опять напрашивается на подачку. " - хмыкнул Крейг, наблюдая за тем, как Сэм снова достаёт свой бумажник. *** - Может, это не наш случай? - спросил Сэм остальных, когда они возвращались из больницы. - Просто медицинский курьёз? - Такого в нормальной медицинской практике просто не может произойти. - возразил Крейг. - Даже при самом тяжёлом инсульте. Да и к тому же с точки зрения офтальмологии глаза "лопнуть" не могут. Они могут быть навыкате при некоторых заболеваниях, могут травмироваться с утратой зрения. Можно, конечно, упомянуть высокую температуру, из-за которой слизистая глаза начнёт попросту кипеть… но это уже из области пыток инквизиции. - А ты много об этом знаешь. - отметил Сэм. - Полезно иметь фотографическую память. - пожал плечами Пакстон. - Я просто вспомнил кое какую информацию о офтальмологии, которую читал когда-то. К тому же, каким должно быть внутреннее давление, чтобы кровь разорвала глаза изнутри? И если дело в давлении, то почему остальные органы не пострадали? - Короче говоря это - наш клиент. - сказал Дин. - Опросим дочь умершего, может узнаем ещё что. Некоторое время спустя. - Надо было приодеться. - пробормотал Дин, увидев, что в доме умершего сейчас проводят траур.       И они на этот траур пришли в своей повседневной одежде, в отличие от остальных гостей, носивших одежду чёрных тонов. Пакстон ради приличия снял свою шляпу и нёс её в руках. Родственники умершего нашлись на заднем дворе дома и герои направились к той, что была старшей дочерью Стивена Шумейкера. - Вы наверное Донна. - обратился Дин к черноволосой девушке. - Да. - Чтож, примите наши соболезнования. - сказал Сэм Винчестер. - Я Сэм, а это Дин и Пакстон. Мы работали с вашим отцом. - Правда? - слегка удивилась Донна. - Да, мы стажировались у него. - поддержал легенду Пакстон. - Хороший был человек. - Да, такое горе. - подхватил Дин. - Это ведь из-за инсульта? - Донна не хочет говорить об этом. - возразила было одна из сидящих рядом подруг, но была остановлена самой Донной. - Всё в порядке. - Вы замечали за ним плохое самочувствие? - продолжил Дин. - Головокружение или мигрени? - Нет. - покачала головой Донна. - Потому что это был вовсе не инсульт! - вклинилась в разговор другая девушка, которая, как узнали герои, была младшей дочерью Шумейкера: Лили - Лили, хватит. - пристыдила её Донна. - О чем вы? - спросил Пакстон. - Простите, она переживает… - Нет, это я во всем виновата! - оборвал сестру Лили. - Лили, зачем ты себя обвиняешь? - спросил девушку Сэм, присев рядом с ней. - Это я произнесла эти слова. - В смысле? Что за слова? - Пакстон даже не задействуя мозг начал вспоминать, что это именно за история. - Кровавая Мэри. - ответила Лили, подтверждаю опасения Крейга. - трижды, перед зеркалом. Вот Мери и вырвала его глаза. - Лили, пожалуйста… - Лили, твоя сестра права, - заговорил Дин, привлекая внимание к себе. - Кровавая Мери не убивала твоего отца. Ведь он не произносил её имени трижды перед зеркалом? - …Нет, кажется нет. *** - Какова вероятность того, что мы и впрямь имеем дело с ожившей городской легендой? - спросил Крейг Винчестеров, когда они направляли к месту смерти Шумейкера: ванной на втором этаже. - Кто знает? - неопределённо ответил Сэм, после чего спросил Дина. - Отец смог найти подтверждение этой легенде? - Кажется нет. - неуверенно ответил тот.       В ванной герои увидели, что всё разумеется, уже было прибрано. Только кровавые разводы на плиточном полу намекал на произошедшее здесь. - И ведь по всему миру миллионы детей играют в Кровавую Мери, и никто вроде не умирал. - заговорил Сэм. - Но согласно легенде, умирает именно тот, кто произнёс… сами знаете что. А здесь… - Погиб другой. - закончил Дин. - А ведь по всему свету великое множество этих "городских легенд". - вклинился в диалог Крейг, осматривая зеркало. - Посудите сами: бугимен, чупакабра, женщина с порванным лицом, даже тот самый крокодил в канализации. И судя по вашему дневнику многие из тех, кем пугают детей и впрямь существуют, но имеют отличия от фольклора. Что если тут то же самое: сущность и впрямь есть, но она отличается от того, как её представляют в мире? - Хочешь сказать, что призвать сам знаешь кого можно, но жертву она выбирает сама? - уточнил Сэм. - Вроде того. - пожал плечами Крейг. - Значит нам остаётся только понять, как именно она выбирает свою жертву. - подытожил Дин. - Тем не менее, в остальном всё сходится: Шумейкер погиб перед зеркалом и ему "вырвали" глаза.       Послышался стук каблуков и выйдя в коридор компания наткнулась на ту самую подругу Донны. - Что вы здесь делаете? - с явным подозрением спросила она. - Это из-за меня. - не растерялся Пакстон, взяв огонь на себя. - Мне нужно было в туалет, но внизу было занято, потому меня направили на верхний этаж. Мои друзья меня сопроводили, но здесь мы увидели, - показывает на не оттертые алые разводы на полу. - вот это. - Кто вы такие? - продолжила она допрос. - Мы же вам уже объяснили: мы работали с отцом Донны. - ответил Дин. - Он комивояжер. - отчеканила девушка. - И всегда работал один. - Мы уже сказали, что мы были стажёрами, а не полноценным работниками. - парировал Крейг. - Мы просто сопровождали его и набирались рабочего опыта. - А все эти ваши вопросы внизу? - не отступала девушка. - К чему они? Короче, или вы объясняете, или я закричу.       Казалось бы, ситуация принимает опасный оборот для героев, что были "пойманы на горячем". Впрочем, почему бы не сказать правду лишь частично, как и было в каноне. Слово взял Крейг. - Послушайте, мисс… - Чарли. И без мисс. - Так вот Чарли. Дело в том, как Мистер Стивен умер. - Он умер от инсульта. - сказала Чарли. - Это не похоже на типичный инсульт. - ответил Сэм. - То, что произошло с его глазами, в принципе не может происходить само по себе. - продолжал Пакстон. - При инсульте может быть именно кровоизлияние в глаза, но "лопнуть" человеческий глаз может только от… физического воздействия. - Это точно? - неуверенно спросила Чарли. - У Пакстона медицинское образование, ему лучше знать. - сказал Дин. - Он у нас в таких вещах не ошибается. - Но что же тогда произошло? - Мы не знаем. - сказал Сэм. - Но мы не хотим, чтобы это повторилось. Поверьте. - Так что, если решили кричать - валяйте. - добавил Дин.       Некоторое время поколебавшись, девушка лишь спросила: - Кто вы? Полицейские? - Вроде того. - сказал Дин. - А знаете что, вот. - Сэм протянул написанный на бумаге номер своего телефона. - Если вспомните что-нибудь, или заметите, что-нибудь странное, необычное - позвоните нам.       И отдав девушке номер, троица поспешила удалиться. На следующий день.       После разведки, троица героев реквезировала из городского архива местной библиотеки несколько бумажных папок с целью узнать какую-либо информацию о происходящем. Герои просматривали местные газеты и исторические хроники города, с целью найти сведения о какой-нибудь женщине по имени Мэри, которая умерла перед зеркалом при ужасных обстоятельствах. Но пока что поиски были безуспешны.       Стоит наверное задаться вопросом, почему Крейг не использует сверхспособность своих мозгов и не узнает весь сюжет этих событий, чтобы сразу пойти насаждать силу бобра. Конечно можно было попросту "разогнать" свой мозг и вспомнить в мельчайших деталях сюжет. Пакстон мог бы, но не хотел.       Да, в тех же фанфиках многие герои-попаданцы любили играть в Нострадамусов, используя знания канона себе в выгоду. Когда же Крейг оказался в шкуре попаданца… это показалось ему не особо честным. Если в Резиденте нужно было срочно спасать хоть каких то выживших, то в "детективной" истории Сверхъестественного подобные выверты будут вовред. Если Винчестеры поймут, что Пакстона можно использовать, как карманного пророка, то они банально обленятся и станут слишком полагаться на него, что может привести к изменению будущего, которое знать уже будет нельзя. К тому же, это было в определённом смысле не интересно - интереснее участвовать в событиях, о которых ты заведомо знаешь мало.       Так же Пакстон не хотел сильно привязываться к этому миру. Да, Крейг всё ещё хотел путешествовать по мирами дальше. Но это не будет означать, что этот мир он бросит - всё же Пакстон мог в любой момент вернуться в один из тех миров, в которых он уже побывал. А значит парень мог в любой момент вернуться и вновь поучаствовать в канонных событиях этого мира.       Но это вовсе не означает, что Крейг не мог малость поторопить события. Винчестеры обозначили зоной поиска именно этот город, но Пакстон помнил, что искать надо за его пределами. В других городах. Именно для этих целей он и одолжил у Сэма ноутбук, вбив в поиск смерть женщины по имени Мери перед зеркалом, не указывая город. Результат не заставил себя ждать. - Ребят, гляньте, что я нашёл. - позвал к себе Винчестеров Крейг, найдя нужную страницу в интернете.       На странице красовалась фотография женщины по имени Мэри Уортингтон, лежащей перед зеркалом в луже крови. На фотографии также отчётливо виден отпечаток ладони на зеркале и надпись: «Тре». - Её звали Мэри Уортингтон. - пояснил Пакстон. - Нераскрытое убийство в городе Форт Уэйн. - Индиана. - прочитал о месте смерти Дин. - Довольно близко к этому городу, хоть и не в его черте. - Мы должны проверить. - утвердительно кивнул Сэм. - Пока что это единственная наша рабочая зацепка, учитывая, что в этом городе ничего с участием женщины по имени Мери не происходило.       Внезапно у Сэма зазвонил телефон и он поспешил ответить на вызов. ***       Позвонила Сэму подруга Донны, Чарли, которой Сэм дал свой номер телефона. Оказалось, что за эту ночь произошла ещё одна подобная смерть. Поэтому Пакстон и Винчестеры поспешили придти к позвавшей их Чарли. Девушка была в полном раздрае и не могла сдержать слёз. - (хных) Её обнаружили в ванной на полу. И её… её… глаза… (хных) они вытекли… - Кошмар… - сочувственно произнёс Сэм. - (хнык) Она произнесла это… я слышала… - после этих слов парни переглянулись. - Но этого же не может быть… я схожу с ума, да? - Вы здоровы. - возразил ей Дин. - От этого только страшнее. - с горечью произнесла Чарли. - Послушай, Чарли, - обратился к ней Крейг, словив много значительный предостерегающий взгляд Дина. - В городе происходит что-то необъяснимое. Мы хотим предотвратить это. И для этого нам понадобится ваша помощь. ***       Дальнейшие события неслись в стремительном темпе. Как и происходило в сериале, Винчестеры обнаружили в домах жертв на задних сторонах зеркал, имена уже умерших людей, которые после расследования оказались возможными жертвами убитых Мэри. У Шумейкера это была его жена, а у подруги Чарли - маленький ребёнок, которого она по неосторожности сбила, скрывшись с места ДТП.       Винчестеры решили, что дальше тянуть с поездкой в Индиану нельзя и поехали туда, оставив Крейга в Толедо, следить за обстановкой. От нечего делать Крейг пришёл к институту, в котором учились Чарли и Донна, и проводил время снаружи. Так продлилось до самого вечера, пока не раздались женские крики. Спустя несколько минут из здания в слезах выбежала Чарли и, увидев Пакстона, побежала к нему. - Она здесь! - вскрикнула девушка, подбежав к Пакстону. - Донна произнесла эти слова в шутку три раза. По началу ничего не было, но под конец учебного дня я начала видеть её в отраженияаааааааааааа! - под конец сбивчивого рассказа Чарли вскрикнула, указывая на зеркальную витрину.       Всё бы ничего, вот только в отражении на Чарли смотрел тот, кого рядом с ними не было: бледнокожая, черноволосая девушка в разорванном платье и с кровавым потеками на глазах. - Идём отсюда. - скомандовал Крейг сняв с себя куртку и, отвернув Чарли от зеркала, накрыл её на манер капюшона. Напоследок показав ожившему отражению средний палец, Крейг повел Чарли прочь от университета. - Всё в порядке, главное не паникуй. - сказал Пакстон девушке. - Просто не нужно смотреть ни на что отражающее, и она до тебя не доберётся. - Она будет преследовать меня. - всхлипнула Чарли, что всё это время шла с закрытыми глазами. - Это будет продолжаться, пока я не умру. - Никто больше не умрёт. И она от тебя отстанет. Нужно просто убить или изгнать её. - Как победить кого-то (хнык), кого ты не можешь даже коснуться? - На самом деле есть много способов…       Раздался звонок сотового телефона, перебивший речь Пакстона. Позвонить на этот телефон могли только два человека из этого мира, потому Крейг поспешил ответить. - Слушаю - Пакс, это Сэм. Мы закончили с делами в Индиане и выехали назад. За наше отсутствие ничего не случилось? - Случилось. Мэри начала преследовать Чарли. Сейчас я с ней и отражений мы избегаем, но так не может долго продолжаться. - Плохо. Слушай, наводка оказалась верной, это действительно та Мери, которую мы искали. Так что теперь мы точно знаем с кем имеем дело. Сжечь останки мы не смогли, труп был кремирован. Скорее всего дух Мэри привязан к тому зеркалу, с изображений в интернете. Это зеркало раньше принадлежало семье Уортингтон, но недавно было продано в антикварную лавку "Эстет Антик" в Толедо. Подождите нашего приезда и мы разберёмся… - У Чарли нет столько времени! - возразил Крейг, увидев боковым зрением в стоявшей рядом витрине Мэри. - Эта тварь её уже преследует. Эту проблему нужно решать сейчас. К тому же я из нас троих более живучий. - Мы знаем о твоих возможностях, но лучше не рискуй. - сказал Сэм. - Постарайся быть как можно более осторожным. Мы постараемся приехать побыстрее. - Хорошо. - и Пакстон сбросил вызов. - Что мы будем делать? - спросила Чарли. - Думаю, у нас есть возможность разобраться во всем этом раз и навсегда. - сказал Крейг, смотря на заходящее солнце. ***       С наступлением темноты лавка, что естественно, уже была закрыта, что собственно было Крейгу на руку. Чарли будучи в мандраже, наотрез отказалась оставаться одной, потому Крейгу пришлось взять её с собой. Парочка пробралась в антикварную лавку когда уже стемнело. Крейг, помня как в сериале Винчестеры попались полиции, проверил здание на наличие сигнализации. Как оказалось, она была - простенький датчики движения, которые достаточно было просто отключить. - Так как мы изгоним Мэри. - подуспокоившись спросила Крейга Чарли. - Вы сказали, что есть много способов победить того, кого нельзя коснуться. У вас есть какой-то план? - Надо её расслабить, и тогда мы тр*хнем её неожиданно. - Ч-ч-что? - девушка была введена в ступор ответом парня. - Ты будешь в роли приманки, говорю. - ответил попытавшийся разрядить обстановку прошлым высказыванием Крейг. - Всё, что нам нужно - это заставить Мэри посмотреть в её зеркало и разбить его. Тогда всё сработает наверняка. - (судорожный вздох) Она здесь! Она здесь! - неожиданно запаниковала Чарли, схватив Пакстона за рукав.       Проследив за её взглядом, Крейг увидел, что Мэри, как та самая девушка из "Звонка" вылезает из низкого, притуленного к стене зеркала. Наконец выйдя из него полностью, призрак Мэри выпрямился и предстял перед девушкой и попаданцем "во плоти". После чего она неестественно дергаясь при каждом шаге начала надвигаться на них. - Ты гляди, какая очаровашка. Аж краска на стенах сворачивается. - процедил сквозь зубы Крейг, отступая с Чарли спиной к нужному зеркалу, чтобы Мэри не телепортировалась, пропав из его поля зрения. - О боже… - со слезами на глазах Чарли смотрела на медленно приближавшийся к ним призрак. - Господи… - Без паники. - произнёс Крейг, отступая с девушкой спиной в глубь магазина. - Сейчас дойдём до нужного зеркала и покончим с этим. - Ааааааааааа! - вскрикнула внезапно Чарли.       Посмотрев на неё, Крейг увидел, что девушка смотрит со страхом уже на зеркало, удерживавшее в этом мире призрак Мери, к которому они подошли. Пакстон повернулся к нему. В этом зеркале он разумеется увидел своё отражение. Вот только он сам стоял к зеркалу боком, в то время как его отражение стояло в анфас. И смотрело прямо на него. - Пи*дец. - Это ты. - произнесло отражение, у которого из незакрытого глаза и из под повязки тонкими струйками потекла кровь, которую Пакстон почувствовал на своём лице. - Из-за тебя, мать, отец и сестра погибли. Ты погубил их. - Их убил наёмный убийца, а не я. - возразил Крейг ожившему отражению. - Ты подвёл их под смерть одним своим существованием. - сказало отражение. - Ведь именно к врачу, которого они хотели привести на дом для тебя, они вместе отправились. И встретили смерть. Это твоя вина. - Если бы меня не было, отец бы умер гораздо раньше. - мрачно ответил своему "злому двойнику" Крейг. - Именно из-за моей болезни он уделял больше времени мне, а не доставшейся ему в наследство фирме. То, что он решил попробовать вмешаться в дела своей компании, спровоцировав кормившийся от фирмы совет директоров - его собственное решение. Не будь меня, он бы взялся за компанию ещё несколько лет назад и тогда же погиб бы. Смерть мамы и сестры - страшная случайность и ничего более.       Пакстон не обращал внимания ни на Чарли, что зажав рот руками следила за словесной баталией с ожившим отражением, ни на Мери, что остановилась и с расстояния двух метров смотрела на Пакстона. Он не малодушничал и не врал "самому себе". Он точно знал, что был прав. И он верил в свои слова. - А все те заражённые, которых ты убил? - спросило отражение, у которого кровь из глаз начала течь сильнее. - Ведь их, возможно, можно было бы исцелить. Можно было спасти. - Нет ничего плохого в том, чтобы дать ожившим не по своей воле мертвецам умереть нормально. - Пакс злобно оскалился на своё отражение, совершенно не обращая внимание на боль в глазах и сильное кровотечение из них. - И как человек, что не собирается забирать свои слова назад, авторитетно тебе заявляю - пошёл ты нахер со своими доводами, запятая, козёл!       Оторвав взгляд окровавленных глаз от зеркала, Пакстон с холодной решимостью посмотрел на самого призрака Мери, что не сдвинулась за всё это время с места и смотрела прямо на парня. - А тебе, милочка, я скажу вот что - прежде чем осуждать других, сначала посмотри на себя саму.       С этими словами Крейг схватил подставку с тем самым зеркалом и развернул его прямо к Мери, давая ей увидеть своё отражение. - Ты убила их. - разнесся по помещению замогильный шёпот. - Всех этих людей. Ты убила их всех.       Лицо призрака исказилось в гримассе боли, после чего она начала… таять. Как фигура изо льда. И таяла она до тех пор, пока не лопнула и не разлетелись на зеркальные осколки. Пакстон со всех сил толкнул зеркало, швыряя его об пол, из-за чего не только само зеркало разбилось, но и его рама была искорежена ударом. - Всё… кончено? - неуверенно нарушила не долгое молчание Чарли. - Теперь да. - ответил Крейг. - Теперь давай убираться отсюда, пока нас не застукала полиция и не арестовала за взлом и вандализм.       Сказано - сделано. Выбрались они из здания даже быстрее, чем пробирались в него. Отдалившись, герои уже просто спокойно шли по тротуару. Один из них был просто доволен тем, что историю удалось окончить, в то время как другая окончательно успокоила себя, осознавая, что ужас наконец окончился. - Наконец то всё закончилось. - Это да. Призраки, они народ упрямый. Второй раз умирать не особо торопятся. - Пакстон слегка улыбнулся своей небольшой шутке. - Вы в порядке? У вас из глаз… глаза кровь шла? - Ерунда. - отмахнулся Крейг. - На мне всё как на собаке заживает.       Вновь они некоторое время шли в тишине, но вскоре Чарли снова нарушила тишину - Ты и твои компаньоны… Вы ведь именно этим занимаетесь? С такими монстрами сражаетесь? Поэтому ты знал, как победить Мэри. И то, что… твоё отражение говорило про успокоение мертвецов… - Да. Так и есть. - Крейг не видел повода скрывать это, раз и так уже спалился на деле. - Нервная работенка, но делать её кому-то надо. - Вы, наверное, думаете, почему Мери начала приследовать меня? Мой парень покончил жизнью самоубийством... - Слушай, Чарли, я тебе вот что скажу, - Крейг повернулся к девушке посмотрел ей в глаза. - Каждый совершает ошибки. Главное лишь то, что мы не бежим от своих ошибок, а признаем их. К тому же, если этот человек сам покончил с жизнью - это его выбор. Ты бы смогла помешать ему только, если бы знала заранее. Так что не вини себя. - Хорошо, наверное... - неуверенно кивнула девушка. - Кстати, там, ваше отражение говорило о ваших родителях… - Знаешь, вот на эту тему я бы не хотел говорить. Семейные дела, всё такое... - ответил Крейг, поморщившись. - Оу… извините. - пробормотал а девушка, в то время как Пакстон увидел приближавшуюся к ним издали, знакомую Импалу. - О, вот и кавалерия. *** - Чтож, с первой успешной охотой тебя. - поздравил Пакстона Дин, когда они, сидя в машине, уже ехали из города, распрощавшись с Чарли. - Как ощущения? - Паршиво. Ощущение от регенерирующих глаз не самое приятное. - У тебя эта регенерация хотя бы есть. - ответил Сэм, после чего повернулся к нему и посмотрел прямо в глаза. - Скажу тебе честно, сегодня ты показал себя как хороший Охотник. Я знаю, что ты хочешь отомстить тем, кто сотворил это с тобой, но с другой стороны, твои возможности - это самый настоящий дар. - Сэми хочет сказать, что закапывать подобное - это преступление. - присоединился Дин. - Ты сможешь спасти очень многих людей, сможешь выжить при встрече с тварями, что даже Охотника могут прикончить. Знаю, мы давали тебе лишь испытательный срок, но у тебя есть все шансы стать хорошим Охотником. Что скажешь? - Я не против. - пожал плечами Пакстон, внутренне довольный тем, что Винчестеры его признали. - Я пока ещё не настолько мразь, чтобы пройти мимо чужих бед. Так, куда мы едем теперь? Небольшой эпизод из будущего. Город Миддлтон Это был пасмурный, осенний день. Пусть и было не особо темно, но в то же время дул холодный ветер, поднимая в воздух осыпавшуюся листву и напоминая всем о нынешнем времени года. В такую погоду не хотелось гулять по улице. Хотелось сидеть дома - в тепле. Соответственно, прямо сейчас, девушка по имени Кимберли Энн Пять-с-плюсом сидела дома, и переписывалась при помощи своего Кимуникатора. Ну а что вы хотели - даже героини имеют право на современный досуг. - Кимми. - подошла к Ким её мама. - Не могла бы ты дать мне свой Кимуникатор? Ненадолго, минуты на четыре? - Хорошо мам. - ответила Ким и написав напоследок своему собеседнику сообщение "Не пиши мне сейчас ничего, мама за аппаратом", отдала Кимуникатор матери, а сама за неимением выбора, отправилась смотреть телевизор. Благо, близнецы сейчас были чем то заняты, под присмотром отца, так что в доме было спокойно. По крайней мере на ближайший час. Некоторое время спустя мама подошла к Ким. Вот только поведение у неё было странным: она запиналась, улыбалась, старательно отводила взгляд и вообще была красной, как от смущения. - Ким... твой Кимуникатор... вот... - женщина положила его на подлокотник дивана. - Я пойду... мешать не буду... вы главное с Роном не затягивайте с этим делом... После чего женщина спешно вышла из гостиной и уже из коридора был слышен её крик: "Дорогой, у меня для тебя отличные новости". Ничего не понимающая Ким подобрала свой Кимуникатор, надеясь найти в нем причину необычного поведения. И нашла... на свою голову: Переписка Kim579: Не пиши мне сейчас ничего, мама за аппаратом.

PaxKO14: Ок, Ким PaxKO14: Идёшь сегодня с нами выпивать?) PaxKO14: О, кстати, спасибо за диск с порно. Я такую жесть только в "50 оттенков серого" видел. Не знал, что ты таким увлекаешься ( ͡° ͜ʖ ͡°) PaxKO14: Слушай, а ты уже сказала Рону, что залетела от него? PaxKO14: Но вообще, крутую групповушку мы устроили. И ведь не подумаешь, что это была ваша идея) PaxKO14: И вообще, когда ты вернёшь деньги за вечеринку? Мы же все, кроме тебя скинулись? PaxKO14: Ой, мама Ким, простите.

Kim579: Ничего страшного
- ПАКСТОН БЛ*ДЬ!
381 Нравится 139 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (26)