Neverdead

NC-17
В процессе
381
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 46 744 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
381 Нравится 139 Отзывы 155 В сборник

Глава 8 - Глава, которую автор даже назвать затрудняется

Настройки
Квартира Джилл Валентайн (ванная). Начало инцидента Раккун-сити. - Кха-кха. Тфу. - прокашлявшись, Джилл посмотрела в зеркало и совершенно не женственно выругалась. - Ой… что с моим е*лищем?       Джилл критично осмотрела себя в зеркало. - Синяки прошли… Это хорошо…       Наконец, девушка выходит из ванны. - Интересно, а отец пришёл?       Внезапно зазвонил домашний телефон Клэр. - Блин, какой идиот там звонит, а? - трррень. - Ой да ты заткнешся нет, Чертов паркинсон.       Джилл проходит в гостиную и, подойдя к тумбе берет трубку беспроводного телефона. - Алло. - СУКА! ТЫ ДО СИХ ПОР СПИШЬ?! - раздался из трубки хриплый, лающий баритон, которому позавидовал бы даже Хартман. - Отец, это ты? - удивилась Джилл. - Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ, ЧТОБ ТЫ С УТРА УЖЕ В ВОЕНКОМАТЕ БЫЛА! Х*ЛИ ТЫ BIP: ?! - Папа, я не хочу служить в армии. - Я ТЕБЕ ШЕЮ СВЕРНУ! - Хо-хо-хо. Не смеш…       БАБАААХ!!!       Стена, возле которой стояла Джилл взорвалась, откинув Джилл в противоположную часть комнаты. - С-с-сук-ка. - прохрипела девушка. - ДУМАЛА Я С ТОБОЙ ШУТИТЬ БУДУ?! - в живую раздался из пролома голос, секунду назад звучавший из телефонной трубки, и из клубов бетонной были вышла огромная фигура… Немезиса??! - Отец, ну нах*я? - кряхтя произнесла Джилл Немезису (WTF!?) - ВСТАВАЙ, ДРЯНЬ! ОДЕВАЙСЯ, ТЫ ПОЙДЁШЬ В АРМИЮ! - Я не пойду! - ЕЩЁ КАК ПОЙДЁШЬ! - перебил девушку гигант, пнув её под ребра, от чего Джилл аж отлетела к противоположной стене. - ВСТАВАЙ! - Отец, ну нах*я… - и тут, Джилл резко в кинула пистолет и открыла огонь. - СДОХНИ ПАПА! - У ТЕБЯ ЧО, СО СЛУХОМ ПЛОХО?! - но Немезис попросту игнорирует пули и широкими шагами подходит Джилл, в следующую секунду схватив девушку за шею и подняв над полом. - Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ОДЕВАЙСЯ! - Я не буду служить! - прохрипела Джилл. - ЕЩЁ КАК БУДЕШЬ! - размахнувшись, гигант швыряет девушку об пол, вышибая из неё воздух. - ОДЕВАЙСЯ! - Я не пойду! - Я СКАЗАЛ - ПОЙДЁШЬ! - Немезис наносит удар кулаком по Джилл, но она чудом уворачивается, и тот в итоге проламывает стену. - Всё всё я иду! - затараторила Джилл, вскочив и побежав к выходу из квартирку. - А НУ БЕГОМ БЛЯ! - Да иду я, сказала! - Джилл выбежала из квартиры в наружный коридор и в попыхах закрыла за собой металлическую дверь. - Чертов псих. - БЕГОМ БЛ*ДЬ! - донеслось из квартиры, в то время как на двери появилась солидных размеров вмятина от кулака Немезиса. - Как же ты меня затр*хал… - пробормотала Джилл, убегая по коридору к лестничной площадке. - Я СКАЗАЛ БЕГОООМ!!! - только лишь благодаря чуду Джилл успела пригнуться.       В этот момент над её головой просвистела сорванная с петель металлическая дверь её квартиры, что через пару тройку метров вонзилась в стену перед девушкой, как нож в масло. Девушка выбежала на находящуюся рядом лестницу, и торопливо спускаясь по ней, Джилл слышала позади себя кричащий баритон: - ПЕРЕД СВОЕЙ СМЕРТЬЮ МАТЬ ВЕЛЕЛА ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕБЕ, НО ЕЩЁ ОДНА ОШИБКА, И ТЕБЕ КОНЕЦ!       Всю дорогу вниз Джилл на чём свет стоит костерила "отца" самыми разнообразными матерными конструкциями, даже когда выбежала на прилегающую к дому парковку. - ...Идиот старый. - закончила свой матерый монолог Джилл в сторону "отца", садясь в машину, и по инерции, посмотрев на пространство перед машиной. - Э? - Я СЛЕЖУ! - угрожающе прорычал Немезис, спокойным шагом приближаясь с другого конца парковки. - Да пошёл ты… - пробормотал Джилл, безуспешно пытаясь завести машину. - ИКС НАЖМИ ТУПИЦА! - Да знаю я. - огрызнулась Джилл, все так же пытаясь завести машину. - Она не заводится, отец. - Я ТЕБЕ ЩАС ШЕЮ СВЕРНУ! ЧЕ ТАМ НЕ ЗАВОДИТСЯ?!!       Вруууууммммм. - Да всё всё, завелась! - П*ЗДУЙ В ВОЕНКОМАТ, ПОКА ПРИ ПАМЯТИ! - Ага, х*й ты угадал батя! - огрызнулась Джилл, газуя прямо на Немезиса, с намерением сбить того машиной. - СТОЯТЬ БЛЯ! - но мутант с такой политикой был в корне не согласен, из-за чего ударом кулаков остановил машину и прямо через лобовое стекло схватил Джилл за горло. - СЛЫШЬ ТЫ, Я НЕ ПОНЯЛ, ТЫ КУДА СОБРАЛАСЬ, А?! - Ты меня задушишь отец. - прохрипела Джилл. - ХА-ХА-ХА! НЕ ПРОСТО ЗАДУШУ, Я ПРИДУШУ ТЕБЯ! ХЕ-ХЕ-ХЕ...       Как оказалось, на ногах Немезис стоял нетвердо, из-за чего одного резкого газа было достаточно, чтобы машина вместе с мутантом стартанула с места и упала с края автопарковки дома, которая, к слову, с какого-то ляда находилась на высоте третьего этажа. - ССССУУУУУКААААААА!!!       БАБААААХ!!! POV Пакстон Крейг. - П*здец. - шокированно пробормотал я, очнувшись и смотря в сумеречное небо Раккун сити. - Вот это меня от зомби-вируса то вштирило... "Чёрт. Чувствую себя просто отвратительно. Ощущение как после самого жуткого похмелья - будто бы мои мозги хорошенько прожевали и прямо в таком виде впихнули в череп."       Но тем не менее в себя я всё же пришёл, что уже хорошо. Неторопливо приняв вертикальное положение и, пошатываясь, я встал. Голова кружилась, но чувствовал я себя вполне сносно. Гораздо лучше, чем ДО потери сознания.       Оглядевшись и увидев ту же самую крышу, на которой я и потерял сознание, отметил, что сейчас солнце на небе именно садится. Без сознания моя тушка провалялась минимум сутки. - Ладно ещё не провалялся до запуска ядерной ракеты по городу. - от этой мысли я даже ухмыльнулся. - Стал бы первым в мире лохом, проспавшим свою смерть. Кстати…       Осмотрев место на руке, на которое пришлось заражение Немезиса, я не нашёл ничего необычного. Ни омертвения, ни раны, ни чего бы то ни было необычного, свойственного "местному" биологическому заражению. Я был полностью здоров. Ну, на сколько здоровым может ощущать себя мутант-сверхчеловек.       Вспомнив кое что, я также поднял один из осколков разбитого стекла и, посмотрев в него, увидел светящийся привычным оранжевым цветом глаз.       Хоть сейчас цвет глаза и был "стандартным", но я помнил, что после заражения он был ядовито зелёным. В пору бы начать паниковать, вот только я не первый раз сталкиваюсь с подобным явлением.       В последний раз мой необычный глаз светился зелёным тогда, когда нанятый по мою душу киллер использовал на мне парализующий яд. Что-то вроде курарэ пополам с транквилизатором. Тогда глаз тоже некоторое время светился ядовито зелёным цветом, но вскоре перестал. И одновременно с этим, на меня перестал действовать вышеупомянутый яд. Я тогда пришёл к такому выводу - зелёный цвет глаза означает, что мой организм вырабатывает к чему-то иммунитет.       Потому вполне разумно предположить, что теперь у меня был иммунитет к заразе Немезиса. Звучит невероятно, но после получения мной сверх человеческих возможностей, мои понятия о "нормальном" существенно размылись. "Ладно. Поразмышлять можно и потом. Сейчас нужно понять, что происходило в городе, пока я был в отключке. И узнать, что сейчас с Джилл и компанией."       Убедившись в том, что все пожитки на месте, я сосредоточился и сделал двойной "прыжок" сначала к себе в бункер, затем на одну из улиц близ магазина Кендо.       Добежав и бегло осмотрев его, я уже с уверенностью мог сказать - группа Джилл отсюда ушла в полном составе. Их запахи на это также указывали. Хорошо ещё, что запаха Немезиса поблизости не было, так что они справятся. Уже наверняка находятся в поезде, если не уехали на нём из города. А без Зиновьева поезд крушение уже не потерпит. - Ну а мне, думаю, стоит наконец уже проверить полицейский участок. А то слишком уж долго я откладывал это дело.       Сказано - сделано. Вспомнив описанный Кендо маршрут я направился к черному входу на территорию полиции. Впрочем, у меня даже есть возможность срезать.       С края улицы ковыляет парочка мертвецов, но они находятся далеко, потому я пошёл к нужной баррикаде, стараясь не привлекать их внимания. А когда оглядываю эту баррикаду взглядом, то начинаю просто и без затей залезать на неё. "В который раз убеждаюсь - то, что в игре нельзя было перелезть столь низкие препятствия, глупо. Даёшь реализм!"       Вскоре, я оказался уже на той стороне баррикады. На удивление, мне до сих пор ни разу не встречалась достаточно большая толпа зомби. Либо это затишье перед бурей, либо мне просто везёт и везение это рано или поздно закончится. Ни один из вариантов мне не нравился.       Калитка была уже близко, за следующим поворотом через две улицы, вот только я услышал приближающийся топот. Всё бы ничего, да только топот был слишком расторопным для зомби. Будто бы кто-то бежал. Спустя несколько секунд на меня из-за стоящего грузовика налетела девушка, но тут же отскочила и направила на меня пистолет. - Эй-эй-эй-эй-эй! Живые! Не стреляй! - воскрикнул я, прежде чем она выстрелила, подняв руки.       Передо мной предстала девушка, шатенка, вооружённая короткоствольным револьвером. Одета она была в джинсы и кожаную куртку. Прошу знакомиться - Клэр Редфилд собственной персоной. - Господи, слава богу, я думала живых здесь уже нет. - облегчённо вздохнула она, опуская пистолет. - Ты ведь выживший? - Интересно, что же меня выдало. - хмыкнул я. - Да хотя бы то, что ты попытался поговорить со мной, а не сожрать меня. - улыбнулась уголком рта девушка. - Ррррарррр. - донеслось ворчание из-за её спины.       Клэр развернулась и открыла мне прекрасный вид на идущую прямо в нашу сторону ораву зомбарей. А я знал, знал, что эта хрень обязательно произойдёт! - Слушай, мне очень нужно попасть в полицейский Департамент. - заговорила девушка, не отрывая взгляда от надвигающихся мертвяков. - Ты, случайно, не знаешь, как в него попасть? - Случайно, знаю. Как раз туда направляясь. - ответил я, машинально доставая пистолет. - Могу отвести, в обход этой толпы. - Веди.       И мы припустили бегом вдоль забора, в сторону заднего входа на территорию полицейского участка. - Я, кстати, Клэр Редфилд. - Пакстон Крейг.
Примечания:
381 Нравится 139 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (3)