Прости, если сможешь...

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 826 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Глава 13.

Настройки
      Я встала сегодня пораньше, потому что сегодня я наконец-то узнаю пол своего ребёнка. Да, прошло уже пять месяцев с моего пребывания в Америке. Константин сказал, что на сегодняшнем УЗИ уже должно быть видно пол. Я безумно рада. Я уже сделала ремонт в детской комнате, осталось только купить и одежду и всякую мелочевку по типу сосок и бутылочек. Честно, я бы хотела мальчика. Буду одевать его в фирменные дорогие вещи. Выращу его смелым и честным. Отцу я до сих пор не рассказала о своём положении. Боюсь представить, что ждёт меня, когда он увидит меня с ребёнком на руках. Лёшка искренне за меня порадовался и сказал, что в любом случае поддержит меня. Дмитрий, спустя два месяца нашей совместной работы, начал уважать меня, и сейчас мы в нормальных рабочих отношениях. Марк продолжает работать без меня и скучать. В напарницы ему попалась отличная девушка- Дэни. Стройная брюнетка. Не уступает мне в подготовке и выполнений заданий. А ещё я знаю, что после рабочего дня они до ночи сидят в круглосуточном кафе. Я просмотрела характеристику Дэни и считаю, что она идеальная пара для Маркуши. Тот постоянно рассказывает их смешные и интересные моменты, даже не замечая своего счастливого голоса. Но на все мои догадки отвечает: "Нет, ты чего. Она отличный партнер и друг. Не более". Ну не спорю, но только на какое время она просто "отличный партнер и друг"?       Я собралась и поехала в офис. У Константина я должна быть ровно в одиннадцать, позже дам Дмитрию задание и поеду по делам. Из-за сильно округлившегося живота, мне приходится отодвигать кресло и вести машину намного медленнее чем раньше.       Константин, как всегда, встретил меня дружелюбной улыбкой и пригласил на кушетку.       -Как ты себя чувствуешь?- поинтересовался мужчина, настраивая оборудование. За это время мы хорошо сдружились, поэтому разговаривали обо всем.       -Хорошо. Только вот очень много ем.       -Селедку с мороженным?- усмехнулся Константин, намазывая мой живот специальным гелем.       -И консервированными ананасами,- я блаженно закатила глаза.       -Это хорошо,- засмеялся мужчина. Он водил прохладным аппаратом по моему животу и внимательно смотрел на экран. Но вдруг он нахмурился.       -Что-то не так?- я заволновалась.       -Нет, всё хорошо, не волнуйся. Просто пол разглядеть не могу. Ты же хочешь узнать, кто у тебя будет?       -Конечно,- радостно вскрикнула я.       -Так, ну с ребёнком всё хорошо. Отклонений нет,- мужчина нажал какую-то кнопку, и я услышала сердцебиение. Черт, я сейчас заплачу.- Сердце хорошее. Развивается в срок. И, кажется, это мальчик. Да, точно мальчик.       И я заплакала. О ужас, эти гормоны. Я так рада, что у меня здоровый мальчик. Константин повернул на меня экран, где показалось черно-белое непонятное изображение.       -Это голова, носик, ручки,- показывал мне Константин.- Ну, чего плачешь то? Не буду сейчас ничего показывать,- обиженно произнес тот. Я засмеялась.- Ну вот, так лучше. Вставай, вон там салфетки.       Константин вышел, я вытерла живот и пошла за ним. Он сидел за рабочим столом и заполнял мою карточку.       -Ну что, следующий приём я написал тебе в карту, потом посмотришь. А теперь можешь идти покупать вещи сыночку,- его прервал стук в дверь.       В кабинет зашёл парень. Удивленно застыл, смотря на меня. Я выронила карту из рук.       -Ник? Ты уже приехал? Василиса, знакомься, это мой сын Николас,- ещё шире улыбнулся мужчина.       -Очень приятно, Николас. Я- Василиса Огнева,- я быстро взяла себя в руки и сделала вид, что первый раз его вижу. Не нужно мне сейчас ещё объяснять, откуда я знаю его сына. А что я скажу Константину? "Это Ник, лучший друг отца моего ребёнка"? Ну уж нет.       -Очень приятно, Василиса,- перестав разглядывать меня, ответил Ник.       -Ну, я пойду. Мне ещё Дмитрию задание надо дать. Рада была знакомству, Ник. До встречи, Константин,- я вежливо удалилась.       Неужели он и правда сын Константина. Черт, этого ещё не хватало. Надеюсь Ник приехал один. Без Фэша. Без этого голубоглазого красавчика придурка

***

      Я отдала Дмитрию нужные поручения и поехала загород. Там есть кладбище нашей организации, где хоронят только работников, трагически умерших на заданиях. Припарковав машину, я показала пропуск охраннику и направилась к нужной могиле. Совсем рядом спиной ко мне сидел один парень, одетый во всё черное. Он склонился так, что было видно только его массивную спину. Раньше я его тут не видела. Я подошла к ухоженному памятнику и еле как села, спиной к незнакомцу, на низкую лавочку. Большой живот мешался даже наклониться. Я посмотрела на памятник с гравировкой "Белая Королева. Лисса Огнева. Вечная память лучшему агенту и лучшей матери". Слеза скатилась по щеке. Я всхлипнула и не смогла молчать.       -Да, мам, я знаю, что бы ты сейчас сказала. Но я не могу рассказать отцу. Я боюсь. Не за себя, а за него. Представляешь, что он с ним может сделать?- мой тихий хриплый голос, нарушил гробовое молчание. И мне было плевать, что сейчас здесь, за моей спиной, сидит незнакомец. Плевать на него. Я хочу выговориться своей матери.- Да, представляешь, я люблю его. До сих пор,- тихо засмеялась я, не обращая внимания на слёзы.- А ещё, я была сегодня на УЗИ. У меня будет сын,- я замолчала, вытирая слёзы. Я чувствовала чей-то взгляд на своей спине.- Я скучаю, мам. Очень. И я очень тебя люблю. И папа тоже. И вообще все по тебе скучают,- я заплакала сильнее.- Да, мне нельзя волноваться. Всё, не переживай, я не плачу,- предугадывая, что она могла сейчас мне сказать, ответила я.       Я положила маленький букетик белых лилий и встала, направляясь к своей машине. Незнакомец в черном тоже направился вслед за мной. Я по привычке оглянулась. И замерла.       -Фэш?
Примечания:
24 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)