Почти такой же, как я

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 46 444 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник

Глава XV

Настройки
— Студия города Кванджу, — ведущий сделал паузу. — Покидает нас на этапе четвертьфинала. Участники были разочарованы. Из глаз многих девушек потекли слёзы. Парни поджали губы и опустили глаза в пол. — Спасибо за участие в соревнованиях, — поблагодарил ведущий. — Хореограф студии города Кванджу — Мин Седжу. Сцена стала рядеть. Участники быстро покидали её, не думая задерживаться. Каждый мечтал остаться, ведь все готовись к этому моменту целый год. И прямо сейчас, одним словом, ведущий, словно пулей убивает все возможные шансы на победу. Т/И представляла себе то, как они будут праздновать победу: столик в парке, еда, музыка… Но теперь её тревожили сомнения. — Студия города Пусан, — начал ведущий. — Постойте, — донёсся голос первого судьи. — Чон Джульги, прошу вас. — Я бы хотел высказаться по поводу вас, — начал Чон. — Меня поразила точность и синхронность выполнения движений, артистизм… Но я хотел бы обратиться к главной паре. Чимин с Т/И сделали несколько шагов вперёд. Ведущий передал им микрофон и отошёл назад. — Представьтесь, пожалуйста, — попросил судья. — Здавствуйте, — поздоровался Чимин, склонившись в уважительнрм поклоне. — Меня зовут Пак Чимин. Юноша протянул микрофон девушке. — Пэк Т/И, — представилась она, так же склонившись в уважительном поклоне. — Я наблюдал за вашей парой, как за ведущей, и хочу подметить то, сколько эмоций и чувств вы вложили в своё исполнение. Я могу даже предположить, что вы состоите в отношениях, ибо на моём опыте встречались подобные пары. Т/И нервно перебирала пальцами за спиной, в ожидании главного слова судей. — Честно признаться, меня всегда поражал именно Пусан, — вмешалась в разговор Ким Сольхён — вторая судья. — Поражал целеустремлённостью, упорством, и даже, возможно, напыщенностью — этих качеств не хватает многим танцорам в наше время. И мне крайне любопытно то, как вы поставили сольную хореографию. — Ли Вонхи, хотите что-то добавить? — поинтересовался ведущий. — Мои коллеги про первую пару всё сказали за меня, но я хотел бы сделать замечание группе, — сказал третий ведущий. — Мне немного не хватило уверенности. Думаю, что именно это является причиной всех ваших прошлых неудач. Постарайтесь станцевать очень плохо. Абсолютно не стараясь, просто на расслабоне, не побоюсь этого слова, и запишите на телефон. После того, как вы просмотрите свои ошибки, то поймёте, что делаете не так, и усовершенствуете свои навыки. — Спасибо, — поблагодарил Чимин. — И так, теперь я оглашу итоги чертвертьфинала для студии Пусана, — начал ведущий. — Пальцы сломаешь, — прошептал Чимин. Рука парня скользнула Т/И за спину и медленно расцепила пальцы. — Спокойней. В ответ на это она глубоко выдохнула и кивнула. — Студия Пусана проходит в полуфинал! — торжественно объявил ведущий. Отовсюду послышались восклики поздравлений и аплодисенты. От нахлынувшей радости никто не мог сдерживаться. Со зрительного ряда показался Хосок, который был рад за свою студию не меньше их самих.

* * *

— И так, хочу поздравить всех с победой, — начал Хосок, поднявшись со своего места для того, чтобы произнести тост. — Да ну, хён, какая победа? — послышался голос Джо. — Мы всегда проходим в полуфинал! — Да, но нас никогда ещё не хвалили, — заметил Чон. — Это всё благодаря нашей первой паре! — донёсся голос Лиён с другого конца стола. — Чуваки, молодцы! — Нет, а если серьёзно, — продолжил хореограф, — вы все молодцы и много работали. Т/И нам просто послала судьба, они с Паком идельная пара. В обоих смыслах. — Это точно, — подхватили участники. — Не, Хосок-хён, — вновь послышался недовольный голос Джо. — Это же даже не алкоголь! — Будет тебе двадцать, будешь пить алкоголь, — пояснил Хо. — А-айщ! Я так не играю, — «обиженно» заявил Джо, по-детски надув губы. — Ахаха! Мне парень-алкоголик нафиг не нужен! — заявила Лорен. — Вы встречаетесь? — удивилась Т/И. — Ну да, — ответила Лорен. — А что не так? — Я просто не знала, — пояснила девушка. — Это здорово. — Так вот, я же тост говорил, — вспомнил Хосок, прочистив горло. — Хочу поднять этот бокал за наших чудесных танцоров. Знаете… мне не так важно, пройдёте вы в финал или нет. Мне важно, чтобы вы оставались такими же дружными и счастливыми. Чтобы помогали друг другу справляться со-своими неудачами и вместе их делить. Вы — моя семья и мне не нужен никто кроме вас. — Оу-у, как мило, — донеслось ото всюду. — Я тоже хочу сказать тост, — сказала Т/И, поднимаясь из-за стола. — Я занимаюсь танцами с самого детства и делала это в основном от того, что это хобби. Сейчас изменилось лишь то, что я это полюбила всем сердцем и душой. Благодаря вам у меня появилось то, чего раньше я была лишена: друзья, любимый человек… Т/И повернула голову в сторону Чимина одарив его многозначительный взглядом. — Я стала гораздо счастливее вместе с вами. Спасибо вам всем. — У-у-у-у! Все подняли бокалы и выпили их содержимое. Чимин задумался и пропустил этот момент. Из раздумий парня вывел голос Т/И: — Чимин, ты в порядке? — А? Ах, да, — с грустным смешком сказал юноша. — Я сейчас вернусь. Веселитесь. Пак поднялся из-за стола и направился в сторону большого и высокого дерева, за границей здания кафе. Под деревом находилась небольшая скамейка. «Друзья, любимый человек…» «Морально… ты убьёшь её» — Да что же это?! — крикнул Чимин, ударив кулаком по стволу дерева. Древо не дрогнуло. Оно осталась стоять так, как начало рости. Ни ветра, ни воды не сдвинут дерево с места, пока оно не постареет. Если бы человек был так же непреклонен в своих решениях… Почему же всё так сложно? Я никогда не любил и сейчас не должен был. Почему именно сейчас? Почему именно ты? А-агх, сколько вопросов… Как же я хочу ответить на них… Я хочу тебя бросить. Но почему не хочу отпускать и хочу, чтобы ты держалась за меня? Пак Чимин, что с тобой просиходит?       После того, как группа прошла в полуфинал, Хосок, по просьбе многих участников, принял решение это отметить. Небольшого кафе, находящегося недалеко от отеля, вполне хватило для некого праздника. Пак сел на лавку около кафе под тем самым деревом. Парень поднял глаза к небу и поёжился от холодного дуновения осеннего ветерка. Наблюдая за звёздным небом, взгляд Чимина привлёк огонёк, будто сорвавшийся с небосклона. Падающая звезда. Парень закрыл глаза и прошептал заветное желание. — Чимин? — раздался знакомый голос. — Всё хорошо? — Да, — ответил Пак, вернувшись мыслями к себе, — просто вышел подышать. — Ясно. Возникла неловкая пауза. Непонятно из-за чего молчала она, но Пак был слишком задавлен своими мыслями, поэтому не мог толком ничего сказать или спросить. — Ты… зайдёшь? — наконец поинтересовалась Т/И. — Знаешь… я наверное вернусь в отель, — сказал брюнет. — Чимин, что случилось? — настойчиво задала вопрос девушка. — Т/И, на улице холодно. Почему ты вышла без паль… — Не уходи от темы, — сторого сказала она, перебив юношу на полуслове. — Я не ухожу. На улице действительно холодно, так что либо вернись за верхней одеждой, либо зайди в кафе, — парировал Пак. — А-айщ! Ну ты… хорошо, — согласилась та. — Жди. Т/И вернулась в кафе, а Чимин стал панически придумавать отмазку. Это было не так легко сделать, когда голова забита иным… «Свалить на усталость или на боль в голове? Или на то и другое? Чёрт, она поедет со мной в таком случае! Если скажу, что хочу побыть один — начнёт волноваться… А-айщ, да что же такое-то?!» — думал он. — Всё, теперь выкладывай, Пак Чимин, — потребовала девушка, по пути надевающая бирюзовое пальто. — Я устал, что тут объяснять? — соврал Пак. — Не ври мне! — повысила голос Т/И. — С каких пор ты лжёшь? — Я не лгу, я правда устал! Я не имею на это права?! — Ладно. Спокойной ночи, — коротко буркнула та, и направилась к двери. — Хей, — позвал юноша, схватив её за запястье. — Я правда не лгу тебе. — Хорошо, — согласилась Т/И. — Напиши, как доберёшься. — Обязательно. Рука Т/И выскользнула из ладони Пака. Дверь в кофейню со скрипом открылась, и девушка скрылась из виду, не оборачиваясь. — А где Чимин? — поинтересовался Хосок, когда девушка вернулась за стол. — Он устал и вернулся в отель, — коротко ответила она. — Ясно, — отозвался Чон.

* * *

*Стук в дверь* — Да, кто это? — спросил Чимин. — Я, Чимин, — донёсся голос Хосока с другой стороны двери. Пак выключил телевизор и направился ко входу в номер. — Ты чё сбежал то? — спосил Хо, как только дверь была открыта. — Только вот про усталость не гони. Чтоб ты отказался от еды, должно произойти что-то действительно серьёзное. — Ха, — выдохнул брюнет, осознав, что его поймали с поличным. — Заходи.       Чимин рассказал Чону ситуацию, в которой находится. Хосок внимательно слушал его, не задавая лишних вопросов. После разговора, который давно нужен был Паку, на душе стало легче. — М-да… — выдал Хосок, когда Чимин закончил рассказ. — И что планируешь делать? — Я не знаю, хён… Не знаю, — медленно ответил Пак, откидываясь на кровать, и потирая лицо ладонями. — Таких трудных решений я не принимал ни разу в жизни. — Знаешь, Чимин, — начал Хо, — я знаком с тобой очень давно. Какое бы решение ты не принял — оно будет правильным. А даже если ты оступишься, то найдёшь способ подняться с колен, даже если на тебя будет давить стокилограммовая плита, — Чон положил руку на колено Пака. — Ты справишься с этим. — Спасибо, Хосок-хён, — сказал Чимин, с благодарностью посмотрев на друга. — А-айщ! Вот ты такое пропустил, когда ушёл! — резко сменил тему хореограф.

* * *

— Правда? Ты уверена в этом? Точно не показалось? — засыпала вопросами Лорен. — Да нет же, — отрезала Т/И. — Знаешь, за последнее время, которое мы провели вместе, я научилась различать, когда он врёт, а когда говорит правду. — Йа, ну как Чимин мог соврать? Тем более тебе, — добарила Лиён. — А вы давно знакомы с ним? — поинтересовалась Т/И. — Около трёх лет, наверное. Да? — сказала Лиён, уточнив у девушки, сидевшей напротив. — Где-то так, да, — подтвердила Лорен. — Он очень изменился с твоим появлением. Сначала стал грубым, злым… А потом снова мягким и милым, но всё равно как-то иначе. — Если он и соврал тебе, — в чём я очень сомневаюсь — то только по какой-то очень важной причине, — уверяла Лиён. — Да, не парься, — подхватила Лорен. — Рано или поздно он сам расскажет. — Надеюсь… — задумчиво проговорила Т/И. Тут, телефон Лиён завибрировал: — Так, уже поздно, нужно идти спать, — сказала она. — Угум, а то поздно уже, — подтвердила Лорен. — Ты ток не думай об этом, окей? — Да, хорошо. Я постараюсь, по крайней мере, — честно ответила Т/И. — Спокойной ночи, — одновременно сказали девушки и направились к выходу из номера. — Сладких снов. Дверь захлопнулсь, и Т/И осталась на едине со-своими мыслями. Одновременно с Лорен и Лиён из номера Чимина вышел Хосок. Они встретились в коридоре, ибо номера находились напротив. — Вы почему не спите? — спросил Хосок. — А ну-ка живо в номера! — Извини, оппа, — в один голос сказали девушки и разошлись по номерам. Чимин вдруг вспомнил об упавшей звезде. «А вдруг сбудется?» — с надеждой подумал он.
Примечания:
39 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник