* * *
POV ЧИМИН Сегодня я так и не дошёл до студии. Почти добравшись до порога здания у меня зазвонил телефон: — Чимин? — раздался голос матери. — Да, мам? Она сделала паузу. Как любая мать, она поймёт изменившуюся интонацию в моём голосе, поэтому скрыть от неё то, что происходит во мне, практически невозможно. — Ты в порядке? — Да, мам. Ты чего звонишь? — Я сегодня работаю с обеда… проснулась, а тебя нет… В выходные ты обычно предпочитаешь спать чуть ли не до обеда, а сегодня с утра соскачил… Я промолчал. В голове проносилось множество отговорок, которые могли сойти за причину столь раннего похода, но не одна не могла сойти за достойную правду. — Чимин? Почему ты молчишь? По ту сторону послышались тихие шаги и шуршание одежды, а затем она снова задала вопрос: — Чимин, ты что, без зонта? Почему твоё пальто дома? — Мам, я… — Я жду тебя дома через полчаса. Ни минутой позже, — перебила она, после чего сразу сбросила вызов. Я поднял глаза на дверь в студию. Та же металлическая дверь. Те же кирпичные стены. Ничего не изменилось. Я сел на ступени и посмотрел в сторону улицы, вдоль которой распологались небольшие частные магазинчики. В самом центре находился магазин техники, и я невольно вспомнил про брата. «Его день рождения через пару дней… необходимо купить подарок сейчас» — подумал я. Я подходил к магазину. Некоторых парочек не остонавливал дождь, и они продолжали гулять под зонтами, наслаждаясь присутствием друг друга. Внезапно, мне стало противно от этого зрелища. Противно от того, как концентрируют их и мои чувства на фоне дождя. Не дойдя до входа в магазин, я встал и принялся молча смотрел на влюблённую пару, вспоминая её. _____________ — Ха-хах! Нет, Чимин, что ты делаешь? Мы уже не дети… — говорила Т/И, наблюдая за тем, как Чимин перелазил через ограждение детской площадки. — Брось, тебе всего семнадцать. — Шестнадцать. Семнадцать мне только через три месяца. — Не суть. Пошли. — Йа, Чимин-и, ну давай не сейчас, — протянула она. — Вот упрямая. Парень подошёл к ограждению и, приподняв её за талию, перекинул через металлические прутья. — Пак Чимин! — Меня не переспоришь. _____________ Новый раскат грома вернул меня в реальность. Сделав большой шаг навстречу магазину, я встал у самого входа и, толкнув дверь, оказался внутри. Все присутствующие и работники магазина с удивлением покосились в мою сторону. Я убрал мешавшие пряди волос и направился к стенду с новыми моделями смартфонов. — Я могу вам помочь? — неуверенно поинтересовался один из сотрудников. — Да. Можно мне новейшую модель, которая поступила к вам в последний раз? — Как скажите. Мужчина принёс коробку с устройством. — Прошу, пройдёмте за мной. _____________ — С вас два миллиона восемьсот десять тысяч вон, — сказал сотрудник, упаковывая коробку со смартфоном в пакет. Я протянул необходимую сумму и забрал телефон. Три миллиона вон… около месяца назад я бы назвал человека, приобретающего телефон за столь щедрую сумму идиотом, а теперь сам стал им. Хах… как же деньги меняют взгляд на мир…* * *
Когда я вернулся домой, то застал маму на пороге. Она собиралась на работу, видимо опаздывая, ибо в попехах носилась из угла в угол, собирая все вещи, которые забыла взять. Когда я оказался дома, она остановилась, окинув меня строгим, с еле заметным беспокойством, взглядом. — Я говорила вернуться через полчаса, — строго сказала она, смотря мне в глаза. — Прости, я… — Но ты вернулся через полтора, — продолжила она, оборвав меня на полуслове. Я опустил голову, не решаясь посмотреть ей в глаза. Моя мама — человек настойчивый и целеустрёмленный. Она всегда добивается своего, поэтому всю жизнь воспитывала нас с братом в строгости, проявляя ласку лишь в крайних случаях. Она никогда не мямлила и не не тискалась с нами, от чего мы с братом не росли неженками. Но со временем… мне захотелось этой ласки… но уже не от неё. — Поговорим об этом позже. Обед на плите. Поешь сам и накорми брата. Я вернусь около полуночи. Она накинула пальто и вышла на улицу, захлопнув за собой дверь.* * *
20:00 Я стоял на балконе. Чувство вины разъедало меня изнутри. Я не знаю, сколько продержусь. Неделю? Месяц? А что потом? Прошло всего несколько часов, а мне уже хочется всё бросить. Деньги… смешно, но они не решают никаких проблем. Абсолютно. Люди берут деньги, чтобы решить проблемы связанные с ними, а затем наживают новые. И так каждый раз. Я устал так жить… Я не знаю где ты, что с тобой, в порядке ли ты, и это пугает меня. Я ничего не знаю.* * *
POV АВТОР На следующее утро Т/И встала раньше Чона. Открыв глаза, девушка сначала не поняла, где находится, поэтому её охватила паника. Т/И быстро поднялась с дивана, но резкая боль в голове вернула её на место. Девушка прикрыла глаза, давая телу привыкнуть к новому положению, после чего нащупала руками мягкий плед. В мыслях в один момент пронёсся весь вчерашний день, и на сердце вновь осело противное чувство. Чувство, с которым сложно просто смириться и принять… Брюнетка опустила взгляд на свою одежду, и в мыслях всплыл образ Чонгука. Девушка решила осмотреться, проскользив взглядом по квартире и её интерьеру: жильё оформлено в стиле «лофт». Стены были выложены кирпичом, на полу тёмный ламинат. За диваном находилась кухня, а перед ним — столовая. Сбоку находилось большое панорамное окно. Т/И медленно поднялась со своего места и направилась в его сторону. Девушка смотрела на пасмурное, тёмное небо и не услышала, как Чонгук спустился вниз: — Уже встала? Т/И резко обернулась на его голос и вжалась спиной в стекло. Она сама не понимала, почему так отреагировала на его появление, но почему-то ей категорически не хотелось, чтобы кто-то находился по-близости. — Всё в порядке, Т/И? — обеспокоенно поинтересовался тот. — Да… Всё хорошо. — Уверенна? — Да. Дойдя до дивана, девушка вернулась на него и, поджав ноги к груди, опустила взгляд в пол. На все вопросы юноши она не отвечала, а вместо этого пустым взглядом смотрела в окно. POV ЧОНГУК Меня пугало её поведение. Что бы я не спрашивал у неё, она делала вид, будто меня не существует. Спустя какое-то время я смирился с этим, но беспокойство не оставляло меня. И с каждым днём становилось лишь хуже. Со временем она перестала говорить со мной. Совсем. Она сидела на этом диване целыми днями, ничего не ев и не пив, просто продолжая смотреть в окно. — Ты должна поесть. Слышишь?! Нет. Чтобы я не говорил — она продолжала молчать. Я не спал ночами, искал ответы на вопросы, которые терзалии меня изнутри, но не мог найти. Когда я снова пытался завести разговор — она обрывала меня: — Не говори со мной. Я не хочу тебя слышать. Я никого не хочу слышать. Прошу, оставь меня в покое… Сердце сжималось. Она не слушала, а когда я подходил, то пугалась меня, будто чудовища.* * *
— Хей… Т/И… Я встал из-за стола и направился к девушке, которая всё так же сидела на диване. — Прошу тебя, не молчи… Не отдаляйся от меня. Я обогнул диван и оказался в двух шагах от неё. Т/И подняла глаза, что ранее были наполнены искрами радости и счастья, но сейчас, боль, притаившаяся в её сердце высасывала из неё всё живое. Сейчас она была похожа на запуганного ребёнка. Всё время, которое девушка жила со мной, я понял, что она отталкивает от себя всех людей — боится, что ей снова причинят боль. — Чонгук, пожалуйста, не подходи ко мне. Прошу! — кричала она, отодвигаясь от меня дальше, с каждым моим шагом навстречу. — Я не причиню вреда, девочка… — Замолчи! Не зовименя так! Ты не можешь видеть будущее, так зачем даёшь пустые обещания?! Чонгук, я прошу, не подходи, дай мне остаться одной! Я потянулся к ней, но она взвизгнула, и спрыгнув с дивана, отошла в дальний угол. В её глазах был страх и слёзы. Она не подпускала меня к себе ни на метр, и это до-жути меня волновало. Силы оставили её, поэтому колени тряслись. Девушка вцепилась в стену, чтобы не упасть. — Т/И… — Чонгук, прошу… Сама того не понимая, Т/И провела черту. Она не давала касаться себя, опасаясь того, что может снова влюбиться, но именно этого я так хотел…* * *
Рано или поздно всему приходит конец. Однажды, и моё терпение лопнуло: — Хватит. Я здесь, слышишь?! Почему ты делаешь вид, будто меня не существует?! Я быстрыми шагами подошёл к ней и схватил за плечи. — Чонгук… Чонгук, отпусти меня… — в панике говорила она. — Пожалуйста… — Хватит! Посмотри на меня! Почему ты боишься меня?! Ты не слезаешь с этого чёртва дивана уже неделю! Ты видела себя в зеркале?! — Отвали! — крикнула она, скинув мои руки со своих плеч. — Кто ты мне?! Отец?! Брат?! Парень?! Ты всего лишь друг, ясно тебе?! От этих слов меня передёрнуло. Я отошёл от неё на два шага назад. — «Всего лишь друг» значит? Ясно. Она вернулась на прежнее место и уткнулась лицом в предплечья. Это было последней каплей. Я пытался помочь, но она сводила меня с ума. Я не спал ночами, чтобы найти способ помочь, но результата не было. Эмоции заполнили чашу, поэтому сдерживать их было уже не в моих силах. Тяжёлыми шагами я подошёл к столу, на котором стоял стакан с недопитой водой, и замахнувшись, скинул его на пол. Стекло с шумом разлетелось по полу. От неожиданного звука, девушка сжалась ещё сильнее. Я стянул со стола телефон и, захватив пальто, вышел на улицу. POV АВТОР Чонгук с силой захлопнул дверь авто и набрал номер Чимина.* * *
— Как она? — поинтересовался Пак. Парни сидели на крыше невысокого здания, которое находилось на холме. Здесь практически не ходили люди. Это место они приметили ещё когда учились в средней школе, и с того дня оно стало их местом. — Ужасно. Она замкнулась. Не разговаривает со мной, не подпускает… Она перестала есть и пить. Совсем. Выглядит ужасно. Пак молча слушал Гука. Чимин смотрел в одну точку, нервно перебирая пальцы. — Я не знаю, как ей помочь… — подчеркнул Чон. — Она отталкивает малейшую мою попытку поговорить… Я устал, Чимин. Я не знаю, что делать дальше. Чонгук понимал, что в таких ситуациях люди обращаются к психиаторам. Но одновременно с этим осозновалал, что это грозит лечебницей для душевно больных. Психушкой. Гук хотел помочь ей сам, ибо знал, что там людям не помогут. Там сделают хуже. — Я устал, хён. Я теряю связь с ней, — признался Чон. В этот момент Чимин внезапно стал кашлять. Сначала несильно, но потом кашель усиливался. — Что такое? Ты болен? Пак отрицательно покачал головой и потянулся за бутылкой воды, чтобы смочить горло. Сделав несколько больших глотков, приступ прекратился. — Просто кашель, — выдал он. — Такой сильный? — недоверчиво переспросил Гук. — Забей, — отрезал Чимин. — А по поводу Т/И… обратись к психиатору. Без неё, один. Позвони отцу, спроси, есть ли у него знакомые. Я уверен, есть. Пак посмотрел на дисплей телефона, после чего добавил: — Мне пора. Удачи. Брюнет поднялся с холодного бетона и спустился вниз, оставив Чонгука одного.