Почти такой же, как я

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 46 444 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник

Глава XIX

Настройки
POV ЧОНГУК       Сегодня я должен был встретиться с друзьями. В 12 часов я вышел из дома, но запустив руку в карман, понял, что оставил ключи от машины дома. Досадное чувство. Я хотел было вернуться за ними, но развернувшись, заметил её. Промокшая до нитки, с потеряным видом Т/И сидела на скамейке. Она заметила меня и была в таком же шоке от нашей внезапной встречи, как и я сам. — Т/И? — Чонгук? С этих слов всё началось. Я на инстинках бросился к ней, потому что прекрасно понимал, что произошло. Я опустился на корточки перед ней, взяв её холодные руки в свои, а она наблюдала за моими действиями растерянным взглядом, с немым вопросом в глазах. — Чонгук… — прошептала она. — М? — Чимин он… — в конце её голос дрогнул, — он бросил меня. — Я знаю… — Что? — тихо спросила девушка. — Ты знал? Знал и молчал?! Т/И вырвала свои руки. В покрасневших глазах вновь стали скапливаться слёзы. — Пойми, я не мог рассказать. Чимин мой друг, я не мог предать его… — Конечно… А меня легко. — Нет, это не правда. Чимин мне дорог и та причина, по которой я не рассказал тебе… Я осёкся. Она не должна знать. По крайней мере, я не имею никакого права на то, чтобы рассказывать ей об этом. — Что? — спросила она. Мой взгляд невольно опустился на её руки. Они дрожали, а пальто было полностью мокрым от дождя. — Пошли. — Куда? — Ты вся промокла, простудиться ещё. Пойдём ко мне, заодно и расскажешь обо всём более подробно. Чтобы не заболеть, я посоветовал ей принять горячую ванну. Пока Т/И была там, я искал ей одежду. Если бы это был другой случай, я бы ни за что не дал носить свои вещи. Не люблю, когда кто-либо ходит в моей одежде. Но сейчас иначе было нельзя. _____________ — Вот, возьми, — сказал я, протянув девушке белую футболку и джинсы. — Зачем это? — Айщ, ну что за вопросы? Хочешь ходить в этом? — я указал на махровый халат, в котором сейчас была Т/И. — Ладно. Откуда у тебя такие размеры? — безэмоционально поинтересовалась девушка. — Футболка мала, а джинсы сели после стирки. — Спасибо. Она переоделась и вернулась на кухню. Тёмные круги под её глазами выдавали бессоную ночь, а эта станет похожей на прошлую. — Будешь горячий шоколад? — весело спросил я, пытаясь понять её настроение. В ответ она бесшумно дошла до дивана и уселась на него, поджав ноги к груди. На это мне оставалось лишь кивнуть. Стресс и мысли, занявшие место в её голове, явно не дадут выспаться. Я дошёл до аптечки, стоящей на полке под телевизором, и достал оттуда таблетку снотворного. — Почему ты не вернулась домой? — попутно интересовался я, чтобы развеить нагнетающую атмосферу. Не то чтобы я рассчитывал услышать ответ, просто эта тишина сдавливала все клеточки мозга, не давая возможности здраво размышлять. — Родители сделают хуже, — хриплым от слёз голосом произнесла Т/И. — Такое уже было… Что-то в её голосе заставило меня нервничать. Я хотел расспросить обо всём, но понимал, что ещё слишком рано, что ей нужно время, чтобы осознать произошедшее. — Что именно? Я вернулся к приготовлению напитков, изредка бросая на Т/И быстрые взгляды. Всё то время, которое девушка находилась здесь, она не шевелилась. За окном раздался сильный раскат грома, который прорезал тишину, будто лезвием ножа. Т/И еле заметно вздрогнула, но продолжила сидеть в том же положении. — Мной дважды пользуются. Я всего лишь хотела… быть счастливой, как бы банально это не звучало… — с грустной усмешкой сказала она. — Когда в тот день я вернулась домой, родители винили меня в случившемся. Мама повторяла одни и те же слова, на подобии «Я же говорила», а отец вовсе молчал. Просто молчал. Поэтому в этот раз я не пошла домой. Я знаю, чем это кончится. Я тяжело выдохнул и направился к ней. — Шоколад, — произнёс я, ставя перед Т/И чашку с напитком. — Я не хочу… — Хей, нужно согреться. Ты была под дождём, промокла до нитки… Если не согреешься, то можешь заболеть. В ответ она коротко выдохнула и подняла взгляд на кружку с напитком, из которого валил пар. — Давай, не стесняйся. Я кивнул ей на кружку, и она послушно взяла её. — Так, — протянул я. — А я схожу за пледом. _____________ После того, как Т/И опустошила стакан с напитком её стало клонить в сон. Окончательно убедившись в том, что она заснула, я аккуратно уложил её на диван и накрыл пледом. Сейчас на часах восемь вечера. Я сомневаюсь, что ты проснёшься до завтрашнего утра. Я не знаю, что будет дальше, но я обязан всё время быть рядом с тобой. Как делал Чимин-хён. Если бы на моём месте оказался он, то он бы непременно помог тебе. Он знает, как помочь людям в таких ситуациях. Когда я давал тебе свой адрес, то в моей голове складывался определённый план, стратегия, как я буду помогать тебе, но сейчас… Сейчас этого плана будто бы и не существовало. Увидев эту боль, которая поселилась в твоих глазах я понял, что все эти планы не сыграют роли. Я не знаю, что делать. Здесь есть лишь два исхода — либо я помогу тебе и всё наладится, либо же… Чёрт… Нет, нет никакого «либо». Я обязан справиться.

* * *

POV ЧИМИН Сегодня я так и не дошёл до студии. Почти добравшись до порога здания у меня зазвонил телефон: — Чимин? — раздался голос матери. — Да, мам? Она сделала паузу. Как любая мать, она поймёт изменившуюся интонацию в моём голосе, поэтому скрыть от неё то, что происходит во мне, практически невозможно. — Ты в порядке? — Да, мам. Ты чего звонишь? — Я сегодня работаю с обеда… проснулась, а тебя нет… В выходные ты обычно предпочитаешь спать чуть ли не до обеда, а сегодня с утра соскачил… Я промолчал. В голове проносилось множество отговорок, которые могли сойти за причину столь раннего похода, но не одна не могла сойти за достойную правду. — Чимин? Почему ты молчишь? По ту сторону послышались тихие шаги и шуршание одежды, а затем она снова задала вопрос: — Чимин, ты что, без зонта? Почему твоё пальто дома? — Мам, я… — Я жду тебя дома через полчаса. Ни минутой позже, — перебила она, после чего сразу сбросила вызов. Я поднял глаза на дверь в студию. Та же металлическая дверь. Те же кирпичные стены. Ничего не изменилось. Я сел на ступени и посмотрел в сторону улицы, вдоль которой распологались небольшие частные магазинчики. В самом центре находился магазин техники, и я невольно вспомнил про брата. «Его день рождения через пару дней… необходимо купить подарок сейчас» — подумал я. Я подходил к магазину. Некоторых парочек не остонавливал дождь, и они продолжали гулять под зонтами, наслаждаясь присутствием друг друга. Внезапно, мне стало противно от этого зрелища. Противно от того, как концентрируют их и мои чувства на фоне дождя. Не дойдя до входа в магазин, я встал и принялся молча смотрел на влюблённую пару, вспоминая её. _____________ — Ха-хах! Нет, Чимин, что ты делаешь? Мы уже не дети… — говорила Т/И, наблюдая за тем, как Чимин перелазил через ограждение детской площадки. — Брось, тебе всего семнадцать. — Шестнадцать. Семнадцать мне только через три месяца. — Не суть. Пошли. — Йа, Чимин-и, ну давай не сейчас, — протянула она. — Вот упрямая. Парень подошёл к ограждению и, приподняв её за талию, перекинул через металлические прутья. — Пак Чимин! — Меня не переспоришь. _____________ Новый раскат грома вернул меня в реальность. Сделав большой шаг навстречу магазину, я встал у самого входа и, толкнув дверь, оказался внутри. Все присутствующие и работники магазина с удивлением покосились в мою сторону. Я убрал мешавшие пряди волос и направился к стенду с новыми моделями смартфонов. — Я могу вам помочь? — неуверенно поинтересовался один из сотрудников. — Да. Можно мне новейшую модель, которая поступила к вам в последний раз? — Как скажите. Мужчина принёс коробку с устройством. — Прошу, пройдёмте за мной. _____________ — С вас два миллиона восемьсот десять тысяч вон, — сказал сотрудник, упаковывая коробку со смартфоном в пакет. Я протянул необходимую сумму и забрал телефон. Три миллиона вон… около месяца назад я бы назвал человека, приобретающего телефон за столь щедрую сумму идиотом, а теперь сам стал им. Хах… как же деньги меняют взгляд на мир…

* * *

Когда я вернулся домой, то застал маму на пороге. Она собиралась на работу, видимо опаздывая, ибо в попехах носилась из угла в угол, собирая все вещи, которые забыла взять. Когда я оказался дома, она остановилась, окинув меня строгим, с еле заметным беспокойством, взглядом. — Я говорила вернуться через полчаса, — строго сказала она, смотря мне в глаза. — Прости, я… — Но ты вернулся через полтора, — продолжила она, оборвав меня на полуслове. Я опустил голову, не решаясь посмотреть ей в глаза. Моя мама — человек настойчивый и целеустрёмленный. Она всегда добивается своего, поэтому всю жизнь воспитывала нас с братом в строгости, проявляя ласку лишь в крайних случаях. Она никогда не мямлила и не не тискалась с нами, от чего мы с братом не росли неженками. Но со временем… мне захотелось этой ласки… но уже не от неё. — Поговорим об этом позже. Обед на плите. Поешь сам и накорми брата. Я вернусь около полуночи. Она накинула пальто и вышла на улицу, захлопнув за собой дверь.

* * *

20:00 Я стоял на балконе. Чувство вины разъедало меня изнутри. Я не знаю, сколько продержусь. Неделю? Месяц? А что потом? Прошло всего несколько часов, а мне уже хочется всё бросить. Деньги… смешно, но они не решают никаких проблем. Абсолютно. Люди берут деньги, чтобы решить проблемы связанные с ними, а затем наживают новые. И так каждый раз. Я устал так жить… Я не знаю где ты, что с тобой, в порядке ли ты, и это пугает меня. Я ничего не знаю.

* * *

POV АВТОР На следующее утро Т/И встала раньше Чона. Открыв глаза, девушка сначала не поняла, где находится, поэтому её охватила паника. Т/И быстро поднялась с дивана, но резкая боль в голове вернула её на место. Девушка прикрыла глаза, давая телу привыкнуть к новому положению, после чего нащупала руками мягкий плед. В мыслях в один момент пронёсся весь вчерашний день, и на сердце вновь осело противное чувство. Чувство, с которым сложно просто смириться и принять… Брюнетка опустила взгляд на свою одежду, и в мыслях всплыл образ Чонгука. Девушка решила осмотреться, проскользив взглядом по квартире и её интерьеру: жильё оформлено в стиле «лофт». Стены были выложены кирпичом, на полу тёмный ламинат. За диваном находилась кухня, а перед ним — столовая. Сбоку находилось большое панорамное окно. Т/И медленно поднялась со своего места и направилась в его сторону. Девушка смотрела на пасмурное, тёмное небо и не услышала, как Чонгук спустился вниз: — Уже встала? Т/И резко обернулась на его голос и вжалась спиной в стекло. Она сама не понимала, почему так отреагировала на его появление, но почему-то ей категорически не хотелось, чтобы кто-то находился по-близости. — Всё в порядке, Т/И? — обеспокоенно поинтересовался тот. — Да… Всё хорошо. — Уверенна? — Да. Дойдя до дивана, девушка вернулась на него и, поджав ноги к груди, опустила взгляд в пол. На все вопросы юноши она не отвечала, а вместо этого пустым взглядом смотрела в окно. POV ЧОНГУК Меня пугало её поведение. Что бы я не спрашивал у неё, она делала вид, будто меня не существует. Спустя какое-то время я смирился с этим, но беспокойство не оставляло меня. И с каждым днём становилось лишь хуже. Со временем она перестала говорить со мной. Совсем. Она сидела на этом диване целыми днями, ничего не ев и не пив, просто продолжая смотреть в окно. — Ты должна поесть. Слышишь?! Нет. Чтобы я не говорил — она продолжала молчать. Я не спал ночами, искал ответы на вопросы, которые терзалии меня изнутри, но не мог найти. Когда я снова пытался завести разговор — она обрывала меня: — Не говори со мной. Я не хочу тебя слышать. Я никого не хочу слышать. Прошу, оставь меня в покое… Сердце сжималось. Она не слушала, а когда я подходил, то пугалась меня, будто чудовища.

* * *

— Хей… Т/И… Я встал из-за стола и направился к девушке, которая всё так же сидела на диване. — Прошу тебя, не молчи… Не отдаляйся от меня. Я обогнул диван и оказался в двух шагах от неё. Т/И подняла глаза, что ранее были наполнены искрами радости и счастья, но сейчас, боль, притаившаяся в её сердце высасывала из неё всё живое. Сейчас она была похожа на запуганного ребёнка. Всё время, которое девушка жила со мной, я понял, что она отталкивает от себя всех людей — боится, что ей снова причинят боль. — Чонгук, пожалуйста, не подходи ко мне. Прошу! — кричала она, отодвигаясь от меня дальше, с каждым моим шагом навстречу. — Я не причиню вреда, девочка… — Замолчи! Не зовименя так! Ты не можешь видеть будущее, так зачем даёшь пустые обещания?! Чонгук, я прошу, не подходи, дай мне остаться одной! Я потянулся к ней, но она взвизгнула, и спрыгнув с дивана, отошла в дальний угол. В её глазах был страх и слёзы. Она не подпускала меня к себе ни на метр, и это до-жути меня волновало. Силы оставили её, поэтому колени тряслись. Девушка вцепилась в стену, чтобы не упасть. — Т/И… — Чонгук, прошу… Сама того не понимая, Т/И провела черту. Она не давала касаться себя, опасаясь того, что может снова влюбиться, но именно этого я так хотел…

* * *

Рано или поздно всему приходит конец. Однажды, и моё терпение лопнуло: — Хватит. Я здесь, слышишь?! Почему ты делаешь вид, будто меня не существует?! Я быстрыми шагами подошёл к ней и схватил за плечи. — Чонгук… Чонгук, отпусти меня… — в панике говорила она. — Пожалуйста… — Хватит! Посмотри на меня! Почему ты боишься меня?! Ты не слезаешь с этого чёртва дивана уже неделю! Ты видела себя в зеркале?! — Отвали! — крикнула она, скинув мои руки со своих плеч. — Кто ты мне?! Отец?! Брат?! Парень?! Ты всего лишь друг, ясно тебе?! От этих слов меня передёрнуло. Я отошёл от неё на два шага назад. — «Всего лишь друг» значит? Ясно. Она вернулась на прежнее место и уткнулась лицом в предплечья. Это было последней каплей. Я пытался помочь, но она сводила меня с ума. Я не спал ночами, чтобы найти способ помочь, но результата не было. Эмоции заполнили чашу, поэтому сдерживать их было уже не в моих силах. Тяжёлыми шагами я подошёл к столу, на котором стоял стакан с недопитой водой, и замахнувшись, скинул его на пол. Стекло с шумом разлетелось по полу. От неожиданного звука, девушка сжалась ещё сильнее. Я стянул со стола телефон и, захватив пальто, вышел на улицу. POV АВТОР Чонгук с силой захлопнул дверь авто и набрал номер Чимина.

* * *

— Как она? — поинтересовался Пак. Парни сидели на крыше невысокого здания, которое находилось на холме. Здесь практически не ходили люди. Это место они приметили ещё когда учились в средней школе, и с того дня оно стало их местом. — Ужасно. Она замкнулась. Не разговаривает со мной, не подпускает… Она перестала есть и пить. Совсем. Выглядит ужасно. Пак молча слушал Гука. Чимин смотрел в одну точку, нервно перебирая пальцы. — Я не знаю, как ей помочь… — подчеркнул Чон. — Она отталкивает малейшую мою попытку поговорить… Я устал, Чимин. Я не знаю, что делать дальше. Чонгук понимал, что в таких ситуациях люди обращаются к психиаторам. Но одновременно с этим осозновалал, что это грозит лечебницей для душевно больных. Психушкой. Гук хотел помочь ей сам, ибо знал, что там людям не помогут. Там сделают хуже. — Я устал, хён. Я теряю связь с ней, — признался Чон. В этот момент Чимин внезапно стал кашлять. Сначала несильно, но потом кашель усиливался. — Что такое? Ты болен? Пак отрицательно покачал головой и потянулся за бутылкой воды, чтобы смочить горло. Сделав несколько больших глотков, приступ прекратился. — Просто кашель, — выдал он. — Такой сильный? — недоверчиво переспросил Гук. — Забей, — отрезал Чимин. — А по поводу Т/И… обратись к психиатору. Без неё, один. Позвони отцу, спроси, есть ли у него знакомые. Я уверен, есть. Пак посмотрел на дисплей телефона, после чего добавил: — Мне пора. Удачи. Брюнет поднялся с холодного бетона и спустился вниз, оставив Чонгука одного.
Примечания:
39 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник