-ты его читал?!
6 марта 2020 г., 16:38
Пока шатен сидел и думал о состоянии Трэвиса и о том, как ему помочь, "задира" уже стоял около апартаментов. Он размышлял, как лучше забрать свой дневник.
В итоге он решил сходить к протезнику, который сейчас находился дома.
***
Трэвис постучал и стал ждать открытие двери.
Сал открыл ему и немного отошёл от двери,- что тебе надо?
– извини за то что отвлекаю... Но не мог бы ты дать мне карточку от подвала?
– а зачем?- протезник вопросительно посмотрел на Трэвиса.
– он забрал мою вещь и я собираюсь ее вернуть...
– да? Кхм... Ладно, возьми)
Сал отдал Трэвису карточку, после чего блондин поблагодарил протезника и зашёл в лифт.
***
В самом подвале Трэвис не знал, что делать и говорить. Он думал, его план не дойдет и до карточки.
Трэвис аккуратно постучал в дверь.
Его сердце бешено билось, как будто он уже видит Ларри перед собой и признаётся в своих чувствах.
Металлист услышал стук в дверь, после чего убрал дневник Трэвиса под подушку.
Он подошёл к двери и отворил ее.
– Трэвис? Откуда у тебя карточка?
– я её у Сала попросил...
– зачем?- парень упёрся в стенку предплечьем.
– чтобы забрать дневник... Неужели это непонятно?
– а... Дневник? Кхм... У меня его нет,- по шатену было видно, что он врёт.
– зачем он тебе нужен? Просто отдай... Я тебя прошу...
– я бы отдал... Но... Понимаешь... Благодаря ему я стал немного понимать тебя, просто... Дай мне ещё один день и я верну его... Ладно?
– т-ты... Ты его читал?! Н... Но...- на глазах парня выступили слёзы, Трэвис начал их вытирать.
– Трэв... Извини...- шатен обнял "задиру" и поцеловал его в макушку.
Трэвис немного покраснел, после чего слегка оттолкнул Ларри.
Металлист взял в руки лицо Фелпса и...
Примечания:
Чёт я задержался... Ну как-то я не знаю, я просто думал над самим сюжетом и он зашёл немного не туда, но это не так сильно меняет планы)