Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 6. День пятый.

Настройки
Утром Дэн просыпается, идет в гостиную и застает там Агнессу. ДЭН: Доброе утро! Агнесса: И тебе того же. ДЭН: Ребята еще спят. Кажется нам придётся готовить для них завтрак Агнесса удивленно смотрит на Дэна, но соглашается. Они идут на кухню. АГНЕССА(открывая банку с тушенкой): Я редко готовила в ББ или других подобных шоу, потому что, как только я принималась за готовку, тут же появлялась Ян и все портил. Знаешь, он ведь ненавидит тушенку! Ведь наше разногласие произошло не просто так. Все началось с тушенки… ДЭН (заинтересованно): Продолжай! АГНЕССА: Ну, как-то раз когда мы были ещё очень молодыми, мы с Яном жили в одной комнате общежития. Что ты так на меня смотришь? Ангелы и демоны тоже где-то учатся. Ян ведь не всегда был таким всезнайкой. Ну короче, однажды я встала пораньше и решила приготовить завтрак. Открыла банку тушенки. Кстати, это была лучшая банка - выдержка около 50 лет! (Дэна передергивает). Ну так вот, я сварила картошку и принесла все это Яну. Он меня чуть с лестницы не спустил! А потом он с остальными ангелами спелся . Они тоже ненавидит тушенку! А Ян все время готовит котлеты! Брррр, гадость! Терпеть не могу котлеты! Дэн: Да, ненависть - сложная штука. Я вот ненавижу Стаса, который к Маше постоянно клеится. А как котлеты к тебе относятся? Агнесса непонимающе смотрит на Дэна, но видит, что тот не шутит, и крутит пальцем у виска. Когда завтрак уже почти готов, начинают просыпаться остальные участники. ЯН (принюхиваясь): Пахнет тушенкой! Это подозрительно! МАРГО: Да брось! Ну кто додумается готовить тушенку на завтрак? Однако,все очень скоро убеждаются, что Марго в корне не права. Ян, как хорошая ищейка, по запаху приходит на кухню и имеет счастье не только чувствовать запах тушенки, но и лицезреть ее лично. ЯН (угрожающе): Агнесса! Я вижу то, что я вижу?! АГНЕССА: И тебе доброе утро Ян! ЯН: Ты издеваешься? АГНЕССА: Почему? ЯН: Потому что тушенка, да еще и на завтрак, - это издевательство! Далее следует длинный монолог Яна об отрицательных свойствах тушенки, который мы здесь приводить не будем. МАША: Ну пусть тот, кто хочет, ест тушенку, а для остальных я приготовлю что-нибудь полегче. Ян явно не согласен. Он пытается возражать. Кира: Ян, ты должен считаться с мнением других! Ян подчиняется. С тарелкой картошки и тушенкой он одиноко уходит в гостиную. Остальные готовят себе завтрак полегче. После завтрака все играют в волейбол.Ян - судья. ДЭН: Я буду капитаном! Я прирожденный капитан! ЯН (кивая): Хорошо, капитаном одной команды будет Дэн, а капитаном другой… Агнесса. КИРА: Эй! А почему она? МАРГО (тихо): Он старше! Капитаны выбирают себе игроков. Дэн: Ммм… Я выбираю Феликса! АГНЕССА: А я выбираю Киру! ДЭН: Марго ! АГНЕССА: Э..... Маша! Команды занимают свои позиции. Игра начинается по свистку. Команда Дэна уверенно лидирует, и тут… Они пропускают мяч. Слышится ехидный голос Яна. ЯН: Не надо было тушёнки наедаться!
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)