Раб

NC-17
Завершён
473
Maroos бета
Размер:
167 страниц, 52 643 слова, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 406 Отзывы 69 В сборник

Глава 20. Воспоминания на флешке.

Настройки
НАТО выпил таблетку от головной боли и достал из верхнего ящика тумбочки алкоголь. — Что меня привело к этому? Почему США так поступил? Только из-за политики? Он открыл на флешке папку под названием «Воспоминания» и начал листать воспоминания без дат и времён. Много политики, стран которых ныне не существует, он видел от своего лица много бесполезных вещей, побед, поражений, баталий и сражений... Много смеха и алкоголя. — Я любил алкоголь.. Поразительно! Он листал воспоминания дальше, проматывая события на мониторе. Много болтовни с США. Причём очень дружеской, свободной с подколками и развлечением. — Америка был другим. Я был другим. Сейчас я, как чистый лист. Они подменили меня.. Я не я. — он выпил из горла крепкое спиртное, — Что же это получается..? НАТО листал очень быстро и на перемотке не слушал и не смотрел, неожиданно заметил их перепалку с США и начал отматывать назад: — Где-то тут... Он остановился и замедлил видео на моменте с летней террасой, датированной «месяц назад». На записи парень своими глазами увидел красивый цветущий сад в ночи, террасу с огнями и настоящий праздник, где все были по настоящему счастливы. Много стран и так мало людей. Много смеха и так мало фальши. НАТО прошлого оглядывался по сторонам и кого-то искал в толпе. « Где она, где она? Ну же, именинница, хахаха, вот она!» Доносились его мысли в тот момент из колонок в доме. — Хэй, привет, именинница! — юноша аккуратно дернул чью-то тонкую руку, привлекая внимание. Юная девушка-подросток повернулась. НАТО уставился в экран и поперхнулся алкоголем. Это было воистину странно. Этой именинницей, которую он в прошлом разыскивал, была ЕС. Она выглядела лет на 15. Ее блондинистые волосы были немного волнистые, она мило и счастливо улыбалась, была очень раскрепощенной, нежной и легкой, излучая собой жизнерадостность и невинность. Ее синие глаза ярко горели огнём, а элегантное платье цвета морской волны прекрасно сидело на ее фигуре. Она была на две головы ниже юного НАТО... Она оторвалась от разговора с Францией и повернулась к парню. — О, спасибо! — искренне смеясь воскликнула она, принимая цветы от парня, — Ты ведь НАТО, да? — мягко спросила она, хлопая длинными ресницами. « США не говорил, что его родственница такая.. нежная и красивая. Ваааууу!» Удивлялся про себя нато изучая Юную особу взглядом. — Да-да, это я. США не смог приехать на твой День Рождения и просил передать извинения и это. — порывшись в кармане, подросток достал коробочку с серебряной цепочкой с алмазными вставками. Девушка своими горящими глазами с искренней благодарностью и удивлением, глядя на парня, приняла подарок. — Большое спасибо тебе.. — отведя взгляд, застенчиво пролепетала она, а после быстро ответила. — Ладно, меня уже зовут.. Ещё встретимся! Веселись. — какая-то девушка потянула ее за руку и юная особа, одарив парня лучезарной улыбкой, растворилась в толпе. — А она такая.. классная.. — вслух прокомментировал подросток, провожая ее взглядом. « Странное чувство на душе.. Мне радостно видеть ее счастливой..» НАТО пил алкоголь и время от времени прочищал горло. — Это ЕС... мы с ней познакомились в юношеском возрасте. Интересное кино.. Парень отпил ещё и продолжил смотреть дальше. После этого весь праздник НАТО выпивал, вёл крайне странные беседы с другими странами и играл в карты. Кажется, так мог пройти весь вечер, но потом он вышел с террасы в сад и начал, зевая, прогуливаться и смотреть на яркие звёзды в небе. Сам того не желая и не заметив, он наткнулся на ЕС. Она одиноко сидела у дерева, о чем-то задумываясь. — О, это ты. — она печально улыбнулась, заметив подростка и махнула ему рукой. НАТО удивленно уставился на неё в исступлении. «Что она тут делает? С ней все хорошо?» Будучи человеком особо любопытным, парень подошёл к ней и присел рядом: — Ес, почему ты тут? Почему не празднуешь? Девушка опустила голову и тихо вздохнула: — Я не знаю..Мне там стало скучно. Все пьют и никто не обращает на меня внимание. — она всхлипнула и на ее газах появились слёзы, которые она тут же утёрла. НАТО виновато опустил взгляд и подсел к ревущей и сжавшейся девушке ближе. Съёжившись, она казалась ему ещё меньше и беззащитнее. — Да не реви ты! — броско ответил НАТО, посмеявшись. — В этом суть любого торжества от политиков. В конце всем наплевать на повод, и они просто пьют. Старые идиоты! Не стоит из-за них переживать, именинница! Девушка утёрла слёзы и ее взгляд прояснился. Теперь ее взгляд был вновь яркий и ясный. Она улыбнулась и тихо посмеялась: — Спасибо за то, что составил компанию! — Может повеселимся? Зажжем эту тухлую вечеринку? — он протянул ЕС руку и она протянула в ответ свою. — Только пить я не буду. От вина у меня кружится голова.. — А мы потанцуем, леди! Остальная часть вечера была веселой. ЕС везде носилась за НАТО. Он развлекал ее, они танцевали, шутили и весело проводили время в компании друг друга. — Спасибо за вечер! — юная особа горящими глазами смотрела на НАТО и застенчиво улыбалась. — Я надеюсь, мы ещё встретимся! « Обижаешь, милая!» —Непременно! — улыбнулся ей нетрезвый парень и потрепал по голове. — Отныне мы друзья. НАТО в замешательстве смотрел на эту сцену расставания. — Отсюда берет начало эта история?! Далее он листал момент за моментом. США в них становилось все меньше, а ЕС мелькала все чаще. Они явно очень сблизились и воспоминаний было так много, что судя по всему, сближение заняло несколько лет. Она явно была чуть старше и расцвела на глазах. Девушка не потеряла свой задор и очарование. У них было много прогулок по садам и улицам. Они явно ещё дурачились. На каком-то из вечеров НАТО бегал за ней, спотыкался, а по итогу они в юношеском детячестве уронили один из праздничных столиков с шампанским. — Глупый, что Брит и США скажут?! — задыхаясь от смеха спросила девушка у друга, дав ему подзатыльник. После проишествия они сбежали в ближайшую оранжерею. И сейчас пытались отдышаться после быстрого бега. — США? Да плевать на него! Меня не интересует его мнение. — пробурчал парень, с интересом глядя на ЕС, которая пыталась у фонтана оттереть шампанское от платья, — Да и что тебе Брит сделает? Ну уронили и уронили, с кем не бывает! — он, смеясь, брызнул ей в лицо водой. ЕС многозначительно посмотрела на него. — Не провоцируй меня, Нат. — Ладно, не буду.. — нехотя протянул вояка, — Все для тебя! И все же НАТО находил странными эти отношения. — Я явно не дружить с ней хотел.. И чем дальше он листал, тем больше убеждался в этом. Из-за него ЕС попадала во всякие передряги. Он тянул ее за собой, толкал на риски, подбадривал и воспитывал качества, которых ей так не хватало.. Они наслаждались обществом друг друга. Им было весело, им было хорошо вместе. Со временем ЕС перестала быть застенчивой и меркантильной девушкой. Она стала более уверенной и теперь уже не НАТО тянул ее потанцевать в центр зала, а она, не стесняясь, вела его за собой.. НАТО в глаза бросился занятный разговор с США. Они сидели в его кабинете, курили и напились в хлам. — И что же, Аме? Власть или любовь? — мямлил юный НАТО. — Дорогой мой НАТО! Я уже во власти... Во власти мира! И великой силы любви! — вскрикнул Америка, ударив кулаком себя в грудь. — Врешь! Врешь нагло! — буркнул вояка, качая головой. — Ты тупица и не умеешь проявлять любовь, как это делают нормальные люди. Ты слишком заносчивый собственник. — грубо и прямо говорил ему парень. — От тебя любая сбежит! Америка посмеялся и прошептал: — А если это не девушка.. — Ну не знаю.. С тобой сложно всем. — Ты такой горластый и прямолинейный до ужаса, НАТО. Да ещё и грубый, мальчик мой. Тебе тоже не повезёт в любви... НАТО расхохотался и опустошил стакан алкоголя: — Я? Я?! Да я уже нашёл.. я давно влюблён.. — Шутишь. Блефуешь? Ты слишком черствый для такого, любимый~ - иронично прошептал США. — Только для тебя, дорогой. — хамовато ответил военный. Другой эпизод рассказывал о приближении к развязке...НАТО допил бутылку до конца. Они с США шли по саду. Америка с улыбкой рассказывал о планах на мир и на власть. Говорил о грядущем переделе мира и жизни без революций. Но НАТО не слушал его. Его собственные мысли заглушали рассказы США. « Я хочу быть с ней.. Может рано? Как бы ей сказать об этом? Что-то подарить? Ах, я никогда не дарил ей подарков. Но ведь сегодня ее именины.. как тогда! Как тогда! Я скажу ей вечером? В этом саду? Что сказать? Я буду выглядеть очень глупо? А если она откажет.. а вдруг она захочет.. поцеловать меня? А если..?! О Боже, я идиот! Влюблённый идиот!» — НАТО, ты меня вообще слышишь?! — гневно воскликнул Аме, глядя на него. Военный поднял на парня взгляд. — Что с тобой такое? Ты последний месяц сам не свой.. На собраниях в облаках витаешь, со мной не говоришь, никого не слушаешь. — США положил парню руку на плечо и с теплотой и трепетом начал. — А я ведь хочу сказать тебе кое-что очень важное, милый мой.. Возможно тогда НАТО и не понял к чему были эти слова. Он не понял это не по интонации, не по жестам и взглядам. Он не слышал и не видел никого. Поэтому парень, не найдя в своей голове ответа, перебил Аме и выпалил: — Что бы ты сделал, если бы давно был влюблён и решил признаться в своих чувствах? Мне очень нужен твой совет.. Америка удивился, смутился и одернул руку. Он даже не понял о ком идёт речь, поэтому, воспрянул духом и протянул вояке белую розу: — Я бы подарил цветок! Я бы сказал все что на душе! Вечером или днём, но в полумраке романтичнее) НАТО улыбнулся и кивнул выхватив у страны розу. — Спасибо! И вот именины ЕС. Приглашены все страны, все пьют и смеются. Брит, СССР и США наблюдают за пиром со стороны, что-то задумав. А ЕС окружена подругами и друзьями, она звонко смеётся и пьёт шампанское, тянет за собой НАТО в самый центр. Они подкалывают друг друга, пихаются и бегут наперегонки. Им хорошо и весело. Они танцуют вдвоём медленный танец. НАТО кружит ее в танце, а она наслаждается этим.. они близко, а его руки на ее талии. Брит пихает США в бок и многозначительно косится на пару. А Америка, увидев это, на пару минут изумляется и, поперхнувшись, роняет свой бокал. Но ЕС и НАТО увлечены друг-другом. Они кружатся в танце, смеются и тяжело дышат от продолжительных активных движений. — Спасибо за танец! — выдыхая, бормочет ЕС, глядя на парня. Он смеётся, подшучивает, после они вместе идут к столу шампанским, вечно передразнивая друг друга. Вечер проходил спокойно и вот НАТО хотел было позвать девушку выйти, как вдруг его отвлек США и потащил на сцену, начав зачитывать речь. Пока он поздравлял именинницу, Брит подошёл к ней и резко схватил её за руку таща к выходу, а СССР и вовсе пропал из рядов. Все попытки НАТО побежать, США присекал впившись мертвой хваткой в плечо. Неожиданно свет погас. Аме бросил микрофон и потащил НАТО на выход через чёрный ход. Как только они покинули особняк начался сильный пожар. — Что это было?! Ты спятил! — кричал военный, готовый с кулаками накинуться на США. — А ты сам меня не слушал! — Аме с силой толкнул его на заднее сиденье автомобиля и захолонул дверь. —Это передел мира, Идлиб! Они нам не нужны! — Ты сжёг их! Ты спятил! — верещал НАТО, безуспешно пытаясь открыть дверь. — А что с ЕС?! — Брит о ней позаботится. Она жива. — безразлично буркнул США, закатив глаза и с обидой добавил: — Тебя только она и интересует. — РАЗВЕРНИ МАШИНУ! Ты творишь ужасные вещи! — метаясь по салону, в панике кричал вояка, — Слишком много смертей! Так нельзя! Нельзя! Я не пойду за тобой, слышишь! Это путь войны! — Военный, лишающий жизни, назвал меня убийцей! Ха! Ты такой же! Если не нравится, то я сотру твою память.. или твоей подружке. Посмотрим кто из вас покладистей. — Идиот! — Я мог оставить тебя там, но я слишком ценю твою глупую жизнь! — Иди к черту, убийца! Это геноцид! — Это новая эра. С чистого листа. Расслабься, дорогой~ Воспоминания были мрачные. Он писал ей письма без ответа, упрашивал США взять его собой, но Америка намеревался разлучить его с девушкой, а поэтому запер в комнате и не выпускал почти три месяца. Все это время каждый день Аме приходил к нему. Приносил журналы, вкусную еду, разговаривал. — Я не хочу тебя слышать и видеть. — прошипел НАТО, глядя на вошедшего. — Как грубо. — усмехнулся США, — Ты должен понять меня, как властителя. Ты должен понять меня, это историческая закономерность. Мировая Революция. — Не такой ценой. — Разве ты не убивал? Разве ты не можешь понять меня.. — Я.. не хочу понимать тебя. Я призван защищать этот мир, а не быть убийцей. США вздохнул: — Тогда я заставлю присягнуть тебя на верность, дорогой. НАТО рассмеялся: — Попробуй... Деньги? Власть? Свобода? Я готов гнить тут до конца дней, мне не нужны подачки. США лишь хитро улыбнулся: — Ну я не настолько низок. Просто.. Ты же у нас благородный защитник! А если я сотру ЕС память? — Блефуешь.. Брит не разрешит тебе такие игры. — Ей тоже не нравится все это. Но воссоединять двух настроенных против нас, имеющих силу, власть и ум - плохая затея. Память под нож.. Вот только чью..? НАТО неожиданно поднял на США взгляд и твёрдо ответил: — Не трогайте ЕС. — Ладно, ладно. Но ее жизнь и память имеет свою цену. — Если ты сотрешь мне память, то я забуду об этом разговоре, и она может пострадать. Нет, так не пойдёт. Я подумаю.. — Думай.. На этом запись подошла к концу. НАТО сидел в изумлении. Он потянулся к книге по истории и начал сверять по датам. Примерно в то время как они сидели в комнатах из-за США и Брита произошли первые бунты из-за передела нового мира. — Значит они боялись, что мы поддержим Революции.. Все имело смысл!
Примечания:
473 Нравится 406 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (4)