Раб

NC-17
Завершён
473
Maroos бета
Размер:
167 страниц, 52 643 слова, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 406 Отзывы 69 В сборник

Глава 54. Жертвы

Настройки
ЕС сидела на коленях и рыдала. — Луна, затмение…— лёгкие давили, а к горлу поступал ком горя и разочарования всё, что было. Столько лет, столько страданий и жажда мести. Она взяла старый лист с предсказанием и перечитывала. Отныне оно виделось ей другим, в другом свете. В свете поражения, а не восстания. —Лунная эра и падающие звёзды… Нет! Нет! Этого не может быть! Нет! Всё не должно закончится так! — Ес быстро побежала к НАТО, чтобы скрыться, ведь за голубкой могла вестись слежка. — Нат, мы должны уходить и как можно быстрее! — чуть ли не на весь дом кричала девушка. — О чем ты? — непонимающе спрашивал военный, боясь такой поспешности и шума от вполне спокойной девушки. — Нас предали! Вестей с фронта нет, а это значит лишь то, что всё провалилось! Мы должны бежать! — сбегая со ступеней кричала девушка со слезами на глазах. Это конец!

***

      Тем временем у поместий была настоящая бойня. Как было сказано ранее — мясорубка.       Бунтовщики даже не успели добраться до поместий. По ним был открыт огонь прямой наводкой. Мир без революций не терпел инакомыслия и восстаний. И подавляли бунты очень жестко хоть не всем солдатам нравилась, но они выполняли приказ ради мира. В любом случаи раненых но живых, кто еще мог бежать, они отлавливали и стирали память.       Бессмысленный и беспощадный бунт не принёс пользы, но принёс много жертв. Революции не быть в мире, где спокойно можно стереть память.

***

      Росс сидел в карете. Далеко от этого места и думал о жертвах и о мерзком чувстве, которое как будто поедало его изнутри. Он был предатель революции и он понимал всю тяжесть своего положения. Он предал людей, союзников, своё дело в надежде, что ему все сойдет с рук, но СССР молчал и ничего ему не говорил с самого утра это не просто напрягало. От каждого случайного или осознанного взгляда коммуниста Россия хотел спрятать, скрыться где-нибудь или уж сразу застрелиться. И естественно Рос хотел, чтобы СССР объяснил хоть куда они едут? Зачем едут? Связано ли это с революцией? Даже если Союз просто поговорит, уже будет легче, ведь с мертвецами не говорят, да? — Союз? — окликнул его славянин смотря в пол. — А куда мы едим? — Подальше отсюда. Избежим нападение на нас. — спокойно ответил коммунист смотря в окно. — Ты не зол на меня? — с опаской и неким страхом спросил Рос мельком взглянув на Союза. — Зол. Ведь сейчас вы бы могли праздновать самую лёгкую победу. — вздохнув Союз посмотрел в глаза России. — Тебе неизвестно где твои пособники? — Нет… ЕС говорила о каком-то секретном месте которое богом забыто, — голос мальчишки становился тише, а сам он ощущал себя как будто под пресом. — Спрошу у Брита о чем это она… — Что с ними будет, СССР? — боясь за них, спросил Рос ведь, что-то внутри переживало за этих двоих. — Не твоего Ума дело. — огрызнулся СССР не желая рассказывать ему о их судьбе. — Я обязан знать. — настойчиво ответил Рос. — Ты ведь видел своими глазами много сломанных судеб. Ты вёл за собой людей. Ты запутал этих двоих. Но ты отрёкся от революции, а они нет. Значит, они подвергнутся пыткам, стиранию памяти и смерти. Больно умные дети…
Примечания:
473 Нравится 406 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (8)