стихи о реальной любви

G
Завершён
15
Размер:
29 страниц, 5 570 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

СОНЕТ МЕЧТЕ

Настройки
Ее глаза.... Они такого цвета, Какой бывает, когда соль горит. И в их огне я плавлюсь, как конфета В ее кармане. Этот долгий флирт, Как сладкий сон, меня влечет и душит, И я при каждой нашей встрече вновь В ней ощущаю родственную душу, Не отвергай, надеяться позволь! Ни суток нет, ни часа, ни минуты, Когда бы я не думал о тебе, Сердце мое в твое попало путы, Их нет прочней, ничто их не порвет, Их нежен плен... Прочь, тень душевной смуты! Сияй, любовь! Взорвись, презренный лед! (Котоклизм!) ЛЮБОВЬ НАКАНУНЕ ОСЕНИ (в стиле Маринетт) Дней осенних духи горьковатые В затаившемся воздухе августа: Нотка гари в них есть жутковатая, И прохладный штришок мятного листа. Долгий вечер окрашен в лавандовый, С золотыми витринными блестками, И закат светит ало-гранатовый Из-под туч сизых узкой полоскою. Я держу букет из разноцветных звезд - Астры - близких дождей цветы первые, Принимая корону от летних роз, Нам приносят они мечты смелые. Я не знаю, тебе как довериться, Почему я такая трусливая?! Хороша, словно ангел, соперница, Только сердце ее некрасивое! Представляю себе я признание, Каждый день репетирую мысленно наше первое с милым свидание - Неужели, все это бессмысленно?! Помоги же мне, вечер таинственный, Положи конец страху и мороку, Чтобы в мир любви чистый и искренний Мы сегодня вошли рука об руку! ЛЮБОВЬ КОТА Уснуло солнце, выхожу я на охоту, А твое сердце - вожделенный мой трофей! И я пленен тобой, как жертва приворота, Подозреваю, что твой род идет от фей! Давно твой образ изучил я досконально, Узор на радужке затвержен наизусть. Но почему, скажи, сегодня ты печальна? В твоих глазах почти космическая грусть! Опять молчишь, прекрасна и неумолима, Ты о другом мечтаешь? Что же, не беда! Как лунный блик сегодня ты неуловима, Но день настанет - будет вместе навсегда! Никто не может обожать тебя так страстно! Пока любовь имеет шансы на успех, Моя надежда не пуста и не напрасна, Сулят мне счастье нежный голос твой и смех. Пойдем со мной. я покажу тебе дорогу, В тот мир чудесный, где не будет больше слез. Так дай мне руку, будь смелее, недотрога, Я воплощу самые сладкие из грез! ДИКИЙ ОСТРОВ (от лица кота) Ночью южною атласной Вечный пульс Земли - прибой Слышен четко, небо ясно, Южный крест над головой. Там ласкает ноги нежно Мелкой пудрою песок, Будто сахар, белоснежный, И блестящий, словно шелк. Я смеюсь почти сквозь слезы: Ты такая егоза! Держат, как стальные тросы, Васильковые глаза! Манит глянцевой помадой Губ насмешливых изгиб - Неужели они рады Оттого, что я погиб?! Покорить будет непросто Попрыгунью - стрекозу, Но тебя на дикий остров Все равно я увезу! Стойко я держу удары, Тяжело идет борьба, Хоть твердишь, что мы не пара, Знаю: ты - моя судьба! Мысли спутаны, как нити, Я схожу с ума от снов! Может, мне тебя похитить? Я уже на все готов! Бросимся в объятья моря, Выпьем солнца поцелуй, Моего не бойся зноя, Смело ты мечты рисуй! Не сожгу твою я кожу, Только лишь позолочу, Пусть ты стужи зимней строже, Но я быть с тобой хочу! Не боюсь снежинок танца, Приглашаю тебя в рай! И в волнах любви плескаться Будем вместе, так и знай! ВИЗИТ В ОКНО фантазия На свете никому об этом не расскажешь! Лишь только звездный луч разрежет ночь, как нож, Я подойду к окну, открою его настежь, И в комнату мою. как ангел, ты войдешь! В тревоге нервно я сжимаю подлокотник, Не может не прийти, кто верен до конца! Вот-вот перемахнет он через подоконник, Не устрашит его возможный гнев отца! И мы проговорим с тобой до рассвета, Так много нужно нам друг другу рассказать! Так долго наши чувства были без ответа! Простимся, чтобы днем увидеться опять. И притворяться мы с тобой не сможем долго, Кто видел свет в глазах,тот все без слов поймет, И зависти вокруг и сплетен будет много, Но наш с тобой огонь не сломит грязный лед! И до сих пор не верю своему я счастью: О чудо! Я любима тем, кого люблю! Твой первый поцелуй храню я на запястье, Как новый талисман, что защитит в бою. Я вижу по глазам: ревнуешь ты нередко, Стремишься доказать, что в самом деле крут, В делах сердечных зря ты ищешь конкурента! К тому же, мы друзья. Друзей не предают. Так долог был наш путь - мы вместе наконец-то, И я смотрю в твои счастливые глаза. Я знаю наперед,что я твоя невеста, Чисты мои мечты, как детская слеза! Хватает с головой нам просто диалога Двух голосов, объятий легче ветерка, И мимолетных поцелуев. Да, но плохо По окнам лазить, если нежность глубока! Ну вот и ты! И говоришь мне, так красиво Встав на колено: "Раз уж вместе мы теперь, То будет правильно, и просто справедливо, Если войду я утром не в окно, а в дверь!" (Невольная ассоциация автора: Кот Нуар под утро возвращается домой. Влезает в окно где-нибудь в холле, преображается, на цыпочках крадется в свою спальню... Вспыхивает свет. В кресле сидит Агрест-старший: "И где ты всю ночь, позволь тебя спросить, шлялся?!") НЕСПЯЩИЕ (ПОД ОДЕЯЛОМ) Светит луна, и слепящее жало В грудь мою входит и ранит так сильно, Где-то сейчас под своим одеялом Спит моя леди, моя половина! Я у окошка сегодня мечтала И в голове промелькнула картина: Где-то сейчас под другим одеялом Спит мой любимый, моя половина! ДВОЕ НА СЕРЕБРЯНОЙ КРЫШЕ Ночь распахнула роскошные крылья, Блеском волшебным окутав дома, Сказка сегодня покажется былью И темнота все расскажет сама. Серпик луны поднимается выше, Ветер танцует с осенней листвой, Как хорошо на серебряной крыше Рядом сидеть, шоколад пить густой! Стала бессонница эта привычкой, Но не хочу я сегодня в кровать, Ведь темнота своей звездной отмычкой Ласки и чувства спешит отпирать! Новых открытий я жду с нетерпеньем, И непонятен мне собственный пыл, Жадно слежу обострившимся зреньем, За тем, что день так бессовестно скрыл! Смотришь устало, но ясные очи Блеском тебя выдают с головой! Может затем и придуманы ночи, Чтобы вдруг стала вся правда нагой?! Щеки горят и так близко дыханье, Кажется, что покачнулась Земля, Голова кружится, только б сознанье Не потерять, небо молча моля, О поцелуе. Чтоб мы не расстались, Чтобы навечно мы были вдвоем, Нам остается лишь самая малость, Прежде, чем крепче объятья сомкнем. Сопротивленье сломив расстоянья, Трепет ресниц ощущаю щекой, Стук сердца - лучшее в мире признанье! Хлынуло счастье на крышу рекой! РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР (ЗАВИСТЬ В ГЛАЗАХ ПРОДАВЩИЦЫ) Жду с нетерпением встречи! Я покупаю букет, Фрукты, шампанское, свечи... О! И коробку конфет! Следует вооружиться, И не пугает цена: Зависть в глазах продавщицы Все искупает сполна! Жду ее час, другой, третий... В ведре растаял весь лед, Я всех несчастней на свете! Ясно. Она не придет. Вечер, как карточный шулер, Меня подставил опять. Странно, что вовсе не умер! Надо теперь все убрать... Молний горящие стрелы. Гром, Скоро будет гроза, В дверь позвонили несмело, Я поднимаю глаза, Сами несут меня ноги, Сердце дрожит, как струна. Я открываю: О, Боги! Чудо свершилось! Она! Пестовал я раздраженье Видно, напрасно, увы! Продумал все представленье: Чуждость, холодное "Вы"... Гад объяснений пугливых, Гневаться нет уже сил! В виду причин объективных Я все, конечно, простил. Злость на тебя и унынье Стыдно теперь вспоминать! Я потерял свои крылья, Ты их вернула опять. Я опускаю ресницы, Нежно целую тебя... Зависть в глазах продавщицы Явно горела не зря! ГДЕ ОНА БЫЛА Я опоздала на свиданье По крупному, на три часа! Теперь под дверью изнываю - Как посмотреть ему в глаза?! Виной поступок благородный: Подругу парень бросил днем - Утешила. А он голодный! Как бы не съел меня живьем! Звоню, сжимаясь вся в комочек И ощущая дрожь в ногах, Но вижу: счастлив мой дружочек! И объясняюсь впопыхах. Он понял все. Родные сестры Дружба с любовью навсегда. Казалось, будет все непросто И неминуема беда! Но заслужила я прощенье, Других страстей грядет накал! Зачем цветы и угощенье? Ведь поцелуй мне все сказал! Ну как вам мои хеппи энды? Продолжение нужно?
Примечания:
15 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)