К чему всё это приведёт?!

PG-13
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 642 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки
Все були удивленный новостью. Но также радовались этому событию. Салиха обрадовалась ведь теперь в скором времени её тетушка перестанет быть частой гостьей во дворце. Хюсрев: Повелитель, мы с госпожой очень рада. Не так ли госпожа? Эсма: Я очень рада. Большое спасибо, повелитель что не стали откладывать нашу просьбу. Султан; Нельзя препятствовать браку любящих людей. Эсма: Хотелось бы сразу предупредить вас, мы не хотим пышного торжества. А кругу семьи будет вполне достаточно. Салиха; Тётушка, ну как же так, неужели вы не хотите чтобы о вашей свадьбе все узнали? Эсма: Это только наш праздник, мы с папой решили что пышное торжество ни к чему. К тому же если повелитель разрешит, то мы сразу же после свадьбы хотели бы покинуть Стамбул на некоторое время. Султан: Эсма, ты права, я учту всё твои пожелания по поводу праздника. После свадьбы вы конечно же можете уехать. Хюсрев: Спасибо, повелитель. Правда мне и самому интересно куда же мы с госпожой отправимся. Эсма: Это останется за мной. Сказала султанша с улыбкой смотря на будущего супруга. Султан: Конечно, сестра. Это будет твой маленький сюрприз. Вскоре ужин закончился. Все поздравили Эсму и Хюсрева. Все кроме Намыка. Это ещё раз заставило усомнится госпожу в из дальнейшем будущем. Эсма с Гевхерхан ехали домой. Гевхерхан: мама, что вы скажите? Неужели вас совсем не задело то что Намыка совсем никак не отреагировал? Эсма: Нет дорогая, совсем нет. Хюсрев смотрит на меня влюблёнными глазами, почему бы Паше не дать шанс? Гевхерхан: Это решать только вам. Но, всё это было для того чтобы заставить ревновать Намык пашу, неужели вы потом не отмените помолвку, а в случае брака не разведётесь с ним? Эсма: Даже если нет, ты же говорила что тебе всё равно, лишь бы я была счастлива. Гевхерхан: Вы правы, мама. Я в любом случае буду рада за вас. Куда же вы хотите уехать после свадьбы? Эсма: Это мы с пашой решим позже. Утро. Дом Эммы. Эсма спала сладким сном. Ей снился прекрасный сон. Она была счастлива вместе с мужем. И им был Хюсрев. Проснувшись Эсма решила что обязана дать шанс, не только Паше, но и себе. Ей очень хотелось стать счастливой. Госпожа в глубине своих мыслей понимала что именно с ним это возможно. В покои зашла Гевхерхан. Гевхерхан: Мама, вы уже проснулись. Очень замечательно, ведь вас давно уже ждут. Эсма: Кто? Гевхерхан: Кому вы решили дать шанс. Эсма: Что он хочет? Гевхерхан: Я не знаю. Знаю лишь только одно, паша давно вас ждёт. Он рассказал мне по секрету, что хочет чтобы вы с ним позавтракали на берегу моря. Эсма: Очень хорошо. Тогда я начну собираться. Эсма спускалась по лестнице в зал где сидел паша. Зная что её ждёт султанша решила надеть светлые тона, изящная диадема, зоколовшая в легкой прически её волнистые волосы, дополняли образ. Хюсрев: Госпожа, доброе утро. Вы прекрасно выглядите. Эсма: Доброе, спасибо. Я заставила вас ждать. Хюсрев: Оно стоило того. Госпожа улыбнулась услышав его слова. Это не то что говорил ей Намык. Совсем другие слова, говорящие правду. Хюсрев:Надеюсь вы разделите со мной трапезу? Эсма: Конечно. Эсма и Хюсрев вышли на улицу. Пройдя по набережной ближе к берегу госпожа увидела стол на двоих. Паша отодвинул стул позволяя сесть на него Эсма. Сам же он сел напротив госпожи. Их беседа была легкой и непринужденной, обсуждая предстоящую свадьбу совсем не заметили время которое незаметно пролетели для них.
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)