Война продолжается

R
В процессе
240
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 30 114 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
240 Нравится 40 Отзывы 118 В сборник

Глава 6

Настройки
Стиву нравилась эта игра в прятки, которая порой чередовалась с игрой в догонялки. Баки был хорош в своём деле, но Страйк не пасли задних. Ребята неплохо работали, чтобы маневрировать и собирать информацию. Было интересно со стороны наблюдать за их действиями. Многие, очень многие недооценивали Стива Роджерса, считая его плакатным Капитаном Америка, мальчишкой с довоенного Бруклина и простым солдатом, погибшим на войне. Он был солдатом с приставкой супер и не стоило об этом забывать. Стив умел быстро адаптироваться, обучаться и мастерски умел шифроваться, меняя маски на лице так часто, что никто не мог с уверенностью сказать, какая из них настоящая. Он и сам уже не был в этом уверен. Но наверняка Стив знал только одно: ему жизненно необходим его Баки, а всё остальное не столь существенно. И ради Баки он готов был смириться не только с Рамлоу, но и со всем его Страйком. Это было меньшее из зол, бонус, который шёл неотъемлемой частью Зимнего Солдата. Стив знал, что Тони начал искать Баки, но и знал он, что тому известно об этом. И теперь это означало, что Зимний будет прятаться не только от него, но и от Старка. И это усложняло дело. Кроме того, теперь, когда Барнс снова работает со Страйком, есть вероятность того, что главным стал Рамлоу и если так, то тот может выбрать другой маршрут, другой схрон, другую линию поведения. Ведь Баки — был своим, его можно было прочитать, но Брок — тёмная лошадка и предсказать его дальнейшие шаги довольно сложно. У него был его верный Страйк — его щенки, каждый из которых был профессионалом своего дела. А Стив был один. Тони теперь искал Баки, но с другими целями. Сэм был его моральной поддержкой, тем более его не хотелось впутывать в эти дела. Наташа? Вроде и друг, но всегда себе на уме. Больше никому он доверять не мог. Беннер был сам по себе, Клинт — агент Щита и друг Наташи, просто напарник. Тор? Ха, действительно смешно. Мстители были отрядом супергероев, но они не были сработанной командой, где у каждого своя задача, но в то же время, у каждого отработаны навыки взаимодействия с остальными. Они же были сборищем одиночек, где каждый пытался перетянуть одеяло в свою сторону, а его поставили руководить этим цирком. Да, они были очень сильными, но в командной роботе они серьёзно уступали Страйку, а уж про Ревущих и говорить не стоило. И Стив не смог стать частью этой команды. Да, он работал с ними, но по-настоящему не стал одним из них. Но, надо заметить, не сильно волновался по этому поводу. Наташа стала ему другом, но у неё всегда были скрытые мотивы и Стив не мог доверять ей на все 100%. Тони же, несмотря на шутки и вечный сарказм, всегда был готов помочь и прикрыть, напоминая этим Говарда. За лоском и заносчивостью, избалованностью и эгоизмом скрывался добрый и понимающий человек, который мало кому показывал себя настоящего. И Роджерс понимал это, как никто другой. И тем более болезненно он воспринял всё произошедшее в прошлом Старка. Но он надеялся, что в конечном итоге всё закончится хорошо. Утро началось привычно на рассвете. Стив не мог спать долго, да и не привык, если честно: на фронте лишний час сна был непозволительной роскошью. Наматывая очередной круг вокруг озера в парке, Роджерс думал, что делать дальше. Как он и подозревал, Баки и Страйк исчезли и теперь он не знал, где их искать. Предположения были, но слишком малы были шансы на успех. В этом веке, где почти вся информация так или иначе попадала в сеть, без интернета было невозможно что-то сделать, а он, хоть и научился неплохо пользоваться современными технологиями, был на разных уровнях с Рамлоу или той же Романовой, а уж про Тони с его Джарвисом и говорить не стоило. Тогда он решил действовать по старинке, полагаясь на собственные выводы и предположения. Зимний Солдат был создан в Советском Союзе, но после его продали американцам. Из-за особенностей программы, с ним был и его куратор, которым, согласно записям, был Василий Карпов. После развала Союза ему не было смысла возвращаться на родину, где творился хаос и разруха. Ему было проще потеряться на просторах чужой страны, тем более, он уже был на ёё территории. В то время создать поддельные документы было проще, ведь технологии ещё не были настолько развиты. Логично предположить, что Карпов затерялся в городе, где было много советских эмигрантов и ещё один мало кого заинтересует. Зная русских, тот на ровном месте мог создать своё дело и жить припевая, но как военный, наверняка подался в криминал. И Стив был уверен, что добился успехов. Возможно, он стал наёмником, одиночкой, чтобы не рисковать и не светиться перед другими. Обдумав эту версию, Роджерс решил остановится на ней. Карпов не мог сильно светиться, иначе Гидра бы обнаружила его и убила. Будь Карпов мёртв, Алая Книга была бы у Пирса. Тяжело вздохнув, Стив остановился у ларька и купил бутылку воды. Утолив жажду, он направился к ближайшей лавке и сел на неё, вытянув ноги. Прикрыв глаза, он начал прокручивать в голове всю имеющуюся информацию, коей было до обидного мало, и свои предположения. Он понимал, что данных слишком мало, осталось много белых пятен и они сильно усложняли всю ситуацию. - Прекрати слишком громко думать, - послышалось рядом насмешливое. Вздрогнув, Стив резко открыл глаза и повернулся в сторону говорившего. Слева от него сидела блондинка, капюшон худи скрывал лицо, но Роджерс сразу узнал человека. - Как ты нашла меня? - Меня, хоть и недолго, обучал Зимний и я самоуверенно предполагаю, что хоть немного могу предсказать ход мыслей суперсолдата, - Наташа смотрела хитро поблёскивая глазами. - Только это? - Я беспокоилась, - Романова отвела взгляд, словно признавая свою слабость. - Ты же не собиралась вмешиваться во всё это, собиралась залечь на дно и не отсвечивать, даже меня просила не соваться во всё это дерьмо. - Эй, ты ломаешь весь шаблон, - попыталась пошутить Наташа, но умолкла, под пронзительным взглядом голубых глаз. Тяжело вздохнув, она ответила. - Я заново расставила приоритеты. Щит это, конечно, хорошо, но настоящих друзей найти сложнее, чем новую работу, - Романова дёрнула плечом. Она страшно не любила оправдываться и быть слабой женщиной в глазах других. - Ты встречался со Старком? - Ты и это знаешь? - горько усмехнулся Роджерс. - А ведь всё это ужасно секретные данные. Да, я виделся с ним и рассказал о смерти его родителей. Сначала собирался молчать, но потом понял, что кота в мешке не утаишь и рано или поздно правда выплывет наружу. - Это русская поговорка, - засмеялась Наташа, немого разряжая обстановку. - Знаешь русский? - Немного. На фронте было много русских, понахватался немного от них. Да и других языков тоже. - Не знала, что ты полиглот. - Просто хорошая память, - пожал плечами Стив, не желая вдаваться в подробности и раскрывать все свои карты. Никогда не знаешь, когда придётся вытащить очередной туз из рукава. - И что ты намерена делать теперь? - Помочь тебе. Ты ищешь кого-то, и что-то мне подсказывает, что теперь это не твой ненаглядный Барнс. Но если не его, то кого-то связанного с ним. Куратора? Рамлоу? Возможно, - Наташа задумчиво постукивала алыми ноготками по деревянной лавочке. - Когда я покинула советы, первым делом уничтожила всех, кто мог приказывать мне и кто имел надо мной власть и контроль. Пирс мёртв, Рамлоу в бегах. Но не они главные. Они — люди, всего лишь выбранные лица, но главное — программа Зимнего. Если я правильно помню, должна быть инструкция. Что-то типа дела. - Алая Книга, - кивнул Стив. Интуиция подсказывала, что Наташе можно верить, что раз она нашла его и сама пришла, она на его стороне и вряд ли предаст. Но червячок сомнения всё ещё сидел глубоко внутри. Было сложно поверить кому-то в этом новом чуждом ему времени, где каждый прячет лицо за маской. Но ему придётся поверить, довериться Наташе. - Последний раз она всплывала ещё в Союзе, значит, нужно искать куратора Зимнего, который передал его нашим. - Ты знаешь имя? - Василий Карпов. Уверен, Баки уже роет в сети, но я думаю, что раз тот желает быть в тени, это мало что даст. - А ты неплохо ориентируешься, - признала заслуги Стива Романова. - Русские имеют свойство приспосабливаться к любым условиям и любой ситуации. Этот Карпов наверняка создал левые документы, и даже не одни, и занимается наёмничеством. У меня есть знакомые, попробую узнать что-то по своим каналам. - Спасибо. - Пока ещё рано меня благодарить. - Спасибо, что пришла ко мне, - Наташа выдержала тяжёлый взгляд голубых глаз. Таким Стива она видела впервые и порадовалась, что они на одной стороне. Она не хотела бы стать той, кто будет мишенью этого суперсолдата. Скрываться с Наташей стало на порядок проще. Они притворялись женатой четой или просто влюблённой парочкой, а таким не уделяли пристального внимания. Заправляя машину на очередной заправке на безымянной дороге на краю географии, Стив заметил у прилавка магазинчика знакомое лицо и поспешил спрятать собственное. Попов. Совпадение? Невозможно. Значит, они на верном пути. Когда Роджерс сел в машину, Наташа тут же опустила ноги с бардачка и с самодовольной улыбкой сообщила, что поставила маячок на машину Попова. Кажется, удача сегодня на их стороне. И Романова в который раз оправдала звание одного из лучших шпионов их времени. Незаметно следуя за Поповым, Стив начал замечать, что начинает радоваться солнечному дню за окном, что дождь, стучащий по стёклам, успокаивает тревожно стучащее сердце, что привычка Наташи напевать что-то себе под нос довольно милая и многие другие мелочи, из которых и состоит жизнь обычного человека. Они были беглецами, которые скрывались и искали свою цель, но они были живыми и он чувствовал это. Стив знал, что Баки тоже чувствует эту свободу, когда стальной прут, сдавливающий грудь, разжимается понемногу, и дышать становится легче. Кажется, он начал привыкать к жизни в этом безумном времени и даже находил в нём определённое очарование. Всё таки, несмотря ни на что, он был солдатом и создали его для войны, так что даже такая холодная подпольная война давала ему чувство нужности и принадлежности. Он становился «своим». Через несколько дней сигнал маячка исчез, скорее всего, его либо нашли, либо заглушили. Но даже так, они уже знали направление.

***

Рамлоу глубоко затянулся сигаретой. Барнс методично чистил любимые пистолеты и снайперку, любовно наглаживал неизменный набор метательных ножей и вообще, кажется, познал дзен втайне ото всех. Последние несколько дней ему было абсолютно пофиг на окружающий мир. Он чистил оружие, пил кофе, едва не килограммами поедал шоколад и знакомился с всемирной паутиной, осваивая такие сайты, как ютуб, фейсбук и многие другие, спал до обеда и отлеживался на диване. Если убрать из этого списка оружие, он напоминал типичного безработного американца, который проёбывал собственную жизнь. И это настораживало. Зимний никуда не торопился, не волновался, просто... тунеядничал. Что за херня? - Что за хуйня творится? - в повседневной жизни Рамлоу не отличался терпением, поэтому его срыв был вполне ожидаем. Щенки предусмотрительно разбежались кто куда. - Ты о чём, командир? - лениво посмотрел на него Зимний. - Почему ты ничего не делаешь целыми днями? Ты же хотел найти Карпова, Книгу, а теперь что? - Миссия осталась неизменной, просто поменялись обстоятельства. - Какие? - Нас активно ищут. И речь не о ФБР, Интерполе или Щите, даже не о Гидре. У нас на хвосте Старк и Вдова. Рамлоу медленно сел, чудом не промахнувшись мимо кресла. О Старке он знал, а вот то, что в дело вмешалась Романова, было плохим знаком. С ней никогда ни в чём нельзя быть уверенным. - И это ещё не считая Стива Роджерса. Последний, кстати, хуже остальных вместе взятых. Те ещё могут бросить поиски, он же не умеет отступать и сдаваться от слова совсем. И его не сбить с пути, если он взял наш след. А он у нас на хвосте уже очень давно. Точнее, у меня. - И что нам теперь делать? - Просто выждем. Я создам ложный след, отведу все подозрения от нас и тогда можно будет продолжить миссию. Слишком велики риски в данный момент. Сыграем? - перед Рамлоу на стол легла колода карт. Он недоуменно моргнул раз, второй, осознавая смену темы и вопросительно посмотрел на Зимнего. - Как насчёт партии в покер? Брок задушенно кивнул, чувствуя, как с треском ломается очередной стереотип. Этот новый Джей был просто чудовищем, которое умело скрывалось под личиной Зимнего. И он оказался монстром во сто крат хуже. От Солдата хотя бы можно было сбежать на тот свет или обнулить на крайний случай, спасения от этого создания Брок ещё не придумал. Это было полное фиаско. - А почему бы и нет, - Рамлоу прикрыл глаза. Отступать было некуда. Страйк мрачно смотрели на разыгрывающуюся перед ними эпическую битву. Они все уже давно позорно слились, продув Броку и Барнсу. Последней признала поражение Мэй. Теперь Страйк с интересом смотрели, как бывший Зимний лихо обставляет командира, а тот только и успевает моргать. Вроде все знают, все понимают, что он жульничает, но никто не может заметить, поймать с поличным. И это безумно раздражало! Ладно, все уже смирились с тем, что уступают Зимнему в военном деле и навыкам, но продуть подчистую в карты какому-то отмороженному киборгу? Это был ощутимый удар по самолюбию. - У нас проблема, - в гостиную вошёл Ларсон, красные от недосыпа глаза были недовольно прищурены. - Ты что-то нашёл? - Зимний подался вперёд. - Скорее, нашли нас, - Брок сразу понял, что стряслось. Своих щенков он знал, как облупленных. - Я искал что-то на Карпова и вышел на группировку «Блек Стоун». Это ЧВК мирового уровня. И судя по добытой мной информации, именно Карпов и ещё некоторые бывшие советы основали её. - Ты взломал их сервер? - Рамлоу подался вперёд. - Попытался, но меня опередили. Кажется, это был Старк. - Чёрт! — выругался сквозь зубы Брок. - Не думаю, что это правдивая информация, - Зимний был спокоен и во взгляде царили привычные холод и мрачная решимость — многие видели в этом признаки собранного Агента. - Карпов не стал бы так афишировать себя, возможно, он в рядах этой организации, но как безымянный её наёмник. Кажется, нам просто пускают пыль в глаза. - Если это не Старк и не Щит, то это... - призадумался Рамлоу. - Романова, - вынес вердикт Ларсон. - Она как никто разбирается в бывших советах и умеет заметать следы, пускать по ложному следу. - Но на чьей она стороне? - Роллинс был недоволен. - Думаю, она с Роджерсом, - все взгляды тут же сосредоточились на Барнсе. - Она не стала бы лезть в это дело самостоятельно, но она явно что-то знает и ищет. Романова достала «Дело №17» и сделала она это ради Роджерса. Думаю, она помогает ему. - Они играют против нас? - Рамлоу было сложно разобраться во всём. - Не уверен. Но они явно не заодно со Старком, он точно хочет уничтожить меня. - И что нам теперь делать? - Мэй была встревожена. - Попытаться первыми найти Карпова и не попасться на глаза Старку. Роджерса можно не бояться, - Барнс был на удивление спокоен. - Почему? - Рамлоу подался вперёд, вперившись взглядом в Зимнего. - Мог бы просто позвонить и спросить у меня, если бы хотел что-то узнать, - Барнс помахал рукой с зажатым в ней мобильным перед глазами Страйка и практически заставил себя не улыбаться, хотя губы против воли растягивались в злой усмешке: уел, балбесов. - Ты хочешь сказать, - Рамлоу медленно, выдавливая из себя каждое слово, пытался осознать услышанное. - Что у Роджерса есть твой номер, - Барнс кивнул, - и он может в любой момент с тобой связаться, - очередной кивок. - И что ты всё это время таскал этот телефон с собой, - и снова кивок. - И что тебя запросто могли выследить по нему, но ты всё равно беззаботно пользовался им? - не выдержав, Зимний позволил усмешке скользнуть на лицо и довольно склонил голову. Послышался звучный глухой стук. Оглянувшись, Барнс увидел, что это Ларсон ударился головой о стенку. Ещё один стук — Роллинс проверил на крепость столешницу. Хлёсткий звук пощёчины — Командир совершил фирменный фейспалм. Внутри Барнса царило непривычное чувство веселья и самодовольства: оказалось так приятно подшучивать над остальными и водить их за нос. В голове всплыло лицо Стива и его насмешливый голос, обзывающий его засранцем. В груди потеплело. Страйк переехали в очередной небольшой городишко на севере. Разместившись на терассе в небольшой забегаловке, они обедали, краем уха слушая местные новости, доносившиеся из телевизора черед приоткрытое окно. - …Причиной пожара, в котором сгорел заброшенный завод и прилегающие постройки был взрыв газа. При осмотре места пожара было обнаружено полностью сгоревшее тело, которое до сих пор остаётся неопознанным. Известно только что это мужчина примерно пятидесяти лет. В подвале было обнаружено нелегальное оружие. Расследование этого дела... - Кажется, это был не несчастный случай, - потягивая колу, пряча лицо под кепкой, Брок вслушивался в слова ведущей. - Убрали конкурента или заказное убийство, - Ларсон быстро щёлкал пальцами по клавиатуре. - Судя по всему, это место было лежкой наёмника, помимо оружия обнаружили типичные предметы долгосрочной лежки: еда, вода, деньги и документы, - на экране начали всплывать всё новые окна. - Стой, - Зимний на лету поймал руку Ларсона и вперился взглядом в экран, разглядывая лицо, постаревшее, с новыми шрамами, но всё ещё вполне узнаваемое. - Это Карпов. - Что? - Рамлоу едва не подавился и подался вперёд.- Ты уверен? - Я хорошо помню его лицо. Кто-то нашёл его раньше нас. Хотелось бы верить, что это был Роджерс, но это не в его стиле, вот так заметать следы. - Да и Романова предпочитает не оставлять следов, - Рамлоу умел быстро соображать и анализировать. - Если это не они, значит Старк. А если это не он, значит в нашей войне есть ещё одна сторона. И это мне ой как не нравится... - Рамлоу был мрачнее тучи. Он терпеть не мог, когда что-то шло не по плану. А сейчас всё прошло пошло наперекосяк. И это выводило из себя. Он не может проиграть, не может подвести своих парней. Не имеет права. Возле забегаловки притормозила патрульная машина и из неё вышла парочка копов. Тут же бойцы Страйка быстро и максимально незаметно начали расходиться кто куда. Первым смазанной тенью как обычно исчез Зимний. Пора было ехать дальше.

***

- Вот что у тебя за привычка первому лезть под пули? - Романова непослушными пальцами пыталась достать застрявшую в боку Стива пулю, на земле уже лежали две — одна застряла в ноге, вторая в предплечье. Роджерс недовольно морщился, кривился, но молчал, беззвучно терпя не самые приятные ощущения, когда внутри раны кто-то ковыряется. - Я понимаю, что ты суперсолдат, но ты же не бессмертный. Хватит прикрывать других, словно ты сам являешься щитом. - У меня больше шансов выжить, попав под пули, чем у тебя. Карпов знал, что за ним охотятся и постарался на славу, защищая своё убежище. Ловушки просто потрясающие, сразу выдают в нём параноика. - Скорее опытного наёмника. И русского. Карпов был куратором Зимнего, он наверняка знал, на что способен суперсолдат, правда, ждал кажется именно Солдата. Но было так приятно услышать родной русской без ужасного американского акцента, - Романова мечтательно улыбнулась. - Только ты можешь найти во всей этой передряге что-то положительное, - покачал головой Стив, слабо улыбнувшись. Они спрятались в заброшенном доме на окраине городка — обоим нужно было обработать раны и перевести дыхание. Романова отделалась синяками и царапинами, всё-таки из Роджерса неплохой живой щит. - Главное, что всё оказалось не зря, - оба посмотрели на Алую Книгу, которая лежала на столе и у обоих губы скривились от отвращения — содержание книги даже при беглом просмотре было воистину ужасным. - Это тоже положительный момент. Думаю, взрыв надёжно скрыл наши следы и мы собъём других со следа. А ведь главное, что мы даже ничего и не сделали: Карпов сам всё взорвал своей системой самоуничтожения. - Ты скажи, все русские такие? - Какие такие? - Наташа сделала невинный взгляд. - Безбашенные, бесстрашные, упрямые, странные? - И это ещё малый список наших достоинств, - важно покивала шпионка. - Всё, - пуля с лёгким стуком упала на пол. Продезинфицировав рану, Романова перевязала живот Стива бинтами. Зашивать раны Роджерс не дал, сказав, что скоро само затянется, не стоит тратить время, лучше уносить ноги подальше, пока сюда не наведалась полиция. Через час в пустующее здание наведалась полиция, но обнаружила только разваливающиеся стены, кирпичи и металлические бочки, у которых судя по пеплу, изредка грелись бомжи. Не обнаружив ничего подозрительного, они уехали. Роджерс и Романова остановились на ночлег десять часов спустя, решив, что можно немного отдохнуть. Но не суждено. Посреди ночи Стив проснулся словно по щелчку и насторожился: тело привычно отреагировало на что-то, инстинкты исправно сработали. Он легко прикоснулся к Наташе, что спала рядом и та тут же открыла глаза. Света луны, проникающего сквозь неплотно задёрнутые шторы, было достаточно, чтобы видеть силуэты друг друга. Заметив кивок, Роджерс бесшумно поднялся с кровати и затаился возле двери, Романова притаилась с другой стороны. Едва слышные шаги в коридоре, человек пять-шесть. Звук возводимого курка и тишина. Стив и Наташа замерли, словно хищники перед нападением и выжидали. Щелчок открываемого замка и мужчина делает шаг внутрь. Стив молниеносным движением ребром ладони ударил его по шее и тело безвольно упало на пол. Следом за ним вбежали ещё двое и Наташа тут же схватила одного за шею, пытаясь придушить, но тот вывернулся и попытался ударить её, но шпионка умело избежала удара, пытаясь увернуться от руки, в которой был пистолет, краем глаза продолжая следить за происходящим вокруг. Стив уже разобрался с одним, и пытался обезвредить другого. Выстрел и Роджерс толкнул своего врага вперёд, прикрываясь им, словно щитом. Он быстро схватил рюкзак, где был их необходимый минимум для побега и дёрнув Романову, побежал к окну. Стив прыгнул первым, сгруппировавшись, выбивая своим телом стекло и приземлился уже на ноги. Поймав прыгнувшую следом Наташу, он побежал за угол здания, пока Романова, уже доставшая откуда-то пистолет, отстреливалась от врагов. Выбив окно у первой попавшейся машины, Стив открыл дверцу, подтолкнул Наташу к пассажирскому сиденью, усевшись на место водителя. Завести машину без ключей было не сложно и спустя полминуты, они уже уже ехали по ночному хайвею. Вскоре вдалеке показались фары нескольких машин — за ними был хвост. Кажется, они перешли кому-то дорогу. И это был явно не Страйк и не Старк — не те методы. В ближайшем городке Стив нашёл стоянку и угнал оттуда мотоцикл — байки ему нравились гораздо больше машин. Наташа только хмыкнула и молча села за его спиной. Спустя несколько часов, они бросили мотоцикл, арендовав неплохой джип на левые документы — Романова была профессионалом во всём, за что бралась. Купив в очередной забегаловке еду на вынос, он и продолжили свой путь — Наташа даже не спрашивала, куда они едут, полностью доверяя Стиву. Когда время близилось к закату, они остановились немного отдохнуть и размяться. Вернее, решив, наконец-то, ознакомиться с реальным содержанием Алой Книги и то, что они обнаружили ужаснуло их: в Сибири находилась база Гидры, где в криокамерах дожидались своего часа ещё пятеро суперсолдат, созданным по прототипу Зимнего. Переглянувшись, Стив и Наташа молча кивнули друг другу, без слов говоря, что нужно делать. Эту базу нужно немедленно уничтожить, иначе... Разразится настоящая война, а не тот детский сад, что творится сейчас. Стив набрал короткое сообщение, и устало прикрыл глаза. Кажется, его война никогда не закончится. Правду говорят, что война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат. А уж если в ней участвуют суперсолдаты... «Я знаю про Эскадрон смерти».

***

Рамлоу проснулся от громкого стона и сразу дёрнулся в сторону Зимнего. Тот сидел на полу возле его кровати и раскачивался со стороны в сторону, с его губ срывались стоны и он вцепился пальцами в свои волосы. Брок попытался отодрать пальцы, но не смог. Он беспомощно смотрел на Барнса, а затем сполз на пол и сев рядом, просто обнял его, прижимая к себе и негромко начал шептать что-то успокаивающее. Рамлоу заметил на полу неяркий свет телефона и всмотрелся пристальнее. Глаза выхватили текст входящего сообщения от Стива и у него по спине пробежало стадо мурашек, чего уже давно не было. На своём веку он повидал многое, но словосочетание «Эскадрон смерти» не обещало ничего хорошего, особенно, учитывая, что сообщение пришло от Роджерса. - Командир, - спустя несколько минут Джей немного успокоился и замер, но так и не поднял голову и не вырвался из объятий Брока. - Кроме меня у Гидры есть ещё пятеро суперсолдат. Рамлоу сковал леденящий нутро животный страх. Впервые за долгое время он был напуган, усугубляло ситуацию и состояние Зимнего, вернее его реакция на новость. Похоже, у них появилась новая миссия и выполнить её под силу только Зимнему Солдату. Но даже он не справится с ней в одиночку.
240 Нравится 40 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (4)