Smile, when everything inside is torn with pain.

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 21 864 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 3 Отзывы 20 В сборник

Revelations

Настройки
Маленькая фигура сидела на коленях и смотрела на фотографию красивой, улыбающейся женщины, чьи глаза были полны жизни, они будто бы говорили, что несмотря на все трудности, невзгоды, неудачи, женщина боролась до самого конца, пытаясь быть счастливой. Я верю, что мама присматривает за мной и братом, пытаясь уберечь от невзгод, как делала это при жизни, надеюсь не подвела ее и она гордится мной. Боже, как же я люблю и скучаю и очень жалею, что редко говорила об этом раньше! Небольшие дорожки слез покатились по моим щекам, дотронувшись кончиками, холодных пальцев до фотографии, прикрыла глаза и передо мной возник ее светлый образ — образ мамы! За разговорами, рассказами про отца, брата, учебу, друзей, о наших со Стайлзом достижениях, я и не заметила, как стал приближаться вечер и небо начало затягиваться черными грозными тучами. Посмотрев на небо и улыбнувшись, встала, отряхнула платье и тихо прошептала: - Я люблю тебя. До свидания, мамочка. И развернувшись пошла с кладбища. Укутавшись посильнее в кардиган из-за поднявшегося зябкого ветра, медленно шагая по тропинке и смотря под ноги, девушка не заметила, как за ней долгое время наблюдала одинокая фигура, стоявшая в тени. Но ее не стоило бояться, ведь она как никто другой понимала страдания девушки. Парень потерял мать, а отношения с отцом с каждым годом становились все хуже и хуже. Ежедневные крики, ссоры, прерикания, рукоприкладство и насилие, обвинение во всех грехах, сказались на Айзеке, он стал боязливым, забитым, не уверенным в себе, закрытым от всего мира и очень одиноким. Я шла, на столько погрузившись в свои мысли, что не заметила как врезалась в кого-то. Отойдя чуть назад и подняв глаза, увидела перед собой голубоглазого парня, в чьих глазах явно присутствовали горечь и страх, я не могла насмотреться на них, ведь они были как два прекрасных океана, согревающих душу и дарящие тепло. - Эм..м. Прости. Я.. Я задумалась и не увидела тебя. Прости еще раз. - В..Все в порядке, не переживай. С тобой все хорошо? - неуверенно спросил меня и опустил глаза вниз. - Кстати, я.. я Айзек, Айзек Лейхи. - Уже намного лучше. Знаю Айзек, мы же в одной школе учимся и у нас несколько общих уроков. Но мне приятно познакомиться лично. Я Стейси, - растянула губы в улыбке и протянула ему руку. - И мне. Я знаю, - тихо сказал он и смущенно посмотрев на меня, пожал руку. А у меня в это время будто прошел электрический заряд по телу, стало так тепло от его прикосновения. - Уже темнеет, давай я тебя провожу? - Спасибо, если я тебя не отвлекаю, - Нет, не отвлекаешь. Увидев как я растераю руки, Айзек снял свою кофту и одел мне на плечи, сложив руки в карманы штанов, прошел чуть вперед. - Тебе не холодно? А если ты заболеешь?.. - спросила я и хотела ее снять, но он меня остановил, - Не волнуйся, я в теплом свитере, - посмотрев на меня и чуть улыбнувшись, показав мне свои милые ямочки, сказал парень. - Спасибо тебе, - смущенно ответила я. Всю дорогу мы шли молча, каждый думая о своем, но в этом не было какой-то неловкости, нам хотелось не чувствовать себя одинокими, нам нужна была поддержка и мы ее получили. Когда уже подходили к моему дому, мы немного разговорились на отвлеченные темы, отвечал Айзек скромно и скованно, но оказался интересным собеседником и даже смог меня рассмешить. Я искренне засмеялась и засмущалась от его пристального внимания за мной, поправила волосы и чтобы разрядить немного обстановку, спросила: - Айзек.. Завтра будет вечеринка, в честь начала учебного года, ты придешь? - Ну, я н.. не знаю, - растерянно и неуверенно ответил мне парень. И я решила взять дело в свои руки. - Знаешь, ведь я не люблю совершенно все эти вечеринки и если быть откровенной, хотела не пойти, сославшись на семейный вечер или еще что-то, купила бы себе побольше вкусняшек и газировки и просидела бы весь вечер около телика. Нооо, Лидия подошла и потребовала, чтобы я там была, иначе она лично притащит меня, а зная ее, она это может, - широко улыбаясь, начала я, - Поэтому я поступлю также с тобой. - Что, неужели меня тащить собралась? - Врятли у тебя получится. - Чтоо? Ты сомневаешься во мне и в моих способностях? - испуганно удивившись и положив руку на сердце, спросила его. - Нет, ни в коем случае, - уже смеясь ответил Айзек и выставляя руки в знак "я сдаюсь" . - Послушай, я понимаю, что, возможно, ты сам может не хочешь, может дело в родителях, девушке или же у тебя есть нерешенные дела или проблемы, но все это решаемо - рано или поздно, а жизнь одна и должен ее прожить так, как хочешь ты. Может это и громко сказано, но для начала сделай первый шаг, отвлекись на миг, забудь обо всем и постарайся повеселиться, расслабиться. Ведь трудности, проблемы не исчезнут просто так, а нам требуется отдых. Жизнь каждый день дает нам второй шанс и Айзек, ты должен понять, что его заслужил или же не усвоил урок. Поэтому если откажешься, то я тебя за руку приведу, обещаю, - закончила свою тираду я. - Ого, вот это речь, - удивленно и растеряно, потрепав себя по волосам, ответил мне мой новый знакомый. - И у меня нет девушки, - очень тихо добавил он. - Это был экспромнт. Так что? Составишь мне компанию? - Что ж. Ты меня убедила. Я постараюсь завтра придти, - чуть задумавшись, ответил Айзек. Я улыбнулась и искренне поблагодарила, в который раз за этот вечер. Ему это пойдет на пользу, - подумала я. Попрощавшись и отдав ему кофту, пошла домой, но остановившись около двери, обернулась и посмотрела на его широкую спину и опущенную голову, прогнала непрошенные мысли прочь и зашла в дом. В это время Лейхи повернулся и на прощанье посмотрел на дом девушки, которая ему нравилась еще с самого седьмого класса, но он думал, что чувства никогда не будут взаимными, как же он ошибался. Сегодня был насыщенный и тяжелый день, поэтому переодевшись, я легла поперек кровати и не заметила, как погрузилась в царство Морфея. Следующий школьный день ничем не отличался от остальных, разве что Скотт и Стайлз вели себя слегка странно, но насчет этого я не удивилась и решила разобраться чуть позже. Кое - как отсидев уроки, я уже направилась к джипу брата, но меня тут же перехватила Лидия, со словами о женской поддержке. Побыв у нее пару часов, вернулась домой, где меня ждал разочарованный, злой и одновременно запутанный и испуганный Стайлз. Он поделился со мной со всеми своими подозрениями о Скотте, о его укусе и о том, что он зажил на следующий день, о том , что друг выполнял на тренировке - это было нереально, о его скорости, рефлексе, показал множество информации, которую нашел, но самое страшное, что сегодня полнолуние. Сначала подумала, что это полный бред и братец сошел с ума, я никак не могла поверить в существование оборотней, но сопоставив факты и решив не рисковать людьми на вечеринке, а особенно Эллисон, с которой пойдет Скотт, сказала, что помогу Стайлзу - попытаюсь поговорить с нашим тупоголовым другом и узнаем наконец, что с ним происходит. На сборы потратила около трех часов и стоя сейчас перед зеркалом, я была довольна, тем , что вижу в отражении. Красивое, нежно-голубое платье с кружевами, бежевые туфли и небольшой клатч, чуть небрежный пучок с выпущенными прядями, которые аккуратно обрамляли лицо, идеально ровные стрелки на которые потратила четверть часа - красиво выделяли мои зеленые глаза и заключительный штрих - это губы алого цвета. Я улыбнулась и поняла, что такой красивой и уверенной в себе, бываю редко и вспомнила слова, предназначенные Айзеку про жизнь. Поняла, что прекрасна и красива каждый день, не зависимо от того как я одета, от макияжа, главное это поступки и характер. Кстати о Айзеке, интересно придет ли он? Смотря в зеркало и задумавшись, я не заметила, как в комнату вошел Стайлз, у него кажется чуть челюсть до пола не отвисла, - Ты очень очень красивая, Стейс, - проговорил брат и подойдя ко мне обнял, я обняла его в ответ и блаженно улыбнулась. Отойдя от меня и серьезно посмотрев, он сказал, - Если кто-то позволит себе лишнего в твой адрес, то познает гнев моей биты. На что я заулыбалась еще больше и ответила, - Как скажешь, герой. Когда мы спустились, нас внизу встретил папа, - Боже, этот взгляд полный радости, гордости, восхищения за своих детей, ни с чем и никогда не спутаешь, он подошел и крепко обнял меня и брата, напоследок попросив не влипать в неприятности. В доме было много людей, поговорив с Лидией и другими девчонками и взяв стакан с пуншем, начала высматривать Айзека, Скотта и Эллисон, но поняла, что их еще нет. Тут я увидела прекрасного принца, жаль, что без коня, улыбнулась своим мыслям и Дэнни, который подошел ко мне: - Привет, ты очаровательна, Анастейша, - Потанцуешь со мной, принцесса? - Благодарю, с удовольствием, дорогой сударь, - покраснев как рак и чуть поклонившись, сказала я и мы с ним засмеялись в голос, - И дорогуша, прекрати называть меня принцессой, мне и папы с братом хватает, иначе мне придется придумать тебе прозвище похуже. - Но ты и есть принцесса, - возразил Дэнни, - и не спорь. - Кстати, спасибо за статуэтку, она прелестна, - поблагодарила его я, - Ты лучший! Мы танцевали, разговаривали, мне было весело и хорошо с ним, но не стоит забывать, что я здесь не только развлекаться, но и присматривать за Скотом. Осмотрев дом, я его опять таки не увидела. Дэнни видел, что я кого-то усердно ищу глазами, но расспрашивать не стал. И тут он остановился и нагнувшись, прошептал на ухо: - Иди, твой принц тебя ждет. Я удивленно на него посмотрела, развернулась и увидела Айзека, который был одет в черные джинсы и синюю рубашку, выглядел мой новый знакомый превосходно. Он не сводил с меня восхищенного взгляда, осматривая с ног до головы, как и я его. Засмущавшись, я подошла к нему. - Привет, рада, что ты все таки пришел, - Я тоже. Ты прекрасно выглядишь, - похвалил меня он, а я чувствую как краска все больше и больше приливает в лицу. - Ты не против потанцевать с.. со мной? - тихо спросил Айзек, протягивая мне свою руку. Мило улыбнувшись и смотря ему в глаза, протянула руку в ответ. Он осторожно положил руки мне на талию, а я в свою очередь ему на плечи, между нами осталось небольшое расстояние, но и его так хотелось сократить до минимума. Полностью расслабившись в его руках, я пожила голову ему на грудь и закрыла глаза, и вдруг стало так спокойно и умиротворенно рядом с ним, хотелось чтобы этот момент длился вечно. Через некоторое время к нам подошел Стайлз и спросил, не видела ли я Скотта, получив ответ в виде отрицательного покачивания головой, развернулся и ушел, так же быстро, как и появился. Я лишь посмотрела ему вслед. Мы с Айзеком пили пунш и стояли обсуждали школу, преподавателей, лакросс, оказывается он тоже в команде, хобби и многие другие темы, за общением с ним, я ничего не замечала. Внимательно оглядевшись, увидела скрючевшегося Скотта, с которым явно было не все хорошо, Стайлза, который пытался спросить у друга, как он себя чувствует и взволнованную Эллисон, которая пыталась догнать своего партнера. Извинившись перед Айзеком, объяснив, что моему другу не здоровится, я побежала за Эллисон, которая стояла на улице и смотрела вслед уезжающей машины друга. - Почему он уехал? Что с ним? -спросила подруга, - Эллисон, Скотт астматик, наверно у него случился приступ и он не хотел, чтобы ты его видела таким, - Вот увидишь, завтра будет просить прощение за это. Не обижайся на него, Эл, - чуть улыбнувшись, сказала я. - Стейси, Эллисон, - прозвучал сзади грозный и уверенный голос. Мы развернулись и замерли, я непонимающе на него уставилась, как бы задавая вопрос, "а ты что здесь забыл?" - Я друг Скотта, - произнес он. На что мои брови взлетели вверх, - Вы знакомы? - спросила меня, ничего не понимающая девушка - Здравствуй, Дерек. Не настолько хорошо, - сдерживая ярость, ответила я, испепеляя его злым взглядом. - Я отвезу вас по домам, - безапелляционно сказал он и открыл нам двери. Всю дорогу ехали в тишине, как только подъехали к дому Арджентов, я попрощалась с Эллисон и мы двинулись в сторону моего дома, резко повернувшись к Хейлу, спросила: -Что ты делал на вечеринке? Следил за Скоттом? Ты знаешь что происходит с ним!? - Ответь ты наконец!, начиная раздражаться от его молчания, чуть прикрикнула я. Ноль реакции, я отвернулась к окну, вся эта ситуация начала меня здорово напрягать. - Будь сегодня дома, никуда не выходи. На улице не безопасно, - ровным спокойным тоном сказал Дерек. Ничего не ответив, вышла из машины, громко хлопнув дверью и пошла домой. Для чего эти головоломки, загадки, неужели нельзя сказать все как есть, - бесит!! Сняв каблуки и платье, смыв макияж, упала в кроватку и думала как помочь другу, пока сквозь сон не услылала, как в комнату открылась дверь и кто-то вошел , потом тихо буркнув, - "С ней все в порядке", вышел из комнаты, а я окончательно провалилась в сон.
56 Нравится 3 Отзывы 20 В сборник