Я твоя Бездна

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 033 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

6. Мы всегда будем вместе...

Настройки
Примечания:
Холодно. Тело Алиссии окутывала холодная тьма. Она не была ей знакома и впервые за всю прожитую жизнь эта тьма не внушала спокойствия, медленно окутывая склизким, как щупальца, ужасом. -АхАхАх, ты чего, испугалась? МЕНЯ?! Не смеши...Мы же...Мы же всегда были одни целым! ВЫПУСТИ!! Выпусти меня отсюда!!! Дай мне выйти... Я хочу быть...Просто рядом...ахАхАХАХАХ Голос звучал отовсюду. И она его знала...Очень давно его не было слышно...От этого жуткого смеха хотелось кричать. Он разрывал голову...Тишина... Стараясь как-то пошевелиться или открыть глаза, она могла точно сказать по малейшим ощущениям, что тело находилось в материально мире…Вот только в каком? Резкий звук падения предмета раздался совсем близко и помог окончательно вернуть сознание. Лис медленно, стараясь не привлечь лишнего внимания, начала разглядывать место, в котором очутилась. Это было странное помещение. Колонны, которые прилегали к окнам, отдаленно напоминали те, что находились в старинных замках. Много разных книг и бумаг валялось на полу, а на столах стояли сосуды с жидкостями. Вдруг взгляд Алисии зацепился за чью-то спину. Девушка напряглась. “Что происходит? Кто это? Опасен?”- крутились мысли в голове. Спина точно принадлежала мужчине. На нем был странный костюм темно- зеленых оттенков, с золотыми вставками кое-где. На плечи ложились длинные черные волосы. “Легкое чувство дежавю. Как будто мы уже встречались”. -Дыши. Магу не понравится труп какой-то девчонки в своем кабинете.- спокойным, тихим голосом сказало существо с длинными волосами. И правда, девушка забыла, что нужно дышать. Воздух в помещении ощущался по-другому, не как на…“Земле”? Был слишком легким. Лиса решила ничего не отвечать на это “остроумное” замечание, притворяясь спящей. Нельзя было даже сказать, являлся ли её собеседник человеком. “Это конечно будет рискованно, но молчать глупо. Он знает, что я в сознании” -Где я нахожусь?- негромка, произнесла девушка. Со стороны мужчины послышалось шуршание. Похоже, он что-то ищет. -Ты из Мидгарда? Странно. Странно. Он искал что-то могущественно и пытался призвать, судя по записям, а по ошибке переместил в Альвхейм смертную. Обычно светлые эльфы не совершают таких глупых ошибок...- бубнило себе под нос существо. -А, спасибо. Альвхейм. Понятно.- с тонкой иронией отозвалась Алиссия, -А можно меня, это, обратно, как ты сказал, в Мидгард. Я сюда не напрашивалась. Повисла тишина, которую нарушал только шелест бумаги. За массивной дверью послышалась какая-то возня и приглушенные шаги. Зазвенел ключ в замочной скважине. На всякий случай девушка снова притворилась “без сознания”. Дверь с грохотом открылась, за этим последовали торопливый топот и шуршание одежд. “-Он точно раздражен. Маг, да?”. Звуки приближались к лежащей по середине комнаты Лис. Опять тишина. Напряжение и толика страха пробежалось мелкой дрожью по телу. Хлопок. Что-то ударилось об землю. Со стороны окон можно было понять звон…металла? Маг упал на каменный пол и медленно отполз к стене. -Нет…Нет! Я ничего не сделал! У них нет доказательств!- начал нервно смеяться маг, быстро собирая бумаги с пола. Девушке стало интересно, что вообще происходит. Поняв, что до неё сейчас никому нет дела, она решила приоткрыть глаза. У нового “гостя” были очень длинные светлые волосы и…острые уши? “-Эльф? Да ну. Что за шутки блин.”- пронеслось у Ал в голове, когда взгляд упал на мага. Тот бегал от одного стола к другому, бормоча под нос и скидывая бумаги, книги в одну кучу. Металлические звуки разносились эхом по коридора, который скорее всего вел в эту “лабораторую”. -Они не успеют. Нееет. Они не смогут. Не узнают. Не поймают. “-Истерика так и слышется в его голосе. Как же я устала лежать.” Алиссия медленно села и потянулась. -Урааа. Думала, судорога схватит. – с облегчением произнесла Лис.- Доброго вам дня, мистер маг. Куда-то спешите? Эльф ошарашено уставился на смертную. Из его рук упала колба с темно зеленой жидкостью, который тот придворительно открыл. -Не упустите его! Немедленно схватить живым! – мимо нашей героини пробежали два существа в доспехах, намереваясь схватить эльфа- мага. Поняв, что торопится ей уже некуда, девушка села в позу лотоса и стала с интересом смотреть на происходящее. Эльф бросил бумаги в бегущих и произнес что-то непонятное, от чего бумаги загорелись и таким образом приостановили наступление. Но через толпу прорвался один из “рыцарей” и кинул в мага наручники, которые как магнит, притянулись к его запястьям и защелкнулись. -Фух, я уж думал, что он убежит. Один был на нашей стороне. – сказал самый блестящий рыцарь смотря на поникшего мага. -Это было…эпично. - отозвалось со стороны Алисии. Все солдаты резко развернулись всем корпусом в сторону девушки. В их глазах читалось непонимание происходящего и готовность к бою. “-О Боги, какие у них милые лица.” -Не смотрите на меня так. Я в прицепи не могу понять, что тут только что произошло и почему я здесь вообще нахожусь.- с милой улыбкой сказала Лис. “-Меня же не убьют?”
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник