Ангел-хранитель

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 766 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

День 1: Знакомство

Настройки
Я осмотрелась. Как оказалось, я была в комнате, которую освещала лишь настольная лампа. Тем не менее, было относительно светло. Сама комната была в светлых тонах. Зелёные обои, жёлтые шторы, большая синяя кровать. На стенах висело множество плакатов и ЛГБТ флаг. Возле кровати небольшой рабочий стол с несколькими книжными полками над ним. За столом и сидела девушка. Она была в наушниках и явно чем-то увлечена, напевая незатейливую мелодию. Возле противоположной стены стояло трюмо, рядом с которым было зеркало в полный рост. Я подошла к нему и посмотрела на своё отражение. Маленькая, досмерти перепуганная девочка, как могло показаться на первый взгляд. Никто не мог сразу угадать мой возраст. Мне давали лет 12-13, хотя мне три месяца назад исполнилось 16. У меня большие карие глаза, довольно пухлые губы, которые я вечно искусываю, тёмные, едва вьющиеся, волосы, достигающие лопаток. Под правым глазом у меня четыре маленькие родинки, которые складываются в ромбик. Я ненавидела их раньше, но сейчас считаю, что это моя особенность. На мне было простое лёгкое, практически невесомое, белое платьице до колен, которое подчёркивало мою тоненькую талию и делала мою грудь чуть более заметной. А ещё на мне не было обуви. Я правда была похожа на ангела. Не хватало только крыльев и нимба над головой. Как только я об этом подумала, мои мысли тут же обрели форму. Круто! Неужели я так что угодно получить могу? Я б хотела что-нибудь обуть. Хотя бы тапочки какие-то. А нет, это походу только с крыльями так работает, ведь мои ноги всё также голые. Ну и ладно. Я решила, что пора прекращать страдать фигнёй и познакомиться со своей «подопечной». Я стала за её спиной и посмотрела, чем она занимается. Девушка рисовала, вероятно только училась. На рисунке красовался огненный закат на фоне большого города. Заметив небольшую ошибку на картине, я, забыв про всё, взяла со стола карандаш и быстрым движением исправила то, что мне не нравилось. Девушка уставилась на меня крайне изумлёнными глазами. Она медленно сняла наушники и дрожащим голосом спросила: --- А ты кто? --- Алиса… --- Ахуеть, ну допустим… Ты тут откуда взялась? --- Сложно сказать, но я твой ангел-хранитель вроде как. --- я попыталась улыбнуться, но вышло не очень убедительно. --- Лять, а почему ко мне то? --- девушка явно была возмущена и искренне не понимала, что происходит… Впрочем, как и я. --- Этот вопрос не ко мне… И боюсь, тебе придётся умереть чтобы узнать ответ на него. --- я пожала плечами. --- Мелкая, ты угрожать мне пытаешься? --- мою «подопечную» это явно повеселило и она хищно улыбнулась, обнажая острые клыки, и демонстративно хрустнула костяшками пальцев. Я лишь слегка попятилась назад, что не осталось без внимания девушки. Её зелёные глаза заблестели азартом и она в один шаг оказалась возле меня и грубо прижала к стене, держа меня своими длинными пальцами за шею. --- Так значит, ты ангел, да? Ну что же, докажи и сделаю всё, что ты мне скажешь. Если же нет… --- девушка сильнее сжала мою шею. --- Л-ладно… Только отпусти. --- умоляюще прошептала я. Хватка тут же ослабилась. В ту же секунду я подумала о крыльях. К моему облегчению я почувствовала лёгкий трепет перьев за спиной. На мгновенье я глянула в зеркало. В отражении на меня смотрела уже осмелевшая девушка, хотя не смотря на всю уверенность, что я буквально излучала, я выглядела как напуганный котёнок, загнанный на дерево злым псом. Только вот «злой пёс» явно не ожидал такого сюжетного поворота. Девушка медленно убрала руку с моей шеи и отступила немного назад. Всё это время она смотрела на меня широко открытыми глазами, понятия не имея, что со мной делать. --- А…ху…еть… --- это было походу всё, что моя «подопечная» смогла из себя выдавить. Она упала на кровать, взялась за голову и закрыла глаза. --- Окей, ты меня убедила. Что ты хочешь чтобы я сделала? --- Мне нужна твоя помощь. Я очень хочу жить. И если я смогу поставить тебя на правильную дорогу, то мне дадут второй шанс. Надеюсь, ты мне поверишь… --- после моих слов девушка рывком приняла сидячее положение, взъерошила свои ярко-рыжие волосы и громко рассмеялась. --- Что-то мне подсказывает, что кто бы ты ни была, «к жизни» ты не вернёшься. --- Что, всё настолько безнадёжно? --- смех рыжеволосой был на столько заразительным, что я сама невольно заулыбалась. --- Ага! --- девушка вытерла выступившие от смеха слёзы. --- Ладно, мне тебя жаль, давай залазь ко мне. --- она отодвинулась ближе к подушкам и, сложив ноги в позу лотоса, похлопала ладонью по постели перед собой. Я послушалась и, спрятав крылья, неуверенно села в такую же позу напротив своего «проклятия». --- Супер, расскажи тогда о себе, что ли. А то ворвалась в мой дом, пытаешься ставить свои правила, а я совсем ничего о тебе не знаю. --- Хах, это да. Ну… --- я немного замялась. --- Как я уже сказала, зовут меня Алиса, мне 16 лет, --- брови зеленоглазой удивлённо поползли вверх. --- учусь в десятом классе. У меня много друзей, неплохие успехи в школе, очень люблю рисовать, раньше занималась танцами, часто пою, когда меня никто не видит, да и вообще, жизнь свою без музыки я не представляю. До ужаса боюсь темноты и пауков… Почти всего я боюсь… Плюс, я очень скромная и неуверенная в себе. А мне что о тебе стоит знать? --- Я Лилиан, для друзей Лили или Лиля. Мне 17, учусь в одиннадцатом классе, на грани вылета. С родителями отношения довольно натянутые. Отец ушёл ещё до моего рождения, мать на меня забила как только мне исполнилось 14. Я не лезу в её жизнь, а она в мою. Настоящих друзей у меня никогда и не было. Только компания. Алкоголь, вечные драки, нередкие кражи из магазинов, в основном, по мелочи. Были попытки суицида, как видишь, неудачные, ведь в какой-то момент приходит осознания, что всё уже пошло под откос. Но что-либо менять у меня не хватает духу, да и не хочется особо. Так что не сильно рассчитывай на то, что я вообще хоть немного изменюсь. --- Имя у тебя красивое… --- всё, что я была способна сказать в этот момент. А ещё, я в дерьме. --- Совсем не сходится с внешностью и моим рассказом, да? --- девушка вновь улыбнулась, я лишь кивнула. --- Так, банальщину мы прошли, познакомились… Переходим к вопросам поинтереснее. --- Лили хитро ухмыльнулась и демонстративно потёрла ладошки друг о друга. Парень то у тебя есть? Или ты слишком правильная для этого? Или маленькая? --- На данный момент нет, но был в прошлом году… Но я рада, что с ним покончено… --- я опустила голову, так как не ожидала таких вопросов вот так сразу. --- Почему? Извращенец что ли? --- Нет, одноклассник, абсолютно без инициативный да и я явно не нужна была ему со своей любовью… Хотя потом извинялся и просил начать всё заново. --- Не знаю, почему меня это волнует, но ты же не согласилась, надеюсь? --- Пф, больно он мне нужен! --- фыркнула я. --- Уж лучше сама по себе буду! --- девушка лишь рассмеялась на это. Хм, я уже говорила, что у неё чертовски приятный и звонкий смех?.. --- И что, после этого ни с кем не встречалась? Вот вообще? --- Да, я мало кому нравлюсь, да и кажусь я очень маленькой. А ты? Ты с кем-то встречаешься? --- Нет, где-то неделю назад порвала с девушкой, ибо эта коза мне изменяла с каким-то придурком. --- Извини, что спросила, сочувствую… --- я виновато опустила голову и нахмурилась, что не скрылось от глаз моей собеседницы. Она легонько толкнула меня в плечо и улыбнулась мне, когда я посмотрела на неё. --- Слушай, я никогда не жалею, что прекращаю общаться с теми, кому я нахер не нужна. Так что извиняться тебе не за что, успокойся. --- Всё нормально? Точно? --- я явно выглядела как побитый щенок и это ещё больше развеселило девушку. --- Да, не переживай. Кстати, ангел, тебе спать не пора? Уже четвёртый час ночи. --- Ого… Уже так поздно?.. --- Да, так что давай ложись и спи. --- Лиля отодвинула край одеяла, показывая, что спать я буду с ней. Меня это немного смутило, но я послушно легла на указанное девушкой место. Она же села за стол. --- Что ты собираешься делать? --- удивлённо спросила я. --- Рисовать, спать я всё равно не пойду. --- Нет, ты сейчас же пойдёшь спать. --- Это ещё почему я должна тебя слушать? --- девушка насмешливо выгнула бровь. --- Я твой ангел-хранитель и от меня зависит твоя жизнь. --- не знаю, на сколько это правда, но мне нужно было что-то с ней делать. --- К тому же, ты обещала! --- Ладно, уговорила. Только потому что обещала. --- Лиля смешно надула губки и, выключив лампу, лягла спиной ко мне. Уже через пару минут я услышала мирное посапывание, а ещё через некоторое время и сама заснула.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник