Новобранец? Нет. Я из библиотеки...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 676 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Глава 2, принцесса...

Настройки

***

разведкорпус, ровно пять утра… Шаг… ещё… и ещё один… Дверь библиотеки распахнулась, и на пороге появился он, Капитан Леви Аккерман. Он был как обычно в форме разведчика, как обычно небольшого роста и, как обычно уставший, не смотря на прекрасное солнечное утро. После мимолётного грохота в помещении повисла гробовая тишина. Библиотека была не слишком большая, но книг, записей и карт там было завались. И всё это было под толстым слоем вековой пыли. — И где эта малявка? — Аккерман получше осмотрел помещение, затем развернулся и направился к лестнице. Ему пришлось подняться на один этаж выше, ведь комната Алисы была на третьем этаже, а её рабочее место на втором. — Твою ж мать, ещё и будить её придётся.

***

тем временем в комнате Алисы Герц… Длинные тёмно-русые волосы немного свисали с мягкой подушки, на которой лежала голова девушки. Солнечные лучи били в окно и рисовали на деревянном полу непонятные, но красивые узоры. Алиса была захвачена приятным сном и даже не думала о том, чтобы проснуться. Правда Леви это вообще никак не заботило… — Эй! — раздался примерно такой же грохот как и в библиотеке пару минут назад. Алиса резко распахнула глаза и со страхом встала с кровати за несколько секунд. — Уже пять утра и ты почему-то не на своём рабочем месте, принцесса. — Меня зовут Алиса, капитан. — А я Леви, что ж, вот и познакомились. — Аккерман подошёл ближе к Герц и встал напротив неё. — Теперь живо одевайся и шуруй в библиотеку. Через пять минут чтобы сидела на своём рабочем месте, и если завтра ты проснёшься мокрой, я не виноват. — Есть сэр. Леви вышел из комнаты, хлопнув дверью, а девушка плюхнулась на кровать. — Вот же бука. Он явно не знает, что такое улыбка и веселье. И видимо мне повезло, что он сегодня не стал будить меня ведром холодной воды. Немного пожаловшись на угрюмого капитана, Алиса всё же переодела ночнушку на форму солдата, заплела волосы в косу и спустилась вниз. Дойдя до библиотеки, она глубоко вдохнула и открыла дверь. — Ты опоздала. — знакомый голос доносился из угла, который был завален книгами. Через мгновение из-за этих книг появился Леви и по его лицу Алиса поняла, что сейчас её будут отчитывать. — Ну, мне нужно время чтобы заплести волосы и… — Так обрежь их. — не изменившись в лице сказал Аккерман. — А? — глаза Герц немного расширились от удивления. — Волосы. Тебе же будет проще, если они будут короче. — Н-не говорите так! Я же с самого детства их отращивала. — Ладно. Мне нужно идти, а тебе здесь лучше прибраться. Ведро и тряпки поищи в кладовой. Она в другом конце этажа. — капитан ушёл, а Алиса ещё стояла в дверях около десяти минут и думала над словами Леви. — Обрезать?.. Да как я могу! Мне же всегда говорили, что мои волосы очень красивые. А он… да что с ним вообще? — девушка направилась в кладовую, при этом бурча себе что-то под нос. Открыв нужную дверь, Алиса наконец сообразила, что у себя дома толком-то и не убиралась. Конечно, зачем убираться, если есть служанки? «Ну прекрасно. Я даже не знаю с чего мне начать. Кажется, это займёт у меня больше времени, чем я думала».

***

библиотека, около шести часов вечера… — Апчхи! — с книжной полки вывалилась целая куча пыльных бумаг и клубы пыли порхнули девушке в нос. — Боже, — Леви стоял и наблюдал за всей этой картиной, пытаясь сдержать смех. — мне кажется до тебя здесь было намного чище. — Не правда! Апчхи! Лучше бы помогли мне. Вы там уже пятнадцать минут стоите и просто смотрите. За день Алисе удалось протереть пыль только с двух стеллажей из семи. Но учитывая, то что там никто не убирался примерно тридцать лет, это был успех. — Закругляйся уже. Завтра продолжишь. И чтобы… — Да знаю я. Чтобы в пять утра была здесь, верно? — Именно. Не проспи, принцесса. — Я не… — Леви не стал слушать возмущения девушки и просто ушёл к себе в комнату, которая находилась напротив комнаты Алисы. — Не понимаю я его. Говорит обрезать волосы. Называет меня принцессой. Даже помочь не желает! А может… может и в правду… ммммммм. Да будь что будет! Герц бросила тряпку на какую-то книгу, быстрым шагом дошла до своей комнаты. Нашла в тумбочке ножницы, распустила косу, которая была ниже её талии и подошла к зеркалу в полный рост, стоящее у стены возле её кровати. — Обрезать значит, да? Тц! Как же меня раздражает этот Леви! продолжение следует…
Примечания:
13 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник