Глава 31
28 февраля 2020 г., 20:36
--- Блум!--- Воскликнула Стелла кинувшись обнимать подругу.
--- Стелла...--- Улыбнувшись произнесла та.
--- Блум, как ты себя чувствуешь?--- Одновременно спросили Кай и Элас.
--- Нормально. А что произошло?--- Задала вопрос девушка.
--- А, что последние ты помнишь?--- Встревоженно спросила Дафна.
--- Я помню, как пришла на озеро Роккалучи. Помню, как сзади подошел Войнер. Я обернулась он спросил всякий бред, а когда я хотела трансформироваться, то он выстрелил в меня заклинанием и я потеряв сознание упала в озеро... А потом помню, что на долю секунды приоткрыла глаза и увидела Валтора, а потом пустота.--- Ответила фея.
--- Тебя принес Валтор, ты была без сознания. Он снял заклинание и сказал, что ты очнешься утром.--- Сказала нимфа Сиреникса.
--- Стоп! Сколько сейчас времени?--- Воскликнула Блум.
--- Без десяти восемь... Только не говори, что...--- Не успел договорить двухсторонний маг, как девушка его перебила.
--- Да, Кай! Я пойду на тренировку и никто меня не сможет переубедить!
--- Ты такая упрямая! Прямо, как Орител!--- Протянул парень.
--- Блум, может полежишь еще?
--- Нет, Стелла! Я уже достаточно полежала!
--- Ладно, с тобой невозможно спорить...--- Закатывая глаза произнес Элас.--- Так, что пошли на тренировку. А то опоздаем!
--- Да, пошли! Ой! Мне надо зайти еще в комнату и забрать телефон, поэтому идите, а я вас потом догоню!--- Вспомнила хранительница силы огня дракона.
--- Пошли вместе!
--- Нет, Стелла. Я не хочу тебя обременять!
--- Ты меня не обременяешь! Какие глупости!
--- Стелла, ты из-за меня опоздаешь на тренировку!
--- Да, брось! Я всегда на нее опаздываю!--- Ухмыльнувшись отмахнулась хранительница силы Солнца и Луны.
--- Стелла, кхм...--- Наигранно откашлялась принцесса Домино.--- Опоздаешь!
--- Аааа! Точно! Я же опоздаю! А я хочу выучить, как можно больше всего!--- Протянула та.
--- Что происходит?--- Спросил Кай.
--- Ничего, а что должно происходить?--- Вместе задали вопрос подруги.
--- Вы странные...--- Произнесла Дафна.
--- Мы?--- Опять одновременно спросили девушки.
--- Ладно... Пойдемте...--- Протянул Элас.
Все кроме Блум вышли из палаты...
* * *
Сразу после того как ребята вышли из палаты у Блум с лица пропала улыбка. Она подошла к окну и смотря в него думала о всем, что на нее навалилось за последние дни. Вдруг, по ее щеке скатилась одинокая слеза. Девушка ее быстро смахнула и вышла из палаты. Но сразу же наткнулась на Валтора...
--- О, Блум! Тебе уже лучше? Как ты себя чувствуешь?--- Спросил темный маг смотря в глаза феи.
--- Уже лучше!--- С улыбкой ответила та.--- Спасибо тебе за то, что спас меня! Я не знаю, чтобы делала если бы ты не спас меня! Спасибо...
--- Больше не ходи одна, тем более ночью!--- Смотря прямо в глаза принцессе и убирая ее прядь с ее лица тепло произнес Валтор.
Блум после этих слов тепло улыбнулась...
--- Я немного опоздаю на тренировку, можешь сказать всем?--- Задал вопрос темный маг продолжая с улыбкой смотреть в глаза своей собеседнице.
--- Конечно, я передам!--- С той же улыбкой ответила хранительница силы огня дракона.
Поблагодарив Блум, Валтор пошел в противоположную сторону, а девушка быстро помотала головой и шепотом произнесла...
--- Что со мной такое?
После этого фея достала телефон из кармана и написала Каю, чтобы тот передал, что Валтор опоздает...
И уже принцесса Домино собиралась идти к остальным на озеро Роккалучи, как ее остановил профессор Авалон...
--- Здравствуйте, Блум! Могу я с вами поговорить?
--- Конечно профессор, что-то случилось?
--- Нет, просто я хотел спросить... Могли бы вы сегодня ассистировать мне на тренировке?
--- Конечно, профессор! Я буду только рада!--- С улыбкой ответила девушка.
--- Тогда я сейчас расскажу вам, что нужно сделать!--- Тоже с улыбкой сказал Авалон.
* * *
Скай, Торн и Брендон пришли во двор Алфеи. Принц Эраклиона держал в руках огромный букет красивых и ароматных бордовых роз...
--- Сейчас иди и скажи Блум, как сильно ее любишь и подари ей этот букет!--- Сказал Торн.
--- И на этот раз не облажайся!--- Добавил Брендон.
--- Спасибо вам обоим, что помогаете мне! И спасибо Брендон, что согласился помочь!
--- Мы ведь все таки друзья!--- С улыбкой ответил тот.
--- Ладно, мы пойдем к нашим девушкам, а ты иди и будь собой!--- Похлопав по плечу двоюродного брата дал совет муж Дафны.
--- Хорошо! Спасибо вам еще раз! Я пошел!
Специалисты пошли на озеро Роккалучи, а Скай направился к центру двора...
--- Валтор, ты можешь мне наконец объяснить, почему я опять веду тренировку?!--- Нервно спросил Кай проходящий с темным магом возле принца Эраклиона.
--- Я тебе снова повторяю! Ты вместе со мной, Дафной и Брафилиусом помогаешь Винкс сражаться с врагами! Поэтому ты, Дафна и Брафилиус ведете тренировки постоянно!
--- А когда я буду отдыхать?! Говорили, что в расписании есть ошибка! Может это и есть ошибка?!
--- Ошибкой было несколько тренировок Палладиума подряд!
--- То есть то у Палладиума не может быть две тренировки подряд, а я должен пахать круглосуточно?!
--- Что такого на этих тренировках, чтобы ты мог устать?
--- Ты шутишь? Я же целую тренировку ничего не ем!
--- О Боже!--- Закатив глаза простонал темный маг.--- Я сказал, ничего менять не буду! Кстати, сегодня тренировка с Авалоном!
--- Ладно!
--- С Авалоном?!--- Закричал Скай.
Все кто был в этот момент во дворе шокировано посмотрели на специалиста...
--- Подслушиваешь?--- Спросил Валтор.
--- Нет, просто нечаянно услышал!
--- Да, с Авалоном!--- Протянул темный маг.
--- А что ты тут вообще делаешь?--- С презрением задал вопрос Кай.
--- Пришел к Блум!--- Со злостью ответил специалист.
Вдруг из здания вышли Блум и Авалон. Девушка улыбалась, как и профессор...
--- Вам надо это повторить. Сможете?--- Спросил Авалон.
--- Конечно, профессор!--- С улыбкой ответила фея.
--- Блум! Нам надо поговорить!--- Воскликнул Скай.
Примечания:
Приношу свои извинения за задержку главы💖💖💖
Я хотела выложить в 19:00, но в фикбуке были технические неполадки💓💓💓
Следующую главу выложу завтра, пока не знаю во сколько💜💜💜
Всех люблю и еще раз простите💕💕💕