.три утра

PG-13
Завершён
8
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 317 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

.3 a m

Настройки
Остатки меня мерзко сползали по окровавленной стене; труп, ещё не похолодевший, брызгал кровью, заливая красным стены и пол. Вокруг всё гудело, расплывалось и ослепляло яркостью - до боли белые стены перекрывались багряными пятнами. В этой комнате не было никого. Никого, кроме тебя. Я резко вскакиваю, до звёздочек зажмуриваю глаза и открываю их - обшарпанные стены и куча старых, почти порвавшихся от силы времени плакатов предстают предо мной. Я дома. Падаю обратно на кровать и ясно ощущаю, насколько же сильно трясусь. Притворяться, что всё в порядке, абсолютно бесполезно. Написать тебе?.. Хватаю в дребезги разбитый телефон, смотрю время и отбрасываю обратно - 3:05 - ты точно не ответишь. Но, вспышкой вспомнив до боли реалистичный кошмар, быстро набираю сообщение, состоящее из одного слова: -Приедешь? Конечно, нет. Это - просто слепая надежда, просто попытка отвлечься на мысль о том, что ты хотя бы ответишь. Но ведь так не будет. Я жду, пялясь в потолок, минут пятнадцать - а может, и час; уже смирившись, переворачиваюсь на другой бок, как вдруг слышу заветный "динь" сообщения. Резко поворачиваюсь, хватаюсь за телефон, в спешке кучу раз введя неправильный пароль, и читаю: -Окей. Жди. Не может быть. На губах сама по себе вырисовывается улыбка - я до сих пор не верю. Встаю с кровати и плетусь на кухню, всё также лыбясь, как придурок. Ставлю греться уже раздолбанный от частоты использования чайник; дешёвый кофе из магазина напротив - мой единственный вариант. Надеюсь, ты не против.

***

Через двадцать минут мы сидим в темноте и пьём полуостывший кофе - дрянь. Ты, взлохмоченный и сонный, смотришь устало-обеспокоенно. Ничего не говоришь, как будто чувствуя моё сейчашнее отвращение к словам. Всё так же, в тишине, даже не думая что-либо спрашивать, я с ногами усаживаюсь к тебе на колени и обнимаю. Да, ты в два раза меньше меня, но знаешь ведь, что меня это особо не волнует. Три часа утра, и во всём свете не найдешь тише и отчаяннее нас. Мы самые настоящие неудачники, а наша с тобой любовь - химический романс.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник