***
Как это бывает, на минутку не получилось. Проснулась я от толчка в плечо. Мои угрозы бесстрашному человеку, что решился разбудить меня, залетели обратно в глотку, так и не успев дойти до адресата. Все потому, что этим адресатом оказался человек, которого я хотела, во что бы мне не стало, избегать. Чарлин Эндрюс сидела напротив меня за столиком и, кажется, прятала улыбку за рукавом белой кофты. Наверняка сейчас мои глаза были квадратными. Такого удивления я давно не испытывала. И чего это она улыбается? Протерев рукой подбородок, я успокоилась. Слюней по всему лицу не наблюдалось. Оглядевшись, толи в поисках её вечных спутниц, толи в поисках какого-нибудь редкого природного явления, я перевела взгляд на героя сегодняшней новеллы. Дэвиду расскажу — не поверит. Мой мозг, не до конца осознающий всю нелепость ситуации, смог проконтролировать только вопросительное мычание, направленное на Чарлин. — Скоро звонок, Гилберт, и мы, если ты не забыла, на математике теперь работаем вместе. Не хочу из-за тебя подставляться. — Проворчала Эндрюс, а я немного успокоилась, так как брюзжащая Чарлин намного привычней и родней, чем неожиданно добрая Эндрюс. Я чуть не забыла про математику. Ну как «чуть»? Признаюсь, я забыла. Это первый месяц в этом учебном году, когда мы работаем в парах. Решение разбить класс на пары, по скромному мнению одиночки, было чертовски неудобным. Зачем мне делать что-то в паре, если я могу сделать это сама? Ладно бы мы с Дэвом в одном классе были, но этот засране… очень способный ученик, хорошо разбирался в математике и у него был класс посложней. А я, бедная и невинная, одним словом — божий одуванчик, мучаюсь в одном классе с Чарлин. Ладно, раньше я могла от неё ожидать только какую-нибудь гадость, но теперь чего ждать-то? Молча поднявшись вслед за Эндрюс, я накинула лямку от сумки на плечо и поспешила нагнать Чарлин. Всю дорогу до класса мы шли молча. Я немного нервничала находится настолько близко с моим кошмаром последних двух лет, поэтому старалась не отсвечивать. Гордость гордостью, а инстинкт самосохранения работает у меня как надо. — Я не слишком многое пропустила? –прервав гнетущую тишину, спросила Чарлин. — Ты что, пытаешься тему для разговора подобрать? — в лоб спросила я. Если можно было бы описать взгляд, которым на меня посмотрела Чарлин, то я бы получила литературную премию. По спине пробежался табун мурашек, а я успела придумать, как начну свое завещание. Малодушничаю я что-то. Эндрюс остановилась около чьего-то шкафчика и посмотрела на меня раздраженным взглядом. — Я пытаюсь облегчить нам жизнь на этот месяц. — выдохнула Чарлин, а я начала заводиться. Сегодня я сонная, голодная и злая. Сейчас это чертовски опасно для внешних раздражителей. Елена с Джером уже бежали бы на другой континент, но откуда Эндрюс знать об этом? — Знаешь, Эндрюс, думать об этом раньше нужно было, — схватив за ворот кофты, я притянула Чарлин к себе. –Например, когда ты выкидывала мои ключи с любимым брелоком. — Нашла из-за чего переживать. — Отмахнулась от меня Эндрюс. — Умереть захотела? Говорю же, брелок любимым был. Наверняка завязалась бы драка, если бы не вовремя подоспевший Дэвид. Мой напарник, правильно оценив ситуацию, взял меня под локоть и, что-то шикнув Чарлин, увел меня подальше с поле боя. Когда Дэв задал закономерный вопрос о том, что я забыла в компании Эндрюс, то глаза у него были такой же формы, как у меня совсем недавно. Коротко рассказав о сегодняшнем случае, я получила тонну намеков и дурацких шуточек от которых хотелось выть. — Дэв, честное слово, если ты не перестанешь… — Идем, злюка. Какой у тебя сейчас урок? — успокоился напарник. — Математика… — протянула я. — Только не говори, что она у тебя у миссис Симонс? — настороженно спросил Дэвид, а я кивнула. — Эта та, что класс на пары делить любит? — До тебя только дошло? — Не может быть! Из всего класса, твоим партнером оказалась именно эта стерва, что положила на тебя глаз?! — воскликнул Дэв. — Это судьба! — Катись к черту, Дэвид! Я не виновата, что нас с Эндрюс в школе не было, когда эта неугомонная женщина разделяла класс на пары. Мы поднялись на второй этаж. Напарник хитро улыбнулся мне. — Ты уже говоришь «мы»… Это так мило! Я за вашу пару буду болеть. — Дэв легко увернулся от моего кулака, а я фыркнула. Этот… очень хороший человек не успокаивался всю дорогу до аудитории. Мы успели обсудить сегодняшнюю ночевку и потом разошлись по кабинетам. Когда я устроилась за столом рядом с Чарлин, прозвенел звонок. — Ещё чуть-чуть и ты бы опоздала. — Недовольно прошептала Эндрюс, пока я доставала из сумки байндер и калькулятор. В кассе математики столы стояли буквой «п». Обычно я сидела где-то рядом с дверью, чтобы когда прозвенит звонок, я могла со скоростью света покинуть класс. Но не тут-то было. Когда я вошла в класс, моё привычное место было кем-то занято, а «партнерша» сидела за столом, который находился рядом с окном. Делать было нечего, пришлось с максимально кислой рожицей садиться к Чарлин. — Никогда не замечала за тобой стремление учиться. — Ответила я, за что получила толчок в бедро. Урок прошел быстро. Как бы я не корила миссис Симонс за её стремление делить всех на пары, она была очень харизматичным учителем. Миссис Симонс — женщина лет сорока, очень приятной внешности. Её длинным волосам завидовала добрая часть школы, но больше всего всех восхищали её шутки и умение спокойно держаться в любой ситуации. В течение всего урока Чарлин шипела аки змея, когда я делала ошибку в расчетах. Ладно бы только это, ведь в какой-то момент я смирилась и перестала шипеть ей в ответ, но было ещё кое-что. Девушка, что сидела в районе моего любимого места, постоянно кидала сочувствующие взгляды на Чарлин. Как будто я монстр какой-то! Вскоре мне это порядком надоело и, когда закончился урок, я высказала Чарлин все что думала о таком «партнерстве». — Ты как хочешь, а я иду к миссис Симонс и прошу поменять нам партнеров. Чарлин неожиданно схватила меня за руку и сказала: — Ты так просто сдашься? Неужели в тебе ни капельки не интересно? Я удивленно посмотрела на свою соседку. Чтобы Эндрюс горела желанием работать со мной? Это точно не сон? — А в чем должен быть мой интерес? — спокойно спросила я, смотря на руку девушки, которая удерживала меня. — Давай договоримся: положенный месяц мы работаем в паре, а включая этот месяц и, так уж и быть, следующую неделю после, я тебя не трогаю. — Ты меня надуть пытаешься? — вскинула брови я. — Как минимум полгода после этого месяца ты ко мне не лезешь. — Четыре месяца, — не унималась Чарлин. — Я доброй души человек, Чарлин. Пять месяцев. — Ухмыльнулась я. — Четыре с половиной и ты сходишь со мной на свидание. — «Мило» улыбнулась Эндрюс и отпустила мою руку. Сказать, что я выпала из этого мира — ничего не сказать. Жизнь больше не будет прежней. Я что в какой-то дурацкой книжке? Почему сюжет такой дрянной? Пока я находилась в пространстве, Чарлин успела выйти из класса. Я, закинув сумку на плечо, кинулась следом. Но мне не удалось отыскать макушку этой по истине пугающей особы женского пола. Коридор заполнился галдящими учениками и найти проворную Эндрюс, которая ускакала непонятно куда, не представлялось возможным. Спокойствие, я успею ещё найти её. Не сейчас, но позже. Вторым уроком у меня был немецкий и в отличии от душки-Симонс, учитель немецкого — зверь. Как назло, кофе закончилось. Я весь урок старалась не уснуть. И слава Мерлину, у меня это получилось, а не то летела бы из класса в офис быстрее пули. Пришлось перед уроком литературы сбегать за стаканом кофе. Литература хоть и была одним из любимых моих уроков, но сегодня весь учебный процесс пролетал мимо меня. Слишком уж хотелось спать. Радовало одно: после литературы мы с напарником договорились пойти поесть. Да, перед спортом, но кушать же хочется… Я встретилась с Дэвидом за одним из многочисленных столиков в столовой. Погода к обеду испортилась и пошел дождь. Я была не против звука падающих на землю капель. Дэвид жаловался на то, что если дождь не закончится после нашей общей физкультуры, то его мейку придет конец. Сегодня мой напарник превзошёл сам себя. В такую хмурую погоду, радужный макияж выглядел ещё лучше. Все-таки мой друг прекрасный начинающий визажист. Когда радостная болтовня Дэва утихла, я хотела положить телефон в карман толстовки, но нащупала какую-то бумажку. На клочке бумажки был написан чей-то ник «@adu». Внизу была пририсована птичка. Твиттер? Серьезно? Зайдя в приложение, я в поисковике набрала то, что было написано на бумажке. Пролистав аккаунт и не обнаружив ничего, что помогло понять, чей это твттер, я хотела написать этому инкогнито. Меня волновало только то, что в своем аккаунте я не указывала имени. Никто до этого мгновения не знал, что это мой акк, поэтому… ЧИСТКА. Нужно быстренько удалить все твиты, где я упоминаю о своих влюбленностях, да и лучше бы просто все твиты удалить. От греха подальше. Закончив с чисткой, я написала сообщение. (13:16) Привет, кто бы ты ни был, ты в курсе, что подсовывать свой номер телефона людям — это дико? Подложить бумажку смогли бы только сегодня утром, пока я спала. Нет, ну что за извращенцы? Меня разбудила Чарлин и интересно, она видела кого-нибудь подозрительного? Во всяком случае, нужно будет у неё спросить. У нас же «перемирие», вот и проверим. Спустя пару минут, в течении которых я успела перекусить, мне пришел ответ. (13:20) Привет. Прости, не смог удержаться. Мне было неудобно подходить к тебе, поэтому я решил сыграть грязно. Но ты же сама решила написать мне. (13:21) Меня не отпускает чувство, что ты маньяк 0-о (13:21) Можешь успокоиться, я не маньяк. (13:22) Все вы так говорите… Ну ладно, обсудим тайну твоей личности чуть позже) Последним у меня был спорт, на который отчаянно не хотелось идти. И погода не располагала и желания не было. Поэтому, когда мистер Пятьдесят-отжиманий-и-два-круга-бегом сказал, что сегодня мы работаем на пресс — я взвыла. Со мной проскулил мой напарник, но наше мнение было никому не интересно. Кряхтя и ругаясь — что делала в основном я - мы с Дэвом принялись за задание. Спорт ни у меня, ни у моего напарника не был сильной стороной, поэтому после упражнений мы с Дэвидом лежали на полу лужицами и молились всем богам, чтобы тренер не заметил, как мы отлыниваем от упражнений. Пока наши тела находились в состоянии амеб, мы обсудили сегодняшнюю ночевку. Договорились о том, что после школы я возьму нужные вещи дома и отправлюсь к напарнику. После урока, в раздевалке я проверила переписку с Эди (если и называть как-то незнакомца, то лучше это делать по его нику). (14:27) Получается, ты учишься в школе Мистик Фоллс? (14:28) А ты догадливая. (14:28) С чего ты решил со мной общаться? А то мне не верится, что это происходит в этой реальности. (14:29) Давай не будим искать мотивы. Может, просто поговорим? : 3 (14:30) Маньяк… О чем я могу говорить с человеком, который скрывает свою личность, но при этом знает мою…? (14:30) Тебя это так задевает? (14:31) пф, ещё спрашиваешь? (14:31) Ладно, прости. Но это единственный способ пообщаться с тобой. (14:32) Извинения приняты. Как же я хочу спать, не поверишь… (14:32) Ладно утром, но сейчас-то почему? (14:33) Я не спала сегодняшней ночью. (14:33) Аааа, могла бы сразу сказать… (͡° ͜ʖ ͡°) (14:34) Извращенец! Я читала всю ночь! Книгу! (14:34) Конечно, я тебе верю. Неужели было так интересно? (14:34) Очень. Поэтому я сегодня в состоянии растения. И приходится пить этот ужасный кофе (14:35) Растения хотя бы полезные. Богохульство. Кофе — лучший напиток. (14:35) Как грубо… Ты что, чай никогда не пробовал? (14:35) Только не говори, что ты любитель распивать чаи. (14:36) Господин, вы обратились по адресу (14:36) Ладно, возможно когда-нибудь приму твой отвратительный вкус. (14:36) Грубиян. (14:36) Но скажи мне одно: чай хоть без молока? (14:37) ты что, меня за совсем отбитую считаешь? Конечно без. (14:37) Славу богу, тебя еще можно спасти. Я вышла из спортзала и направилась к выходу из школы. Эди немного пугал меня, но человек ко всему приспосабливается, верно? Но то, что этот человек учится в нашей школе, делает все интересней.… О, я узнаю кто ты, Эди. По дороге домой я перебирала все возможные варианты личности Эди. (14:48) Эй, ты не заснула там? (14:49) Я под машину не хочу попасть, подожди. (15:11) Я всё ещё здесь. (15:12) Ну, хоть машина не сбила. (15:13) Я устала повторять то, какой ты грубый… Я поднялась на второй этаж, чтобы переодеться и собрать вещи. Пока я выбирала в какой футболке мне пойти (все равно остановилась на темно-синей) мне пришло сообщение от Елены. «Я была на провальном свидании со Стефаном и тут кое-что произошло…» Как оказалось, какой-то мужчина «обознался», но моей сестре все равно показалось это странным. «Я сейчас приду и все тебе расскажу» «Прости, подруга, но я иду на ночевку к Дэву, предупреди Дженну, пожалуйста» — ответила я. «Ты же знаешь про контрацепцию?» «Елена!!! Мы друзья. Ты спишь с Кэролайн и Бонни?!» — написала я. «Я тебя поняла. Но все же…» Не став отвечать на провокационные сообщения от Елены, я натянула черные лосины (их придумал бог), здоровенную футболку и заплела волосы в хвост. Закинув всё необходимые вещи в рюкзак, я, с донельзя счастливым лицом, отправилась к своему напарнику. Дом Дэвида встретил меня радушно, как в первый раз. Его мама (я говорила, что она ангел?) напоила меня чаем и расспросила про школьную жизнь. Когда миссис Осборн отпустила нас с миром, я была в чаевом экстазе. В комнате моего напарника, пока Дэвид искал фильм для просмотра, я успела написать Эди. Почему бы и нет? Переписываться с этим незнакомцем довольно интересно. (16:34) ты не представляешь, какой хороший чай я недавно попробовала… Твоя кофеиновая душонка вряд ли оценит, но… Поверь, это божественно. (16:35) У вас настолько вкусный чай? Даже я заинтересовался И ничего моя душа не кофеиновая… (16:35) Нееет Я у друга. это у него такой хороший чай Прям вауу~ (16:37) Я только что вспомнил, что не пью чай. Так что уймись (16:53) Эй, ты жива там? Вечер с Дэвидом и фильмами пролетел незаметно. Мой друг оказался настолько ответственным, что заставил меня сделать домашние задание. — Как скажешь, мамочка. — Лучше уж папочка, — возразил напарник. — Sugar daddy? * — невинно похлопала глазками я. — О, Боже, нет! — взмолился Дэвид. — О, Дьявол, да, — смеясь, кинула подушкой в напарника я. За сегодняшний вечер я узнала кое-что о своём друге. — Ну, Дэвид, ты же узнал, что я читаю второсортные женские романы… Расскажи что-нибудь о себе, чего я не знаю, — выпрашивала я. — Ты всё знаешь, Лиззи, — отнекивался Дэвид. — Да, кому ты врешь? Ты же ни какой-нибудь плоский персонаж? — Сама ты плоская! — засмеялся друг. — Я мангу люблю читать и аниме смотреть. Я присвистнула. — Так почему мы пересматривали «Титаник», когда ты мог показать своё любимое аниме? — Не думал, что ты оценишь… — вздохнул мой «sugar daddy». — Ну и дурак ты, Дэв. Я посмотрю и прочту всё, что ты предложишь… Договорить предложение мне не дали, Дэвид с несвойственным ему визгом бросился мне на шею. Но этот жироба… очень худой мальчик повалил маленькую меня на пол, а потом, как будто ему того было мало, защекотал меня до слёз. Когда пришло время ложиться спать, я наотрез отказалась спать на полу. Не потому, что я разнеженная какая-то, мне и дома приходилось спать на полу (и вообще, для спины полезно), а из-за того, что я не могла упустить шанса использовать своего друга в качестве бесплатной подушки. Все свои намеренья я высказала вслух. Дэв не возражал, на том и порешали. Пока напарник зависал в душе, я заметила последнее сообщение от Эди. (23:42) Я жива, твоими молитвами. (23:43) Ну и зря ты так, чай вкусным был И чем ты занимал себя в этот одинокий вечер? (23:45) А кто сказал, что он был одиноким? (͡° ͜ʖ ͡°) (23:45) Тааак, еще один клочок от твоего инкогнито Ну и что за компания? (23:46) Тебе что-нибудь говорит имя Ника Стоуна? (23:46) Абсолютно… ничего (23:46) Я так и думал (23:47) Первая подсказка засчитана. Я попробую что-нибудь узнать про твоего Стоуна (23:50) Ты не успокоишься? (23:50) А ты как думал? ~ Ладно, мистер Эди, спокойной ночи: 3 (23:51) Добрых снов Когда Дэвид вернулся из ванной, я спросила его не знает ли он Ника Стоуна. Мой горячо уважаемый напарник ответил отрицательно, и я смирилась. По крайней мере, на сегодня. Завтра спрошу у сестры. Поначалу приютившись у стенки, я успела пожалеть о том, что решилась использовать напарника в качестве подушки. Нам двоим, взрослым лбам было немного тесно на одной кровати. Но вскоре я просекла, что в данной ситуации моего друга можно использовать как — простите меня, пожалуйста, — теплое одеяло, чем я и воспользовалась. Крепко прижавшись к спине Дэвида, я, слушая его размеренное дыхание, заснула.Для меня ты жив или правила общения с незнакомцами.
24 мая 2020 г., 18:12
Как всегда, утро не предвещало ничего хорошего. Вернее, утра сегодня у меня не было. Все из-за того, что всю ночь я не спала, а читала чертовы сопливые женские романы. По секрету скажу: я их храню под кроватью. Кто узнает о том, что любитель классики Лиззи Гилберт втайне зачитывается третьесортными романами — не поверит. Полночи, когда сюжет книги вызывал у меня тихий писк, я брала телефон и писала счастливое сообщение своему напарнику. Дэву это вскоре надоело и он, взяв с меня обещание, что я приду к нему сегодня на ночевку и расскажу, как меня так угораздило, больше мне не отвечал. Ну и ладно, пусть отоспится за нас двоих.
Когда часы на экране телефона показали шесть утра, я, через силу отложив книгу, пошла приводить себя в божеский вид. Есть что-то в том, чтобы вставать рано. Хотя бы то, что ты идешь первый в душ. Но моё скромное счастье долго длиться не может и вскоре дверь со стороны комнаты брата порывалась слететь с петель. Елена, для которой не существует закрытых дверей, тихо посмеивалась над Джером и обещала тому, что утопит меня в душе. Утопиться в горячей воде я была не против, но через силу, через боль всё же заставила себя покинуть божественное место под названием «ванная комната». Мне оставалось только высушить волосы и накраситься.
Оставив воронье гнездо до лучших времен и осмотрев себя в зеркале, я отправилась на первый этаж. Отрезвляющее действие душа заканчивалось, поэтому мне была необходима подзарядка. Дженна сегодня выходная и кухня пустовала. Сегодня свершится историческое событие. Элизабет Виктория Гилберт заварит для себя кофе и будет прикладываться к термосу полдня, дабы не уснуть где-нибудь стоя как лошадь. Мучиться с варкой кофе я, конечно же, не буду. Для таких отчаянных мер у моего брата где-то припрятано растворимое. Им и воспользуюсь. Быстренько перелив кофе в термос, я вышла на улицу, чтобы ни одна душа не прознала о сегодняшнем событии. Утро выдалось прохладным, поэтому я натянула черную толстовку, что покоилась до этого завязанная на моей талии. Сделав глоток из термоса, я поморщилась. По моим нелегким расчетам, сегодня четверг. На заметку: сегодня первый школьный день Эндрюс после отстранения. Буду избегать её ценой своей жизни. С той злополучной пятницы прошла чуть ли не неделя, а из моей головы всё не выходит тот поцелуй. Может потому что это мой первый поцелуй с девушкой? Если мне не изменяет память, то тогда я не почувствовала ничего кроме вкуса алкоголя? Сейчас же я, тысячу раз мысленно пережив этот поцелуй, знаю только одно: мне понравилось. Мерлин, я серьезно. Чарлин ведь очень красивая… Ага, а ещё эта девушка отравляла тебе жизнь уже два года. Что ж за ненастье-то такое? Почему я влюбляюсь в каждого, кто обратит хоть каплю внимания на меня? Сантименты! Никаких влюбленностей нам не нужно. Всё это ничем хорошим не заканчивалось. Никогда. Так зачем она загадала это желание? Чтобы что? Попробовать что-то новое? Если это так, то плюс ещё одно разбитое сердце. Сантименты, а ну отцепитесь от моей ноги! Да что же это такое?! Сердце, катись в преисподнюю! И без тебя здесь тошно. Дав себе мысленную оплеуху, я решила оставить эти дурацкие чувства впокое. Пусть лежат себе на краю сознания и больше мне не мешают.
Сегодня будет четвертый день, как я не вижу Стефандиля и парня, не знающего о существовании расчёски. Если Деймона я была и рада не видеть, памятуя о синяках на теле Кэролайн, то насчет Стефандиля я беспокоилась. Не за младшего Сальваторе, конечно. Волновало меня поведение Елены. Было видно, что моя сестра сильно переживает из-за Стефандиля, который ей не звонит и не пишет. Оказывается, бесполезная гордость является не только моей чертой в нашей семье. Елена наотрез отказывалась звонить сама своему парню, аргументируя это тем, что переживать из-за какого-то парня — ниже её достоинства. Мне ничего не оставалось, кроме как тихо посмеиваться и поблагодарить всех богов за то, что у меня нет таких проблем.
Если странности по поводу двух братьев, меня не особо касались, то предложение Елены поиграть в детективов имело ко мне самое что именно прямое отношение. Меня посвятили в наблюдения за странным поведением Стефандиля и настоятельно попросили акцентировать внимание на синяках и укусах на теле Кэролайн Форбс. То, что братья Сальваторе мутные типы, было понятно с первого взгляда. Но что таит за собой простое «мутные»? Это и предстоит узнать близняшкам-детективам, как обозвала наш дуэт Елена. Какое дурацкое название, меня сейчас стошнит.
К моему счастью, школьный двор пустовал. Обычно я прихожу позже. Сговорившись с моим желанием поспать, я направилась к обеденным столикам, что стояли во дворе школы. Присев за один из них, и положив сумку на стол в качестве подушки, я прикрыла на минутку глаза.
Примечания:
*сладкий папочка.
ну вот я и написала наконец-то главу. лень меня погубит:3
бета прости, я выложила сразу. уж больно не терпелось...
прости:/
спасибо за отзывы, которые вы пишете!
(и это точно был не намёк)
всем любви,
благодарный автор.