***
— Ты больше не придёшь сюда,— равнодушно говорил парень. Он крепкой хваткой держал ручку двери. — Т-ты...правда меня выгоняешь?— всхлипывая,спрашивал Чимин. — Я— нет,но мой дядя не желает тебя видеть. Просто знай,что я простил тебя за вчерашнее. — Почему он так поступает?— с горькой обидой в тоне голоса задавался он.— Я всегда был рядом с тобой,а не иные. Кто теперь тебя поддержит в тяжёлые минуты? Ты же не выд... — Перестань,— злостно приказал Чонгук. — Я не хочу так с тобой прощаться. Мне нет дела до того,о чем он думал,когда это говорил. Может,это даже к лучшему. — Как это может привести к лучшему??— закричал Чимин.— Ни тебе,ни мне лучше не станет! — Почему ты так в этом уверен?— ярость медленно наполняла его внутренний состав. В конечном счёте,его щеки тоже начали медленно заливаться алым цветом.— Ты даже не пытался оставить меня в покое. Ты вечно появляешься в те моменты,когда я хочу побыть один. Ты это понимаешь?? Или твоя несчастная задница думает только о себе?? Чимин закрыл рот обеими руками. Его глаза раскрылись,как две жемчужные бусинки. — Живи своей жизнью и пока,— все также безразлично бросил он и захлопнул дверь. Парень за этой непреодолимой стеной шокировано глядел в одну точку. Он был где-то в прострации. Его тело начало постепенно неметь и принимать однообразную позу. Такого поворота событий он не ожидал. Чонгук часто бывает агрессивен,но обычно его раздражительность не доходит до такой степени. Скорее тут дело даже не в самом парне: именно его дядя тому способствовал. Хосок запретил ему с Чонгуком общаться?.. Он знал,что тот всегда холоден по отношению к окружающему,но он думал,что в нем есть хоть что-то человеческое. В его воображении он восставал как слишком занятой человек,но всецело любящий свою единственную память об отце и брате. Но все угасло,как прах.Как можно собственного племянника полностью изолировать от людей,при этом зная,что тому находиться в одиночестве опасно? Это же надо быть настолько эгоистичным и бесчувственным. Чимину просто не хватало слов,чтобы описать свое состояние. Мало того,что он раскрыл истинный облик этого мужчины,так теперь ему ещё и страдать со своей фанатичной любовью. «Так несправедливо»,— думал он. Ему чужда полнейшая пессимистичность ,но ,кажется ,сейчас он находится на грани между ничем и жизнью. Не зная,за что взяться,он решил позвонить Тэхену—единственный человек,который хоть как-то мог направить его поток негативной энергии на благоприятное русло. Едва знакомый психиатр стал одним из самых близких людей. Достав из шершавого кармана мобильный телефон,он начал набирать номер. Попробовав дозвониться несколько раз,он сдался. Гудки шли,но никто не отвечал. Чимина это начало ни на шутку беспокоить. — Может быть,занят Утешив себя вполне реальной ситуацией,он всё-таки решил поскорее покинуть место,пропитанное дьявольскими замыслами. Так как он привык проводить большую часть своей жизни с Чонгуком,ему было просто нечего делать. Обхаживая тривиальные окрестности бесконечными кругами,он завалился в пустующем и от живого ,и от неживого парке и там вздремнул. Во сне к нему явился Дид— дух из славянской мифологии. Чимин частенько увлекался чтением какой-нибудь мистики— ему нужно было знать все выходы и найти все ключи,дабы вытащить Чонгука из котла ангедонизма,—и вот до чего дошло дело. Он рассказал ему все про свои сердечные дела. Тот его начал неодобрительно упрекать,мол, это неправильно,и что любовь— это высшее чувство и Дид относится пренебрежительно к фанатикам и людям, ведущим разгульный образ жизни. Парня не устроили высказанные в его стороны лестные слова— по его мнению,они были таковыми— и вытолкнул его из собственного сновидения. Всё-таки набранный опыт помог ему без лишних усилий сделать задуманное. Проснувшись,он сначала не понял,где находится,но соображение быстро до него дошло. Забыв сон,но вспомнив произошедшее ранее утром,он неприятно поежился. — Неужели такое коснулось меня? Часы гласили «14:45». Он проспал немного,а впереди ещё целые сутки. Размышления о единственном экземпляре настоящей любви не покидали голову. Ударив себя пару раз по щекам,он ушел к Минхо— последнему приятелю,который не бросил его даже после того,как он совершенно перестал уделять внимание какой-либо дружбе. Хотя отношения между ними и близкими не назовешь— они лишь одноклассники, а Чимин и в школе редко появляется. Но даже так он решает не звонить,а сразу идти к чужому дому. К счастью,тот оказывается в квартире и теплосердечно принимает нежданного гостя. В его лице, конечно,сначала появляется недоумение,мол,а ты тут как оказался, но все же он не задаётся тысячами вопросов, а сразу же освобождает проход. — Прости,— лишь говорит ему Чимин и мелкими шажками заходит внутрь. — Ничего,— отвечают ему. После же он просто растворился в забвении повседневной жизни и на некоторое время заглушил свои шумные мысли.***
Чонгуку жаль. Он не падкий к состраданию или к каким-то иным теплым чувствам,но сейчас его самоощущение мерзкое и полностью потерянное во внутренней борьбе. Отсутствие эмпатичности— лишь маска для защиты. Внутри все бурлит от своего нехорошего поступка. Но был ли другой способ или подход? В любом случае, Хосок бы не дал им продолжать общаться. Что его сподвигло на такое мгновенное решение? За несколько лет встреч с Чимином он уже мог бы убедиться в том,что ничего противозаконного не произойдет. Или же ему просто не нравится характер подростка? Причин может быть несколько, поэтому следует прокрутить их вчерашний диалог снова в голове. Кусочками собирая пазл из обрывков воспоминаний,он смог восстановить историю. Для него это целый подвиг,ведь его память страдала из-за постоянных проблем со здоровьем и ему совсем тяжело запоминать детали.« И что является ответом?»— задавался он. Почесав свои смольные волосы,он оглядел окно. За ним простилалось ядовитое небо и квадратные верхушки многоэтажек. Где-то доносился язвенный крик ребенка. Мать была не лучше: орала также оглушительно и сквернословно. Смутившись такой гадостью, он достал свои полуполоманные,но верные наушники из-под дряхлой подушки,( сколько же слез было пролито на это испачканное белье?) и включил давно взлюбленную им композицию Кевина Керна — «Through the Veil». В его плейлисте редко можно найти простую инструментальную музыку,но эта мелодия стала большим исключением в его жизни: благодаря ней ему вспоминались прекрасные теплые летние вечера, проведенные вместе с семьёй,где он, совсем маленький и беззаботный, не задумывался о том, несколько ему станет тяжело в будущем и скольких жизненноважных ценностей он лишится за скоротечное время. В тот же момент в звуках сбивчивых струн ощущалась терпкая грусть, кутующая израненное тело подростка,как плотное одеяло. Но от этой грусти не было столь больно. Она ощущалась лишь как кислая конфета. Через несколько секунд начала играть «DeadBoy» и тут же бросила его в другую атмосферу. Медленно оглядывая тусклые обои,его взор сковал очень очень простецкий быт. Чонгук прищурился и направил взгляд на далёкий объект в комнате—стопка документов. Они расположились на самой верхней полке так,чтобы их было нелегко достать. Раньше парень их не замечал,да и впрочем ему нет дела до разных бумаг. Но почему-то сейчас ему хотелось разглядеть эти однообразные текста. Поднявшись с кровати, он дошел до пустующего рабочего стола,взял стул и направился к шкафу. Стоя на носочках,он с трудом дотянулся до них. Они были уже значительно пыльными,как будто бы к ним не касались со времен правления чумы. Стряхнув многолетнюю грязь,он взял первый лист. На нем было большими буквами выведено « Свидетельство о праве на наследство по закону». Хмуро прочитав надпись ещё раз,он открыл первую страницу. Там было информировано «... в связи со смертью старшего сына и самого владельца все имущество передаётся в руки младшему члену семьи Чон...» Младший член семьи Чон— это дядя Хосок? Чонгука это неутеснительно заинтриговало, потому что до этого он никогда не лез в семейные дела и ничего о них не знал. Кажется, пришло то самое время поставить все точки над «i». Взяв следующий лист( на каждом из них было совсем мало текста,либо с целью увеличить количество страниц,либо из-за какой-либо необходимости оформлять именно так), ему в глаза сразу бросилось его имя. «... единственный сын погибшего наследника Чон Чонгук ещё не готов взять на себя ответственность на ведение крупными делами... руководить и опекать Чонгука согласился младший сын мистера Чон... все наследство переходит в руки Чон Хосока...» На всякий случай перечитав этот многозначимый фрагмент ещё 3 раза,он почесал свои глаза, убедившись в том,что это так. То есть истинным наследником должен был стать он? И помешал всему юный возраст? Ему сейчас 17 лет. Да, конечно,в то время он был слишком мал,но в настоящем к нему пришли осознанность и сообразительность. Если бы не болезнь... Это самое некрушимое ограждение на его светлом пути. Возможно,дело как раз таки и в этом— Хосок не доверяет ему,потому что тот болен. В ином случае он бы отдал ему часть наследства. Хотя его жестокое отношение говорит об обратном. Да и по врачам он его не водит,мало того— запрещает.Почему? До истины,как до луны. Неужели ему тем не лучше: отправить племянника на лечение и убедиться,что тот фактически дееспособен и спокойно распоряжаться деньгами? Тут явно не чисто: от Чонгука многое скрывают. В его слабых руках титул чемпиона по обречённости, а теперь он узнает,что ещё и многогранно жалкий. Как бы ни было,какие бы ужасы от него не прятали— он узнает. Лучше умереть со всеми открытыми дверями,нежели в полной темноте. Третий лист содержал это : «... Компания “ Golden Flock” полностью принадлежит частному лицу Чон Хосоку.Никаких связей с другими крупными заведениями нет,спонсоры отсутствуют. Количество мелких сетей растет,прибыль увеличивается...» Дальше он читать не стал: ему все стало поодаль ясно. Хосоку по нраву вести все самостоятельно и полагаться только на себя. В какой-то степени это качество полезно,но из него же вытекает другое,более противное и лишённое нравственной чистоты. Алчность— его главный смертный грех. Он,как плотоядное животное,прячется где-нибудь в густых зарослях и в нужный момент выпрыгивает,чтобы распотрошить лёгкую добычу—ему важны лишь лишь накопления, которые крутой ступенькой поднимаются вверх. Добрый дядюшка не желает тратить лишнего на обеспечение нетрудоспособного Чонгука— об этом говорит скудная жизнь мальчишки и отсутствие каких-либо удовольствий и внимания . Он и не помнит,когда в последний раз по-настоящему наслаждался тем,что он здесь. Хосок— не охотный семьянин,а твердый камень, избегающий встреч с ним не по делу: денег не даст, отдохнуть не свозит.В его голове все четко рассортированно, очень возможна вероятность,что все именно так неспроста. А Чонгуку страдать?Все обрушилось после смерти родителей и деда. Теперь его внутренний состав совершенно не тождествен с тем,что было пару лет назад. Он оголяет свой дух, становится легкодоступным для соблазн Сатаны, медленно превращается в маленького беса. Лишь один ангел до сих пор не собирается из него вылетать. Но все же сейчас не об этом. Что представляет из себя то самое наследство? Чего добивается Хосок? Вмиг на все всплывающие вопросы не ответить, поэтому следует настроиться на более медленный темп. Насколько медленный— пока неясно,ведь появление желанного хозяина дома может случиться нескоро. Ему как бы абсолютно плевать,как в этой тесной квартирке должен выживать без человеческих условий его племянник. Конечно,есть пару диковинных развлечений, которые успели надоесть. Впрочем,их даже чем-то необходимым назвать нельзя. Чонгук потянулся на кровати— он тут оказался по волшебному вмешательству. Расслабив тело,но напряжённо думая, он походил на сурового адвоката. Казалось бы,в этот необычный для него момент— ему давно не приходилось вот так просто чем-то заниматься— ничего не потревожит. Но Сатана не спит. Стоило лишь подумать о чем-то другом,как мозг мгновенно заклинило и он начал воссоздавать образ Потрошителя. Как уже заложившаяся система,она работала эффективно и быстро. Было ожидаемо,но не настолько,чтоб привыкнуть к резким явлениям. Его силуэт стоял прямо посреди комнаты, тиранический взгляд сковал оробелое лицо. Пот пробежал по разбухшей щеке. Колени примагнитились и запрятали трясущиеся ладони. — Т-ты...зачем,— Чонгук не понимал точно,что ощущает: злость или же атипичный страх. Лицо напротив лишь сильнее натянуло противную улыбку. На этот раз он держал косу,точно был смертью. Надеюсь,это не какая-то символика,подумал парень. — Уйди,уйди,уйди!— громко начал бросаться он,запрыгнув в край комнаты. Ноги,точно ватные, согнулись в виде буквы S и он упал прямо у выхода. Потрошитель, обескураженный внезапной выходкой, помчался тотчас в его сторону. Встав над ним,он начал что-то выискивать в мимике лица Чонгука. Как будто пират,который пытается найти клад там,где от него и следа не осталось. Парень закрылся. Ладони сжались в мягкие кожные ткани.Глаза были крепко зажмурены. В его « темном мире» начали летать пылинки-звездочки,точно он глядел в разноцветный калейдоскоп. Душу охватило равнодушие. Не то чтобы он когда-то снова обретал желание жить,просто... на этот раз он мог бы отдать честь своей смерти именно Потрошителю. Почему честь? Потому что тот лишил его всего,он же пусть сгубит остатки. Великое, наверное, дело. Прям возведение Дворца. Однако тот не торопился размахиваться туда-сюда,а лишь спокойно смотрел на пустующую физиономию. Как будто бы что-то понимал. — Не хочешь убивать? Тогда свали пожалуйста и не мозоль мне глаза. Без тебя дерьма полно.Хотя причина всему и есть твое существование в моей голове. Да,он понял. Хотя он знал это,но не воспринимал. Все сумасшествия живут лишь в наших черепных коробках. Ему досталась вот такая тяжёлая ноша. Он не настолько ненормальный,чтоб не осознавать,что перед ним Ложь. Но все же эта Ложь разбивает все,царапает твое сердце,доставляет кучу дискомфорта. И ты ничего не можешь поделать— оно лишь толкает тебя к гробу. «Хотя,из всех моих галлюцинаций, есть и реальность—думал он—Потрошитель всегда где-то рядом.» Сняв с себя флисовую толстовку,он разлёгся на прохладном полу. Кончиками пальцев ног он касался табуретки рядом. Глаза были устремлены в потолок. Но они ничего перед собой не видели,точно стали ослепшим шарами. А на душе пестрило больно-ядовито .***
— Только вот перед нами большая проблема,— статный мужчина слегка коснулся вытянутого подбородка,задумавшись.— Он снова обретает смысл. — Я все улажу,— звонким баритоном,с ярким всплеском и уверенностью проговорил другой.— Ты же знаешь,что передо мною нет ничего невозможного? Дай лишь время. — Я поверю,но,— глаза напряжённо закатились.— Ты уже кое-что натворил. — Это мелочи,— мужчина начал размахиваться руками,точно птица крыльями.— От такой маленькой ошибки ничего не случится. Думаешь,они зациклились на каком-то никчемном фрагменте?У них нет времени выяснять достоверность фактов. В любой момент может стать поздно. Думаешь,они хотят такого исхода? — Нет,— тяжёлый вздох пронесся по пустой комнате.— Но можно было обдумать все получше. Тем более кажется,или он начал догадываться... — Тебе кажется,— мужчину совершенно не беспокоило то,от чего его друг нервничал.— Он же глуп и слаб—почти мертв. Ему просто не под силу разгадывать что-то. — Не говори так!— словно хлопушка, крик оглушил неумолкающего.— Ты не знаешь, насколько Чонгук сообразителен. Ещё с самого детства это было понятно: никогда не раздумывая,он умело выполнял задачи. А теперь... Он, конечно, болеет,но даже так внутри него живёт тот ещё сыщик. Получше тебя, кстати,— мужчина огорчённо хмыкнул.— Пора перестать его недооценивать и начать принимать меры. — Ну да,верно. Но с каких это пор ты о нем так спокойно говоришь? — С чего это вдруг спокойно? Не лезь ко мне со своими доводами,мы не играем. Тем более, моя ненависть стала лишь больше. Я не представляю,до чего она может довести. — По тебе и вправду не скажешь,— он усмехнулся. — Молчи, дебила кусок. Иначе другую половину суммы не жди. — Я понял,буду больше докладывать и меньше говорить ,— он на секунду повернулся лицом к двери.— Ты сам-то что-то придумал? — Считаешь, такой человек,как я, никогда не имеет дополнительных вариантов? Очень ошибаешься на этот счёт. У меня есть грандиозный план. — Ознакомь меня с ним — Не дождешься, идиот. Меньше знаешь— больше спишь,— он взял в руки стакан и выпил дорогой коньяк до дна.— Пора действовать. — Так сразу? — Чего ты добиваешься?— злой оскал мгновенно стал ещё острее.— Времени на раздумья нет,ты сам сказал. Я уже сделал некоторую часть спланированного,а ты до сих пор стоишь здесь. — Понял,понял,— он прислонился к столу локтем.— Тогда сейчас. — Сейчас или никогда. Тот, который повеселее— назовем его так— неуклюже подошёл к запертой двери и хотел бы выйти,но все же над ним висел большой-большой вопрос. Он не собирался покидать это место,пока не разузнает подробностей, скрытые его помощником. Вернее,помощником-то был он,но не хотел этого признавать— слишком жалкой казалась ему эта роль. Но все же от правды не сбежать,ведь твой босс уже стоит сзади тебя и яростно хватается за твой воротник. Ох,какое горе! — Ещё не понял? Вон! — Расскажи все то,что ты придумал,— он бесстрашная личность,раз не боится такого разгневанного педанта. Мужчина ещё яростнее взял его за шиворот,но в то же мгновение отпустил,как будто что-то решил по наитию. — Ладно,так и быть— я расскажу тебе все подробно,но ты мне обещаешь не ошибаться,понял? Иначе я сотру тебя в пыль. « Какой милый злюка»— подумал он и кивнул в знак согласия. — Теперь слушай внимательно: права на неточности нет,ещё раз повторяю. Каждое твое действие— большой шаг либо назад,либо вперёд. Он уже надумывал отказаться,но раз начал,то не отвертеться. Огромная цель восстала перед его судьбой.***
Тэхён пришел домой сразу же,как закончил рабочую смену. В нем не осталось и ниточки той мотивации, которая была с утра. Почему такие обыденные для врачей вещи его так глубоко трогают? Ведь он не виноват,что чужая психика полностью разрушается. Но даже зная это,он не смирится. Ни в какую. В его случае лучше все пережить самостоятельно,нежели кому-то об этом рассказывать. Поэтому он будет плакать много-много, пока никто не видит,пока его слёзные железы не перестанут функционировать. И завтра,с самой светлой на свете улыбкой, он продолжит спасать ее и других,держа внутри комок боли. Диван под ним показался невероятно жёстким, он упал,словно сброшенный на дно океана камень. Грудь ,то поднималась,то опускалась. Губы сжались— волнение пробирало все органы,до самых глубин косточек. Отключив звук мобильного телефона, полностью отдалив себя от внешних обстоятельств, он погрузился в мир раздумий. ...Что,если в каждом из нас сидит маленький некто,который руководит нашим телом и чувствами, выбирает нужный «фильтр» в удобную для него ситуацию? А мы лишь деревянные марионетки,не имеющие не единого представления о том,что все,что мы якобы придумали уже было спланировано заранее?... Эти мысли не покидают его ни на секунду,как и тысячи подобных. Философствовать и ни к чему не приходить— абсолютная догма короткой жизни Тэхена. Бредя туда-сюда, толкаясь среди напыщенности городских улиц,словно среди липкого зефира,он всегда приходит к одному смыслу. Одной точности в его лабиринте разума. Где та самая отвлеченность,к которой каждый из нас хоть раз в жизни должен прийти? Отсутствие собственных формальностей,свобода мысли— лишь яркая звезда на веснушчатом небе. Тэхён не знает,каково это— отдыхать от себя. Он лишь постоянно утопает в омуте больных размышлений и теряется в аберрациях, подобно игле в стоге сена. Лишь одно кредо навечно, единственный закон— помогать≠ждать помощи. Но все же в его голову внедрился новый инородный объект. Любовь—что это такое? Или же влюбленность? Почему все вокруг привыкли так просто говорить об этом: без каких-либо слезливых сантиментов, феерических восторгов, без той осторожности, с какой Тэхён привык относиться к этим деликатным чувствам? Наверное,он инфантильный мечтатель,раз переносит себя так часто в такую идеальную для него альтернативную реальность ( и позже страдает от восприятия бытия!) Но разве мечтать— это плохо? Ведь именно фантазии толкают нас к их осуществлению в реальной жизни,даже если порой они невозможны. Пытались ли вы научиться летать? Скорее всего ,это было обычное дело для вас в детстве, и вы, увлеченный желанием парить,рыскали в различных источниках в надежде найти способ исполнить далёкое и недостижимое. Но почему ,вырастая, мы забываем о том,чего так хотели в прошлом? Никуда ничего не уходит. Одни мечты заменяются другими,и это нормально. Сознательность учит нас разделять предвкушения на исполняемые и нет. Какая мечта у Тэхена? Приложив ладонь к уху,он начал прислушиваться к тишине. Она молчала, ведь таково ее предназначение. У каждого из нас есть свое предназначение в этом громадном времени. Раньше Тэхён думал,что ему спослано судьбой помогать всем и только. Но, подобно примеру с полетом, это неосуществимо. Его одного мало для такого великого дела. Поэтому, мучаясь во внутренней борьбе,он пришел к одному важному выводу. Его предназначение— любить Чонгука и оберегать. И никто больше ему не помешает достичь идеала этой амбиции.***
Заварив чашку кофе,Чонгук начал усиленно выводить линии на писчей бумаге. Различные кругляшки-завитушки прятали за собой большой подвал неразгаданного. Априори,он не собирался раскрываться перед кем-то и оправдывать изображённое. Никто не смеет отнимать у него часть жизни,без которой он не сможет существовать полноценно. Пусть даже это оставшиеся руины после масштабного разрушения его души. Горячий напиток манил его,как наркотик.Большими глотками отпивая его, он и не заметил,как нарисовал ненавистную ему фигуру. Потрошитель исчез перистым дымом после того,как заметил прикрытые Чонгуковы глаза. Это стало конечной апогеей. Добивался ли он этого? Ответить нельзя однозначно. Возможно,это несёт для него какое-то преимущество,но ведь галлюцинации не чувствуют,значит и не различают лучшее и худшее. Он просто разбился на макро частички ,чтобы в подходящий момент снова склеиться. Да и не важно. Этих случаев уже больше ста. Осталась лишь буря и длительное безмолвие после нее. Вдруг в коридоре слышится треск открытых дверей. Чонгук знал,кто решил заявиться спустя пару дней: именно этого незнакомца он ожидал волнительно и судорожно. Столько вопросов крутилось на его коротком языке. Хосок,обычно уставший после рабочего дня,на странность выглядил чересчур бодро. На его лице светилась редчайшая улыбка. Взглянув на мальчишку исподлобья,он ехидно шмыкнул: — О,Чонгук, соскучился? Я очень. Голодный? Сейчас накормлю. Чересчур вычурно и неправдоподобно. Парень бдительно осмотрел лицо напротив и опечаленно покачал головой. Что он удумал на этот раз? Эти попытки быть добрым и заботливым не несут за собой что-то естественно-хорошее: они скорее причинят лишь колоссальный вред. Но сейчас у него мысли забиты не расследованием языка тела и речи,он лишь хочет добиться правды. Неужели он ее не заслужил? —Да,давно не виделись. Есть хочется настолько сильно,что мой желудок готов переваривать сам себя. — Этого ответа я и ждал,— «не обманывай так просто,я повзрослел»,—прокрутилось в дебрях мозга парня.— Подготовь тарелки. Сейчас будет вкусно. Смачно шмыкнув,Чонгук сделал так,как ему приказали. Внутри него бурлило острое недоверие: слишком уж идеален сегодня этот дядюшка. Но все же он не мог и отрицать,что могло произойти нечто приятное в его жизни и поэтому он делит это счастье. По крайней мере, пытается. Да и гурьба вопросов до сих пор крутилась на кончике языка,а нечастые семейные посиделки за столом— удачный момент,чтобы обо всем подробно расспросить. — Чонгук,иди мыть руки! Ему непривычна такая правильная забота. Она чересчур щепетильна и надоедлива,или же мальчишка просто не привык к тому,что его любят. Ведь как можно свыкнуться с тем,что ты неожиданно стал кому-то нужен? Идти на уступки он пока не собирался, поэтому в его разуме стоял прочный барьер,отталкивающий какую-либо поддержку и понимание. Ведь нельзя так просто поверить тому,кто презирал и скрывал нагло и подло столько лет. Бывшие лгуны врут о своей честности. Зайдя в помещение и закрывшись,он достал из-под ванны спрятанный на черный день лист– в его случае даже такое нужно осторожно беречь. Лежавшие рядом карандаши были остро наточены,что меньше утруждало его слабые ручонки заниматься лишними делами. Крупными буквами он начал выводить строки,которые крутились так-сяк в его заблудших размышлениях. Блаженство— лживый оазис, Терзающий мягкое сердце. Зачем столько порчи и грязи Бросать в открытые дверцы? Твоя забота— пустыня, А я лишь потерянный странник, Который,стараясь быть сильным, не принимает чужеродные грани. Отложив получившийся стишок,он глубоко выдохнул. Наконец-то он смог сконцентрироваться и передать то,что чувствует. Многим не понять его своеобразный вкус к творчеству,но все же Чонгук не из тех,кто не умеет ценить искусство. Кроме написания мини-стихов и рисования,он очень пристрастен к чтению фантастики, например ему очень приятен Стивен Кинг. Аллан По тоже ничего— его символика завораживает и переносит в параллельные миры. Ну,в прочем, книги он обожает,только редко имеет возможность из приобрести: приходиться довольствоваться тем,что найдешь. Таким образом,он прочел более 20 книг по кулинарии и ботанике( откуда они здесь— весьма долгая история) и неплохо адаптировался в данных сферах. — Ты что там,застрял? Сейчас все остынет! В последний раз оглядев маленькую комнатку,он направился на кухню. Его желудок давно не принимал чего-нибудь по-настоящему сытного,поэтому ему непременно нужно скушать все,что предложат. Все эти дни его питание не славилось разнообразием: ароматный запах кофе въелся в его лёгкие настолько,что он без него жить не может. Да,такой он кофеман. Завидев накрытую скатерть,он чуть не ахнул от удивления. За столом было всего всякого так много,что он не знал ,чего бы проглотить: одно любование вызывало ярчайшие искры. — Съешь сначала рис с овощами. Чонгук попробовал. На вкус это оказалось гораздо лучше,чем он думал. Отведав две ложки,он ещё более убедился,что сегодня он действительно съест выше нормы—обычные люди назвали бы это типичным ужином.Вслед пошли различные закуски и салаты,а дальше сладости. Без них нельзя: организм в них нуждается,как в самом первом компоненте. Они тоже оказались на удивление гораздо вкуснее ,чем прежде. Не ограбил ли он лучшие кондитерские,а может приобрел их сам?Или все это было приготовлено каким-то разносторонним шеф-поваром мира? —Понравилось?— Хосок довольно смотрел на скормленного им мальчишку. Чонгук промычал что-то наподобие «да». —Теперь твое ежедневное питание станет таким,— он прибрал грязную посуду и начал лениво лазать в телефоне. Его лицо было уж слишком довольным,что парень скептически покосился и зажал пальцы ног. — А ты...не будешь есть?— неловкость билась струями. Чонгук вправду не понимал,почему тот ничего не попробовал. Но все же теплое отношение к нему со стороны такого заядлого угрюмца волновало в тысячи раз больше. — Я поел перед тем,как сюда приехал —А,понятно,— он умолк так же быстро,как затихает свист. Рассматривая стену напротив,он невольно вспомнил о том,что у него есть пару очень важных вопросов. Мозг в тот же миг напрягся,как под упором. Такой обязательный элемент. — Можно мне у тебя кое-что спросить?— его глаза умоляюще смотрели на взрослого мужчину. Лишь сейчас он заметил едва видимую проседь на его черной макушке и морщины на лбу. Хосок обернулся и застыл со знаком вопроса на лице. — Наследство... я уже вырос, когда...я смогу забрать часть..ведь это мое?— язык будто бы завязался в крепкий узел, поэтому слова вышли неразборчивыми. Но,видимо, дядя все сразу понял и выжидающе глядел на потеющую кожу мальчишки. Двинув бровями и сложив ладони замком,он сказал: —Почему ты вдруг вспомнил об этом?— он стал хмурым и недовольным, словно сброшенная на минное поле бомба. — Я...нашел документы — И много ли ты из них узнал? Почти ничего. Действительно,Чонгуку известно лишь то,что наследство должно было быть его. Но никто ведь не упоминал,что через промежуток времени он законно сможет получить деньги. Возможно,его сроки истекли ещё в тот момент,когда он ушел из школы,а может и раньше. Эта неизвестность делает больно. — Ты прав:я не должен задавать лишних вопросов,— виня себя, вымолвил он. Руки начали дрожать и слезы сами потекли из глаз. Да что это с ним? — Молодец,что осознал. И больше не смей интересоваться семейным бизнесом. Тебя он не касается. Чонгук успокоился— от рыданий и слуху не осталось. Лишь мокрая дорожка на джинсах служила небольшим напоминанием. Ему вдруг захотелось... улыбнуться этому человеку? Вот так,без причины. Как будто бы ему сказали не что-то оскорбительное,а напротив— одарили комплиментом. Нелепая улыбка образовалось щелчком. После нее и мир вдруг стал казаться ярче. Неужели выплаканное недавно сбросило с него тяжёлый груз? « Бывает же так»— подумал он и усмехнулся. Розовые очки каким-то образом появились на его чуть сгорбленной переносице. Хосок улыбнулся в ответ. В этой «улыбке» таилось нечто непонятное. Подняв руку вверх,он заявил: — Устраиваю тебе марафон по танцам « А это ещё что за безумие?»— пронеслось в голове эхом,но как будто не было понято главным генератором соображения. Чонгук противился сам себе,но постепенно его охватывала подозрительная глажа. Ему стало чертовски хорошо. Разум затуманился,дыхание участилось. Захотелось творить,а не сидеть на месте,как вросший в землю тростник. Тело непослушно поднялось с ровной поверхности и начало дрыгаться в безумных конвульсиях— наверное,это был какой-то пещерный танец,если есть таковой. Настроение поднялось до предела, глаза видели перед собой новый,более сказочный мир. Давно Чонгук не ощущал себя по-настоящему живым и чувствующим. Хосок довольно наблюдал за всем этим,как будто так оно и надо. Будто бы происходящее здесь— правильный поворот событий. Он и не озадачился странным поведением своего племянника. Ситуация достигла какого-то накала? Набрав сообщение,он в спешке проверил карманы и убедившись в том,что все при себе, без церемоний встал и вышел вон,оставив после себя лишь лёгкий ветерок. Чонгук бросил ему вдогонку: — Не знаю,что со мной,но мне это определенно нравится! Текст сообщения гласил следующее: Первый пункт выполнен.Действуй дальше.