9. Их счастье
25 февраля 2020 г., 01:45
Они шли домой и хохотали со всего подряд. Иметь подругу, с которой у вас общие интересы — великолепно. Сара и подумать не могла, насколько. Ви очень помогла Саре разложить всё по полочкам в её голове. В омут с головой не бросаться, но прислушиваться к своему сердцу нужно. Мозг вещь тоже хорошая, и его мнение стороной обходить не стоит, но...Иногда так случается, что если мнение мозга и сердца очень различаются, а ты упорно слушаешь только мозг, ты потом страдаешь. А вдобавок ещё и люди, которые затянуты в твою жизнь.
Они пришли домой и Сара побежала собираться на работу, через каких-то полчаса она должна быть уже в казино, а ей ещё нужен макияж поярче, и одежда поуместнее для логова Драконов, чем красное платье-рубашка.
Сара спустилась вниз, полностью готова к работе и заметила в гостиной троих. Что с её любимой парочкой на диване делал Вишня, она не знала и знать не хотела.
Как там? Флирт — нет, игнор — нет?
— Привет, Вишня. Ребята, я в казино, кто со мной?
— Все! — тут же отозвался Дэн и все трое направились к выходу.
Сара подошла к гаражу, подняла ролет вверх и ужаснулась, заднее колесо её любимого байка было спущено.
— Нет, нет, нет! Что за чёрт?
— Эй, сестрёнка, что случилось?
— Колесо! Твою мать! Езжайте без меня, я буду менять.
— Сара, не выдумывай, ты и так уже опаздываешь.
— И что ты мне предлагаешь делать?
— Я сменю колесо тебе завтра. Нас четверо, два байка, поехали.
Сара окинула пристальным взглядом компанию. Один байк Вишни, другой Дэна. Она может сесть за руль байка Дэна, и поехать с Ви, а парни пусть сами решают, кто поведёт. В принципе, неплохо.
— Только я чур еду с Дэном! — выкрикивает Вероника, прыгает на сиденье у Дэна за спиной и они стремительно удаляются.
Вот же сучка.
— Не смотри на меня так, Принцесса, я не кусаюсь. Прыгай.
От слов "я не кусаюсь" щеки Сары заметно порозовели, а воспоминания о том, как во время близости он покусывал её соски вызвали в ней толпу мурашек и нервный смешок.
Кусаешься, Вишня, ещё как кусаешься...
— Ладно, чёрт с тобой, поехали, я всё равно опаздываю.
— Держись крепче, Принцесса.
Принцесса...как же ей нравится, когда он её так называет. Хотя это странно и довольно по-детски, но ей, определённо, нравится больше, чем "мелкая". А ещё это очень мило и нежно. Два слова, которые точно никак не ассоциируются с Вишней.
— Господи, Вишня, мы так никогда до казино не докатимся. Ты едешь как на тележке.
— Я не могу ехать быстрее, когда ты не держишься за меня. Свалишься, а Дэн мне голову открутит.
Грозный рык вырвался из её пухлых губ, но всё же она обняла за талию Дракона, и он тут же ускорился. Через несколько минут пути они приблизились по дороге к тому месту, куда стоило бы свернуть в казино, но, видимо, что-то пошло не так и они поехали дальше по трассе.
— Эй, эй, стой, человек-ягода, ты куда?
— Сюрприз, — кричит через плечо с улыбкой, стараясь перекричать рёв мотора и ветер.
— Какой, к черту, сюрприз? Мне на работу надо!
— Сегодня твоя смена начинается на два часа позже.
— Кто сказал?
— Аарон.
— Зачем?
— Я попросил.
— Вишня, твою мать, останови байк!
— Не слышу тебя, Принцесса-а-а.
Вот засранец.
И что ей теперь, на скорости спрыгивать? Не очень то хочется вот так погибнуть. И куда он вообще её везёт? Что это за сюрприз? Что вообще происходит сегодня?
Она не перестала держаться за него, хотя успела несколько раз ударить его по спине, показывая свое недовольство из-за сложившейся ситуации.
Сюрприз. А может она вообще не любит никакие сюрпризы, хоть бы поинтересовался.
Но так прекрасно, всё таки, сидеть сзади него и обнимать его мускулистое тело. Хотя, конечно, она сцепила руки в замок, чтоб не касаться ладонями его пресса, которого очень хочется касаться. И недовольства свои выкрикивать приходится, хотя хочется прижаться к нему посильнее и улыбаться, как умалишённая, от счастья. И понимать, что он не везёт её куда-то убить или изнасиловать, но куда везёт, непонятно, но совершенно не страшно.
Ясно становится, что колёса не просто так проколоты, что Вероника срочно решила с Дэном поехать, не оставляя шанса подумать, куда хочет сесть Сара. Всё это специально, и дико приятно и волнительно.
Но, всё-таки, Сара не любит сюрпризы...
Байк остановился через двадцать минут пути. Учитывая то, с какой скоростью они ехали, то проехали они довольно много. Перед ними красовалось озеро, в которое впадал ручей, создавая небольшой водопад. Рядом с водой было холодно, но до чёртиков красиво.
На улице было уже довольно темно, и гладь озера, что сияла от света луны была похожа на россыпь бриллиантов.
— Это невероятно красиво.
— Нравится? Слезай, пойдем сядем на камни.
Рядом с озером лежали огромные валуны. Будто где-то была гора, которая просто рассыпалась и оставила после себя эти камни.
— Вишня, что происходит?
Сара старается держать себя в руках и не выдать дрожь своих рук и голоса, но выходит у неё бездарно, если честно.
Они присели на камни, наслаждаясь звуками водопада и некоторое время Вишня просто молчал. Сара, как мудрая девушка дала ему время собраться с мыслями. Она понимала, что приехали они сюда не просто так, и вот так вот сидеть рядом и смотреть на озеро и звезды для Вишни уже поступок.
— Принцесса, я... чёрт.
Он усмехнулся каким-то своим мыслям и покачал головой из стороны в сторону, будто он сам в шоке от того, что собирается говорить. Сара положила свою ладошку на его предплечье и несильно сжала, чтоб он понял — она выслушает его, что бы он не сказал.
— В общем, я хотел рассказать тебе кое о чём. У меня есть брат близнец, его зовут Итан. Да, знаю, что это неожиданно, но не нужно так широко открывать глазки, Принцесса. С Итаном мы практически не общаемся, что-то у нас не складывается, с самого детства.
— Почему? — она спрашивает тихо, чтоб не нарушить то спокойствие, что есть сейчас в Вишне и между ними.
— Итан всегда был для родителей любимым ребенком. Съедал всю кашу, когда я плевался ею. Хотя что я мог понимать, мне был год. Потом был спокойным, когда я всю дорогу с разбитыми коленями. Учился на одни пятерки, дружил с девочками и нравился всем учителям, когда я, всё в точности до наоборот. Я рос бандитом, самым настоящим. Учителя меня не любили, учился я хреново, от мамы по шапке постоянно получал. Я никогда не чувствовал любви ни от родителей ни от брата, поэтому вырос трудным подростком. Я участвовал в драках, мы воровали всякую мелочь в магазинах. Потом всё это выросло во что-то крупнее, мы взламывали машины, крали кошельки у людей в автобусах. Мать ненавидела меня, она так и говорила мне, прямым текстом в лицо. "А вот посмотри на Итана, а вот какой Итан молодец, а ты урод моральный, лучше бы я одного родила." Тогда я понял, что пора сделать маму счастливой, и я ушёл из дома. Конечно, я попал в тюрьму сразу почти, я украл золото у женщины в автобусе, чтоб продать и жить на что-то. Меня из этого всего Аарон вытащил. Как он обо мне узнал, я понятия не имею, но он спас меня. Я бы мог сейчас быть или конченым наркоманом, или убийцей, вором. Или вообще, меня могло уже и не быть вовсе..
— Боже, Вишня, это ужасно...но...зачем ты это рассказываешь? Я же вижу, как тебе тяжело говорить об этом.
— Да просто я жил всю жизнь с мыслью и пониманием, что меня не любит никто, что я никому не нужен. Вот и вырос таким, пытаясь доказать обратное. Девчонки все эти, шутки мои дурацкие. Я только недавно понял, что делаю это только ради того, чтоб заполнить всю пустоту. Чтоб чувствовать себя нужным. И, казалось, чем их больше, тем больше людей меня будет любить. А то, что я веду с ними себя как мудак, меня никогда не волновало.
— А сейчас, что-то изменилось?
— Мне кажется, да. Поэтому мы сейчас с тобой здесь сидим. Потому что мне тошно, Сара. Тошно от того, как мерзко я с тобой поступил. Я не знаю, волшебница ты или что, но только ты заставила меня понять то, какая же я сволочь, чёрт.
— Ты шутишь?
— Да какие шутки, Сара? Мне действительно стыдно, и я очень сильно хочу попросить у тебя прощения. Прости меня, Сара.
Он повернулся к ней лицом и смотрел на неё с такой надеждой, что, казалось, ещё немного и у него потекут слёзы. Внутри неё всё сжалось от боли, обиды, непонимания, за что с ним так поступали в детстве.
Поверила ли она ему? Безусловно. Таким, как сейчас, она видит его впервые. И впервые перед ней сидит настоящий Вишня, сломанный Вишня, Вишня, у которого есть душа.
И, конечно, ей до сих пор больно от его поступка. И как бы ей не хотелось сейчас броситься ему на шею — она этого не сделает. Нельзя. Рано.
— Вишня, я...
— Я не прошу тебя становиться моей девушкой или что-то большее, потому что я понимаю, что я не заслуживаю. И мне пиздецки сложно, Принцесса. Просто прости, как человека. Не игнорируй, не избегай, не делай вид, что меня не существует. Прошу. Я уже больше недели ни о чем другом думать не могу.
— Х-хорошо, я, я прощаю тебя, Вишня. Давай попробуем общаться.
— Спасибо тебе, Принцесса. Мне это было важно.
Он улыбнулся очень грустно, но на его лице читалось облегчение. Неужели, он действительно так раскаивается?
Она погладила его по голове, как маленького ребёнка, а после положила свою голову ему на плечо.
Они просидели так ещё немного, в абсолютной тишине. У каждого внутри сейчас умиротворение и счастье.
Вишня счастлив, что смог перебороть себя и свои принципы. Что смог понять себя, что смог влюбиться. Он счастлив сидеть сейчас с Сарой на камнях и смотреть на озеро. Счастлив ощущать её голову на своем плече, счастлив гладить её запястье своими пальцами.
Сара счастлива, что он признался ей, что смог извиниться, что привез её сейчас сюда. Она счастлива, что не показала себя как нервная истеричка и своим спокойствием, каким-то образом, помогла ему в понимании и принятии себя настоящего. Сара счастлива сидеть сейчас с ним на камнях, положить свою голову ему на плечо и ощущать, как он держит её за руку.
Это ценно. Это нужно. Нужно им обоим.
— Вставай, ягодка, мне, всё таки, нужно на работу.
— Идём, Принцесса.
— Можно я поведу?
— Э-э-э нет, даже не проси.
— Ну почему?!
— Я не буду сидеть на пассажирском, нет уж.
— Это компенсация за то, что вы прокололи колесо на моём байке.
— Не-а.
— Ты засранец, ты в курсе?
— Конечно, я же тебе только что в этом признался. Ладно, поведешь только по трассе, как заедем в город, сядешь назад, идёт?
— Да-а-а!
Он кидает ей ключи, она смеётся, бежит вперёд к байку, пока он идёт медленно и усмехается. А потом она быстро заводит мотоцикл и уезжает. Одна.
— Эй. Принцесса! Я, вообще-то здесь!
Но Принцесса не возвращается, и он уже около минуты слышит шум мотора, который только отдаляется от него.
Здорово! И как это понимать? Сделала вид, что простила, а на деле оставила его тут голодной смертью умирать? Вот же засранка.
И пока Вишня пытался понять, что вообще сейчас произошло, к нему приблизился мотоцикл со смеющейся девушкой за рулём.
— Сара, какого черта?
— Вишня, ты бы видел своё лицо! Я чуть не лопнула со смеху!
Она заливается смехом, чуть ли не падая с мотоцикла. И о боже, если бы она только знала, как же она сейчас красива для него.
Эта маленькая шалость с её стороны помогла растопить ещё пару сантиметров льда между ними, и это сильно радует их обоих.
— Ой, фух. Ладно, прыгай, Ягодка, домчим с ветерком.
— Вот теперь точно нет, Принцесса. Слезай и вали назад, мне такие стрессы больше не нужны.
— Не-а.
И снова она смеётся, ну с ума же так его сведёт! Смеётся, ручонками своими в руль цепляется, думает Вишня правда за спиной у неё поедет, вот же наивная.
Но он с такой лёгкостью её поднимает и пересаживает, будто бы она не весит совсем ничего, а потом усаживается вперёд и уезжает.
Они едут в кромешной тьме, освещаемой только фарами его мотоцикла, и за эти минуты они оба готовы полжизни отдать.
Её теплые руки на его торсе, его сердцебиение, что слышно сквозь ткань куртки. Её крепкие объятия и его тяжёлое дыхание. Его улыбка и её улыбка.
Их счастье.
Они подъехали к казино абсолютно счастливые и беззаботные, с такой лёгкостью внутри, которую не ощущал ни один из них уже очень давно. Вишня помог Саре спуститься с байка, когда к ним подошла какая-то девушка.
— Вишенка! А я тебя жду. Не помешаю вам?
— Говори. А ты...?
— Хлоя! Ну конечно, ты не помнишь, ночью нам не до имён было. Я у тебя в ванной вчера браслет забыла, можешь вернуть?
Улыбка спала с лица Сары за секунду, на глаза навернулись слёзы ещё быстрее. Вчера. Ночью. Вчера ночью он развлекался с очередной шлюхой. А сегодня рассказывал Саре, как она ему дорога и как он сожалеет о своём поведении.
Она не помнит, как вырвала свою руку из его руки и как сдерживая слёзы убежала в сторону входа. Она не помнит, как он звал её, что-то пытаясь объяснить. Всё, как в тумане, перед глазами пелена, а в голове шум. Она помнит только перепуганное лицо Ви, что заметила, как заплаканная Сара бежит в туалет.
Всё, что она помнит, это ту девушку, с которой Вишня провёл ночь.
И то, что он снова её обманул.
Примечания:
Ну как вам?🙃