Мистер ракета
2 марта 2020 г., 21:32
Джошу казалось, что он ничего в жизни так сильно не ждал, как конец этого урока. Дождавшись перемены, он быстрее одноклассников собрал вещи и вышел из аудитории.
Джош шёл очень быстро. Почти бежал. Он был зол. Зол на учителя, зол на себя, на судьбу, оставившей его без друзей.
- Куда ты летишь? - послышался голос человека, «поймавшего» чуть не врезавшегося прямо в него Джоша.
Последний поднял глаза и увидел высокого, красивого брюнета с длинными волосами. Его удивил английский манер речи говорившего.
- Да так, задумался, - ответил Джош.
- О! Видно ты задумался, дорогуша, об автогонках или беге с препятствиями? - пошутил брюнет.
- Нет, не об этом... неважно.
- Ну раз мы разговорились, как тебя зовут, мистер Ракета?
- Дж... Вилли, меня зовут Вильям.
- Дж?.. Джон? У меня есть знакомый Джон, теперь вас двое...
Нет, я не Джон, - пробормотал, ошеломлённый такой уверенностью и в то же время позитивом, идущего от этого необычного брюнета, Джош, - хотя, ладно, буду Джоном
- Я Фредди. Фредди Балсара, приятно познакомиться! - ответил брюнет, не слышавший размышлений «Джона»
- Балсара? Необычная фамилия для англичанина -, попытался подколоть Джош, которому тоже хотелось быть таким же «остреньким» как Фредди.
- О, дорогуша! Это долгая история... Корнями я парс! Сначала жили на Занзибаре, ну потом пришлось переехать в Англию. Там мило. По секрету, меня зовут Фаррух, но отец и так огорчён, что я представляюсь как Фредди, мол стыдишься, поэтому фамилию я пока сохранил...
- А что насчёт того, что ты в Америке?- вконец заинтересовался необычным знакомым Джош.
- По обмену. Типо ты живёшь некоторое время в другой стране, а ребята из этой страны в твоей... О! Пойдём, познакомлю с моими друзьями!
Примечания:
Ммм...