***
Юлиан открыл глаза и сел на кровати, заново прокручивая в своей голове этот сон. Он его посещал все чаще. Этим человеком во сне был Геральт. Со дня их знакомства уже прошло целых пять лет. Они, конечно, виделись, но очень редко и строго на территории поместья Юлиана, из которого его выпускали не очень - то и часто. Грубо говоря, вообще не выпускали. Парня это бесило: как ему еще и дышать не запретили в доме - удивительно. Опекают и оберегают как маленького ребенка, которому восемь лет. Сегодня у Юлиана иные планы. Он больше не хотел быть хорошим мальчиком и решил сбежать на один день в город. Улыбнувшись своим мыслям, парень наконец поднялся со своей мягкой кровати и подошел к настенному зеркалу, осматривая себя. Перед ним стоял семнадцатилетний стройный и красивый юноша. Юлиан по-быстрому собрался и привел себя в порядок. Взяв два яблока с тарелки, он открыл окно и перелез на дерево, у которого ветки уже доходили до его этажа. Еще, конечно, не забыл взять самое главное - лютню. Отец был против того, чтобы Юлиан учился играть на этом бездарном инструменте, но парень пропустил его слова мимо ушей, и учился, занимался сам, даже несколько баллад уже написал. О которых знали только служанка и матушка. Юлиан осторожно спустился с дерева и свернул сразу в сад, где его ждала сломанная калитка, через которую он сбежал из поместья.***
Стояла уже середина осени. В это время в городе должна проходить ярмарка, на ней Юлиан был два раза и только в детстве. А сейчас выпал такой шанс! Парень этому был только рад, такое событие запомнится надолго. Было очень даже шумно и красиво, везде стояли временные постройки, где продавали не только еду, но и меха, ткань, игрушки, одежду, даже ковры и картины, и еще многое другое. Кроме этого, ярмарка была заставлена лавками и трактирами, где отдыхали путники, и парня это немного удивляло. Сам Юлиан был одет по-простому, чтобы его не принимали за дворянина на каждом углу, и это, конечно, сработало. На ярмарке присутствовали музыканты, их музыка разливалась почти по всей ярмарке и Юлиан улыбался этому все чаще. Юноша так засмотрелся на все эти краски, что даже и не заметил перед собой человека, врезавшись в него и ахнув от неожиданности, Юлиан сразу же поднял свой перепуганный взгляд и быстро заговорил. -Ой, простите, я вас не заметил, - хотя тут сложно не заметить, такой детина. Человек обернулся и посмотрел на юношу этими глазами, которые снились, манили Юлиана почти каждую ночь. Парень сразу же расцвел и заулыбался. - Геральт! Не ожидал тебя тут встретить. - Геральт усмехнулся. -Я, честно, тоже. Как тебя выпустили сюда? Неужели отец сжалился? - Юлиан теребил пальцами ремень от чехла лютни и почему-то волновался. -Ну-у. Короче, я сбежал. Надоело сидеть в четырех стенах, никакого удовольствия. Ты, надеюсь, не против, если я составлю тебе компанию? На это Геральт только слегка улыбнулся, кивнул, мол, почему бы и нет. Юлиан был на седьмом небе от счастья, схватив его за руку, повел дальше гулять по ярмарке.***
Уже вечерело, Юлиан с Геральтом сидели на скамье, дальше от шума, который поднадоел. Юноша не знал, о чем можно еще поговорить с ним, и теребил край своей рубашки, привычка осталась с детства. И тут он решил спросить: -А чем ты сейчас занимаешься? - Геральт перевел на него взгляд. -Лошадьми. Отец разводил их, потом после его кончины, все перешло мне, я и продолжил его дело. И мне даже нравится. - Юлиан опустил взгляд и положил свою ладонь на руку Геральта, придвинулся ближе. -Соболезную. -Все нормально. - Геральт повернул руку ладонью кверху и сжал ею ладонь Юлиана. Парень тут же покраснел, он не ожидал такий поворотов. Позже, он прифигел еще больше, ибо Геральт сел еще ближе и провел носом у него за ухом, медленно вдыхая. -Ты так вкусно пахнешь. Ромашка и ежевика - интересный аромат. - Юлиан переплел свои пальцы с его, не знал, что ответить на такой комплимент. Все слова вылетели из головы. -С.. спасибо. - Парень смог произнести только это и медленно поднял свои голубые глаза на Геральта. Тут он склонился к Юлиану опять, но теперь к губам. Губы Геральта нежно коснулись губ парнишки, легкое касание, ничего больше, словно боялся спугнуть. Отстранившись, он наблюдал, как Юлиан кусал свою нижнюю губу и сжимал ладонь сильнее, чем обычно. Слова тут не нужны, без них и так все понятно. Парню оказалось этого мало и, поддавшись вперед, поцеловал Геральта уже сам. Юлиан почувствовал привкус молока. Странно. Сам Геральт до одури пах полынью и иван-чаем. Юноша вздрогнул от прикосновений чужой руки к его талии, по телу пошли мурашки и эмоции захлестнули с полной силой, Юлиан тонул в них. Геральт начинает углублять поцелуй, дыхание сбивается окончательно, Юлиан прижился к нему и запустил пальцы второй руки в волосы Геральта, сжимая их (на удивление, они были мягкими), получил стон, который был еле слышен. Прервав поцелуй, юноша привел дыхание в норму, а Геральт только улыбнулся краем губ. Юлиан заметил это и улыбнулся в ответ, еще он смущался, но молчать не стал. -Это.. было классно. Не думал.. что.. - парень прищурился, посмотрел на солнце и поднялся со скамьи. - Мне пора. - Геральт поднялся следом, подал парню свою руку. -Я провожу. Тебя уже, наверное, потеряли. - Юлиан только покачал отрицательно головой. -Нет. Не нужно, тут идти недалеко. Не волнуйся, все будет хорошо. До встречи, Геральт. - Юноша развернулся и уже хотел уходить, но тут его мягко взяли за руку, развернули. -Юлиан, - Геральт вздохнул. -Приходи завтра снова, буду ждать тебя на этом месте. - парень улыбнулся, кивнул, он обязательно придет. -Лютик, - Геральт сначала не понял, при чем тут название цветка. Парень это заметил и посмеялся. -зови меня Лютик. Не хочу, чтобы за пределами поместья знали мое имя. -Как цветок? Ну хорошо, как скажешь. Тебе идет. - Лютик провел кончиками пальцев по скуле Геральта, улыбнувшись еще раз. -Я приду. - Лютик поправил лютню и пошел домой. "Еще одна ночь без сна" - подумал парень и был счастлив.