_________________________________________ Дневник Самуи __________________________________________
У нас дурные вести. Акацуки напали на брата господина Райкаге. Возможно, им удалось его пленить. Во всяком случае, господин Би пропал без вести. Срочно вызвала Омои и Каруи. Эти двое чем-то напоминают мне старый школьный драмкружок. Каруи не сдержана и экспрессивна, Омои, наоборот, слишком ко всему пофигистичен. Хотя, надо заметить, они весьма хорошие бойцы. Отправились за инструкциями к господину Райкаге. Господин Райкаге крайне взволнован. Он ходит из угла в угол, сметая со стола своей секретарши Мабуи бумаги. Каруи рвется в бой, Омои совсем раскис. Успокоила обоих. Взяла письмо, которое господин Райкаге велел передать лично в руки госпоже Хокаге. Заверила, что исполним все, как надо. *** Всю дорогу Каруи распекала Омои за то, что он взял вместо нормального сухого пайка чупа-чупсы, а Омои размышлял вслух на тему «а что, если…» У меня снова разболелись плечи. Омои говорит, что это из-за того, что у меня очень большая грудь. Не думаю, что стоит рассматривать это как комплимент. Омои всегда высказывает свои мысли слишком буквально. *** В Конохе нас ждал сюрприз в виде отсутствия самой Конохи. Деревня была до основания разрушена и не было никаких признаков жизни. Побродив по руинам, нашли, наконец, Хокаге. Госпожа Пятая на данный момент находится в коме. Но я могу отдать письмо только лично ей в руки! Что же делать? Помощница госпожи Тсунаде предлагала оставить письмо ей. Но господин Райкаге ясно сказал, лично в руки! Заявился странный пожилой господин и объявил, что Хокаге теперь он. Пришлось отдать письмо ему. *** Собирали информацию по делу о нападении на господина Би. Пока вела переговоры, мои сокомандники успели наделать шума. Каруи и здесь нашла, кого избить. Прямо перед Конохой неудобно. К счастью, пострадавший (а им оказался местный джинчурики) не стал на нас заявлять. Он даже предлагал свою помощь. Видимо, сильно его Каруи по голове била… *** Получили известие от господина Райкаге о том, что он нашел учителя и с ним все в порядке. Отлично! Возвращаемся домой с чувством выполненного долга. Я же сказала, что все исполним, как надо!_________________________________________ Дневник Каруи __________________________________________
День начался не пойми как и не пойми где. Настроение, прямо скажем, не очень. Еще и Самуи срочно вызвала на сбор. Ну что еще? Пришла на место встречи. Омои тоже приперся. Самуи обрадовала нас тем, что наш учитель Би пропал. Какого?! Пошли за инструкциями к Райкаге. Учителя похитили?! Надо срочно его спасать! Самуи просила не торопиться. Да какого?! Господин Райкаге сказал, что на нас вся надежда. Дал письмо к Хокаге. Теперь надо переть в Коноху с письмом. Да какого?! Настроение совсем испортилось. Учитель! Да на кого вы нас?.. *** Премся в Коноху. А ничего, что туда пару недель пилить, даже если не морем? Трудно было птичку послать? Ну, ничего, мы же герои, мы за три дня дойдем! И кто такой сюжет придумал? *** Придурок Омои вместо сухого пайка набрал одних чупа-чупсов. А еще он у нас горазд рассуждать. А что, если… блаблабла… Омои спрашивает, что я буду делать, если мне в любви признается какой-нибудь красивый ниндзя? Хм… Он, конечно, горазд рассуждать, но ведь это же вполне может случиться. Вдруг мне признается в любви красивый, богатый и высокий шиноби! Омои говорит, чтобы я не переживала, так как этого никогда не случится, он гарантирует. Что сказал?! А ну, получай! Омои продолжает дико раздражать своими рассуждениями вслух на тему «А что, если…» Сказала, что если он не перестанет бухтеть с конфетой во рту, то точно подавится своим чупа-чупсом! Ахах! Кажется, до него дошло! *** У Самуи опять разболелись плечи. Омои продолжает утверждать, что это все из-за большой груди. Сказала, что это полная чушь! Омои заметил, что мне это не грозит, так как у меня практически нет груди. Что-о-о?! Щас ты у меня огребешь! Схватила камень поувесистее, швырнула в Омои. Омои, уворачиваясь от камня, сказал, а что, если этот камень попадет в гору и гора обрушится на Коноху? И еще что-то про шишку на его голове… Какая шишка? Он же увернулся. *** Пришли в Коноху. Коноха в руинах. Посреди бедлама лежит камень, очень похожий на тот, что я швыряла в Омои… Не может быть! Я не специально! Честное слово! Это была случайность! *** Коноха в руинах, Хогаке ихняя в коме. Ну что за бардак! Говорила же я Самуи, зря мы сюда премся. Пока Самуи размышляла, кому бы отдать письмо, которое можно отдать только Хокаге лично в руки, пришел какой-то странный мерзкий забинтованный старикашка и заявил, что он тут теперь главный. Если бы мне такой в темном переулке встретился, я бы его не раздумывая отметелила! *** Ах да, чего мы сюда, собственно, тащились. Нам известно, что нашего учителя похитил паренек из этой деревни. Так что, нам нужна о нем вся возможная информация, а также разрешение с ним не церемониться. Как будто я собиралась это делать! Информацию пришлось выбивать из Наруто. Этот упертый засранец все твердил, что Саске — его лучший друг. Да с такими друзьями, знаешь ли!.. Омои сказал, что девушке не пристало так выражаться. Предложила избить и его заодно. Омои вздохнул и достал очередной чупа-чупс. Избила как следует Наруто. Чувствую, полегчало. *** Наруто обещал помочь найти учителя. Это после того, как его избили? У этого парня точно что-то с головой. *** У нас хорошие известия! Господин Райкаге отыскал своего брата и нашего учителя Би-сана! Возвращаемся домой. Настроение отличное. Прикалываю Омои, что у него все и везде слипнется от такого количества леденцов. Вот нафига мы перлись в эту Коноху? Нафига я марала руки об этого Наруто?! *** После посещения мастера Сабу учитель Би стал еще более невыносимым. Он заставляет нас раздавать билеты на его концерт. Что-то желающих я не вижу. Билетов 10 000! А ничего, что население Кумагакуре гораздо меньше?! Пришел господин Эй, наподдал учителю, как следует. Похоже, концерт отменяется. *** Омои начал рассуждать свои занудства в стихах, видимо заразился от учителя. Идем к господину Райкаге просить, чтобы выпустил нашего учителя из-под домашнего ареста, а то нам тренироваться с ним надо. Омои рассуждает о том, что вдруг его захочет поцеловать Мабуи — секретарша господина Райкаге, что ему тогда делать? Вот как он вообще думает целоваться с девушками, если не вынимает свою дурацкую конфету на палочке изо рта?! Омои опять что-то вякнул про мою маленькую грудь?! Ах ты… … … !!! Получай!!!__________________________________________ Дневник Омои __________________________________________
Самуи вызвала на сбор меня и Каруи. Подумал, а что если случилось что-то серьезное? Вдруг на нашу деревню напали монстры или еще кто-то? Ведь тогда нам срочно придется принимать меры… Пока размышлял, пришел на место встречи. Каруи что-то не в настроении. Подумал, а что, если это потому, что она не успела позавтракать? Ведь тогда у нее не будет сил как следует драться с монстрами. А если у нее не будет сил… Самуи сказала, что пропал наш учитель. А что, если те страшные монстры его и съели? Это было бы так прискорбно! Что же мы будем делать без учителя? Отправились к господину Райкаге. Господин Райкаге отправляет нас с важным письмом в Коноху. Подумал, а что, если Коноха окажется дальше, чем мы думаем? *** Идем в Коноху. Каруи меня ругает всю дорогу за то, что взял одних чупа-чупсов вместо сухого пайка. Не правда! Я еще пару шоколадок прихватил! Идти очень далеко. Хорошо, что я не забыл свои любимые клубничные конфеты и еще яблочные. Да и еще со вкусом капучино! Подумал, а что если бы я их забыл? Каруи язвит, что от такого «пайка» у меня все и везде слипнется. Подумал, а что, если и правда слипнется? По дороге в голову приходят разные мысли. Я вот подумал, а что, если в Конохе будет много красивых девушек. А если они в меня все вдруг влюбятся, что же мне тогда делать? Видимо, я сказал это вслух, так как Каруи гаркнула мне в самое ухо, что я выберу одну и буду с ней встречаться. А что, если она не захочет меня потом отпускать и решит убить? Что же мне тогда делать? Каруи просила выражать мысли попроще и сказала, что мы еще не дошли до Конохи, а я уже ною и это противно! *** У Самуи снова болят плечи. Сказал, что это все потому, что у нее очень большая грудь. Каруи не согласна. Сказал Каруи, что ей нечего волноваться, так как у нее не могут заболеть плечи, потому как у нее совсем маленькая грудь. Каруи почему-то рассердилась и запустила в меня увесистым камнем. Что ты делаешь? А что, если камень попадет в скалу, и та обрушится на Коноху?! *** Мы добрались. Коноха лежит в руинах. А вот и тот самый камень, которым в меня швыряла Каруи. По крайней мере, очень на него похож. Сказал Каруи, что это она во всем виновата! *** Ходим по Конохе, вернее по тому, что от нее осталось. Собираем информацию. Письмо мы уже отдали. Но Хокаге была в коме и письмо пришлось отдать этому странному дедуле в бинтах. Каруи говорит, что, повстречай она его в темном переулке, сразу бы отметелила. Каруи такая вспыльчивая! Каруи и тут нашла, кого побить. Она так усердно била Наруто, что у меня возникли опасения за его жизнь. Такой стресс! Хорошо, что у меня еще есть клубничный чупа-чупс! А что, если бы его не оказалось? Остановил Каруи, просил больше не бить паренька. А что, если он умрет? Тогда у нас будут неприятности! К счастью, Каруи уже полегчало. *** Наруто предложил помочь найти нашего учителя. Это после того как его избили? Наверное, Каруи слишком сильно била его по голове. Подумал, а что, если у парня начнется кровоизлияние или даже уже началось? Что мы будем тогда делать? *** Самуи получила известие о том, что нашелся наш учитель. Мы с Каруи очень обрадовались. Теперь идем обратно домой. Жаль, что Коноха разрушена, и я не могу пополнить свой запас леденцов. Как здорово, что я в этот раз взял с собой побольше! Иду, наслаждаюсь яблочным вкусом. Каруи опять язвит, что у меня все и везде слипнется. А что, если она все-таки права? *** Оказалось, наш учитель Би вовсе не был похищен. На самом деле он улизнул от противников и отправился к мастеру Сабу, совершенствовать искусство стихосложения. Подумал, а что, если учитель не успел его усовершенствовать? А вдруг он не дошел до мастера? А что, если на пути учитель встретил ужасного монстра, и ему пришлось с ним драться? А что, если… Получил пинка от Каруи, чуть не подавился конфетой. Я знал, что это будет нелегкая миссия!