Дневники "Ураганных Хроник"

G
Завершён
252
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
170 страниц, 47 271 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 163 Отзывы 40 В сборник

Хаяте, Югао

Настройки

_________________________________________ Дневник Хаяте __________________________________________

Сколько себя помню, никогда не высыпался, хотя очень хотелось. После поступления на службу в АНБУ решил, что про это лучше забыть. *** От службы в АНБУ мои синяки под глазами стали только еще хуже. Боюсь, теперь девушки любить не будут. А еще шапка эта с протектором, мне совсем не идет. Но без нее тоже никак: иначе выгляжу очень лохматым. *** Отправился как обычно на тренировочную площадку помахать мечом. Встретил там Югао. Это ж девушка моей мечты! Еще со школы в нее втрескан был. Надо будет над ней приколоться. Смеялся над тем, как она неуклюже размахивает мечом. Она так прекрасна в гневе! Югао вызвала меня на поединок. А она была не в курсе, что я — мастер маскировки. Забыла небось, как я в детстве классно играл в прятки! Обманул Югао, исчезнув и появившись сзади. Заодно за задницу ущипнул. Югао в бешенстве. Хочет взять реванш. *** Югао пыталась взять реванш. Не вышло. Предложил ей помощь в тренировках по кендзютсу. *** Когда есть время, помогаю Югао с тренировками. Заодно это хорошая возможность ее немного полапать. Югао уже, кажется, не против. *** Последнее время дела идут не важно. Служба в АНБУ совсем меня доконала. У меня появился хронический кашель. Доктора говорят, что это аллергическое, но я им не верю. *** Решил на всякий случай написать завещание. В случае чего мои золотые часы, доставшиеся мне от деда, получит Югао. *** Кашель все не проходит. Еще вдобавок ко всему мои соседи Асума и Изумо с Котетсу постоянно курят всякую гадость. Всю квартиру мне продымили! Придурок Изумо еще говорит, чтоб я радовался: комаров в доме не будет! Ух я бы его вместе с этими комарами! *** Соседи снова меня обкурили… Обиделся, ушел к Райдо пить пиво. *** Из-за проблем со здоровьем начальство вместо миссий посылает заниматься всякой ерундой, например судить поединки экзамена на чунина. Чувствую себя таким бесполезным! *** Встречался с другими организаторами для подготовки экзамена. Главный среди них Ибики — мой бывший товарищ по команде. До сих пор с содроганием вспоминаю, как он постоянно мной манипулировал, грозясь в противном случае отпилить что-нибудь лишнее. И вот кому, собственно, пришла в голову идея, что проводить письменный экзамен должен начальник отдела пыток и дознаний? *** Коротал вечер в компании Райдо и Генмы. Югао вредничает, не хочет идти со мной на свидание. *** Судил бои на экзамене. Мои бедные нервы! То девчонки волосы на себе рвали, то один парень другому в нос пернул, то сошлись эти ненормальные Хьюги… Еле успели бой остановить, хотя девчонка все равно попала в реанимацию. Ну и детишечки… Эти генины опасней Ибики-сана в детстве! Хотя нет, его не переплюнешь. Весь день мучил жуткий кашель. Точно пора писать завещание. *** Сидели с Югао, любовались луной. Хотел ее немного полапать, но она меня опередила. О, это было нечто! Довольный, ушел патрулировать ночные улицы. *** Наш гость из Суны, наставник детей Кадзекаге, встретился с каким-то подозрительным типом. И это в два часа ночи! Это уже настолько подозрительно, что придется идти подслушивать. Подслушал. Узнал, что Суна с Ото готовят нападение на нашу деревню. Только решил смыться и доложить Хокаге, как меня засекли. Дерусь с Баки. Он и вправду силен. Хорошо все-таки, что я успел составить завещание, и золотые дедушкины часы достанутся Югао!

__________________________________________ Дневник Югао __________________________________________

Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как меня приняли в АНБУ. Начальство отмечает мои успехи, как весьма превосходные. Но на мой взгляд, я все еще не достаточно хороша в кендзютсу. *** Встретила на тренировочной площадке своего бывшего однокашника Хаяте. Этот наглец смеялся над тем, как я неуклюже размахиваю мечом! Ну я тебе покажу, кто из нас неуклюжий! Вот черт! Совсем забыла, как он мастерски играл в прятки в детстве. Хаяте во время атаки просто исчез и появился неожиданно сзади. Да еще меня за задницу ухватил! *** Пыталась взять реванш. Не вышло. Этот гад снова ущипнул меня за задницу! Но на него совершенно невозможно злиться. Хаяте обещал мне помочь улучшить навыки владения мечом. *** Хаяте помогает мне с тренировками, когда есть свободное время. Он мне все больше нравится. И за что я только люблю этого балбеса? *** Хаяте, кажется, простудился. Он жалуется на кашель, который никак не проходит, и на соседей, которые прокурили ему всю квартиру. *** Последнее время волнуюсь за Хаяте: он выглядит намного хуже, чем обычно. А еще он интересовался, нравятся ли мне золотые часы его дедушки? Сказала, что миленькие. *** Начался экзамен на чунина. Сплошные хлопоты. Хаяте судит бои генинов, я же с другими АНБУ слежу за порядком в деревне и за прибывшими на экзамен гостями. То еще занятие! Многие из них жутко подозрительные типы, особенно те, что из Сунагакуре. За ними глаз да глаз нужен! (Упаси Ками если у Хокаге пропадут серебряные ложки!) *** Любовались луной вместе с Хаяте. Луна сегодня потрясающе красивая! Хаяте, видимо, хотел поприставать немного, но я его опередила. Полагаю, он еще долго не забудет! Вечер немного подпортило нехорошее предчувствие. Постаралась не думать о плохом. Ужасно не хотелось отпускать Хаяте на ночное патрулирование. *** Предчувствие не подвело. На следующий вечер вызвали на опознание. Видела мертвого Хаяте. Смутно помню, как Ибики-сан провожал меня до дома. *** Так и знала, что за этими гостями из Суны глаз да глаз нужен был! Эти мерзавцы напали на нашу деревню вместе с Ото. Мы храбро сражались против Сунагакуре, Орочимару и его змей. Потеряли немало достойных людей и Хокаге. *** Хаяте, как оказалось, завещал мне золотые дедушкины часы. Сижу с дедушкиными часами, плачу. Да уж, миленькие… Все, что осталось от Хаяте на память.
252 Нравится 163 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)