Такой родной Чап

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 833 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Солнце покажется

Настройки

Дождь. Тяжелые тучи затянули небо. В такую погоду мало кто гуляет. Все сидят на подоконниках и затягиваются сигаретой. Или пьют какао. Или целуются с любимым человеком и не обращают внимания на проблемы. Но чаще всего люди просто плачут. От безысходности, от одиночества, от грусти. Рано или поздно дождь закончится и унесет все проблемы ветром. После него останется много воспоминаний. Которые потом смоет другой дождь. Но солнце покажется. Покажется, я обещаю.

***

Летнюю тишину нарушил тихий звонок. Вся четверка друзей затаила дыхание, ожидая чего-то. Первым их транса вышел Саша, на которого тут же устремились все взгляды. -Эм, ребят, может возьмем, там телефон надрывается…- Очень неувернно проговорил парень. -Ха, ну да, это мой. — Усмехнулся Илья, будто бы ничего и не случилось. Ярик тут же устремил на него непонимающий взгляд, на что Илюха лишь подмигнул и взял телефон. Да, Ярослав бы сейчас начал возмущаться из-за его немного пылкого характера. Но сейчас его сердце было готово выпрыгнуть, поэтому он решил не рисковать. В животе до сих пор разливалось приятное чувство из-за порхающих бабочек, которые готовы были вырваться на свободу. А сейчас он смотрел на разговаривающего по телефону Илью и любовался. -Да, что случилось? Как… Так, успокойтесь мы сейчас приедем. — Глаза Ильи округлились и он заметно занервничал. Взгляд серых глаз прыгал с Саши на Ярика и обратно. -Ч-что произошло? — Теперь очнулась Лиза. -Сань, походу у нас дом сгорел…- Илья не обратил внимания на Лизин вопрос и нервно посмотрел на брата. -Что? Илюх, шутка несмешная. — Саша недоверчиво посмотрел на брата. -Если бы это была гребанная шутка, я бы не волновался!!! — Уже заорал Илья, запуская пятерню в волосы. -Ил-люш, ты это, успок-койся. — Ярослав подошел к другу и приобнял то за плечи. Ответная реакция не заставила долго ждать. Илья, не глядя, положил свою руку поверх руки Ярика, из-за чего брюнет немного опешил. -Постой, если ты все-таки не шутишь, то я считаю… — Начал Саша. -Что нам надо уже бежать к твоему дому! — Его неожиданно перебила Лиза. Через несколько минут Саша, Илья, Лиза и Яр бежали к дому Илюхи. Утренний ветер бил в лицо, несмотря на теплую летнюю погоду он был холодным. Когда они начали приближаться к дому, в нос ударил резкий запах дыма. Огня уже не было видно, был только дым. Трава вокруг дома была покрыта пеплом, как и все вокруг. -О господи…-Дар речи, видимо, остался только у Лизы. Руки Ильи опустились, как и голова. Было больно. Дом, в котором он провел всю жизнь, догорал на его глазах. Догорала частичка его души. Но эту частичку тут же заполнил знакомый голос. -Гм, п-прости за вопрос, н-но куда в-вы теперь? — Ярик был сейчас смущен и смотрел на Илью из-под прикрытых век, это было настолько милое зрелище, что Илюха невольно залюбовался. Но тут же тряхнул головой и ответил на вопрос. -Скорее всего к родственникам в Москву уедем на время. — Илья пожал плечами, но увидел разочарование в глазах Яра. Вдруг в этих же глазах заиграли хитрые огоньки. -Слушай, а в-вот, ну у нас есть одна лишняя комната. Как бы она гостевая, и… Ну может ты бы мог…- Несмотря на огоньки, Ярослав замялся и опустил взгляд на землю. -Да. — Кротко ответил Илья. В глазах его собеседника застыл немой вопрос. Но Илья тут же пояснил. — Я не против пожить в вашей гостевой комнате. — Илья мягко улыбнулся, чем заставил Ярика смутиться еще сильнее. Родители были не против того, что их сын решил обосноваться у друга. Так хоть школу менять не придется. Как Илья и думал его семья перебралась в Москву, Саша и Лиза долго расставались. Им было грустно. Они обнялись, и обменявшись простым «пока», ушли подальше друг от друга, каждый своей дорогой. А Илья, зайдя в комнату, по-хозяйски огляделся, и с гордым «Остаюсь!», принялся разгружать свои вещи. Ярослав наблюдал за этой картиной, ему было приятно, что его парень его друг чувствует себя здесь, как дома. Разложив несколько своих джинс и футболок, Илья прогнулся в пояснице и откинул челку, забравшуюся на глаза. От такой картины Ярик почувствовал неловкость, облизнул пересохшие губы и сглотнул. Илья заметил это и усмехнулся, продолжая разминать спину. -Что ж, я наверное пойду, а ты продолжай…кхм, распологаться. — Ярослав повернулся к двери и собирался выйти, напряжение в комнате росле, начало становиться невыносимо жарко. Только он переступил через порог, как его запястье оказалось в руке Ильи. Последний дернул что есть силы, а ногой закрыл дверь. Таким образом Ярик оказался прижатым к двери. -Ахах, Илюх, ты что творишь? — Ярик покраснел с головы до ног, на самом деле ему было интересно к чему приведет эта игра. -Яруш, ты можешь расслабиться? — Спросил явно заведенный парень. Но к сожалению наш «Яруша» не успел и слова сказать потому, что был заткнут поцелуем от Илюши. Он целовал его долго и страстно. Ярик весь обмяк в его руках, а руки Яра уже изучали его спину. Одна из рук Ильи, не державших запястье, забралась под футболку «друга», от чего у «друга» пошли мурашки по всему телу. Илья нехотя разорвал поцелуй, облизнувшись, он пошел дальше разбирать вещи. Ярик так и остался стоять у двери. Но тут Илья, не поворачиваясь, громко сказал. -Если что, это была благодарность за комнату. — Голос звучал безразлично, но сам Илюха довольно улыбался, надеясь, что Яру понравилось. Жизнь с Ильей протекала довольно обычно. Относительно. Днем они вдвоем гуляли и, иногда, целовались под деревьями. А вечером пили чай и смотрели разные видео. Или целовались. Это нельзя было назвать отношениями. Да и сами парни об этом не разговаривали. Просто целовались. Почти как секс без обязательств, только поцелуи. А однажды пошел дождь. С самого утра стена дождя лишь сгущалась, и это обещало продолжаться весь день. Поэтому два парня только пили чай и ели. Больше им делать было нечего. Почти. Родители Ярика уехали на работу, когда дождь только собирался. Он не знал, когда они приедут. Хотя, должны были скоро. И все-таки чай закончился. Ярик ушел играть в компьютер, а Илюха сидел на подоконнике и думал. Ярослав понял, что не может так. Он вошел в комнату без стука. Илья разрешал ему так делать. Только ему. -Привет. — Коротко поздаровался он. В ответ молчание. Ярик смотрел на него и понял, что любит. Просто любит. Даже его силуэт. Следуя порыву, парень подошел к Илье и присел рядом с ним. Через несколько секунд он уже пристраивался между его ног, укладывая голову на плечо Илюхи. -Привет. — Наконец сказал Илья, поворачивая голову и устремляя взгляд на темные глаза друга. Первый невольно улыбнулся. Он долго любовался Яром. Но вскоре потянулся к его губам. Это же сделал и брюнет. Теперь они сидели лицом к лицу. Ярик между ног Илюши, на коленях, а Илья полулежа, держа обеими руками лицо любовника. Сначала поцелуи были нежными, но вскоре их одолела страсть. Илья начал стягивать футболку с Яруши, а потом наоборот. Теперь оба парня были полуголыми, лишь в джинсах. Они долго целовались. Илья потянулся к пряжке Яра, но тот мягко толкнул его в грудь. -Не. Надо. — Он немного улыбнулся, не прекращая целовать парня. Тот все понял и немного рассмеялся. -Сейчас придут родители, а я целую тебя, так еще и без футболки. — Широко улыбнулся Яр. -Ну если ты прекратишь меня целовать, то ты останешься еще и без штанов. — Усмехнулся Илья и потянулся за новой порцией поцелуев. Вот так они и сидели на подоконнике. Смотря на дождь, целуясь и смеясь. Они любили.

***

Дождь. Он хранит много секретов. Но их всегда забирает ветер. А потом появляется солнце. Оно греет наши души и помогает ориентироваться. Солнце показалось. Я же обещала.

Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник